Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
вот чего-чего, а в мадриде связь точно не нужна!)))))))))
да и портов там нет...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Вот не понимаю я яблочных восторгов...ну хоть тресни....компьютеры яблочные - куда ни шло, году эдак в 90-97....это было круто, дорого, функционально, надежно. Сейчас - преимуществ НОЛЬ.

А телефоны???  :bh:

У меня айфон 4s...64 гб...с нового года...а также у мужа и племянника...ДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО МАШИНУ ПОДЕРЖАННУЮ КУПИТЬ!!!  :ac: ...меня это угнетает....кроме того угнетает еще и следующее:

- нокиа в приличной ценовой категории (где-нибудь 25 тыщ) имеет более удобный и богатый функционал, чем айфон за 40 тыщ
- весь контент и прочие радости только через айтюнс  :bt:  :bt:  :bt: - такая закрытость системы за такие деньги!  :bh: (вот опять я про финансы)...у меня еще и синхронизация толком не происходит - виснет, собака...приходится отдавать племяннику чтобы он со своего компа че-нить залил...
- этот телефон стоит 200 баксов - это его КРАСНАЯ цена...правильная и справедливая...но не в нашей несчастной стране

Сама бы в жизни себе айфон не купила (мне его подарили). Кто стоит перед выбором покупать айфон или нет - НЕ покупайте...есть гораздо более приятные телефоны более высокого класса и за меньшие деньги.

1. нокиа имеет: скрипучий дешевый пластик, тачскрин с отвратительной реакцией и управлением - пародия на айфон. единственное достоинство - камера. да и то, в 4с сделали 8мегапикселей фактически добив труп нокии. удел нокии - одноразовые трубки за 20долл. все свое они за 10 лет успешно просрали, получая топ-менеджерские бонусы при убытках и ничего не делая.
2. подержанная машина за эти деньги? лада развалюшн ржавого цвета? ну давайте, выберем - ведро ржавое или коммуникатор новый.  :bj: лучше меньше да лучше...
3. только через айтюнс. разумеется, это минус. но есть и плюсы. вы не напихаете туда гамна и не начнете упрекать производителя в том, что он делает ужасные, неработающие смартфоны, когда ваш айфон сдохнет от криворукой утилиты "пмс" и попутно тырящей ваши данные через троян. это сейчас очень актуально в таком безайтюнсовом андроиде.
ну а вообще (по секрету) без шаманства большинство утилит типа видеоплееров, читалок, фоторедакторов позволяет напрямую перебрасывать данные  :ag: но это надо включить голову и почитать как пользоваться.
4. виснет? а при чем тут айфоэ? смените компьютер.
5. 200 баксов. согласен. самсунг вон 50 баксов красная цена. и что будем делать? пишите путину, пусть отменит заодно 47% пошлины на новые авто, тогда хюндай не будет стоить как бмв 6 лет назад (бмв с 2001 года у производителя подорожал на 67%, кстати, вчера подсчитали - прибавляем налоги... ппц).
6. укажите плиз более высокого класса, более приятные и за меньшие деньги.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну во-первых, в микросимке геометрически площадки контактов смещены - то, что они совпадают, отнюдь не гарантирует. что при толчке не будет смещения и замыкания между площадками. обратите внимание, что обрезанная практически касается металлической рамки кассеты.
во-вторых. микросимка защищена лучше, объем хранения имеет больше - это просто более современная штуковина. было очень неприятно остаться без связи в порту мадрида.
это ваша параноидальная мнительность до добра не доведет... или вы просто, как и Ser, любитель похвастаться. у меня хоть обстрясись - не вылетит симка, обрезана так, что встает в распор
а про обьем вообще поржал, особенно если учесть, что в айфоне задумано так, что б все хранилось именно в телефоне, а не на симке.

и да, раз боитесь потерять связь - а куда вы ещё вставите эту свою микросим, если что с телом случится? себе в жэ? :)))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
вот подумываю...стоит ли клавиатуру приобретать..видел клавы с чехлом.. не очень понравились по интерфейсу..

есть отдельно блюпуп клавы. мож думаю их..мож кто чего посоветует?
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот подумываю...стоит ли клавиатуру приобретать..видел клавы с чехлом.. не очень понравились по интерфейсу..

есть отдельно блюпуп клавы. мож думаю их..мож кто чего посоветует?
бесполезная трата денег. купил- валяется. тож думал нужная вещь)
готов продать.  ток не блютус а с док станцией.
... или вы просто, как и Ser, любитель похвастаться.
=>
это ваша параноидальная мнительность до добра не доведет...
а хотя.. завидуйте - улыбает)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
а как не в сафари это делать?  :dp:

Кстати обнаружил классную вещь в сафари.

Вниз нет пролистывания. Зато есть ьбыстрый вверх, просто нажмите чуть выше места куда ссылка вводится.  И он резко поднимется вверх ))))
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
бесполезная трата денег. купил- валяется. тож думал нужная вещь)
готов продать.  ток не блютус а с док станцией.=>а хотя.. завидуйте - улыбает)

Товарищ. Киньте ссылку на нее где-нить на маркете.

Хочу посмотреть. В том то и дело что хотелось бы с док станцией.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хм. а зачем полоска на управляемом пальцами планшете? вместо того, чтобы целиться в полоску и тихо материться ты можешь двигать пальцем в любом месте экрана и он будет прокручиваться. абсолютно с той же скоростью что и у задротной полоски.  :bj:
ну в сафари когда прокручиваешь страницу, справа появляется ползунок, показывающий где ты сейчас находишься
вот почему бы не сделать так - когда пальцев ведешь по центру, то просто прокручивает, а вот когда пальцев ведешь по правой части экрана, то быстро прокручивается

Кстати обнаружил классную вещь в сафари.

Вниз нет пролистывания. Зато есть ьбыстрый вверх, просто нажмите чуть выше места куда ссылка вводится.  И он резко поднимется вверх ))))
ну это штуку я знаю, надо именно вниз
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Японское издание Macotakara со ссылкой на «надежные азиатские источники» утверждает, что Apple собирается выпустить iPhone 5 этой осенью — в сентябре или октябре 2012 года.


Источники утверждают, что следующий iPhone будет выполнен «в совершенно новом форм-факторе». Он получит 4-дюймовый сенсорный дисплей и меньшую толщину, а его корпус будет сделан из цельного куска алюминия.
 
Кстати, недавно журналисты iMore уже говорили о том, что следующее поколение iPhone появится в октябре и получит поддержку LTE-сетей. Так что это предположение выглядит все более реалистичным.

Источник: Mobiset.ru.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищ. Киньте ссылку на нее где-нить на маркете.

Хочу посмотреть. В том то и дело что хотелось бы с док станцией.
http://icult.ru/item/234/229/1/3194/
такая
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Бредлагаю по старой русской традицыы весной попукать ойфоны и выпукать их на волю!!
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
я уже посмотрел док клаву..не впечатлило, именно из-за того что вертикально, а не горизонтально..да ну наффф...

в "сети" появилась гта чайна варс лайт..урезанная в сохранениях...а так..полноценная гта :)
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
я уже посмотрел док клаву..не впечатлило, именно из-за того что вертикально, а не горизонтально..да ну наффф...

в "сети" появилась гта чайна варс лайт..урезанная в сохранениях...а так..полноценная гта :)
аццтой, третью скачай лучше
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
это ваша параноидальная мнительность до добра не доведет... или вы просто, как и Ser, любитель похвастаться. у меня хоть обстрясись - не вылетит симка, обрезана так, что встает в распор
а про обьем вообще поржал, особенно если учесть, что в айфоне задумано так, что б все хранилось именно в телефоне, а не на симке.

и да, раз боитесь потерять связь - а куда вы ещё вставите эту свою микросим, если что с телом случится? себе в жэ? :)))
Дядя, вы дурак?(с)  :bj:
Я не боюсь потерять. Я ее УЖЕ терял с обрезной симкой. См. выше.
И да - лучше мнительность, чем наивность.))))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вы с Ser похожи, у вас поразительная особенность отвечать на что-то свое, но никак не на адресованное сообщение
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Подскажите, какой ответ вы ждали, а то я вас плохо понимаю - многогранный вопрос, вероятно.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не) многогранная плоская личность)

обычно, вопрос принято обозначать *?* но отдельным товарисчам хот-ца шоб в их замутненном потоке сознания ктот искал смысл)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Ну  согласитесь с  человеком что яблоко гамно. Он и успокоится глядишь :bk:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Да-да, айфон гамно, не покупайте его, может для нас, непродвинутых, цены снизятся, если его никто покупать не будет....
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
 :ag: ужасное гамнище...что его даже солидные люди на жипарях спихивают за копейки ;) говоря "фу бяка!" ))))

межпрочим мне человек его со слезами продавал...обязали по работе сменить первый айпад на второй айпад.

Вебконференции наверное устраивать.

Суть в чем..во втором говорит айпаде качество сигнала хуже. Проверяли всем офисом, первое поколение ловит сигнал отлично в том месте, где второй - половинку показывает. И это не единичный экземпляр себя так вел.

И вообще он меня (апэд) вчера выручил сцк. Пришел домой, нужно срочно в инет..посмотреть электричку и бежать уже встречать человека. Вынул его, жмакнул одну кнопку, и я уже в инете смотрю расписание.

Все..никаких поисков сетей тебе..никаких загрузок подгрузок.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)