Голосование

Заканчивается топливо, заеду на.... ( мах 5 вариантов ответов):

ВР авангард э
21 (10.1%)
ЛУКОЙЛ южный э
3 (1.4%)
ЛУКОЙЛ эльград э
25 (12.1%)
Нефтьмагистраль северный э
21 (10.1%)
Нефтьмагистраль выезд нш э
17 (8.2%)
ТАТНЕФТЬ к.маркса э
17 (8.2%)
ТАТНЕФТЬ ум63 э
14 (6.8%)
ТНК тевосяна-красная э
16 (7.7%)
Неотек хлебозавод э
7 (3.4%)
База контракт б
2 (1%)
ТНК н-к, загорново
3 (1.4%)
ТНК выезд к.маркса
5 (2.4%)
АЗС Трасса выезд к.маркса
16 (7.7%)
Shell после поста
12 (5.8%)
ЛУКОЙЛ после окей
28 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 111

Автор Тема: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор  (Прочитано 292243 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« : 04.11.10, 16:09:29 »
Предлагаю продолжить разговор о бензоколонках города и близстоящих...
Сколько раз говорили... Но всё течет, всё меняется. Да и автомобиль просит "кушать" Каждый День  :ab:

Перечислю имеющиеся:

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ (Э)
Неотек Красная хлебокомбинат................................Красная,15
ТНК(франшиза), Тевосяна-Красная.......................Красная, 50
ТАТНЕФТЬ К.Маркса..............................................К.Маркса,61, въезд в город на Восточный район
ТАТНЕФТЬ УМ63....................................................Фрязевское шоссе, 2а, въезд в город с Фрязево
ЛУКОЙЛ Южная....................................................Фрязевское шоссе,  въезд в город с Фрязево
ЛУКОЙЛ у Эльграда.............................................. Ногинское шоссе, въезд в город с Горьковского шоссе

Нефтьмагистраль Северный.....................................Ногинское шоссе рядом, Северная,3, въезд в город с Горьковского шоссе
Нефтьмагистраль выезд..........................................Ногинское шоссе, выезд из города
ВР.....................................................................Фрязевское шоссе, у Авангарда.

БЛИЗ (Б)
ЛУКОЙЛ После Окея напротив Подмосковья..............Горьковское шоссе
АЗС"Трасса" Выезд с К.Маркса..............................Горьковское шоссе
Shell после поста гаи в сторону мск..........................Горьковское шоссе
ТНК Выезд с К.Маркса-К.Эл-к ................................Горьковское шоссе
ТНК Н-к. на Загорново..........................................Электростальское шоссе
База Контракт.......................................................Криулинский,5, въезд в город с Носовихи


ЦЕНА, КАЧЕСТВО ТОПЛИВА, НЕДОЛИВ-ПЕРЕЛИВ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
Что скажете?
« Последнее редактирование: 14.01.17, 21:57:14 от BN LLI 555 »
No comme....................................


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #321 : 13.02.11, 19:27:42 »
о которых тут взахлеб рассказывают.. што начинает наваливать аки с бустом в два бара, бортовой компьютер показывает расход в 0,1л. и из всех щелей двигателя начинает сочится... компрессия..)) 

Разницу почувствуешь  если по трассе поедешь и будешь раскручивать движок, а по городу её почти не отмониторишь.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #322 : 13.02.11, 19:55:16 »
Я бы предложил принести ведро. Не принесут, пригрозил бы вернуть лишнее прямо на асфальт в пределах заправки  :ag:
Меня ждали. Я им предлагал высосать лишнее. А они мне предложили канистру. ну я им и ответил-"Я не заливал,что выкачивать". Заправка то может и не плохая,но та смена с тундры пришла и что такое права потребителя не в курсе)Или просто очень зазвездили устроившись на БП. Несколько раз от них услышал-"Ну мы же БП",на что ответил" А мне плевать кто вы"
#яВаня

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #323 : 13.02.11, 20:39:23 »
Разницу почувствуешь  если по трассе поедешь и будешь раскручивать движок, а по городу её почти не отмониторишь.
я и в городе ащета раскручиваю, и сотку сейчас по трассе махнул.. пойло как пойло... расход такой-же как обычно...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #324 : 13.02.11, 20:59:24 »
Хочу поделиться опытом заправки на бензоколонке около хлебозавода, ранее к ней не было никаких нареканий, но однажды залив свою пятерку 92-ым бензином (бак был почти пуст) на 5 сотен на утро обнаружил что пепелац мой не заводится ....не буду рассказывать все мои адовые мучения чтоб ее оживить, но результат был таков бензин замерз прям в карбюраторе ...ага ...дада именно бензин...в нем было очень дохрена воды ....помогла только чистка карбюратора заливка непосредственно в него 95-ого бензина ..и разбавления всего бака 95-ым.... машина чихала и пукала еще неделю...
НЕФТО-СЕРВИС - это бадяжники 1 гильдии. К ним на базу привозят бензин разного качества, они его мешают и потом продают. Не которые заправки сами себе делают закупки х.з. у кого, качество соответствующее. Не СЕРВИС, а БЕЕЕЕЕ!!!  :at:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #325 : 13.02.11, 21:14:53 »
я и в городе ащета раскручиваю, и сотку сейчас по трассе махнул.. пойло как пойло... расход такой-же как обычно...

так ты бы сначала на городских стальских заправках позаправлялся годик!)))
тогда бы разницу и увидел!))
или ты хотел чтоб расход упал по сравнению с лукойлом и другими бипи?))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #326 : 13.02.11, 21:39:45 »
Вот это движуха вокруг БиПи... цены-акции, льют-перельют, расход-вроделучше, кирпич-висит, бензин-ездит...
С таким интересом они еще три запланируют...
 :ag:
No comme....................................

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #327 : 13.02.11, 22:02:11 »
так ты бы сначала на городских стальских заправках позаправлялся годик!)))
тогда бы разницу и увидел!))
или ты хотел чтоб расход упал по сравнению с лукойлом и другими бипи?))
не, чур меня чур :) хотя помнится недавно на нефтосервисе 5 литров плеснул, ничо, до купавны доехал, чеком не моргал, ехала как после газпрома или роснефти.. буднично и сонно..)) а на пипи я последние пару лет не заливаюсь: и дороже на рупь при таком-же топливе, еще и найдется какаянить ТП, которая решит неторопливо кофе отведать, пока ее красное маздотри заправляется, а сзади еще и уазегом какимнить прижмут.. вопщем выбесили окончательно..)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #328 : 13.02.11, 22:11:07 »
еще и найдется какаянить ТП, которая решит неторопливо кофе отведать, пока ее красное маздотри заправляется, а сзади еще и уазегом какимнить прижмут.. вопщем выбесили окончательно..)
пока пьет кофе ТиПи
оценим прелести ПиПи...
 :ab:
No comme....................................

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #329 : 13.02.11, 22:51:32 »
неа, я собирался сказать, что в городе наконец появилась хоть одна нормальная заправка, и это хорошо))
а из-за кого чего произошло - меня вообще не интересует, ибо скучно.
...а при чем здесь, есть ли у меня машина?
про  заправку"хоть одна нормальная появилась" здесь писали уже много раз, но реальных причин, почему так считают я не вижу... разницы  я лично не чувствую между ними и , например, нефто-сервис (на bp заправлялась раз 5, а на нефто-сервис около эльграда  в эл-ли уже больше2 лет заправляюсь ) ...зато есть ряд недостатков, например, которые описал  donCorrado...

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #330 : 13.02.11, 23:26:22 »
мда. поездил седня на альтимейте- скажу прямо, чувствуется. стал чуть с меньшей силой на гашетку давить ибо подхват выше-непривычно.
видимо в полной мере это чувствуется на нормальном двигателе (мой к примеру =), где лишние джоули не улетают в "щели" =) да и сам двиг должен справляться с ними а не захлебываться.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #331 : 13.02.11, 23:41:38 »
постоянно заправляюсь на BP или газпроме, машина вроде ездит и довольно не плохо. да и недолив божеский.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #332 : 13.02.11, 23:49:52 »
мда. поездил седня на альтимейте- скажу прямо, чувствуется. стал чуть с меньшей силой на гашетку давить ибо подхват выше-непривычно.
видимо в полной мере это чувствуется на нормальном двигателе (мой к примеру =), где лишние джоули не улетают в "щели" =) да и сам двиг должен справляться с ними а не захлебываться.
эффект плацебо в действии

бипишники уже полгода по дмитровскому полигону как в крышку жагабника ужаленные носятся в надежде получить хоть какие-то цифры подтверждающие их маркетинговые заявления, а у народа машины вот прям сразу с заправки валят от моющих присадок :) чудесаааа..))
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #333 : 13.02.11, 23:53:52 »
эффект плацебо в действии

бипишники уже полгода по дмитровскому полигону как в крышку жагабника ужаленные носятся в надежде получить хоть какие-то цифры подтверждающие их маркетинговые заявления, а у народа машины вот прям сразу с заправки валят от моющих присадок :) чудесаааа..))

я знаю что там моющие прсадки и что на нем постоянно ездить нельзя. однако помывка делает свое дело. и не сразу все произошло. утром заправился- поездил. потом машина постояла, все перемешалось, а вечером уже и прочуствовалось все. плюс я полный бак заправил как всегда- старого бенза там минимум был.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #334 : 14.02.11, 00:06:00 »
я знаю что там моющие прсадки и что на нем постоянно ездить нельзя. однако помывка делает свое дело. и не сразу все произошло. утром заправился- поездил. потом машина постояла, все перемешалось, а вечером уже и прочуствовалось все. плюс я полный бак заправил как всегда- старого бенза там минимум был.
задумка ультимейта в принципе правильна, как и экто, ви-пауэр и прочие модные нынче темы "здорового питания".. только вот лить подобное пойло надо сновья и постоянно, но реальность такова, что даже цыгане не знают какого говна плеснут в емкости владельцы конкретной заправки в погоне за выгодой :) у бп в стали сейчас главное конкурентное преимущество - цена и относительно неплохое качество в погоне за постоянными клиентами. либо это заставит шевелиться остальных конкурентов, либо, прикормив народ, бп через пару месяцев начнет катать топливо с той-же ногинской нефтебазы по своим космическим ценникам.. к сожалению второй вариант более близок к реальности..))
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #335 : 14.02.11, 08:52:13 »
либо это заставит шевелиться остальных конкурентов, либо, прикормив народ, бп через пару месяцев начнет катать топливо с той-же ногинской нефтебазы по своим космическим ценникам.. к сожалению второй вариант более близок к реальности..))
Как я уже писал выше, цены у БП не поднимутся с вероятностью 90%, т.к. на БП, которая рядом с Кучинским постом дпс цена на 1 р. дешевле чем на Горьковке уже год как минимум, а в Орехово-Зуево на БП цена почти на 2 рубля дешевле уже года 1,5. Мне кажется, это у них региональная политика цен, где меньше проходимость, там цены ниже.
...а при чем здесь, есть ли у меня машина?
про  заправку"хоть одна нормальная появилась" здесь писали уже много раз, но реальных причин, почему так считают я не вижу... разницы  я лично не чувствую между ними и , например, нефто-сервис (на bp заправлялась раз 5, а на нефто-сервис около эльграда  в эл-ли уже больше2 лет заправляюсь ) ...зато есть ряд недостатков, например, которые описал  donCorrado...
А какая у Вас машина? Вот я заправил как-то на Татнефти на Карла-Маркса Пежо 206 жены на 200 рубле, чтобы до Лукойла доехать, и праямо на заправке между Купавнами за 2 метра до колонки загорелся check engine. Результат - 2 форсунки накрылись медным тазом; ремонт на 10, и повезло, что форсунки получилось со скидкой достать. А на Нефто-сервисе у Эльграда в этот же автомобиль умудрились влить 51 литр в 50 литровый бак, и при том, что лампочка загорелась перед въездом на колонку. На том же Лукойле и БП, проехав до заправки на лампочке еще километров 10, помещается 43-44 литра. Получается сомнительная экономия при сомнительном качестве бензина. Это все ИМХО

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #336 : 14.02.11, 11:22:01 »
А какая у Вас машина? Вот я заправил как-то на Татнефти на Карла-Маркса Пежо 206 жены на 200 рубле, чтобы до Лукойла доехать, и праямо на заправке между Купавнами за 2 метра до колонки загорелся check engine. Результат - 2 форсунки накрылись медным тазом; ремонт на 10, и повезло, что форсунки получилось со скидкой достать.
Что значит накрылись? Конкретнее изъясняйтесь. Обрыв катушки, засор клапана? Первого канала насмотрелись про замену топливной аппаратуры?
Развели вас, батенька, в сервисе как лоха.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #337 : 14.02.11, 12:37:34 »
Что значит накрылись? Конкретнее изъясняйтесь. Обрыв катушки, засор клапана? Первого канала насмотрелись про замену топливной аппаратуры?
Развели вас, батенька, в сервисе как лоха.
Зомбоящик не смотрю.
Ого, вы отлично разбираетесь в топливных системах? В следующий раз буду к Вам обращаться, вы прямо с моих  слов определили, что у меня случилось и сделали вывод,  что меня развели в сервисе.. А  все эти "мастера" в сервисах наровят все разобрать, проверить, собрать - столько времени зря тратят :ag:
Ну да ладно, мне не жалко, без лоха - жизнь плоха  :ag:

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #338 : 14.02.11, 13:18:21 »
Вот я заправил как-то на Татнефти на Карла-Маркса Пежо 206 ... Результат - 2 форсунки накрылись медным тазом;ремонт. Получается сомнительная экономия при сомнительном качестве бензина. Это все ИМХО
+1.Присоединяюсь. в 09году залил там *20*литров АИ*92* в полностью пустой бак(стоит ГБО,на газу доехал),до ГСК 11 мне метров 600 всего то.ну вообщем у ворот переключился на бенз-двиг троить начал,глохнуть,еле заводиться.Разбираца в чём дело времени небыло.Ну на след день иду в гараж,по пути звоню дядьке свому(у него гараж напротиф этой АЗСпомойки) и спрашую-*Как у них бенз?Моча частенько продаёца?*.он кричит-*Ты чо,залился там?С ума что ли сошёл?Сливай его нах скорей!*.Ну я снял бак(на Копье это дело 3ёх минут),и начал выливать по канистрам 10ти литровым.Получилось 1.5=16литров(1л воды там же) вместо хотябы 18ти.ну да ладно думаю,ща его в лампу паяльную и крышу покрою гидрозолом.Разогрел лампу 2мя табл сух/гор. Фигушки!Эта смесь отказалась гореть!То вспыхнет то погаснет.Плеснул на асфальт-еле поджёг.Вообщем вылил я эти 15 литров(жадность сцуко) мочи в 30литров 95го ЛУКа ,в бак Газели-бедненькая,как же её колбасило от этого пОйла. :ak:

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #339 : 14.02.11, 13:31:05 »
ну и ... всё же Более лучше качество топлива могут оценить владельцы карбюраторных и дизельных дрыглов.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: БЕНЗОКОЛОНКИ. Выбор
« Ответ #340 : 14.02.11, 14:24:18 »
Зомбоящик не смотрю.
Ого, вы отлично разбираетесь в топливных системах? В следующий раз буду к Вам обращаться, вы прямо с моих  слов определили, что у меня случилось и сделали вывод,  что меня развели в сервисе.. А  все эти "мастера" в сервисах наровят все разобрать, проверить, собрать - столько времени зря тратят :ag:
Ну да ладно, мне не жалко, без лоха - жизнь плоха  :ag:
Своё время мастера зря не тратят, они тратят ваши деньги.
Что, уж простите, там такого сложного в 206-м Пыже чего нет в других подобных авто?
Бак, бензонасос с фильтром грубой очистки, фильтр тонкой очистки, регулятор давления, форсунки и пара метров шлангов и трубок - всё, больше там ничего нет.
В условиях сервиса достаточно померить давление на топливной рампе на предмет засорения топливного фильтра, а лучше его сразу заменить. Слить гавно из бака, залить нормальной горючки, прокачать насосом всё горючку из топливопровода, дать прочихаться и потереть ошибки. Все остальные манипуляции - развод на деньги.
А уж убить 2 форсунки за 30 км пути некачественной горючкой - ИМХО бред.
Имею обо всём своё дерзкое мнение