Автор Тема: Отопление + прямая линия Путина!  (Прочитано 22187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Ребят проблемы у Всех с отоплением и это не секрет. Есть возможность скажем так задать вопрос или просто озвучить проблему. На днях прямая линия будет с В.В.Путиным. Не поленитесь позвоните/напишите/ расскажите об этой проблеме, хоть может быть с мёртвой точки что то сдвинется. Очень многие это сделали и делаю, то есть пишут/звонят и я не исключение тоже на прямую линию обратился, чем больше будет запроса и предано огласки проблема, тем быстрее её решат...

Не поленитесь, напишите/позвоните/запишите...


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #81 : 22.12.23, 22:44:02 »
Вроде копатели ещё и кабель повредили.
Очень может быть.
По крайней мере, товарищи с аварийки Мособлэнерго что то тщательно фотографировали в третьей яме, после того как копатели Глобуса смотали монатки и смотались сами.
Возможно, что электричество у нас сейчас по какой то временной схеме, как и отопление, и еще предстоит наблюдать продолжение копания ... ямы пока не закопаны, ограждения не убраны.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Краст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #82 : 09.01.24, 20:33:51 »
Из интернета.....


В Подольске задержали замглавы администрации по делу об отключении тепла в Подмосковье

СК подозревает чиновника в том, что при контроле за подготовкой и эксплуатацией котельной, которая вышла из строя, зная о наличии дефектов, он подписал акт проверки готовности к отопительному сезону и выдал заводу паспорт готовности, что привело к аварии на теплотрассе.


А кто интересно в Электростали принимал котельную у ВКС к отопительному сезону и докладывал губернатору о подготовке города к отопительному сезону?

Оффлайн Краст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #83 : 09.01.24, 20:52:54 »
В прошлом году Газпром выпустил  видео, где одним движением руки замораживает Европу, устраивая ледниковый период.

По итогу замёрзла не Европа, а сама Россия.
Не тот вентиль крутанули пацаны  :bk:

Оффлайн traktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #84 : 10.01.24, 10:03:55 »
Вчера видел в Топор закинули видео с костром и обращением.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #85 : 10.01.24, 13:54:49 »
Вчера видел в Топор закинули видео с костром и обращением.
не там жгли и не то.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #86 : 10.01.24, 14:42:55 »
Для тех, кто пропустил новость в "Электростальском калейдоскопе"
https://electrostal.com/news/8331

Крепитесь, люди, скоро лето...
10.01.2024
Президент России Владимир Путин поручил взять на особый контроль ситуацию с отоплением в Московской области.

Жители многих населённых пунктов жалуются, что вместо квартир у них морозильные камеры. География замёрзших городов с каждой неделей всё обширнее. Перебои с теплом по-прежнему наблюдаются в Электростали.

Первое в наступившем году совещание в администрации Инна Волкова, глава города, начала с обращения к жителям: «На территории городского округа по-прежнему действует режим ЧС. С 1 января имущественный фонд котельной «Восточная» перешёл на ответственное хранение в МУП «Электростальский центр услуг», руководство которого заключило договор с компанией «Глобус» на обслуживание котельной.

Хочу довести до жителей, что компания «ВКС» и компания «ТВС» не получили паспорт готовности к отопительному периоду. И наш городской округ тоже его не получил.

Мы понимаем, что в квартирах холодно — все праздники стояли морозы. Но быстро поменять котлы и сделать останов просто-напросто не можем. На данный момент трубки для котлов приобретены и поставлены. Как только будут позволять погодные условия, эту работу выполнит подрядчик в рамках чрезвычайной ситуации».

В соцсетях распространилась информация о том, что в замерзающем Восточном микрорайоне погибли два человека «из-за работающей газовой колонки». Следственный комитет разбирается в обстоятельствах трагедии. Напоминаем: при использовании любого газового оборудования не забывайте обеспечить приток воздуха — приоткрывайте форточку.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #87 : 10.01.24, 19:00:38 »
Цитировать
.     Хочу довести до жителей, что компания «ВКС» и компания «ТВС» не получили паспорт готовности к отопительному периоду. И наш городской округ тоже его не получил. 
а так можно было?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #88 : 10.01.24, 19:48:58 »
а так можно было?
Конечно нельзя. Задним числом пытаются оправдаться.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #89 : 10.01.24, 20:40:24 »
Цитировать
Напоминаем: при использовании любого газового оборудования не забывайте обеспечить приток воздуха — приоткрывайте форточку
Полезный совет тому, кто пытался квартиру обогреть

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #90 : 10.01.24, 22:18:40 »
ВРТ сейчас интересную инфографику в ВК выложили.
Жалобы на отопление по области. Электросталь второе место. Хуже только в Воскресенске.
Износ теплосетей в Электростали 86%.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #91 : 11.01.24, 05:01:43 »
Есть товарищ который работает в ЖКХ.
Как он сказал я все "проклял" с аварией - любой
Тут можно прцетировать фильм - Люди в Черном "человек разумен, а толпа..."

У

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #92 : 11.01.24, 09:37:02 »
Есть товарищ который работает в ЖКХ.
Как он сказал я все "проклял" с аварией
она одна что-ли была? Авария
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #93 : 11.01.24, 15:42:40 »
Из раздела "Новости" сайта Глобуса.
https://globusenergo.ru/2023-03-01-12-20-40/news/1206-vosstanovlenie-teplosetej-vostochnogo-rajona.html

Восстановление теплосетей восточного района
10 Январь 2024.

С 1 января этого года, в рамках договора о техническом обслуживании тепловых сетей на восточной стороне нашего города, силами аварийной службы ООО «Глобус» устранено восемь технологических нарушений. В непростой ситуации, сложившейся с отоплением и ГВС в этом районе г. Электросталь, сотрудники РСО прикладывают максимум усилий для поддержания теплосистемы в работоспособном состоянии и нормализовать подачу тепла в МКД и социальные объекты города.

Оффлайн Guest22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #94 : 11.01.24, 17:52:14 »
ул. Спортивная, 45А. С 2 января нет отопления в 12 квартирах, с 7-го в остальных частично. Сегодня разморозило батарею в подъезде, вырубили весь дом.
« Последнее редактирование: 11.01.24, 18:07:12 от Guest22 »

Оффлайн Guest22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #95 : 11.01.24, 18:06:10 »
О, одна батарея потеплела. Восстановили как было до разморозки в подъезде. Частично.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #96 : 11.01.24, 19:01:30 »
О, одна батарея потеплела. Восстановили как было до разморозки в подъезде. Частично.
Ну и лифт залило.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #97 : 11.01.24, 23:57:11 »
А вы помимо форума, пишите еще куда? Или звоните(устно оставляете заявки. Они,кстати, почти не работают.)?
К примеру на мой взгляд действенный план: НАПИСАТЬ через добродел. Заявку перешлют в ЕДС(ед.дип.служба https://eds.mosreg.ru/). Далее по ней работают. С результатом работ можно согласиться или не согласиться(не упустите срок ответа на заявку, иначе она автоматом закроется). Если не согласны - она отправляется на доработку. Если и после этого ничего не изменилось - появляется функция "отправить обращение в добродел и/или гос.жил.инспекцию". Далее обычно все работы выполняются.

 я все лето заявки так гонял на уборку пожарной лестницы. оставляешь заявку, ук закрывает ее,  , мне из едс звонят " убрали?"- я грю "нехереа не сделали", отправим на доработку.  проходитв ремя заявку снова закрывают. ук отчиталось о выполеной работе - штук 20 заявок сделал.
« Последнее редактирование: 12.01.24, 00:03:06 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #98 : 12.01.24, 02:00:35 »
так 20 лестниц сделали же :) емае :) еще и недоволен  :bm:
Помним...Скорбим...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #99 : 12.01.24, 11:01:31 »
я все лето заявки так гонял на уборку пожарной лестницы. оставляешь заявку, ук закрывает ее,  , мне из едс звонят " убрали?"- я грю "нехереа не сделали", отправим на доработку.  проходитв ремя заявку снова закрывают. ук отчиталось о выполеной работе - штук 20 заявок сделал.
Это у наших комунальщиков, по моему, вообще норма. Сначала соврать, что все сделали, хотя не делали вообще ничего.
Если уже совсем на вранье поймали, могут попытаться что то сделать или изобразить, но весьма специфическим образом.
Даже если сделать нормально не требует усилий и, что бы сделать плохо, надо еще очень постараться, тут они не поленятся и сделают все максимально плохо.

У нас на доме есть какой то вентиляционный канал из подвала. Вертикальный такой выступ на стене, под козырьком, решетка с дырками.
Козырек давно сгнил и отвалился, остались только гниющие закладные деревяшки.
Несколько лет назад, на этом самом вентканале, в самом верху, из трещины в штукатурке начало расти дерево. Береза.
Я, как то, пожаловался в ВК, кто то от администрации тут же среагировал, пообещал разобраться.
На следующий же день прилетает отписка, что УК все устранила, вот фотографии.
Выглядываю в окно - береза на месте. Смотрю на фотки - там вообще другое место, какой то балкон. Пишу комментарий, что нифига, они вас обманывают.
На следующий день березку действительно удалили. Ну как удалили, просто спилили или срезали то, что торчало наружу.
Естественно, что следующей же весной, из тех же корней, она снова начала расти. Сейчас уже больше метра.
Сделать сразу по нормальному им в лом. Ну, посмотрим, что делать будут, когда вентиляционный канал совсем рассыпаться начнет.
Там, такое ощущение, что штукатурка уже только на корнях этой березы и держится. От кирпичной кладки она ее своими корнями уже оторвала на пол метра ниже себя, судя по трещинам.
Не удивлюсь, если она там под штукатуркой и кирпичную кладку разбирать уже начала ...
« Последнее редактирование: 12.01.24, 11:08:29 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Краст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #100 : 12.01.24, 17:36:28 »
ТАДАМ!!!! Нас опять надули-обманули(с) Поставили нам суки звездочек гейропейских....


Дело в насосе. Электросталь по-прежнему решает вопрос с теплом в Восточном микрорайоне.

В настоящий момент специалисты решают новую задачку со звёздочкой: у одного из сетевых насосов сломалось рабочее колесо. Оборудование импортное, компания-производитель не работает в России.

«Чтобы оперативно изготовить необходимую деталь, мы подключили специалистов с Машиностроительного завода и Электростальского завода тяжелого машиностроения. Параллельно связываемся с поставщиками, которые могут обеспечить импортозамещение», — цитирует главу города Инну Волкову портал Regions.ru.

Когда насос удастся вернуть в рабочий строй, котельная «Восточная» сможет обеспечить комфортный для жителей микрорайона гидравлический режим.


А когда найдут чего поставить и дадут давление по магистралям ,которые чинились хомутами............ :facepalm: