Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1864347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот я тоже, признаться, про Богородск статистику не знаю. А в целом за годы советской власти с 1918 по 1987 г количество церквей, храмов и монастырей уменьшилось В 10 раз, по данным патриархата. Где-то в инете даже есть подборки фотографий внешнего вида и убранства уничтоженных церквей. Я даже находила церковь родной деревни. Которую не рационально взорвали. От деревянного зодчества даже фотки не осталось. Так что повторяй этот звиздежь от политрука про рациональное использование.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Вы сами подумайте, сколько нужно сил и взрывчатки, чтобы один храм снести, а зачем, если его можно использовать. Так и вышло, большинство храмов сейчас восстановленно, многие остовы в деревнях ждут

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы сами подумайте, сколько нужно сил и взрывчатки, чтобы один храм снести, а зачем, если его можно использовать. Так и вышло, большинство храмов сейчас восстановленно, многие остовы в деревнях ждут
Ну, отсюда делаем вывод, что у многих большевиков той эпохи не было хозяйственной жилки, а, наоборот, желание пограбить церковное убранство было. Ну как бы взрыв и пожар все спишут.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
все бы ничего если бы не мировая войнушка

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Большинство церквей уничтожено в 30-е годы, аккурат в перерыв между мировыми войнами.
иии?)

Оффлайн Ланнос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ПРЕДАТЕЛЬСТВО КАК СКРЕПА. В Питере от короны умерли 4 медсестры. Начальство: у них были другие болезни, заразились не на работе. От своих солдат они тоже отказываются. Сволочи!
Умер от коронавируса единоросс в Московской области — надо орден дать.



« Последнее редактирование: 27.04.20, 06:43:05 от Ланнос »

Оффлайн Ланнос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Верховный суд подтвердил позицию Центробанка о том, что объявление всего апреля нерабочим не даёт людям оснований не платить в этом месяце по кредитам.
Не забывайте об этом, когда власть вновь позовёт вас голосовать за "социальные гарантии в Конституции".

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
«Мы пойдем воровать — иначе не выжить» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44081974/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink  :cp:

оленевод сказал что не хочет войска вводить но видимо придётся. этих одной скабеевской патриотической кашкой из телевизора не накормишь.
чтобы опять голосование за спасительные поправки не переносить придётся на участки бюджетников в бронетранспортёрах завозить как штурмовой десант.

Я может быть злая, но мне их совершенно не жалко. Точно в такой же ситуации огромная часть НЕ мигрантов. И с них только спрашивают.
И классная позиция - мы боимся уехать домой, потому что там мор, а тут мы хоть выживем из-за квалифицированной помощи (на которую как ни крути, хоть какую - налоги платим мы, не мигранты).
Прям бесят такие статьи.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Верховный суд подтвердил позицию Центробанка о том, что объявление всего апреля нерабочим не даёт людям оснований не платить в этом месяце по кредитам.
Не забывайте об этом, когда власть вновь позовёт вас голосовать за "социальные гарантии в Конституции".

а как это сделать на практике можно было? большая часть населения так и работает.
разрешить всем не платить? несправедливо
тогда как отделить работающих от неработающих. а если ещё и официально не трудоустроеных.
кстати бомбя здесь на эту тему - чот вы не приводите пример США
там всем Трамп выделил на время пандемии 1200 баксов в месяц
вот только после уплаты аренды жилья, кредитов в банке и.т.п. - на жизнь остаётся 200 баксов. шикарная поддержка.
так что у нас как и там. но уверен США вы любите.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...
вот только после уплаты аренды жилья, кредитов в банке и.т.п. - на жизнь остаётся 200 баксов. шикарная поддержка.
так что у нас как и там. но уверен США вы любите.

Не находите, что пример какой-то, прямо скажем, не самый удачный?

С точки зрения математики выражения
n-n=0
и
0-n=-n
совсем неравнозначны.

ЗЫ Дабы не оффтоп: а тем временем мы как-то буднично и незаметно обогнали Китай по количеству заболевших. Правда, показатель смертности почти на порядок ниже не может не радовать.



Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как это сделать на практике можно было? большая часть населения так и работает.
разрешить всем не платить? несправедливо
тогда как отделить работающих от неработающих. а если ещё и официально не трудоустроеных.
кстати бомбя здесь на эту тему - чот вы не приводите пример США
там всем Трамп выделил на время пандемии 1200 баксов в месяц
вот только после уплаты аренды жилья, кредитов в банке и.т.п. - на жизнь остаётся 200 баксов. шикарная поддержка.
так что у нас как и там. но уверен США вы любите.
у меня есть знакомые парашютисты, которые живут во флориде и некоторые просто застряли в штатах. У них там не как у нас, у них куда хуже:)) Трамп забил на все огромный болт, поэтому любители США очень расстроятся если им рассказать всю правду))  :ah: :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
у меня есть знакомые парашютисты, которые живут во флориде и некоторые просто застряли в штатах. У них там не как у нас, у них куда хуже:)) Трамп забил на все огромный болт, поэтому любители США очень расстроятся если им рассказать всю правду))  :ah: :ab:
Как же любят у нас замануху и недосказанность)
Дмитрий,давай,жги!Тут все свои. Руби про Америку правду-матку)!!!

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же любят у нас замануху и недосказанность)
Дмитрий,давай,жги!Тут все свои. Руби про Америку правду-матку)!!!
в смысле замануху ?? что жечь то?) типа пошутил что я пиздабол?)) :brr: смешно:) бывает что у людей очень широкий круг общения, не то что у некоторых:) :bk: :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже интересно почитать, почему они застряли во Флориде, а не в Воронеже, например? Ветром унесло?)))

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже интересно почитать, почему они застряли во Флориде, а не в Воронеже, например? Ветром унесло?)))
одна девчонка там живет, работает на аэродроме. Еще одна поехала в трубу полетать и вот теперь там пережидает пандемию)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже интересно почитать, почему они застряли во Флориде, а не в Воронеже, например? Ветром унесло?)))
ну кстати застрять в воронеже это не самый плохой вариант, вполне хороший город :ay: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как бы это попроще спросить... Ну чтобы разнотолков не возникло...)))

Что там за ВСЯ ПРАВДА про пендосию?)))

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как бы это попроще спросить... Ну чтобы разнотолков не возникло...)))

Что там за ВСЯ ПРАВДА про пендосию?)))
ну в смысле вся правда, правда в том что там правительство делает не больше не меньше чем у нас) везде правительство одинаковое) его принято ругать и это нормально) по телеку говорят одно, на деле другое. В отличии от нашего президента, например, Трамп подписав указ о раздаче 1200 бакинских в помощь, просто тупо не сказал что их надо будет возвращать потом, а люди сами вычитали это в указе)) прикольно?) :brr: у нас хотя бы честно говорят что не помогут:)) ну или если помогут то копейкой :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
ну в смысле вся правда, правда в том что там правительство делает не больше не меньше чем у нас) везде правительство одинаковое) его принято ругать и это нормально) по телеку говорят одно, на деле другое. В отличии от нашего президента, например, Трамп подписав указ о раздаче 1200 бакинских в помощь, просто тупо не сказал что их надо будет возвращать потом, а люди сами вычитали это в указе)) прикольно?) :brr: у нас хотя бы честно говорят что не помогут:)) ну или если помогут то копейкой :ag:

Близкий друг пишет вчера:

Я тут у себя обнаружил напугавший меня кариес и мне очень захотелось к зубному. Но так как карантин, то легальные дантисты принимают только, если у тебя emergency, кариес туда не относится. Я написал в группу Facebook Russian Rochester. И одна хорошая женщина (украинка) дала мне телефон украинского дантиста, который принимает на дому. У него оказался вполне прилично оборудованный зубной кабинет в подвале дома. Оборудование конечно не блестит, видно всё закупал подержанное. Но сделал пломбу кажется хорошо. Взял 100 долларов, это в принципе стандартная цена за пломбу здесь и у официальных дантистов (может у него чуть дешевле).

Только на наших врачей вся надежда на загнивающем западе:)

ЗЫ А это от середины апреля:

Из хорошего от короновируса только подешевевший бензин. Цена упала примерно в 2 раза в долларах, в рублях правда меньше. Сейчас стоит 30 р/литр, а было и 25 р/литр, когда цена на нефть совсем просела

 :ag:

Издевается над ними проклятый режим. Ночами украдкой бегают в парк обнимать березки  :ag:

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как бы это попроще спросить... Ну чтобы разнотолков не возникло...)))

Что там за ВСЯ ПРАВДА про пендосию?)))
а так никакой правды я особо и не знаю, просто пообщался с товарищами и понял что в общем то те же яйца тока с другой стороны:)) не знаю мое мнение такое - пик пандемии был пройден тогда, когда за нефть начали доплачивать:) поэтому скоро все сойдет на нет. главные финансы получены, рынок подразвален) еще месяц и можно будет скупать крупные бизнесы, ну и все...финиш) :ah:  хотя это лично мое мнение которое может быть абсолютно неправильным и наше государство действительно хочет нас спасти :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума.