Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874602 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На проходящей в Сан-Франциско конференции разработчиков WWDC 2011 (World Wide Development Conference) Стив Джобс представил новую мобильную операционную систему iOS 5. Однако на следующий день ее уже смогли взломать. Авторство «оперативного» джейлбрейка принадлежит участнику команды iPhone Dev Team.


Операционная система для мобильных устройств iOS 5 насчитывает в общей сложности более 200 новых функций. Одно из самых заметных изменений - единый центр уведомлений Notification Center. Через него пользователи в любой момент смогут получить информацию о пропущенных звонках, текстовых сообщениях, напоминаниях органайзера и пр. Так же уведомления можно увидеть в меню блокировки, которые организованы в небольшом окошке, состоящем из трех пунктов: "E-mail", "SMS" и "Пропущенные звонки". С экрана блокировки можно сразу ответить на SMS или E-Mail и даже перезвонить.

 Еще одно нововведение - приложение Newsstand - виртуальный журнальный киоск. Здесь пользователь сможет читать все номера журналов и газет, но только после подписки на сервис iBookstore.

Значительным доработкам подвергся браузер Safari: помимо улучшенной оптимизации и скорости работы, в мобильный браузер добавлен Safari Reader, который позволит сохранять интересные пользователю ссылки. Добавлен новый сервис обмена мгновенными сообщениями iMessage, который позволит заменить общение по SMS или E-mail. Достаточно просто запустить приложение и наслаждаться бесплатным общением по 3G или Wi-Fi соединению.

 Помимо этого, в новой версии ОС была переделана программа фотокамеры, добавлена поддержка функции pinch-to-zoom, а в знакомую программу Photos были добавлены функции создания своего собственного альбома и редактора фотографий. Последняя новая возможность iOS 5 - вывод изображения экрана iPad прямиком на телевизор с через Wi-Fi с помощью приставки Apple TV.

 Тем не менее, несмотря на все эти улучшения, iOS 5 уже успели взломать. Джейлбрейк iOS 5 beta 1 был произведен на iPod touch четвертого поколения с помощью приложения Limera1n, ранее разработанной Джорджем "GeoHot" Хотцем.

 На данный момент речь идет о привязанном джейлбрейке, то есть при каждой перезагрузке требуется подключать аппарат к компьютеру и заново повторять процедуру взлома. Следует заметить, что Limera1n использует уязвимость в BootROM плеера, которую Apple не сможет устранить с помощью обновления ПО. Настоящее мастерство iPhone Dev Team покажет, если сможет проделать то же самое с iPad 2.

Сейчас iOS 5 beta 1 пока доступна только для разработчиков. В будущем разработчики обещают создать перманентную систему.

По материалам сайтов cybersecurity.ru, vipzvuk.net и tochka.net.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
От я думал куда эппл тв пристроить, медиатанк то уже есть
Теперь буду с айпеда зырить форум на телеке :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
От конкурентов ).
На Нокие подключение к ТВ происходит простым проводом в HDMI (в комплекте). Ради эксперимента посмотрел интернет ТВ от (SPB TV), через WI Fi конечно, ну качество...... сносное, но заграницей если ,соскучился по родной речи можно и посмотреть, там Wi Fi в гостинице обычное дело.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ожидаемый многими Jailbreak не появится для iPad 2.


Похоже, что ожидаемого многими пользователями Jailbreak для iPad 2 не суждено появиться. Свежее сообщение от эксперта по безопасности i0n1c подтвердило этот слух. "Пользователи до сих пор не понимают, что Apple победила. Причина по которой до сих пор нет джейлбрейка iPad 2 - Apple закрыла все возможные дыры в iOS", - таким было сообщение Стефана Эссера.

Новое сообщение от Стефана Эссера появилось через 20 минут: "Время Jailbreak'ов закончилось. Можете больше не следить за моей страницей в соцсети", - разочаровал он пользователей, все еще надеявшихся на взлом неприступного iPad 2.

Похоже, что Apple в этот раз действительно хорошопозаботилась об улучшении системы безопасности в iOS и, вероятно, взлом iPad 2 не удастся совершить.

Источник: tochka.net


PS: Поживем - увидим
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Похоже, что Apple в этот раз действительно хорошопозаботилась об улучшении системы безопасности в iOS и, вероятно, взлом iPad 2 не удастся совершить.
PS: Поживем - увидим
взломают, к бабке не ходи :ag: например, обиженный работник того же эппла )))

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
взломают, к бабке не ходи :ag: например, обиженный работник того же эппла )))
Ждем что скажет Dev-team, да и Geohot подключается ко взлому...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ждем что скажет Dev-team, да и Geohot подключается ко взлому...
iOS 5 уже взломали, не надо напрягаться. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/08/443243
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
iOS 5 уже взломали, не надо напрягаться. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/08/443243
ее взломали на четвертом таче, используя внутреннюю уязвимость. на айпаде новом так не выйдет.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ее взломали на четвертом таче, используя внутреннюю уязвимость. на айпаде новом так не выйдет.
Внутреннюю уязвимость чего, железа? Взломали используя "дырку" в системе, система для всех устройств одинаковая.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Внутреннюю уязвимость чего, железа? Взломали используя "дырку" в системе, система для всех устройств одинаковая.
Используя уязвимость в его бутлоадере. На айпаде данной уязвимости нет.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Используя уязвимость в его бутлоадере. На айпаде данной уязвимости нет.
Даже если бутлоадеры разные, то это не значит, что ошибок в iOS 5 нет, найдут и взломают.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
джейл на айпад2 был еще месяц назад. видео в инете есть. делал какой-то известный хаЦкер.. но так и зажал похоже открытый вариант :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такие видео часто фейком оказываются....
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На данный момент, как бы абсурдно это не звучало, у первого iPad перед iPad 2 есть одно преимущество (для кого-то - неоспоримое). Дело в том, что прошлогодний планшетник поддаётся джейлбрейку. Отсюда: Cydia, разнообразный сторонний софт, интересные твики и даже - перспектива использования iPad Wi-Fi+3G в качестве телефона.
 
О намерении выпустить в Cydia Store хак под названием PhoneItiPad заявила администрация арабского сайта iPhoneIslam. Чтобы не быть голословными, они сняли видеоролик, демонстрирующий телефонные возможности iPad Wi-Fi+3G:
 
• 1:24 - звонок с iPad в службу поддержки
 • 2:06 - звонок с iPad на iPhone 3GS
 • 2:35 - звонок с iPad на iPhone 4
 • 3:00 - отправка SMS с iPad на iPhone 4
 • 3:35 - отправка SMS с iPhone 3GS на iPad
 • 3:56 - ответ на SMS, с iPad на iPhone 3GS
 • 5:15 - звонок по FaceTime c iPhone 4 на iPad
 • 6:10 - звонок с iPad другу звонящего
 


Видео, конечно, может оказаться всего лишь фейком. С другой стороны, сайт iPhoneIslam пользуется хорошей репутацией среди любителей джейлбрейка. Их авторству принадлежит твик FaceIt-3GS, добавляющий FaceTime на iPhone 3GS. Вряд ли они стали бы просто так обманывать пользователей.
 
Другой вопрос, нужны ли телефонные функции на iPad? Что ж, по крайней мере, возможность отправить SMS лишней не будет. А кто-то наверняка попробует подключить к планшетнику гарнитуру и использовать его в качестве полноценного мобильного телефона.
 
По словам администрации ресурса, хак появится в Cydia Store в течение ближайших нескольких дней. Стоимость, увы, неизвестна.


Видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-36qTeAdDMI
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
щас в сидию побольше вложат, раскрутят, а эппл подаст в суд и по мировому соглашению вся сидия перейдет работать в эппл, а наработки станут собственностью эппл  :bj:
я б так и сделал - подождал бы.

звонить через айпад?  :ag: да вы жжоте
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
звонить через айпад?  :ag: да вы жжоте
ну как бы гарнитура решает
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такие видео часто фейком оказываются....
это был какой-то ну очень уважаемый паЦан.. спросите гугла
http://mobiltelefon.ru/post_1300107720.html
но потом яблоки чегот поправили и паЦан снова вступил в борьбу)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну как бы гарнитура решает
Осталось карман на штанину пошире пришить :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осталось карман на штанину пошире пришить :bj:
а я бы в авто юзал и на мотоцикле- с гарнитурой=) этож как удобно номера набирать...!
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а рулить кто - господь бог будет? :bj: особенно на моцике

харош смешить - я понимаю в пробке набрать, пока стоишь, но рисковать... смысла нет, ремонт дороже, а то и аптечка.
  №1 for detaling maniacs