Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Беня

  • Гость
на сайте http://www.apple.com/iphone/specs.html наушники старые нарисованы
у меня другие были

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и где про openGL пишут, че-то я не нахожу... отдельный чип для обработки видео стоит что ли? не ЦП с видео работает?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня другие были

ну опять шило на мыло... у эпл есть клевые наушники - затычки... я от них бы не отказался в комплекте... они тоже с микрофоном...
вот они
http://www.apple.com/ipod/inearheadphones/
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Беня

  • Гость
и где про openGL пишут, че-то я не нахожу... отдельный чип для обработки видео стоит что ли? не ЦП с видео работает?
и видео он обрабатывает и 3d, собственно почему не будет записи/редактирования видео на 3G. об этом вчера на wwdс говорили и показывали

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
видео и 3D - это грубо говоря одно и тоже... это то что у тебя в компе обрабатывает видео карта, а не процессор
так вот в этом новом айфоне видео, 3д, графику в играх и т.п. обрабатывает процессор, который 600Мгц или стоит еще один чип, типа видюхи, который отдельно видео занимается, снимая нагрузку с процессора...
или просто появилась поддержка OpenGL на программной уровне, а железо осталось тем же, т.е. "видюха" не добавилась, а OpenGL обрабатывается на процессоре
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Беня

  • Гость
нравится мне такой подход - "говно полное, чо с него взять" и тут же в личку "планирую себе взять"

Беня

  • Гость
видео и 3D - это грубо говоря одно и тоже... это то что у тебя в компе обрабатывает видео карта, а не процессор
так вот в этом новом айфоне видео, 3д, графику в играх и т.п. обрабатывает процессор, который 600Мгц или стоит еще один чип, типа видюхи, который отдельно видео занимается, снимая нагрузку с процессора...
или просто появилась поддержка OpenGL на программной уровне, а железо осталось тем же, т.е. "видюха" не добавилась, а OpenGL обрабатывается на процессоре
аппаратно, вчера об этом говорили

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нравится мне такой подход - "говно полное, чо с него взять" и тут же в личку "планирую себе взять"

ага... планирую взять, убедиться в очередной раз, что говно полное и продать... а если вдруг понравится, то оставить
благо средства позволяют взять потестить
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аппаратно, вчера об этом говорили

какой чип это делает? или это мега секретная информация? )
если реально отдельный чип, то вот единственное толковое нововведение, остальное лажа для галочки.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Беня

  • Гость
какой чип это делает? или это мега секретная информация? )
если реально отдельный чип, то вот единственное толковое нововведение, остальное лажа для галочки.
ты думаешь компания apple говорит что ставит в свои устройства и кто производителей этого? в третий раз - за 3d отвечает отдельный процессор, поэтому не будет видео в 3G. 3gs только вчера показали, никто его ещё в руках не держал, так что подробностей нет никаких, только то что все видели на презентации

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты думаешь компания apple говорит что ставит в свои устройства и кто производителей этого? в третий раз - за 3d отвечает отдельный процессор, поэтому не будет видео в 3G

а ты думаешь нет? простым пользователям может и не говорит - не пишет большими красными буквами на сайте технические хар-ки, в которые мало кто вкурит, но есть еще много народу, которые вкурят и им это надо... те же СЦ или программисты, которым надо знать под че писать )
и точно кто-то разберет его и напишет че там внутри стоит

p.s. ну хорошо, что отдельный чип, по этому пункту зачет, остальное не зачет
 :ah: а яблочко точно светится?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Беня

  • Гость
+300 уе к цене и оно засветится

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересно, когда в России появится новый фон, скоко будет стоить обычный 3г!!!??

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
либо столько же, либо на 100 баксов дешевле )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
либо столько же, либо на 100 баксов дешевле )

2-е мне нравится больше))

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вроде девятого августа
:ap: я имел ввиду не в какое время он появится, а когда появится скоко стоить будет..

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Едем дальше
http://hpc.ru/news/37689

вопрос скорее в энергопотреблении - оно тоже на 30% возрастет? значит разряжаться будет на ура. особенно при наличии светящегося яблока.. )))

пользую Йоту, там свечение в настройках выключается, шоб аккум ноута не сажать.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  У кого есть машин. В Тунце появилась прога "Авто-Помощник Лайт".
  Халявна и удобна. Можно вести учёт расходов. Встроены ПДД, знаки, разметка, штрафы.
  Телефоны МРЭО, РЭО, ГИБДД, коды регионов, УСБ МВД, блатные номера.  И куча всего ещё.

  Ещё появился Myst. За деньги и английский. Может кто знает откуда качнуть акромя Тунца.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.