Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 200104 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #561 : 15.01.11, 14:58:49 »
А хорошо сегодня прокатились и посоревновались! ЛЯПОТА!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Райан Купер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Победивший Ре Ватанабе
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #562 : 15.01.11, 16:32:38 »
А хорошо сегодня прокатились и посоревновались! ЛЯПОТА!
Масс-старт не особо напряг?
Что до меня, так я что-то на этих кругах накушался, 1 круг по пятерке как-то легче преодолевать в психологическом плане. Но здесь зато 4 раза горка- сразу видно: кто ты, зачем, и почему :ay:
"Всё зависит от многого"

Оффлайн Райан Купер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Победивший Ре Ватанабе
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #563 : 15.01.11, 17:09:08 »
Знатоки лыжного дела!
 Имея нематериализовавшееся желание купить хорошие коньковые лыжи с креплениями NNN, выбрал себе тут несколько моделей. Есть вопросы:
1. Какой для наших трасс на Юбилейном выбрать профиль лыжи 44-40-44 (R средняя жесткая трасса) или 44-43-44 (SC мягкий, свежий снег)?
2. Подходят ли старые ботинки NNN новым креплениям NNN под NIS?
3. Можно ли на лыжи с NIS установить крепления без NIS?
4. Что означает поверхность лыжи- структура М5?
5. Что такое у Мадшусов196 - дизайн В?
« Последнее редактирование: 15.01.11, 21:28:49 от Райан Купер »
"Всё зависит от многого"

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #564 : 15.01.11, 18:26:56 »
Знатоки лыжного дела!
 Имея нематериализовавшееся желание купить хорошие коньковые лыжи с креплениями NNN, выбрал себе тут несколько моделей. Есть вопросы:
...
Щас придет sw, он все знает.
А я сег пытался зацепиться на Солоноге за лыжником аж 2 круга, но так и не получилось - только на подъемах поддятнусь, так на равнине и на спусках он убегал, так и у убег потихонечку...

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #565 : 15.01.11, 18:29:21 »
Знатоки лыжного дела!
 Имея нематериализовавшееся желание купить хорошие коньковые лыжи с креплениями NNN, выбрал себе тут несколько моделей. Есть вопросы:
1. Какой для наших трасс на Юбилейном выбрать профиль лыжи 44-40-44 (средняя жесткая трасса) или 44-43-44 (мягкий, свежий снег)?
2. Подходят ли старые ботинки NNN новым креплениям NNN под NIS?
3. Можно ли на лыжи с NIS установить крепления без NIS?
4. Что означает поверхность лыжи- структура М5?
5. Что такое у Мадшусов196 - дизайн В?
по п.3 - да, возможно - просто сверлишь дырки в нисе и все :)
по п.4 - это определенная структура, нанесенная на скользящую поверхность на спец.станке под определенный тип снега и погодных условий.
пс - лучше эти вопросы задать вот тут ------> http://www.skisport.ru/forum/subj.php?section=13
вот перейдите по сцылке :)
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=195591#195819
ппс - Лыжи советую покупать в Москве, в специализированных магазах - типа Ювенты, ВИП спорта и др. Советую Фишера Карбонлайты под свой вес только!!! Сам хочу в следующем сезоне взять.... :)
« Последнее редактирование: 15.01.11, 19:36:05 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #566 : 15.01.11, 18:30:56 »
Щас придет sw, он все знает.
А я сег пытался зацепиться на Солоноге за лыжником аж 2 круга, но так и не получилось - только на подъемах поддятнусь, так на равнине и на спусках он убегал, так и у убег потихонечку...
За сколько пробежал? Я так и не узнал, но зато ище опосля прокатнулся ну просто замечательно не спеша по кругу.
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #567 : 15.01.11, 20:42:17 »
За сколько пробежал? Я так и не узнал, но зато ище опосля прокатнулся ну просто замечательно не спеша по кругу.
ха-ха, неуждо сам 13УЗЮМ??? Ну дела. Первый прошел за 22 мин, второй за 24 чтоли. Завтра тоже с напитками поеду.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #568 : 15.01.11, 22:21:01 »
ха-ха, неуждо сам 13УЗЮМ??? Ну дела. Первый прошел за 22 мин, второй за 24 чтоли. Завтра тоже с напитками поеду.
Ничего не понял :( . Думаю пробежал за 19м.30-20м.30.....
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #569 : 15.01.11, 23:34:46 »
А хорошо сегодня прокатились и посоревновались! ЛЯПОТА!
Привет всем...
Что до соревнований - полный ан-ус, как и предполагалось. Один хороший человек остался без палки за 6 штукарей...
После соревнований без всяких кругов прокатился с товарищами по пятерке, порезали деревья бензопилой, жалко на последнее дерево бензина не хватило...
По поводу NIS, все же лучше купить нормальные нисовские крепления, жене в свое время купил самие дорогие фишеровские, на них и смотреть приятно и трогать, пластик оччч благородный...
По поводу баз ничего не скажу, не заморачиваюсь. Вообще делают на 4 типа снега: свежий теплый, старый теплый, свежий холодный, старый холодный. Народ в основном берет фишера на теплую погоду и катается на них... У профи конечно дома по 10 пар лыж топовых, к соревнованиям готовят по несколько пар высоким фтором и порошками, потом откатывают и бегут на тех, у которых прокат лучше, подмазав имульсией... Оно вам так сильно надо?
С профилем тоже решать самому, снег выпал - мягко, потеплело - подморозило, вот уже и жесткая трасса. У фишеров кант лучше чем у атомиков, жесткую лыжню лучше держит, зато седня мои атомики неслись как чумовые.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #570 : 16.01.11, 14:05:39 »
Привет всем...
Что до соревнований - полный ан-ус, как и предполагалось. Один хороший человек остался без палки за 6 штукарей...
Сочувствую ему.... Вставать надо было подалее, проигралбы на старте секунд 15-20 ---- зато инвентарь сберег бы, да и зачем он вперед полез - не понимаю, вроде не молод уже, опыт то должОн быть. А сегодня хорошо было на солоноге, чудесная погодка прям!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #571 : 16.01.11, 16:09:14 »
Был приятно удивлен компанией вело-лыже любителей. отправившихся в поход к Курину. Потом расскажите хоть дошли, да и вообще что да как прошло. Напомню, в след выходные тоже неплохо бы куданибудь любительский выход на лыжах сделать.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Райан Купер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Победивший Ре Ватанабе
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #573 : 16.01.11, 22:42:22 »
Спасибо 13УЗЮМу и sw за ответы, все стало ясно, кроме одного. Конечно для новых лыж с платформой NIS я куплю новые крепления NNN под NIS . Вопрос: новые ботинки надо покупать или старые с подошвой под NNN подойдут?
И еще помогите советом выбрать из 4 моделей одну:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_ski&id=362659&id_razdel=23]
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_ski&id=362694ftp://
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_ski&id=512383]
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_ski&id=512403ftp://

а крепление выбрал вот это:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_bind&id_razdel=25&id=189525ftp://
« Последнее редактирование: 16.01.11, 22:48:47 от Райан Купер »
"Всё зависит от многого"

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #574 : 16.01.11, 23:10:42 »
Спасибо 13УЗЮМу и sw за ответы, все стало ясно, кроме одного. Конечно для новых лыж с платформой NIS я куплю новые крепления NNN под NIS . Вопрос: новые ботинки надо покупать или старые с подошвой под NNN подойдут?
И еще помогите советом выбрать из 4 моделей одну:
Мадшус не советую - очень ломкие, только фишера.
Fischer  07-08  RCS SKATING COLD Med. (N08571) вот нормальные, только определиться с ростовкой надо и весом , то есть  с ростовкой все просто, а вот в названии med (средняя жесткость), stiff (высокая), soft(мягкая), тут подбирается исходя из вашего веса....ехайте лучше в Кант - подберут однозначно....
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #575 : 17.01.11, 01:11:26 »
PremiereSTAL, дошли офигительно) Я всех тормозила, т.к. шла классикой, но появилось дикое желание взять напрокат коньковые лыжи)
Болил левая нога (мышца вроде), но впечатлений МОРЕ! Счастья полные штаны, как говорится))) Наконец-то я побывала на Солоноге) Хоть и представляла я её себе иначе, но мне очень понравилось!) И горки у меня уже не вызывают такой паники, как раньше) Но всё равно я на них халявила) Только с горы на Юбилейке нормально скатилась. А в нашей замечательной компании вообще какаться обалденно)))
Короче, в лыже-маньяки я пока записываться не собираюсь, но очень хочу изучить конькобегание))))
В след. воскр. у моей тёти ДР, но думаю с утра успею взять напрокат. Кстати, ни у кого нет случаем лишних конькобежных лыж?)) Ну так, спрашиваю для интересу)

P.S. фоток нет, фотиков не было

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #576 : 17.01.11, 11:09:15 »
PremiereSTAL, дошли офигительно) Я всех тормозила, т.к. шла классикой, но появилось дикое желание взять напрокат коньковые лыжи)
Болил левая нога (мышца вроде), но впечатлений МОРЕ! Счастья полные штаны, как говорится))) Наконец-то я побывала на Солоноге) Хоть и представляла я её себе иначе, но мне очень понравилось!) И горки у меня уже не вызывают такой паники, как раньше) Но всё равно я на них халявила) Только с горы на Юбилейке нормально скатилась. А в нашей замечательной компании вообще какаться обалденно)))
Короче, в лыже-маньяки я пока записываться не собираюсь, но очень хочу изучить конькобегание))))
В след. воскр. у моей тёти ДР, но думаю с утра успею взять напрокат. Кстати, ни у кого нет случаем лишних конькобежных лыж?)) Ну так, спрашиваю для интересу)

P.S. фоток нет, фотиков не было

Прокатные лыжи под конёк это если только попробовать, толку маловато, так как скольжение на них почувствовать сложно. Можно попробовать поискать временно свободную ( не лишнюю ) пару нормальных лыж, но это надо делать ближе к покатушке.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #577 : 17.01.11, 13:05:29 »
tonycoff, понятно

Оффлайн Райан Купер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Победивший Ре Ватанабе
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #578 : 17.01.11, 18:43:40 »
13УЗЮМу - спс, все более менее понятно.
Еще вопрос- где купить дешевый лыжный утюг? на  лыжном форуме говорят о каких-то китайских за 500р.
"Всё зависит от многого"

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #579 : 17.01.11, 20:13:11 »
Вопрос: новые ботинки надо покупать или старые с подошвой под NNN подойдут?
Подойдут. Особенно если у вас нормальные ботинки под конек...
По лыжам: в самом описании на мадшусы видно, что эти лыжи специализируются на определенные условия. Попали - и вы чемпион, нет - (я сам не катался, но люди ругались). Фишера в этом плане более универсальные, берите и гоняйтесь. По поводу ломкости: один мой знакомый продавил фишера, счас купил мадшусы - по поводу скольжения еще не разобрался, то-ли едут то ли нет. Другой продавил мадшусы в первый же сезон на небольшой ямке, купил фишера и катается на них уже 5й год, на скольжение пока не жаловался. Когда себе атомик брал, выбирал по цвету (RS11 выглядели приятнее желтых RCS). Новые мадшусы смотрятся красиво. В конце концов катание должно доставлять еще и эстетическое удовольствие.
Выбранные вами крепления подойдут под мадшусы. Под желтые фишера, я бы поискал и желтые фишеровские крепления...
RCS - легкоузнаваемый бренд...

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #580 : 17.01.11, 20:31:35 »
13УЗЮМу - спс, все более менее понятно.
Еще вопрос- где купить дешевый лыжный утюг? на  лыжном форуме говорят о каких-то китайских за 500р.
Хотите спалить сколзящую поверхность - можете хоть бытовым пользоваться.
На форумах чего только не говорят, здесь речь наверное о маленьких китайских утюжках для командировок. Только на парафинах не зря пишут температуру утюга, а чем вы ее мерить собираетесть? На глаз или на нюх?
Если у вас тисы - то им наверное все равно, а если у вас топовые лыжи - одно неверное движение, и у вас снова недорогие тисы...
В конце концов кроме утюга нужен станок (5тр) или струбцины (2тр), щетки(1.2 тр), скребок, да и парафины денюжек стоят.
Не хотите тратится, уж лучше отдайте на лыжный центр. Готовят лыжи за 300 рублей, достаточно неплохо, главное договориться заранее о парафине, могут ведь и CH положить, а могут и фтористым...