Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874649 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
на выставке при мне кинули гнусмас гасакси с2. у него ток крышка отлетела и батарейка вылетела (манагер его реально херакнул об пол). ни царапин, ни потертостей, ни сколов. и включился без проблем.
Дайте мне его в руки...  :ag:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по техническим характеристикам танк покруче бмв
но с пользовательской точки зрения танк - гавно

Не то сравниваешь... надо бмв и ламборгини
ламборгини ведь круче, да? но первый лежачий полицейский твой... или переезд
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пример телефона с экраном лучше "Ретины"? Я ронял 4 на кафель (без чехла) - живой (микроцарапина на металлическом ободке). Ронял в бампере без последствий... Что я делаю не так?
Ретина - очередное новое слово, на которое дрочат яблоководы
Можно еще на супер амолед от самсунга вздрочнуть, тоже хорошая штука

А по поводу того как стекло в хлам разлетается - погугли, примеров масса
Сколько будет стоить замена корпуса айфона 4 в фирменном СЦ не по гарантии?
как полтелефона наверно... не практично
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
нет, это ты не то сравниваешь :bj:
надо корейское гавно с бмв сравнить :bj:
и те и те неидеальны, но в бмв ловишь кайф, потому что сделано ДЛЯ пользователя, а не для ДИРЕКТОРОВ

молясь можно и лоб разбить, непрактично?)))  а так как у меня в семье и 3Гс и 4 с ретиной.. разница настолько ощутима.. отсутствие малейшей пикселизации (типа неотключаемое сглаживание))), контрастность (на компе потом снимки выглядят такими бледными)))

есть еще поговорка - если все ошибаются, а ты прав - пора пересмотреть свои убеждения))))
несчастных 200 индусов в очереди у входа в аппстор ежедневно - такой показатель народной любви. за хтц и ггнусмасами я что-то очередей не вижу.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отсутствие малейшей пикселизации (типа неотключаемое сглаживание))), контрастность (на компе потом снимки выглядят такими бледными)))
Хватит травить душу!!!
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, это ты не то сравниваешь :bj:
надо корейское гавно с бмв сравнить :bj:
и те и те неидеальны, но в бмв ловишь кайф, потому что сделано ДЛЯ пользователя, а не для ДИРЕКТОРОВ

молясь можно и лоб разбить, непрактично?)))  а так как у меня в семье и 3Гс и 4 с ретиной.. разница настолько ощутима.. отсутствие малейшей пикселизации (типа неотключаемое сглаживание))), контрастность (на компе потом снимки выглядят такими бледными)))
ни а чем ваще... пост дрочера, без обид )
я б тоже взял бы беленький 4й чисто подрочить, но если бы он по техническим характеристикам не уступал конкурентам
а переплачивать бабло чисто за подрочить - зачем?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть еще поговорка - если все ошибаются, а ты прав - пора пересмотреть свои убеждения))))
несчастных 200 индусов в очереди у входа в аппстор ежедневно - такой показатель народной любви. за хтц и ггнусмасами я что-то очередей не вижу.

индусы их пачками скупают, а потом дрочерам перепрадают - бизнес ули
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и по поводу удобства... как флешку айфон юзать можно?
чтобы в любой комп воткнул, залил что надо и ушел.
кажется нельзя... и нахрена тогда эти 16\32Гб, которыми нельзя нормально пользоваться?
или я должен на чужой комп говнотюнс ставить? или на работе должен без админских прав как-то говнотюнс вкорячить?

p.s. или для этого надо владеть специальной уличной магией, которой владеют индусы, чтобы специальным образом потыкать в блонди-кнопку и после этого можно будет юзать телефон как флешку?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и по поводу удобства... как флешку айфон юзать можно?
чтобы в любой комп воткнул, залил что надо и ушел.
кажется нельзя...
Можно, есть тулза ставишь, говоришь какой объем откусить и вперед
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно, есть тулза ставишь, говоришь какой объем откусить и вперед
тулза наверно только с джейлбрейком работает?
а нафига такое надо за 30к?
ведь для людей делают
но в бмв ловишь кайф, потому что сделано ДЛЯ пользователя, а не для ДИРЕКТОРОВ
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
листаю я каталог телефонов
золотые корпуса, 3 кноки, 143 кнопки, сдвигающая, открывающаяся клава...
и думаю - нахрена это все когда есть айфон?!  :bj:

полагаю, что и нокию и сонерик и прочих ждет существование в сегменте дешевых и корявых трубок
потому что в эппл есть лидер, а у остальных - совет лижущих друг другу директоров

Ну это так зря, особенно про Нокию, по большому счету Йпон то же, имиджевый телефон, не в смысле золотого корпуса, а в смысле "будь не как все",  и в этом плане не все потребители смирятся с серьезными неудобствами + высокая цена.
К примеру Нокия N8, ну согласен идея конечно спёрта у Джобса, но мне как потребителю не все ли равно, цена в два раза ниже, ко всему подключается , все подключается к нему, без всяких проблем.  Хороший сервис и в плане софта. Ну и тач скрин и т.д. вобшем и по функциям и по интерфейсу не уступает. И вот, что меня как потребителя сподвигнет купить Йфон ? желание "быть не как все" ))? тем более им сейчас ни кого не удивишь ))

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну это так зря, особенно про Нокию, по большому счету Йпон то же, имиджевый телефон, не в смысле золотого корпуса, а в смысле "будь не как все",  и в этом плане не все потребители смирятся с серьезными неудобствами + высокая цена.
К примеру Нокия N8, ну согласен идея конечно спёрта у Джобса, но мне как потребителю не все ли равно, цена в два раза ниже, ко всему подключается , все подключается к нему, без всяких проблем.  Хороший сервис и в плане софта. Ну и тач скрин и т.д. вобшем и по функциям и по интерфейсу не уступает. И вот, что меня как потребителя сподвигнет купить Йфон ? желание "быть не как все" ))? тем более им сейчас ни кого не удивишь ))
тоже выбирал между н8 и афоном
тупа взял два аппарата  одновременно и сравнил что мне удобнее. дадороже но оно того стоит.  мелочи определяют жизнь.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
а теперь сравните качество корпуса и материала айфона и нокии.нокию сразу в помойку, даже трогать её не хочется после яблока
С уважением, STONE.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
тулза наверно только с джейлбрейком работает?
а нафига такое надо за 30к?
ведь для людей делают
женя, не кипишись, только официальных приложений превращающих айфон в юсб флэшку да еще работающую как фтп даунлоадер, с самбой, с разделением на типы файлов, эксплорером я видел с десяток на аппсторе
предупреждая язву - и платных и бесплатных

безусловно, нокия пыжится, пытаясь ДОГНАТЬ эппл - при их-то миллиардах влачить тридесятое место? директора отупели от обжорства  :ag:

эппл неидеален
но по ощущениям он радует
а у меня были все виды и марки телефонов
и они не радовали своими косяками, все с кривизной были. нелогичное меню, неяркий экран, маложивущие батареи, непрочный корпус, кривой софт, корявая работа вайфай/гпрс/3г, феерически кривые программы синхронизации, зарядники весом в килограмм - и прочие недостатки, от которых меня избавил стиви
айтюнс - малая жертва в обмен на вышеперечисленное.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
листаю я каталог телефонов
золотые корпуса, 3 кноки, 143 кнопки, сдвигающая, открывающаяся клава...
и думаю - нахрена это все когда есть айфон?!  :bj:

полагаю, что и нокию и сонерик и прочих ждет существование в сегменте дешевых и корявых трубок
потому что в эппл есть лидер, а у остальных - совет лижущих друг другу директоров

все условно. кому че пропиарили.
сейчас за границей, с удивлением наблюдаю оочень большое к-во японцев, китаезов, тайцев, корейцев- на 90% гоняют все с Блекбери с туевой хучей кнопок.
ипон редко у кого. причем для меня этот блекбери-одинаковый, глянул в магазе- есть и за 9 и за 15 и за 20.
да и технически все эти граждане оснащены, не думаю что денег нет, и камеры отличные и остальная техника.
но вот чета им блекбери впаривают. видать Водафон в их странах хорошие позиции имеет. к тому же тем же китаезам проще мозги промывать- везде их водят стадом, как баранов, покупают все, что им грит гид- если один что-то берет, берут все. Коллективизм делает свое дело!
Наши, кстати говоря, я понял почему на отдыхе стали держаться подальше друг от друга- это чувство коллективизма у нас пока тоже не вытравлено. и собираясь вместе оно остро начинает проявляться. но подсознательно все понимают, что это не есть гуд. единственный вариант- не кучковаться.
 а в других странах мозг айфон промывает. все банально. завтра эпл захочет продавать устройство с 130 кнопками и оно, поверьте, продаст его. и тоже очереди будут стоять!
мне кстати говоря, в аське удобнее с кнопочного писать- можно вслепую набирать тексты. идти по улице и писать. дорогу переходить. вообще что угодно делать. с айфона, не представляю как это можно делать. непрактично.
Нокия, скажу вам, был в офисе продаж тут- все мега плачевно. я не про телефоны, а вот про общее состояние. видно по офису. все уже раздолбано, ремонт видно давно не делали, финансов нет. лавка барыги б.у мобил выглядит лучше.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
к слову, фотки
официальный ресселлер в Паттайе (Тай).
на той неделе фоткал

Белого в оффе не было- лежит на против в магазе по барыжной цене в 28К
к слову- рядом Блекберри лежит. вернее он на первом месте там даже лежит- расхватываю куда охотнее.

АйПад2 только пощупать можно. все разобрали, как сказала продавщица- сразу. больше не было.
обычный 4 айфон лежит продается. 24К

Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
оочень большое к-во японцев, китаезов, тайцев, корейцев- на 90% гоняют все с Блекбери с туевой хучей кнопок.


Нокия, скажу вам, был в офисе продаж тут- все мега плачевно. я не про телефоны, а вот про общее состояние. видно по офису. все уже раздолбано, ремонт видно давно не делали, финансов нет. лавка барыги б.у мобил выглядит лучше.

С Блегбери гоняют, потому, очень много компаний сделало его своим корпоративным стандартом, хорошая степень защиты и удобно встраивать в корпоративную сеть, для этого они (Блекбери) его и делали. Т.е. эти люди были менеджеры, постоянно включенные в процесс ))). Яблоко не полезет на этот рынок, у них другая идеология - "индивидуальность".


Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
индивидуальность?
electronic haze

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Да и вопрос к владельце Йфона на сколько он устойчив ? Не для срача, а для полученя информации. К примеру N8 держится около 3 часов. При включенном проигрывателе через AUX, Яндекс картах, почтовый клиент периодически как оказалось отмечался, ну и само собой разговоры.  Вылетал при входящем вызове, сбрасывал все приложения, но работать в принципе продолжал. Постоянно заряжается от прикуривателя. Ну грелся конечно прилично. Какие пытки "яблочный" телефон переносит ??

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
С Блегбери гоняют, потому, очень много компаний сделало его своим корпоративным стандартом, хорошая степень защиты и удобно встраивать в корпоративную сеть, для этого они (Блекбери) его и делали. Т.е. эти люди были менеджеры, постоянно включенные в процесс ))). Яблоко не полезет на этот рынок, у них другая идеология - "индивидуальность".
какие на менеджеры. из этих стран восновном студенты и школьники, на летние каникулы приехавшие. и старше тоже, все с блекбери. сидят в фейсбуках общаются, фоткаются и сразу фотки там размещают и статусы меняют. вот восновном чем занимаются они.
Нарушение п. 1.15. правил форума