Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот я попросил написать преимущества айфон перед свежими моделями гелакси, учитывая разницу в цене около 10к, и никто ничего не ответил, типа не заметили. Только Юджин решил сверкнуть знанием математических терминов (ну хотя бы обратил внимания на пост, уже спасибо).
Вам в сравнении с 4S интересует или вообще?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а чой ты фор эсс хочешь?
у него проц двухбашенный, такой же как в iPad 2 стоит... А5 )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Кстати, а почему все эпл-филы вырывают только отдельные тезисы из постов, именно те, которые могут подлежать сомнению. Тогда приписывайте:Про первый айфон, но вполне обоснованно - тогда все это было в куче коммуникаторов, и с устранением некоторых недочетов в айфоне, другие тоже не стояли на месте.

Вот я попросил написать преимущества айфон перед свежими моделями гелакси, учитывая разницу в цене около 10к, и никто ничего не ответил, типа не заметили. Только Юджин решил сверкнуть знанием математических терминов (ну хотя бы обратил внимания на пост, уже спасибо).
В чём разница?Ну это же очевидно - в цене.А так нинаю.И галахи С есть и иПхон 3жС.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля

Вот я попросил написать преимущества айфон перед свежими моделями гелакси, учитывая разницу в цене около 10к, и никто ничего не ответил, типа не заметили. Только Юджин решил сверкнуть знанием математических терминов (ну хотя бы обратил внимания на пост, уже спасибо).

ничего не знаю про Гэлакси и знать не хочу.
могу сказать, что друг, волею судеб пересевший с 4го айфона на HTC Sensation, до сих пор добрыми словами вспоминает любимую айфонушку и ругает ХТЦ.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
у него проц двухбашенный, такой же как в iPad 2 стоит... А5 )

а он тебе нуна сильно?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а он тебе нуна сильно?
учитывая что 8 гиговый 4 без С стоит на 3к дешевле всего лишь, то да )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
учитывая что 8 гиговый 4 без С стоит на 3к дешевле всего лишь, то да )

28го попрошу систер сходить в магаз, пробить сколько у нас он стоит
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Вам в сравнении с 4S интересует или вообще?
Ну к  примеру сравним Galaxy S Plus, который стоит в стрике 17600 р. и Iphone 4G 16Gb за 29200 р., ну или 3GS, в принципе   (4S в России нет, да и появился он несколько дней как).
Только без лишней чепухи типа иконки в более приятных оттенках, а по существу.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
ничего не знаю про Гэлакси и знать не хочу.
могу сказать, что друг, волею судеб пересевший с 4го айфона на HTC Sensation, до сих пор добрыми словами вспоминает любимую айфонушку и ругает ХТЦ.
Ругает и Нравится - субъективные бессмысленные оценки. Давайте уже по буковкам и циферкам - посты в стиле "у меня друг так умер", вообще не несут никакой смысловой нагрузки. Ну и HTC также не отличается адекватной ценовой политикой, с той лишь разницей, что у него нет такой команды маркетологов и харизматичного лидера, а как следствие и секты идолопоклонников.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А материалы корпуса, качество изготовления? Ведь именно рекламой этих достоинств пестрят описания дорогих часов.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6154483&hid=91259
Материал корпуса - нержавеющая сталь, а качество изготовления (хоть даже ручная сборка) стоит лям?
Нет, Дмитрий, тут дело совсем в другом ))

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну к  примеру сравним Galaxy S Plus, который стоит в стрике 17600 р. и Iphone 4G 16Gb за 29200 р., ну или 3GS, в принципе   (4S в России нет, да и появился он несколько дней как).
Только без лишней чепухи типа иконки в более приятных оттенках, а по существу.
Ну сравнивать так с топовым самсунгом SAMSUNG Galaxy S II GT-I9100 25000 руб. - экран как лопата
За 24000 руб. можно купить серый iPhone 4 16Gb, по поводу цен на продукцию Apple В России разговаривать бессмысленно - тут либо брать серый, либо поощрять государство

А вот тест производительности, в нем есть и iPhone 4 и iPhone 4S
http://www.overclockers.ru/hardnews/44018/Pervye_benchmarki_novogo_iPhone_4S.html

Если есть большое желание приобрести iPhone 4S, то можно найти способы купить и привезти его из америки, там он будет стоить 20к руб + доставка до нас
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6154483&hid=91259
Материал корпуса - нержавеющая сталь, а качество изготовления (хоть даже ручная сборка) стоит лям?
Нет, Дмитрий, тут дело совсем в другом ))
Алексей, давайте не будем писать о том, в чём не разбираемся, да ещё приводить ссылки на сомнительные в плане точности описания ресурсы.
Какая-то Stainless steel 316L и розовое золото 18Kt, сапфировое стекло и лимитированная серия, вполне возможно, что кожа ремешка тоже не совсем обычная. Знаете себестоимость iPhone 4S и почём его продают массам? Может его бесплатно должны раздавать? Как винду и проги для написания музыки?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алексей, давайте не будем писать о том, в чём не разбираемся, да ещё приводить ссылки на сомнительные в плане точности описания ресурсы.
Прижал  :ag:

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Вроде и не пятница сегодня.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понедельник - день тяжелый
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Ругает и Нравится - субъективные бессмысленные оценки. Давайте уже по буковкам и циферкам - посты в стиле "у меня друг так умер", вообще не несут никакой смысловой нагрузки.
циферки и буковки - это не ко мне, я ж девочка. Мне или нравится, или не нравится.
Хотите сравнительную таблицу? Уверена, в сети куча ресурсов с анализом и сравнением Ж и П.
Я вот только не пойму манеры мак-ненавистников обсирать продукты. Ну не пользуетесь, не устраивает дизайн, пиар или 16 гигов в телефоне, так на кой об этом уже двестиписяттридцатьвосемь страниц строчить? Вам то что за персональное дело до того кто что покупает, на что фапает и сколько это стоит?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
циферки и буковки - это не ко мне, я ж девочка. Мне или нравится, или не нравится.
Хотите сравнительную таблицу? Уверена, в сети куча ресурсов с анализом и сравнением Ж и П.
Я вот только не пойму манеры мак-ненавистников обсирать продукты. Ну не пользуетесь, не устраивает дизайн, пиар или 16 гигов в телефоне, так на кой об этом уже двестиписяттридцатьвосемь страниц строчить? Вам то что за персональное дело до того кто что покупает, на что фапает и сколько это стоит?
Я уже писал свою позицию, на этот счет. Мне глубоко по барабану, если человек на честно заработанные деньги покупает себе дорогой телефон, просто потому что ему нравится, или дорогие часы, потому что понравился дизайн. Когда человек на вопрос "почему ты купил айфон? Можно сэкономить 10 тыщ и купить такой же по функционалу телефон!" отвечает "да мне он просто понравился, и 10 тыр мне особой роли не сыграют", или "купил чтобы выглядить солиднее", тогда к человеку нет вопросов. Неприятно слышать тут демагогию про какие то особые качества (без аргументов) какую то исключительность, уникальность и удобство - это все бред высосанный из пальца, ничуть не опровергающий истину - продукция эпл для 90% ее ползователей это просто слепой культ привитый невероятно действенной маркетинговой политикой бренда и ее харизматичного лидера.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я уже писал свою позицию, на этот счет. Мне глубоко по барабану, если человек на честно заработанные деньги покупает себе дорогой телефон, просто потому что ему нравится, или дорогие часы, потому что понравился дизайн. Когда человек на вопрос "почему ты купил айфон? Можно сэкономить 10 тыщ и купить такой же по функционалу телефон!" отвечает "да мне он просто понравился, и 10 тыр мне особой роли не сыграют", или "купил чтобы выглядить солиднее", тогда к человеку нет вопросов. Неприятно слышать тут демагогию про какие то особые качества (без аргументов) какую то исключительность, уникальность и удобство - это все бред высосанный из пальца, ничуть не опровергающий истину - продукция эпл для 90% ее ползователей это просто слепой культ привитый невероятно действенной маркетинговой политикой бренда и ее харизматичного лидера.
купил чтобы выглядеть солиднее?пхаха,кашмар.
не ну если конечно золотой тада да.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
купил чтобы выглядеть солиднее?пхаха,кашмар.
не ну если конечно золотой тада да.
Вот как раз золотой телефон не дает солидности, ведь вы не назовете солидным человека, который носит золотую цепь в три пальца на шее. Состоятельный - да, но не солидный. Солидность прежде всего сочетание нормального дохода, воспитания, образованности и чувства вкуса, которое проявляется во всем - от одежды и манер, до телефона, в том числе. Обилие золота на теле является значимым показателем только для колхозников, цыган, и маргинального цветного населения в странах Европы и Америки вследствие отсутствия у последних всех вышеперечисленных качеств вытекающих в общую характеристику "солидность".
И не удивительно, но ведь многие реально считают, что айфон может сделать его круче в глазах окружающих. Пару лет назад один знакомый товарищ гоповатый до мозга костей с вполне серьезным лицом спрашивал "а может айфон это тема?"
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Кстати, а почему все эпл-филы вырывают только отдельные тезисы из постов, именно те, которые могут подлежать сомнению. Тогда приписывайте:Про первый айфон, но вполне обоснованно - тогда все это было в куче коммуникаторов, и с устранением некоторых недочетов в айфоне, другие тоже не стояли на месте.

Вот я попросил написать преимущества айфон перед свежими моделями гелакси, учитывая разницу в цене около 10к, и никто ничего не ответил, типа не заметили. Только Юджин решил сверкнуть знанием математических терминов (ну хотя бы обратил внимания на пост, уже спасибо).
Пластик корпуса против стекла и металла, совершенно другой экран, ОС "подогнанная под железки", что выражается в меньшем потреблении ресурсов и аккумулятора (удобства и неудобства лучше опишут те, кто реально пользуется девайсом), вспышка наконец, если 4 с гэлакси с плюс сравнивать. Так, на вскидку. Кто то предпочитает Intel AMD, при соотношении цена/производительность в пользу AMD. И у каждого найдутся на это, как объективные, так и субъективные причины. Вы хотите услышать, что пользователи Apple переплачивают за шильдик с яблочком?   
« Последнее редактирование: 17.10.11, 17:37:36 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.