Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874863 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Мля, а у меня он что-то картинки не грузит... Мож кто подскажет что сделать надо?
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Мля, а у меня он что-то картинки не грузит... Мож кто подскажет что сделать надо?
перейти на мегафон ))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Я тя расстрою) цены на сайте с учетом доставки)

это если она будет после оплаты  :ag:
друг давеча в китае жил, заказал приблуду на алибабе,  доставили, оплатил (лоханулся). распаковал - пачка газет и открытка велкам ту чайна  :bj:
он им звонит (он по китайски фурычит), а они ему - ну подарок-то мы положили, не расстраивайся. :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это если она будет после оплаты  :ag:
друг давеча в китае жил, заказал приблуду на алибабе,  доставили, оплатил (лоханулся). распаковал - пачка газет и открытка велкам ту чайна  :bj:
он им звонит (он по китайски фурычит), а они ему - ну подарок-то мы положили, не расстраивайся. :ag:
снова расстрою) больше года заказываю каждый месяц и сам и друзьям) пока из косяков два погоревших вай-фай приемника ноутбучных общей ценой ~20$ и один чехол на гелакси2 помятый *почтой россии* ценою аж в 3$ ))
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
давно заказываю на ебее никаких неприятностей не было  :cw:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где в стали большой выбор чехлов на айфон4?
пожарная сигнализация

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
перейти на мегафон ))

Неее на айфоне все в порядке, я имел ввиду что ни один браузер на этом сайте: www.dealextreme.com картинки не грузит ((((
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
наверно отому что это просто граббер товаров, а не магазин
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Неее на айфоне все в порядке, я имел ввиду что ни один браузер на этом сайте: www.dealextreme.com картинки не грузит ((((
нормально все грузит :bk:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
нормально все грузит :bk:
сейчас да, а по перву та же лажа у меня была
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
ну так че с айпадом за 10к..реал?

и еще вопрос...какие популярней всего пады, 16гбшные, или 32..64 уж лихо..
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну так че с айпадом за 10к..реал?

и еще вопрос...какие популярней всего пады, 16гбшные, или 32..64 уж лихо..
на ебеэе краденый реал и апед2 взять за 10к
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
ну если с ножом на улице подойти..так ваще бесплатно отдадут :)))
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
тогда наоборот...

мож кому нужен айпад 16-32гб первый тысяч эдак за 14-15? )))

или у нас в городе мало яблоководов. Пишите :) мне просто интересен как импорт так и экспорт.

Мож куплю думаю..поиграюсь..надоест через неделю, и захочу продать. Актуально ли?
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля


Мож куплю думаю..поиграюсь..надоест через неделю, и захочу продать.
Не захочешь :ag:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну я купил на ебее за 300 еще один на 32гб белый
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
ну я купил на ебее за 300 еще один на 32гб белый

странно что в личке не отписываешься Ра..задам вопрос здесь - мне купить можешь?

али как?
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
странно что в личке не отписываешься Ра..задам вопрос здесь - мне купить можешь?

али как?
не хочу грех на душу брать за почту россии отвечать. крадут несусветно.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
не хочу грех на душу брать за почту россии отвечать. крадут несусветно.

чуют что там айпэд лежит. и воруют?  :bj:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
чуют что там айпэд лежит. и воруют?  :bj:
просвечивают
а если не укажешь в описании - то своруют и скажут что так и было.


новая ось

Вместе с Mountain Lion на компьютеры Apple придёт ряд приложений, ставших стандартными на iPhone и iPad - в частности, Apple перенесла в OS X приложение Напоминания, Заметки и сервис Game Center.
Напоминания и Заметки выглядят очень похоже на аналогичные программы с iOS, а благодаря iCloud в них отображается то, что было введено пользователем на мобильных устройствах. Приложения предоставляют минимум функционала и их основана роль - быть аналогами программ с iOS и обеспечивать двустороннюю синхронизацию.

Game Center на Mac также выполняет схожие с iOS-версией функции - разработчики, внедрив его в свои игры для Mac, предоставят игрокам возможность соревноваться между собой, видеть списки достижений и таблицы рекордов, а также иметь функцию голосового чата. Кроме этого, Game Center - мультиплатформенное приложение, поэтому играть через него можно с пользователями разных платформ.

iChat превращается в Messages
iChat никогда не портировали на iOS, вместо этого Apple придумала для мобильной ОС новое приложение Messages и сервис iMessage, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями между пользователями iустройств. Теперь iMessage приходит и на Mac вместе с OS X 10.8 - приложение iChat переименовали в Messages и оно стало поддерживать бесплатный обмен сообщениями между Mac и iOS. Messages для Mac имеют аналогичные с iOS функции - возможность видеть, печатает ли собеседник текст, возможность вести несколько переписок с разными людьми и т.д. В наличие будет и поддержка видео-вызова через AIM или FaceTime.
Messages также будет доступна и для пользователей Lion - скачать бета-версию можно будет уже сегодня.

Центр Уведомлений
До выхода Mountain Lion в OS X не было единой системы уведомлений о событиях и разработчики приложений встраивали в свои программы собственные решения - например, всплывающие сообщение iCal или Microsoft Office. C приходом новой версии OS X всё изменится - в системе появится глобальный центр уведомлений и любой разработчик сможет встроить его поддержку в свою программу, после чего все уведомления будут отображаться в верхнем углу рабочего стола.
Все последние уведомления будут собраны на одном экране, доступ к которому можно будет получить, кликнув на новую иконку центра уведомлений или свайпом двумя пальцами с края трекпада.
Настройки центра уведомлений также появились в общих настройках системы - они схожи с iOS-опциями.

Gatekeeper - блокируем запуск сторонних приложений
В Mac OS X 10.8 Apple уделила внимание и развития системы безопасности операционной системы, впервые представив функцию Gatekeeper. Данная функция, по умолчанию, позволяет запускать на Mac только приложения из Mac App Store и от "одобренных" разработчиков. Чтобы получить одобрение, разработчику необходимо зарегистрироваться в Apple и получить сертификат, которым он, затем, сможет подписывать свои программы. Таким образом, Apple защищает систему от вредоносных программ, запрещая запуск всего, в чём сама компания "не уверена".
В Gatekeeper есть, конечно, и опция, позволяющая смягчить нормы безопасности или наоборот их ужесточить таким образом, чтобы на Mac можно было ставить любые приложения, либо только приложения из Mac App Store.

Интеграция с Twitter
В OS X 10.8 появилась функция Share Sheets, которая представляет собой элемент интерфейса, кликнув на который, пользователь получат возможность поделиться тем или иным контентом через Twitter, e-mail, iMessage и другие сервисы.
C помощью Share Sheets можно парой кликов поделиться фотографией из iPhoto, документов из Notes, веб-страницей из Safari и т.д. Сторонние разработчики также могут интегрировать Share Sheets в свои приложения.
Что касается интеграции Twitter, то она очень похожа на таковую в iOS 5 - указав свой аккаунт в настройках системы, можно быстро отправлять твиты с контетом из любых приложений через Share Sheets. Кроме этого, Twitter переносит фотографии тех, кого вы "читаете" в соответствующие контакты в Адресной книге, если они туда внесены.

Интеграция с iCloud
В Mountain Lion наконец-то появилась более глубокая интеграция с облачным сервисом Apple: в частности, система хранит в облаке системные настройки и информацию пользователя, таким образом избавляя от необходимость всё заново настраивать под себе после восстановления системы. Это, конечно, не резервная копия в облаке, но хотя бы кое-что.
Кроме этого, приложения для OS X 10.8 получили возможность открывать список "облачных" документов, которые пользователь отправил в iCloud и, собственно, открывать данные документы. Таким образом, пользователь может получить доступ к файлам в облаке из любого приложения OS X, имеющего соответствующую интеграцию.

Поддержка AirPlay
В iOS 5 появилась функция AirPlay, при активации которой изображение с экрана iPhone 4S и iPad 2 могло транслироваться на дисплей любого телевизора с подключённой к нему Apple TV. С Mountain Lion схожую возможность получил и Mac - изображение с компьютера Apple теперь можно также транслировать на телевизор с использованием Apple TV. Для этого необходимо всего лишь кликнуть на иконку AirPlay на верней панели OS X, которая появляется, если Mac обнаружил "присутствие" Apple TV.
Таким образом, теперь, подключив Apple TV к телевизору, на нём (на телевизоре) можно будет (используя Mac как источник) смотреть видео, сёрфить в интернете и работать с документами.
Данная опция переноса изображения, по словам Apple, поддерживается только компьютерами, работающими на процессорах Intel Core второго поколения.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=SAEH1H-4Siw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=SAEH1H-4Siw</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=azps0ow_imA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=azps0ow_imA</a>

ну а этим на ос5 айфон начал пользоваться - нормалек, как смски только синего цвета, а не зеленого и видно когда абонент тебе печатает, как в аське. http://www.apple.com/macosx/mountain-lion/messages-beta/
терь и на макбуке.
  №1 for detaling maniacs