Автор Тема: Линукс  (Прочитано 2334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Линукс
« : 01.06.10, 10:04:17 »
Всем здрасти ))) Поставил Ubunto, но возникли  проблемы с подключением к сети и настройкой нета, может кто нибудь помочь???
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........


Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #1 : 01.06.10, 10:24:37 »
Ubunto это видимо типа китайской NOKLA =))))

а вообще вам сюда http://forum.elsite.ru/index.php?topic=96928.msg1638777;boardseen#new
War, war never changes........ (c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #2 : 01.06.10, 10:36:18 »
а зачем ставил?

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #3 : 01.06.10, 11:01:20 »
а зачем ставил?

А какая Вам разница???
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #4 : 01.06.10, 11:19:12 »
тогда какая вам разница, как настроить сеть?
Ладно, подскажу

sudo ifconfig eth0 192.168.xxx.xxx netmask 255.255.xxx.xxx
sudo default gw 192.168.xxx.xxx

сеть должна заработать.
а дальше надо курить мануалы, и не отвлекать народ по всяким пустякам.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #5 : 01.06.10, 11:42:31 »
тогда какая вам разница, как настроить сеть?

не мешай людям развиваться =) больше линухюзеров => больше чукча читателей =)))
War, war never changes........ (c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #6 : 01.06.10, 11:43:53 »
а я чо, мешю штоль?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #7 : 01.06.10, 12:00:09 »
какой провайдер?
могу по Флексу помочь... там на ФФ всё отлично написали как инет настраивать =)))

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #8 : 01.06.10, 12:08:00 »
система---параметры---сетевые соединения=)
После винды так проще))
Там все настройки введешь, там же и ВПН есть, только для установки ВПН почитай тут:
http://www.ufaman.ru/help/internet/readers/ubuntu.shtml

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #9 : 01.06.10, 13:23:52 »
спасибо большое за помощь)))
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #10 : 01.06.10, 13:32:49 »
мде, большинство народа такие остроумные,что аж жуть берет)))Народ вы сразу все умели, гениями родились.Я вот решил  попробовать новую систему, и я ее не знаю и хочу научиться.Так что флудите в другом месте, а свой сарказм  оставьте при себе)))) :ag:
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #11 : 01.06.10, 14:44:41 »
мде, большинство народа такие остроумные,что аж жуть берет)))Народ вы сразу все умели, гениями родились.Я вот решил  попробовать новую систему, и я ее не знаю и хочу научиться.Так что флудите в другом месте, а свой сарказм  оставьте при себе)))) :ag:
Объясню тебе за многих думаю... Все кто начинал - начинали с изучения темы... а не РЕБЯТА Я ХОЧУ - СКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ИЛИ СДЕЛАЙТЕ!
Все что ты спросил тут - ищется за 1 минуту в инете, правда после это придется разобраться и сделать самому... Вот поэтому у некоторых и есть этот сарказм.
Поверь многие попытаются помочь разобраться в конкретной проблеме, но не в азах, которые ты можешь почерпнуть из инета сам.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #12 : 01.06.10, 16:06:38 »
Объясню тебе за многих думаю... Все кто начинал - начинали с изучения темы... а не РЕБЯТА Я ХОЧУ - СКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ИЛИ СДЕЛАЙТЕ!
Все что ты спросил тут - ищется за 1 минуту в инете, правда после это придется разобраться и сделать самому... Вот поэтому у некоторых и есть этот сарказм.
Поверь многие попытаются помочь разобраться в конкретной проблеме, но не в азах, которые ты можешь почерпнуть из инета сам.
 
Коли я спрашиваю, значит я что то недопонял, и по этому спрашиваю у людей которые знают побольше меня.Но если Вы(заметьте не тыкаю)боитесь обделаться, если вымолвите лишнее слово, то это называется слишком высокое самомнение,мол типа - вот я сам узнал, сам допер, сам прочитал, вот и нечего ему помогать, пусть сам допедрит.Глупо((((И пожалуйста коли я отношусь уважительно к Вам, то и тыкать мне не надо.Коли нечего написать по сути вопроса, то и учить меня не надо, как я должен получать те, или иные знания.
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #13 : 01.06.10, 16:20:52 »
 
Коли я спрашиваю, значит я что то недопонял, и по этому спрашиваю у людей которые знают побольше меня.Но если Вы(заметьте не тыкаю)боитесь обделаться, если вымолвите лишнее слово, то это называется слишком высокое самомнение,мол типа - вот я сам узнал, сам допер, сам прочитал, вот и нечего ему помогать, пусть сам допедрит.Глупо((((И пожалуйста коли я отношусь уважительно к Вам, то и тыкать мне не надо.Коли нечего написать по сути вопроса, то и учить меня не надо, как я должен получать те, или иные знания.
Для обращающегося за помощью вы слишком напористы. Тут никто никому ничего не должен  :ab: Никто вас в незнании не обвинял и советы между прочим дали. Не смотря на скудность сведений, которые вы предаставили. Вопрос ваш из серии "У меня НИЧЕГО не работает!" Какое убунто вы поставили, какое оборудование имеете, какое подключение к интернету, что пробовали сделать, с какими проблемами столкнулись, какие мануалы читали и т.д.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #14 : 01.06.10, 21:05:56 »
Для обращающегося за помощью вы слишком напористы. Тут никто никому ничего не должен  :ab: Никто вас в незнании не обвинял и советы между прочим дали. Не смотря на скудность сведений, которые вы предаставили. Вопрос ваш из серии "У меня НИЧЕГО не работает!" Какое убунто вы поставили, какое оборудование имеете, какое подключение к интернету, что пробовали сделать, с какими проблемами столкнулись, какие мануалы читали и т.д.
Первое  где это я сказал что мне кто - то что - то должен???И где же то мне интересно я написал что меня кто то обвинял в незнании.И второе - вопрос из серии -У МЕНЯ НИ ЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ  -  это не про меня, ,где в теме  написано, что у меня ни чего не работает.Народ хорош умничать, не надо, уже реально смешно.И  к советам я кстати прислушиваюсь, они мен помогли.Спасибо тем кто  не умничал, а реально помог.
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн rоot#

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Инструктаж ZOG
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #15 : 02.06.10, 10:20:50 »
 
Коли я спрашиваю, значит я что то недопонял, и по этому спрашиваю у людей которые знают побольше меня.Но если Вы(заметьте не тыкаю)боитесь обделаться, если вымолвите лишнее слово, то это называется слишком высокое самомнение,мол типа - вот я сам узнал, сам допер, сам прочитал, вот и нечего ему помогать, пусть сам допедрит.Глупо((((И пожалуйста коли я отношусь уважительно к Вам, то и тыкать мне не надо.Коли нечего написать по сути вопроса, то и учить меня не надо, как я должен получать те, или иные знания.

скажи спасибо, что найух не послали.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Линукс
« Ответ #16 : 02.06.10, 11:32:10 »
скажи спасибо, что найух не послали.
+1

То Аффтар, вот вопрос из первого поста как раз из серии ничего не работает: что именно не работает, впн, не видно локалку, вообще интерфейсы не встали? И вообще man ifconfig для начала.