Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


p.s. Это все равно что полезть на форум, где обсуждают дорогущие часы и начать троллить там, что все это говно, 10 лямов за часы, которые показывают только время и т.п.
А ты видел и рассматривал часы за 10 лямов хоть раз?))
Про дорогие швейцарские часы скажу одно-они стоят ровно столько,сколько они стоят. Тонкие,не боящиеся ударов,воды и пыли. Хош ныряй,хош гвозди небольшие забивай. Но мне они не интересны,т.к. часы не ношу!
#яВаня

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Таких форумов нет. Дорогущие часы не обсуждает.
+сану, сам хотел написать:)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати часы по вашей ссылке самое натуральное гумно:) видимо в теме часов вы такой же спец как и по другим технологиям:)
а я разве сказал, что это хорошие часы? первые попавшиеся за ту сумму, которую стоит iphone
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я разве сказал, что это хорошие часы? первые попавшиеся за ту сумму, которую стоит iphone
и? а еще за ту сумму которую стоит айфон можно поужинать с супругой в ресторане, да и не то далеко не в каждом:)
непойму аналогии:)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты видел и рассматривал часы за 10 лямов хоть раз?))
Про дорогие швейцарские часы скажу одно-они стоят ровно столько,сколько они стоят. Тонкие,не боящиеся ударов,воды и пыли. Хош ныряй,хош гвозди небольшие забивай. Но мне они не интересны,т.к. часы не ношу!
Нет, а надо?
Айфон ты тоже не носишь, че обсуждать тогда его?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Товарищи, ну зачем кидать говном на вентилятор. Ну возьмите в руки свой айфон и скажите, что же в нем невероятно удобного и полезного, чего никто раньше не делал. Вот реально полезного, а не мифическое решение проблем которых и не существовало. В новом сониэрике кнопка на клаве переключающая язык ввода одним нажатием. Вот как живой пример реально полезной функции, пусть и абстрактный.
В конце концов взять какой нибудь Гэлакси за 18-20 тыр, также превосходно собранный, с отличным экраном, процессором и всем, что может быть напихано в телефоне. Чем он уступает айфону, что яблочный стоит на порядок дороже? Какое качество? У меня ни один телефон от ведущих производителей не умер. Нет, вру - один умер, но я его ронял об асфальт, кафель несколько раз, а также искупал пару раз.
Это что за кнопка такая инновационная?))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первый смартфон с управлением пальцами, твой етен говененький - палочкотыкалка, без стилуса хрен ты им нормально попользуешься
один из первых тач ТЕЛЕФОНОВ))) Учи историю сынок))
На Е-тен,говенненький,ставятся две сторонние программы и он становится полностью пальцеуправляемым. жалко я его убил,а то бы продемонстрировал))
#яВаня

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таких форумов нет. Дорогущие часы не обсуждает.
Не обязательно брать часы за несколько лямов... часы сопоставимые по стоимости с iphone обсуждают
7 порядков? 10000000... а самые дешевые часы ну хотя бы 100 руб допустим, то получается 1 000 000 000 - ну заоблочные цены то не надо брать во внимание
достаточно часов за 25к, именно столько стоит iPhone
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
один из первых тач ТЕЛЕФОНОВ))) Учи историю сынок))
а я разве говорю, что iphone один из первый ТАЧ телефонов? ты буквы тогда учи что ли и слова, а то получается я пишу одно, ты читаешь другое, а пишешь третье...
еще раз повторю - iphone первый телефон с интерфейсом, который позволяет управлять телефоном только пальцами
на твоем же етенчике до того как это придумали в эппл не было... потом может появились какие-то убочие кривые, глючные  и тормозящие оболочки для вин мобайл, которые делают что-то похожее
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем он уступает айфону, что яблочный стоит на порядок дороже?
на порядок дороже не стоит... на порядок - это в 10 раз, учите "математику"
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не обязательно брать часы за несколько лямов... часы сопоставимые по стоимости с iphone обсуждают
7 порядков? 10000000... а самые дешевые часы ну хотя бы 100 руб допустим, то получается 1 000 000 000 - ну заоблочные цены то не надо брать во внимание
достаточно часов за 25к, именно столько стоит iPhone
Позвольте поинтересоваться какие у вас часы:)
Зы айфон стоит не 25к :ag:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я разве говорю, что iphone один из первый ТАЧ телефонов? ты буквы тогда учи что ли и слова, а то получается я пишу одно, ты читаешь другое, а пишешь третье...
еще раз повторю - iphone первый телефон с интерфейсом, который позволяет управлять телефоном только пальцами
на твоем же етенчике до того как это придумали в эппл не было... потом может появились какие-то убочие кривые, глючные  и тормозящие оболочки для вин мобайл, которые делают что-то похожее
Первый смартфон с управлением пальцами, твой етен говененький - палочкотыкалка, без стилуса хрен ты им нормально попользуешься
Первый айфон ни как не был смартфоном))) И первым тачфоном он тоже ни когда не был)) Эпл никогда и ни в чем не был первым. И когда то их маркетинговая политика строилась на девизе-"Главное не быть первым-главное быть лучшим"Или как то так. От этого им очень всегда не везло)) Только айподы и грамотная маркетинговая политика Джопса подняли эту компанию. Но лучшими они стали только для поклонников))
#яВаня

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Позвольте поинтересоваться какие у вас часы:)
Зы айфон стоит не 25к :ag:
24900

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7075455&hid=6427100
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позвольте поинтересоваться какие у вас часы:)
интересует модель или стоимость?

Цитировать
Зы айфон стоит не 25к :ag:
новый iPhone 4 16Гб можно спокойно купить за 24к, правда серый
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первый айфон ни как не был смартфоном)
давайте зайдем с другой стороны
что вы вкладываете в понятие - смартфон?
етен ваш - смартфон?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Первый айфон ни как не был смартфоном)))

я щас чисто для себя узнать хочу...
а в чем разница между телефоном и смартфоном?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересует модель или стоимость?
новый iPhone 4 16Гб можно спокойно купить за 24к, правда серый
Достаточно модели.
ага, а 4с можно за 100к купить :ag:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
В середине 2007 года компания Apple выпустила бесклавиатурный аппарат iPhone. Аппарат не отличался функциональностью (например, отсутствовала возможность MMS-сообщений, передачи файлов посредством Bluetooth и т. п.), единственным аппаратным новшеством был способ управления устройством двумя пальцами (Multi-Touch). Однако емкостной экран, невиданный до той поры тактильный пользовательский интерфейс (кинетическая прокрутка, мультитач и т. п.), создающий ощущение управления изображением на экране движениями пальцев, и агрессивная рекламная кампания сделали это устройство хитом продаж. Следует отметить, что изначально операционная система iPhone была закрытой, среда разработки приложений iPhone SDK для сторонних разработчиков появилась только в начале 2008 года. Смартфон от Apple привлёк значительное внимание, многие производители выпустили телефоны и коммуникаторы с интерфейсом, ориентированным на управление пальцами. Часто анонс таких аппаратов освещался в прессе как появление «убийцы iPhone».

и вот эти «убийцы iPhone» - они всегда были и будут вторыми, так как они только и делают, что пытаются догнать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень дорогие часы делаются практически вручную и на фирменной фабрике. А супер-дупер мегакачественный иафон собриают узкоглазые OEMщики, выпускающие с того конвеера лыжики, хтц, прочие китайские брэнды, да и гнусмас оемом наверняка с дешёвыми телефонами балуется. До появления ифона тач нафик никому не нужен был, и тут пришёл Джобс, пукнул в лужу - и все ломанулись.
А потребность подчас определяет реклама - насмотришься и хооочется. А потом мозгами подумаешь, задашь вопрос "А зачем всё это мне нужно? А буду ли я РЕАЛЬНО пользоваться новыми возможностями железки, или буду ими баловаться от нефик делать, да понтоваться перед лохами?" И тут понимаешь, что лично тебе этот кусок пластика не нужен. Ибо осложелезка даёт бонус только к ЧСВ. )))))

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не обязательно брать часы за несколько лямов... часы сопоставимые по стоимости с iphone обсуждают
7 порядков? 10000000... а самые дешевые часы ну хотя бы 100 руб допустим, то получается 1 000 000 000 - ну заоблочные цены то не надо брать во внимание
достаточно часов за 25к, именно столько стоит iPhone


 А что вас смущает ? Вы же говорите "дорогущие". Или вы гумманитарий, и у вас все фразы - это сплошные гротески ? Вот, пожалуйста - Patek Philippe 2523 Heures Universelles, $2.890.000. Вполне себе серийные часы, про эксклюзивыне модели я даже не заикаюсь. Это не самая дорогая модель, кстати. От самых простых часов за $3 отличается ценой ровно на семь порядков.