Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874632 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а рулить кто - господь бог будет? :bj: особенно на моцике

харош смешить - я понимаю в пробке набрать, пока стоишь, но рисковать... смысла нет, ремонт дороже, а то и аптечка.
чего ты дикий такой?  :cp: айпад- в сумке на баке в планшетном отделении для карты. в шлеме- блютуз гарнитура стоит.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот любопытная еще приблуда.. былоб 3Ж в нем задумался бы)
http://hi-tech.mail.ru/video/asus/asus_transformer_video.html
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот любопытная еще приблуда.. былоб 3Ж в нем задумался бы)
http://hi-tech.mail.ru/video/asus/asus_transformer_video.html
грят матрица не ахти...

был бы действительно с 3Г, да еще бы с док-странцией тыщ за 19-22. множно было бы и присмотреться к данному девайсу.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

bear

  • Гость
эта, вопрос дурацкий
вот у меня есть неправославный андроид - на нем я могу зашарить инет по вифи(типа врубить точку доступа на телефоне)
есть еще сектантский ифон 4 с последней прошивкой, белый, не джейлбрейкнутый, офицальный, купленный в россии в официальном магазине, не китаец - как там зашарить инет по вифи? что то не вижу этой опции

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подозреваю, надо спросить Гугла а потом пошарить на ап-сторе)) наверняка че-нить есть)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я-таки спросил у гугла)
вот вариации его ответа)
http://iphone-news-game-video.blogspot.com/2011/02/iphone-access-point.html
Вот чего говорит саппорт яблоков:
http://support.apple.com/kb/HT3574?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU
ежли я все верно понял, работает пока ток с пчелайновой сетью.

и при брейке:
http://www.lifeoftech.net/?p=6731
ежли про экспериментируете, расскажите потом, как оно)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Настройки->режим модема->включить, задать пароль и пользоваться...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
чего ты дикий такой?  :cp: айпад- в сумке на баке в планшетном отделении для карты. в шлеме- блютуз гарнитура стоит.
Да в меня дамочка ахреневшая чуть не влетела пока набирала номер на телефоне

А по сути - если долго кнопку айфона держать включится голосовое управление телефоном. Вот так и набирать.
  №1 for detaling maniacs

bear

  • Гость
Вот чего говорит саппорт яблоков:
http://support.apple.com/kb/HT3574?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU
ежли я все верно понял, работает пока ток с пчелайновой сетью.
у гугла спрашивал, у всех разная инфа, у части народу есть опция, у части нет :(
тоесть я правильно понимаю, что зашарить в не джейлбрейкнутом ифоне 4 WIFI я смогу только если мне это разрешает тарифный план моего мобильного оператора?(у меня не билайн в текущий момент)

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
тоесть я правильно понимаю, что зашарить в не джейлбрейкнутом ифоне 4 WIFI я смогу только если мне это разрешает тарифный план моего мобильного оператора?(у меня не билайн в текущий момент)
Бирыч, ты меня пугаешь......
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

bear

  • Гость
Бирыч, ты меня пугаешь......
ну судя по инфе в инете, так оно и есть...  :ai:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Студент из Великобритании Грег Хьюз заявил, что приложение Wi-Fi Sync из новой операционной системы iOS 5 копирует название и функционал его собственной программы, которая вышла годом ранее, пишет The Register.
Как рассказал изданию Хьюз, приложение Wi-Fi Sync, которое позволяет синхронизировать iPhone с библиотекой iTunes по беспроводной сети, он разработал еще в 2010 году. Разработчик попытался разместить программу в App Store, но получил отказ от Apple: как объяснили Хьюзу представители компании в пояснительном письме, они не могут принять программу в магазин "из соображений безопасности", сообщает Lenta.ru.
После этого Хьюз отправил свое приложение в магазин Cydia, в котором размещаются программы для взломанных аппаратов iPhone. Там Wi-Fi Sync вошло в число бестселлеров: за 13 месяцев было продано около 50 тысяч копий.
Каково же было удивление британского студента, когда на июньской презентации новой мобильной операционки iOS 5, в состав которой вошла утилита Wi-Fi Sync, он обнаружил, что разработанная Apple программа выполняет те же задачи, что и его приложение, носит то же название и даже имеет схожую иконку.

Иконка приложения Хьюза (слева) и Apple (справа), изображение с сайта The Register.
Как призанлся Хьюз в интервью изданию, он был "шокирован", увидев Wi-Fi Sync в составе iOS 5. "Я продавал приложение под тем же именем и с той же иконкой по меньшей мере год, - заявил он. - Apple знала об этом, так как я пытался разместить программу в App Store".
Хьюз, который заканчивает третий курс Бирмингемского университета по специальности "Информатика и вычислительная техника", также отметил, что несмотря на отказ пустить Wi-Fi Sync в App Store, Apple в 2010 году выказывала к его программе интерес и даже просила его прислать резюме.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
В США начались продажи iPhone 4 без привязки к оператору
Компания Apple во вторник, 14 июня, начала продажу в США смартфонов iPhone 4 без привязки к сотовому оператору.

Купить можно как 16-гигабайтную, так и 32-гигабайтную версии аппарата в двух цветах - черном и белом. Цена на смартфон с 16 гигабайтами памяти составляет 649 долларов, а на смартфон с 32 гигабайтами памяти - 749 долларов.

iPhone 4 с момента своего выхода в 2010 году продавался в США только вместе с привязкой к сетям оператора AT&T. В январе 2011 года Apple выпустила также версию iPhone 4 для CDMA-сетей сотового оператора Verizon. Этот вариант аппарата по-прежнему будет продаваться только с контрактом.

Цена на iPhone 4 с контрактом AT&T или Verizon составляет в США от 199 долларов за 16-гигабайтную модель и от 299 долларов за модель с 32 гигабайтами памяти.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну кто что думает по поводу презентации эппл новой оси и облака? новая ось за 29 долларов - майкрософту придется удавиться.
как я и думал, что стив сделает замудренный облачный сервис доступным простым людям, так и вышло, я местами был сильно удивлен простотой решений.
о нем просто думать не надо, все приборы автоматом синхронятся в облако и между собой.
замордован возрастом и болезнями, но не сдается - вызывает уважение силой воли.
хотя насмешили достижением - кнопкой "развернуть на весь экран")))) жду достижения - появления кнопки "delete"  :bj:
реально задолбало ее отсутствие :ag:
но функция resume мне очень нравится - после виндовых ноутов, где выйти из спящего режима напоминает русскую рулетку, может и не проснуться, куда уж запомнить в каком месте я текст выделил на странице..

часть 1 на русском http://www.youtube.com/watch?v=FIJywrIxdDQ
часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=Z6pKGCrTZZ4
часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=dkmhwppq4sU
часть 4 http://www.youtube.com/watch?v=npv7xnr6NmI
« Последнее редактирование: 02.07.11, 01:43:09 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В США начались продажи iPhone 4 без привязки к оператору
Компания Apple во вторник, 14 июня, начала продажу в США смартфонов iPhone 4 без привязки к сотовому оператору.

Никто в штаты не собирается? ) Партию надо везти и барыжить дрочерам
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
ну кто что думает по поводу презентации эппл новой оси

чё-то с пальцами они переборщили :) порадовало когда боец вышел и давай показывать на буке как он пальцами по сафари ползает... дык когда говорит "ща вот так мы пальцами раздвигаем..." так он там пока раздвигал, вызвал контекстное меню, чё-то выделил и чуть вообще со страницы по ссылке не свалил :)

resume - хорошая штука, да. Когда надо перегрузица, удобно потом чтобы всн открылось так как было...

Автосохранение, версии - довольно удобно, порадовала временная шкала :) Но для кого это удобно? Для секретарей, и тех кто много именно с текстовыми документами работает? Если ж он начнет при работе с графикой, для той же полиграфии все версии сохранять - здоровья не хватит :) Или это именно функции, ориентированные на текст?

Вообще заметил, что пока вся презентация (пока только первые 2 части осилил :) ) ориентирована на приложения по работе с текстом (сафари этот, работа с пдф).

И чё это за радость такая ланчбоард - типа иконки на рабочем столе? Офигеть инновация....

Из первых 2-х частей пока порадовал resume, именно как полезная функция, и показ всех приложений (три пальца вверх  :dk: ), как чисто визуальная "фича" :) Остальное по большей части ни о чём...
« Последнее редактирование: 02.07.11, 05:59:40 от Серргеич »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
 серега, ты не понял - ланчборд придумал джобс))))
это на венду его скопипастили)))
понимаешь, именно вниманием к мелочам и хорош эппл. если бы венда была внимательна к юзеру кому нужна макось бы была? вот убрали справа бегунок прокрутки - ну ведь он нах не нужен, у мышей всех давно колесо. мелочь вроде бы.
а возможность создать несколько рабочих столов просто перетащив мещающие окна вправо вверх? гениальная мелочь.
иконка с пальцами напомнила мне секс-предложение))))))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
серега, ты не понял - ланчборд придумал джобс))))
это на венду его скопипастили)))

ну по любому это всё уже появилось лет хз скока назад, лет 15 может :) так зачем это мусолить на презентации продукта как одну из главных фишек?

вот убрали справа бегунок прокрутки - ну ведь он нах не нужен, у мышей всех давно колесо. мелочь вроде бы.

при нынешник разрешений мониторов прокрутка ну никак не мешает...  но в доковских больших документах - дипломная работа, допустим, листов 70 - ты же заманаешься пальцами махать по этому тачпэду :) этот ползунок элементарно помогает ориентироваться где в большом документе ты находишься, и опять же в большом документе удобно взять этот ползунок и вниз его рвануть если нужно оказаться ближе к концу документа... так что тут очень даже спорный момент...

а возможность создать несколько рабочих столов просто перетащив мещающие окна вправо вверх? гениальная мелочь.

ну, возможно, на тысячу человек найдётся человек 5, которые при работе открывают сразу приложений 20, им наверное удобно будет создать пару рабочих столов, хотя для PC это тоже давно не проблема... это не гениальная мелочь - это даже больше ненужная, но эффектная визуальная "фишка"

и потом мешающие окна лучше закрывать :)


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сори шо вмешиваюсь, но документ в 70 листов проще листать клавишами " пейдж- ап" / пейдж- даун. ))))
А не перечиленными выше приблудами)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Сори шо вмешиваюсь, но документ в 70 листов проще листать клавишами " пейдж- ап" / пейдж- даун. ))))
А не перечиленными выше приблудами)

60 раз "пейдж- даун"? :) или один раз мышку вниз?

или ты про "пальцами по тачпэду этому"? :)