Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
про индивидуальность могу сказать. что человек с блекбери мне как-то индивидуальнее на данный момент выгдядит, нежели с айфоном.
у меня на работе уже почти все с ними ходят, часто даже путают, если на стол положат одновременно- где чей.
в чем индивидуальность?
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
про индивидуальность могу сказать. что человек с блекбери мне как-то индивидуальнее на данный момент выгдядит, нежели с айфоном.
у меня на работе уже почти все с ними ходят, часто даже путают, если на стол положат одновременно- где чей.
в чем индивидуальность?
Значит тебе повезло, ты работаешь в компании, где люди с помощью Йфона, хотят себя позиционировать, как успешную, продвинутую, индивидуальность и т.д. и т.п ))))).  А может он и правда настолько удобней конкурентов, что просит в два раза больше денег ). Хотя вот на мой вопрос про устойчивость, ни кто не ответил. Блекбери просто без комментариев, он мне не нужен, не удобен и не интересен, ну все же под себя выбирают технику.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Яблоко не полезет на этот рынок, у них другая идеология - "индивидуальность".

Индивидуальность - это Верту за несколько сотен тысяч рублей. который мало кто купит (ничего особенного в нём нет, только понты и цена).
А йаМобилка - гламурный понт. Да, удобный... Да, красивый... Но я лучше куплю тот же Галакси С2 или ХТЦ Дизаер ХД2, нежели йаМобилку. В них та же синхронизация удобнее (ИМХО).

Но, другим людям удобнее с йаМобилкой =) Не спорю, на вкус и цвет все фломастеры разные %)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
блэкберри продает не телефон, а систему защиты информации.
но в нашей стране и в эмиратах эта защита отключена, чтобы ментам было легче прослушивать телефон сормом.
а в остальных странах - не вопрос? я б тоже для работы купил, защита от конкурентов.
поэтому человек с блэкберри в нашей стране выглядит как человек, которого здорово надули, взяв 20ку за 300рублевую трубку :ag:

Цитировать
Да и вопрос к владельце Йфона на сколько он устойчив ? Не для срача, а для полученя информации. К примеру N8 держится около 3 часов.
дело в том, что с момента выхода первого айфона по сегодня, стиви сфокусирован на долгоживучести - и эта главная беда раздражающая меня у всех конкурентов. айфон у меня два дня работает, а у меня очень много звонков + яндекс карты + интернет.
единственное, что его убивает за день - вайфай, но это издержки технологии.
в новом макбуке у меня даже подсветку клавы убрали - я спросил - экономия батареи? - нет, все место отвели под увеличенную батарею, подсветке места не хватило. и нормально, третий день макбучу на 1 зарядке с вайфаем на 2,13ггц+4гб озу.
единственая компания, готовая потягаться по долгоживучести с эпплом - филипс, но она славится такими эпическими багами телефонов, что китайцам не снились.
так что у нас в стране компетишена не выходит, эппл рулит  в бытовом применении. в корпоративе сливает.

просто как показатель качества продукта - вы на комп как венду ставите? а на мак в 10 раз проще. ползунком выделил сколько гигов под венду и нажал установить. всё. вы такое у азиатов можете представить? :ag:

Цитировать
Но я лучше куплю тот же Галакси С2 или ХТЦ Дизаер ХД2, нежели йаМобилку. В них та же синхронизация удобнее (ИМХО).
главное успеть пока у гэлакси батарея не сдохла  :ap:
а уж куда удобнее чем у эппла синхрон контактов с гуглопочтой я не представляю. у меня по всем компам валяются пст файлы из аутлуков разных версий, половина телефонов не синхронится с 2010м, другая половина не понимает 2003й, остальные знают только адресную книгу виндоус, а апофеоз этого - когда очередная корявая утилита синхронизации говорит что телефон не найден или ошибка синхронизации. хватит, я этого нажрался,  в топку.

« Последнее редактирование: 22.05.11, 23:13:21 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Индивидуальность - это Верту за несколько сотен тысяч рублей. который мало кто купит (ничего особенного в нём нет, только понты и цена).
А йаМобилка - гламурный понт. Да, удобный... Да, красивый... Но я лучше куплю тот же Галакси С2 или ХТЦ Дизаер ХД2, нежели йаМобилку. В них та же синхронизация удобнее (ИМХО).

Но, другим людям удобнее с йаМобилкой =) Не спорю, на вкус и цвет все фломастеры разные %)
такого вроде ещё не придумали :bn:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
такого вроде ещё не придумали :bn:

скоро будет =)
http://4pda.ru/2011/05/16/41967/

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Да, все телефоны на ведроиде проигрывают iPhone хотя бы во времени жизни от батарейки. 
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Да, все телефоны на ведроиде проигрывают iPhone хотя бы во времени жизни от батарейки.
Зато всегда знаешь, где оставил телефон, он всегда на зарядке  :bj:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Зато всегда знаешь, где оставил телефон, он всегда на зарядке  :bj:
:ay: :bj: :bj: :bj: супер!
согласен с Ра, сам даже не рассматривал покупку йаМобилко до появления 4-го, и соответственно, юзаньяя оного, т.к. появился он у жены брата, до этого не юзавшими продукты Стиви вообще. И я понял, что айфонко - это мое: скорость, интуитивно понятное управление ( у брата дочка 1,5 летняя юез проблем разблокирует, лезет в фото альбом и рассматривает фотки родителей и свои и видео смотрит, я в шоке был :ai:), зарядка. Брат себе тоже взял айфонко, двоюродный тоже жене взял, как только появился белый, и все говорят - что йаблочко  :ay:. В общем, на вкус и цвет, как говорится, но мне кажется что многие, кто против эппла, его даже в руках не держали, так же как и я раньше))))

ЗЫ: сейчас присматриваюсь к эйру, жду, пока кто-нибудь из ЮСА сможет привезти. Там он 1799 рублей американских стоит, а у нас около 70, да и то, комплектация не айс

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...........
единственая компания, готовая потягаться по долгоживучести с эпплом - филипс, но она славится такими эпическими багами телефонов, что китайцам не снились.

сначала купил 2ух симочный филипс себе.. потом подруге.. потом глядя на нас их купила половина моих родственников и работников))
офуительные телефоны=)
стоят мало, звонят громко, батарейки дажек в режиме 2ух сим - супер)
филипсы лучшие телефоны *чтобы просто звонить* =)
про какие *баги.* речь я не понял :bk:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
:ay: :bj: :bj: :bj: супер!

ЗЫ: сейчас присматриваюсь к эйру, жду, пока кто-нибудь из ЮСА сможет привезти. Там он 1799 рублей американских стоит, а у нас около 70, да и то, комплектация не айс

Если не терпится Мак ОС погладить ), можно за дешево купить ноут РС с аналогичными запчастями внутри (ну конечно флеш HD это вряд ли) и Хакинош (hakintosh) поставить, посмотреть, может оно и не нужным окажется, множество игр к примеру не пойдет, опять же программки пиратские проблема.
Ну если правда Йфон, такой "железный Феликс" может правда попробовать, но сначала на кошках (жене) потренироваться ).

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Если не терпится Мак ОС погладить ), можно за дешево купить ноут РС с аналогичными запчастями внутри (ну конечно флеш HD это вряд ли) и Хакинош (hakintosh) поставить, посмотреть,

а вот на мой СОНЬ не поставится... по х-кам не подходит...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
:ay: :bj: :bj: :bj: супер!
согласен с Ра, сам даже не рассматривал покупку йаМобилко до появления 4-го, и соответственно, юзаньяя оного, т.к. появился он у жены брата, до этого не юзавшими продукты Стиви вообще. И я понял, что айфонко - это мое: скорость, интуитивно понятное управление ( у брата дочка 1,5 летняя юез проблем разблокирует, лезет в фото альбом и рассматривает фотки родителей и свои и видео смотрит, я в шоке был :ai:), зарядка. Брат себе тоже взял айфонко, двоюродный тоже жене взял, как только появился белый, и все говорят - что йаблочко  :ay:. В общем, на вкус и цвет, как говорится, но мне кажется что многие, кто против эппла, его даже в руках не держали, так же как и я раньше))))

ЗЫ: сейчас присматриваюсь к эйру, жду, пока кто-нибудь из ЮСА сможет привезти. Там он 1799 рублей американских стоит, а у нас около 70, да и то, комплектация не айс
Эйр я юзаю уже пару недель в топовой комплектации с ссд
Поставил рядом 2 топовых ноута от асера, матрица чуть ли не вдвое ярче(ноуты были на макс выкручены), пикселей не видать, цвета сочные, в кафе общались - под любым углом видно, лежит в рюкзаке как журнал - не тянет, не занимает.
А в вчера я впервые ночью в полной темноте на диване услышал что у него есть вентилятор))) только очень прислушиваться надо)))))
Минусы: пришлось сделать гравировку букв кириллицы, точка и запятая теперь как у осьминога - на 6 и 7 ке. Не вкурил чем rar открывать пока. Фтпклиент не знаю какой есть.  По всему судя придется таки Венду поставить рядом, но пока времени нет изучать мак извращения)))

Про Филипс можно на сайт иона зайти или еще кого и отзывы почитать тех, кто повелся на долгоживущую батарейку.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Филипс можно на сайт иона зайти или еще кого и отзывы почитать тех, кто повелся на долгоживущую батарейку.
зачем мне их сайт ежли у мя у самого пфилипс 1,5 года)  ?  :bk:
каждый выбирает по потребностям) у мя 3-5 (иногда) номеров.. таскать среди прочих яблочный кирпич точно не буду) после покупки яблочного же планшета вообще стало не ясно зачем нужен айфон) да и всякие *эйры* тоже. но это по моим потребностям. у других людей они(потребности) могут быть совсем другими.
мне удобнее иметь пару 2ух симочных телефонов с *длинными* батарейками + планшет.
до этого перепробовал кучу сочетаний с использованием всяких КПК и нет-буков- все не то) удобно иметь простой удобный телефон чтоб звонить всегда и из любых условий и отдельно чего-нить играбельно-интернето-почтовое, но шоб тоже жило долго и юзалось быстро) вот тут мя порадовал айпад)
а все эти *возможность просматривать и редактировать почту прямо с вашего телефона* на экране размером с сигаретную пачку- от Лукавого)
опять же куча вариантов) шо делать если надо поглядеть почту во время телефонного разговора или звонят во время загрузки текстового вложения в письмо* ?=)
не-не-не.. *мобильный офис* это телефон отдельно, планшет отдельно.. иначе сплошной кото-пес выходит)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Если не терпится Мак ОС погладить ), можно за дешево купить ноут РС с аналогичными запчастями внутри (ну конечно флеш HD это вряд ли) и Хакинош (hakintosh) поставить, посмотреть, может оно и не нужным окажется, множество игр к примеру не пойдет, опять же программки пиратские проблема.
Ну если правда Йфон, такой "железный Феликс" может правда попробовать, но сначала на кошках (жене) потренироваться ).

эээхх... где же то  время, когда я в игры играл)) сейчас даже времени на фильмы нет - качаю, качаю , а смотреть некогда  :ac: :ac: касательно пираток: офис планирую купить, а для остального, в принципе, есть бесплатные проги на крайний случай, но я готов купить, если что-то очень понадобиться. За продукцию Стиви я платить готов :ay: :ag:

Эйр я юзаю уже пару недель в топовой комплектации с ссд
Поставил рядом 2 топовых ноута от асера, матрица чуть ли не вдвое ярче(ноуты были на макс выкручены), пикселей не видать, цвета сочные, в кафе общались - под любым углом видно, лежит в рюкзаке как журнал - не тянет, не занимает.
А в вчера я впервые ночью в полной темноте на диване услышал что у него есть вентилятор))) только очень прислушиваться надо)))))

Несколько вопросов, если позволите  :ag:  :
1) Ноут приехал из юэсэй?
2) Офис покупали на него?
3) У Вас, судя по комплектации, 13"? Удобно с собой таскать? Спрашиваю, потому что сравнивая разные размеры экранов нет- и ноут-буков решил, что 12" - самое оно, т.к. 11 мало все-таки. Как в этом плане 13"? Понятно, что обзо получше и работать удобней, а по удобству таскания ноута в качестве "журнала" ? )))
а все эти *возможность просматривать и редактировать почту прямо с вашего телефона* на экране размером с сигаретную пачку- от Лукавого)
опять же куча вариантов) шо делать если надо поглядеть почту во время телефонного разговора или звонят во время загрузки текстового вложения в письмо* ?=)
не-не-не.. *мобильный офис* это телефон отдельно, планшет отдельно.. иначе сплошной кото-пес выходит)

соглашусь с Сержем, сам буквально только вчера задумался о планшете, вроде бы удобная штука, да и софт нужный не дорого стОит.
Как на солнце видимость? И есть ли в нем таки GPS? Или только A-GPS?



« Последнее редактирование: 24.05.11, 08:59:18 от tical »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Как на солнце видимость? И есть ли в нем таки GPS? Или только A-GPS?
шо такое *а-жпс* я не знаю=(
но жпс в нем есть и работает отлично. использую как навигатор на мотоцикле=) вставляю планшет в карман карты на сумке бака :bm: на солнце видно гуд)
з.ы навигатор со здоровенным дисплеем вообще здоровый *+* особчиво в яндекс -картах-пробках. мона изобрести такой маршрут, что любой таксист со стажем позавидует))
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн pirat.

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если кому нужен 4ый пишите в личку.продаётся.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Специалисты по криптографии из российской компании Elcomsoft, занимающейся разработкой программного обеспечения, нашли способ расшифровать все данные, хранящиеся на iPhone 4 (iOS 4.3), заявила пресс-служба компании во вторник.
 

По мнению представителей Elcomsoft, новая разработка позволит криминалистам, расследующим преступления, получить доступ к абсолютно всей информации, содержащейся в iPhone подозреваемого: к почте, контактам, истории вызовов, SMS-сообщениям, в том числе удаленным, данным из календаря, геолокационным данным, аккаунтам голосовой почты и их настройкам, а также истории посещения веб-страниц.

Как рассказал РИА Новости глава компании Elcomsoft Владимир Каталов, способы расшифровки данных из популярного смартфона, существовавшие ранее, позволяли получить доступ лишь к части засекреченных данных.

По словам представителей Elcomsoft, технически каждый iPhone шифрует хранящиеся в нем данные с помощью специальных ключей шифрования. Они хранятся в защищенной области памяти устройства. Если эти ключи потеряны или уничтожены, то извлекаемые из iPhone данные бесполезны для криминалистов, поскольку не поддаются дешифровке. Решение от Elcomsoft позволяет извлечь ключи из памяти устройства и использовать их для дешифровки данных.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
iPad 2 добрался до России

Планшетный компьютер Apple iPad 2, официальные продажи которого стартуют в российской рознице в пятницу, будет стоить от 18 990 до 30 990 рублей в зависимости от комплектации, что на 1-2 тысячи рублей меньше начальной стоимости в России iPad первого поколения, сообщил представитель ритейлера re:Store в среду РИА Новости.
 

Официальные продажи iPad 2 в России начнутся менее чем через два месяца после появления устройства 11 марта в США, при этом на прилавках появятся одновременно все шесть модификаций планшета в корпусах черного и белого цветов, говорится в сообщении re:Store. Первое поколение iPad добиралось до российского рынка примерно за семь месяцев.

Начало продаж с 27 мая подтверждает и представитель компании по продаже электроники и бытовой техники "М.Видео".

Первая партия iPad 2 будет небольшой и, скорее всего, не сможет удовлетворить весь спрос на модное устройство в России, заявил РИА Новости источник, знакомый с условиями поставок. По его данным, кроме уже названных компаний, продажи iPad 2 начнутся в 19.00 в пятницу в магазинах MediaMarkt, "Белый ветер цифровой", "ИОН" и "Эльдорадо".

Apple во всех странах традиционно старается избегать появления своих планшетов в специализированной сотовой рознице. В России, хоть и с задержкой относительно старта продаж, новый планшет все же появится в магазинах одного крупного сотового ритейлера.

Во всех магазинах цены на iPad 2 будут одинаковыми. За 18 990 тысячи рублей можно будет купить младшую модель iPad 2 без сотового модуля с памятью объемом 16 гигабайт. 30 990 тысячи рублей - цена старшей модели, с сотовым модулем и памятью объемом 64 гигабайт. Аналогичная модификации iPad первого поколения во время начала продаж на российском рынке в ноябре 2010 года стоили соответственно 19 990 тысячи и 32 990 тысячи рублей.

К выходу второй версии своего планшета Apple продала 19 миллионов iPad по всему миру. Сегодня это самое популярное устройство в быстрорастущем сегменте планшетов. Аналитики прогнозируют, что лидирующие позиции iPad сможет сохранять еще минимум несколько лет.

Источник: cybersecurity.ru
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
проехался от мск до стали и от стали до калужского по бетонке с включенным айпад2 и яндекс картами - все типтоп
не считая того, что в яндекс картах 80% населенных пунктов отсутствует :bj:
главное не берите билайн - у него 3г нерабочий формат, у меня раз в неделю 3г появляется на 3 минуты в билайне :ag:
спецом взял мегафон - 3Г работает везде где ехал
  №1 for detaling maniacs