Голосование

Заканчивается топливо, заеду на.... ( мах 5 вариантов ответов):

ВР авангард э
21 (10.1%)
ЛУКОЙЛ южный э
3 (1.4%)
ЛУКОЙЛ эльград э
25 (12.1%)
Нефтьмагистраль северный э
21 (10.1%)
Нефтьмагистраль выезд нш э
17 (8.2%)
ТАТНЕФТЬ к.маркса э
17 (8.2%)
ТАТНЕФТЬ ум63 э
14 (6.8%)
ТНК тевосяна-красная э
16 (7.7%)
Неотек хлебозавод э
7 (3.4%)
База контракт б
2 (1%)
ТНК н-к, загорново
3 (1.4%)
ТНК выезд к.маркса
5 (2.4%)
АЗС Трасса выезд к.маркса
16 (7.7%)
Shell после поста
12 (5.8%)
ЛУКОЙЛ после окей
28 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 111

Автор Тема: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор  (Прочитано 292260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« : 04.11.10, 16:09:29 »
Предлагаю продолжить разговор о бензоколонках города и близстоящих...
Сколько раз говорили... Но всё течет, всё меняется. Да и автомобиль просит "кушать" Каждый День  :ab:

Перечислю имеющиеся:

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ (Э)
Неотек Красная хлебокомбинат................................Красная,15
ТНК(франшиза), Тевосяна-Красная.......................Красная, 50
ТАТНЕФТЬ К.Маркса..............................................К.Маркса,61, въезд в город на Восточный район
ТАТНЕФТЬ УМ63....................................................Фрязевское шоссе, 2а, въезд в город с Фрязево
ЛУКОЙЛ Южная....................................................Фрязевское шоссе,  въезд в город с Фрязево
ЛУКОЙЛ у Эльграда.............................................. Ногинское шоссе, въезд в город с Горьковского шоссе

Нефтьмагистраль Северный.....................................Ногинское шоссе рядом, Северная,3, въезд в город с Горьковского шоссе
Нефтьмагистраль выезд..........................................Ногинское шоссе, выезд из города
ВР.....................................................................Фрязевское шоссе, у Авангарда.

БЛИЗ (Б)
ЛУКОЙЛ После Окея напротив Подмосковья..............Горьковское шоссе
АЗС"Трасса" Выезд с К.Маркса..............................Горьковское шоссе
Shell после поста гаи в сторону мск..........................Горьковское шоссе
ТНК Выезд с К.Маркса-К.Эл-к ................................Горьковское шоссе
ТНК Н-к. на Загорново..........................................Электростальское шоссе
База Контракт.......................................................Криулинский,5, въезд в город с Носовихи


ЦЕНА, КАЧЕСТВО ТОПЛИВА, НЕДОЛИВ-ПЕРЕЛИВ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
Что скажете?
« Последнее редактирование: 14.01.17, 21:57:14 от BN LLI 555 »
No comme....................................


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #261 : 07.02.11, 11:55:48 »
хаха, это специально для lam инструкция? ))))))
хорошая, но не полная! потому что возможен форс-мажор, вдргу на этапе №7 кассир спросит "не жалаете ли чай, кофе?" )))) тогда что - паника? а почему она предложила мне чай? я ей понравился? или она хочет впарить мне майский чай за 50 руб? карысть? а пить хочеца! а если возьму (пить же хочеца) - то тогда не хватит тысячи зажатой в руке я ведь заправщику сказал на тысячу? но она ведь не предупредила что чай платный? как быть?
Обоснуй!  Или просто не упоминай мой ник. Научись читать. Ну и по списку...Развивайся интеллектуально.В жизни понадобится.
#яВаня

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #262 : 07.02.11, 12:04:50 »
Обоснуй!  Или просто не упоминай мой ник. Научись читать. Ну и по списку...Развивайся интеллектуально.В жизни понадобится.

да ладно чо ты так реагируеш то нервно ))
если присмотришся то все со смайликами, просто глумимся по тихой, а ты все за чистую монету принимаеш,
расслабься, развивай в себе ч/ю. В жизни понадобится ;)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #263 : 07.02.11, 12:16:44 »
да ладно чо ты так реагируеш то нервно ))
если присмотришся то все со смайликами, просто глумимся по тихой, а ты все за чистую монету принимаеш,
расслабься, развивай в себе ч/ю. В жизни понадобится ;)
Ок. Ссори.
ЗЫ: Еще раз повторю умникам с инструкциями и всякими высказываниями по поводу того,ка надо пользоваться заправками БП и какме у них правила.
Все эти правила исключительно их проблема. Они ни как не должны ущемлять мои права,как потребителя. Должнвы строго соответствовать законодательству и т.д. На моем случае можно легко нажиться и привлечь их к ответственности за не очень приятные для них статьи. Также можно на них наслать не слабые проверки,которые по любому обернуться штрафами. В нашей стране еще ни одна проверка не оканчивалась без штрафов. Персонал заправки мог остановить залив еще в начале . Я и сам мог это сделать,если бы знал,что такие тормоза у них работают. Администратор начала мне парить мозг какой то хренью про "Мы же БП!". И еще много чего могу написать. Не надо мыслить с позиции терпилы. "У них такие  правила" Есть закон иниипет.  Никогда ни на одной заправке БП у меня не возникало проблем. Всегда было все четко и понятно:
-Какой и сколько,
-Столько то такого!
Пошел оплатил .Сказал "спасибо" заправщику .Правда чек не всегда брал,но это тоже решалось запросом секундным кассирам об оплате. Все.Сел и поехал.
#яВаня

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #264 : 07.02.11, 12:29:32 »
Первая ништячная заправка в городе открылась, и тут же полили гумусом....

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #265 : 07.02.11, 12:34:44 »
и почему они не принимают карты к оплате? у меня все деньги на карточке
принимают, я вчера там заправился по кредитке

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #266 : 07.02.11, 12:38:07 »
Первая ништячная заправка в городе открылась, и тут же полили гумусом....
А в чем она ништячная? Дешевле остальных-да! Качество бензина я не ощутил,если честно. Единственное-недолив скорее всего исключен. Когда они только появились(на сколько мне известно) бензин привозили из Финляндии. А сейчас у них от куда?Есть подозрение что с тех же МНПЗ,ЯНПЗ и Рязани.
#яВаня

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #267 : 07.02.11, 12:41:48 »
А в чем она ништячная? Дешевле остальных-да! Качество бензина я не ощутил,если честно. Единственное-недолив скорее всего исключен. Когда они только появились(на сколько мне известно) бензин привозили из Финляндии. А сейчас у них от куда?Есть подозрение что с тех же МНПЗ,ЯНПЗ и Рязани.

Качество контроля топлива на АЗС "BP" выше нежели чем на остальных, так уж сложилось исторически.
Репутация однако, она либо есть либо нет, даже если везут изначально из одной бочки.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #268 : 07.02.11, 12:44:35 »
А в чем она ништячная? Дешевле остальных-да! Качество бензина я не ощутил,если честно. Единственное-недолив скорее всего исключен. Когда они только появились(на сколько мне известно) бензин привозили из Финляндии. А сейчас у них от куда?Есть подозрение что с тех же МНПЗ,ЯНПЗ и Рязани.
Именно качеством и выше. У меня вышло 1л на сотню.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #269 : 07.02.11, 12:49:05 »
Я ничего не ощутил. Когда на ТатНефти заправляюсь,всегда сразу разницу видно.А тут :bn:
#яВаня

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #270 : 07.02.11, 12:53:08 »
А в чем она ништячная? Дешевле остальных-да! Качество бензина я не ощутил,если честно. Единственное-недолив скорее всего исключен. Когда они только появились(на сколько мне известно) бензин привозили из Финляндии. А сейчас у них от куда?Есть подозрение что с тех же МНПЗ,ЯНПЗ и Рязани.
Про качество бензина BP могу сказать следующее.
Раньше заправлял свой пыж на ТНК на горьковке. Средний расход 9,4 л. Область замера 5000 км. пробега.
Теперь заправляю на BP. Расход за неделю 8,6 л. Область замера 400 км.
А теперь про бензин. Бензин на BP в наш регион поступает от нефтеперерабатывающего завода ОАО "Рязаньнефтепродукт". Также услугами этого предприятия пользуются и другие компании. Но опция первой покупки у BP, так как BP владелец этого завода. Поэтому для BP просто достается более качественный бензин нежели всем остальным. Вы тоже, Lam,  можете покупать бензин у Рязаньнефтепродукта, но цена для вас будет высока а его качество мягко говоря низкое. Теперь про нефть. Нефть BP в основном бакинская, редко татарская. Эти сорта лучше чем сорта других, допустим северных регионов.
Мой вердикт, bp лучше конкурентов городских:
1. Потому что дешевле.
2. Потому что расход меньше.
3. Потому что топливо лучше.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #271 : 07.02.11, 12:56:00 »
Про качество бензина BP могу сказать следующее.
Раньше заправлял свой пыж на ТНК на горьковке. Средний расход 9,4 л. Область замера 5000 км. пробега.
Теперь заправляю на BP. Расход за неделю 8,6 л. Область замера 400 км.
А теперь про бензин. Бензин на BP в наш регион поступает от нефтеперерабатывающего завода ОАО "Рязаньнефтепродукт". Также услугами этого предприятия пользуются и другие компании. Но опция первой покупки у BP, так как BP владелец этого завода. Поэтому для BP просто достается более качественный бензин нежели всем остальным. Вы тоже, Lam,  можете покупать бензин у Рязаньнефтепродукта, но цена для вас будет высока а его качество мягко говоря низкое. Теперь про нефть. Нефть BP в основном бакинская, редко татарская. Эти сорта лучше чем сорта других, допустим северных регионов.
Мой вердикт, bp лучше конкурентов городских:
1. Потому что дешевле.
2. Потому что расход меньше.
3. Потому что топливо лучше.
Ну мне еще около недели на залитом кататься.))) Посмотрим)
#яВаня

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #272 : 07.02.11, 12:57:03 »
Да кстати, они закончили еще строительство первой линии завода ТАНЕКО. Так что теоретически к нам будет попадать 95 бенз полученной посредством нефтехимического производства. Жаль что нашим краям мало достанется такого.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #273 : 07.02.11, 21:48:07 »
вам полтинника не хватило.
а я на днях в БП заправлялся, видел картину- один вообще деньги не взял с собой и заправился под завязку. тоже много возмущался, однако вопрос- какого хера он поехал на заправку без денег и кто в этом виноват?
вызвали администратора- в итоге отпустили домой, как он сказал за деньгами.

понимаете, это как в ресторане- поели, а потом обнаружили, что денег нет с собой. этот дет сад, чесслово.



Понимаете, в чём дело.
В обычных заправках как - говоришь 92й и идёшь платить, потом даёшь рублей, скажем 200 и тебе наливают на 200.
В BP по-другому, здесь, видимо, заправщик, услышав фразу "92й", решил налить полный бак. Население же не в курсе, что BP работает по-другому совсем. Наверное, здесь так и было, а водитель замешкался, сходил сначала в сортир и т.п., а потом уже пошёл к кассе отдавать 200 рублей, а тут вон оно что.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #274 : 07.02.11, 21:51:01 »
Поэтому для BP просто достается более качественный бензин нежели всем остальным.
Блажен кто верует
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #275 : 07.02.11, 22:37:14 »
Блажен кто верует
Так что там в документах на бензин? Не удалось "срисовать"?

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #276 : 08.02.11, 06:57:20 »
Уже очень давно стараюсь заправляться только на BP. Устраивает в их работе практически все: и сервис, и качество бензина, да и качество кофе с булочкой   :ad: :ay:

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #277 : 08.02.11, 09:21:28 »
А я все-таки поругаю персонал нашего BP :ab: : вчера приехал на заправку, сказал заправщику сколько залить (на 1000), он повторил и я спокойно пошел к кассам. Стою, жду. После того как заправили уже 6 или 7 человек, решил спросить кассира, что там с моей колонкой (вспомнилась ситуация с полным баком :ag:) - на что кассир спокойно ответила, что меня вообще не заправляют(я минут 10 простоял). Я слегка удивился, пошел к оператору колонки , мол какого %#$@^% не заливают, на что  был получен ответ , что меня давно заправили :ab: Но датчик топлива говорил об обратном))
В итоге, дождался включения колонки и, убедившись, что бензин полился, пошел платить. И самое интересное, что пока я ждал, человек пять получили бензина на бОльшую сумму, чем они рассчитывали. Например, на 512 рублей или на 223 рубля. Я даже добавил 10 рэ. другу, что бы он не бегал к машине. Вот меня и заинтересовало: либо большинство клиентов тупят  :bt:  либо заправщики :an:


Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #278 : 08.02.11, 09:28:31 »
Так что там в документах на бензин? Не удалось "срисовать"?
неа, не заруливал..
да вы это в любой момент и сами сделать можете, мне до этой заправки все-таки 100 км. из них 40 с матом. на некоторых колонках возможно запрещено фотографировать, но в таком случае вам с удовольствием сделают ксерокопию..)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #279 : 08.02.11, 21:33:20 »
Про качество бензина BP могу сказать следующее.
Раньше заправлял свой пыж на ТНК на горьковке. Средний расход 9,4 л. Область замера 5000 км. пробега.
Теперь заправляю на BP. Расход за неделю 8,6 л. Область замера 400 км.
А теперь про бензин. Бензин на BP в наш регион поступает от нефтеперерабатывающего завода ОАО "Рязаньнефтепродукт". Также услугами этого предприятия пользуются и другие компании. Но опция первой покупки у BP, так как BP владелец этого завода. Поэтому для BP просто достается более качественный бензин нежели всем остальным. Вы тоже, Lam,  можете покупать бензин у Рязаньнефтепродукта, но цена для вас будет высока а его качество мягко говоря низкое. Теперь про нефть. Нефть BP в основном бакинская, редко татарская. Эти сорта лучше чем сорта других, допустим северных регионов.
Мой вердикт, bp лучше конкурентов городских:
1. Потому что дешевле.
2. Потому что расход меньше.
3. Потому что топливо лучше.
Вы вообще в полной мере владеете информацией по движению нефтепродуктов? Или агенство ОБС? Что касается БП и ТНК на горьковке, то Рязань и там, и там. Что за глупости про бензин для себя и для конкурентов? Это коммерческое предприятие целью которого является получение прибыли. Поэтому разница в бензине для себя и для конкурентов только в закупочной цене и в приоритете поставок топлива на свои азс и на азс конкурентов. БП перед ТНК на горькове выигрывает только в цене (пока что т.к. цены подтянуться до уровня цен по региону) и  более близкому расположению. Ну да, ещё можно поспорить про новизну оборудования,топливные фильтры, чистоту резервуаров и про осадок в них. Разница у этих азс в запуске около 9 месяцев

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #280 : 09.02.11, 00:24:41 »
А как там с дизелем на БиПи?
No comme....................................