Автор Тема: Легализация короткоствольного оружия самообороны у нас. Анрил?  (Прочитано 42556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 17:31:49 от Mr.RID »
Fallit et attollit vires in milite causa.


Оффлайн Might

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гопота, роботяги, кож. куртки... какая разнецо, вычо? мы живём в стране, где каждый второй (эмпирически) оперирует некими понятиями (воровскими?), половина из оставшихся (каждых первых:) ввиду наличия отсутствия моска (пропили, прокурили?) искренне верят в эти мифические понятия. а чо вы хотите от зомби?
Родину не любишь?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
гопота, роботяги, кож. куртки... какая разнецо, вычо? мы живём в стране, где каждый второй (эмпирически) оперирует некими понятиями (воровскими?), половина из оставшихся (каждых первых:) ввиду наличия отсутствия моска (пропили, прокурили?) искренне верят в эти мифические понятия. а чо вы хотите от зомби?
Родину не любишь?
бггг, есть чо?

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про по себе не судят, мне ствол не нужен что бы людям помочь. Но если у кажного гопника может оказаться в кармашке пусть даже завалящий ТТ я 10 раз подумаю перед тем как вмешиваться, потому что тут банальным ответным наездом не отделаешься, тут только на поражение бить.

вот и не суди по себе.
Лучче возьми "уличную" криминальную обстановку в той же Абхазии, Молдавии, южных штатов США и пр. стран, где свободное ношение, и сравни с Мск. или тем же Нью-Ерком, где с 30-х годов действует закон Салливана (5 лет за ношение ствола).

И нехрен тут факты опровергать при помощи высосанных из пальца "соображений", философ кухонный, .... -wall-

Stakanov

  • Гость
Одинаковый результат - гражданин с отбитой головой и пустыми карманами. Я бы подвел под определение обе группы, в кучу.

Неа...
Первых пистолет отпугнет. Вторых скорее разозлит или  даст повод в следующий раз готовиться тщательнее...

И многие защитники легализации в мечтах своих ждут именно их, пьяных учащихся профтехучилищ... [[laugh2]] Чтобы эффЭктно распугать всех пугачом и завоевать любовь роковой красавицы... хотя бы ненадолго... [[laugh2]]

Stakanov

  • Гость
Но если у кажного гопника может оказаться в кармашке пусть даже завалящий ТТ я 10 раз подумаю перед тем как вмешиваться, потому что тут банальным ответным наездом не отделаешься, тут только на поражение бить.
Неа...
Завалящий - это дырокол имени Макарова...
А ТТ - это жуткая машина... хотя и старая... ;)

МижGun

  • Гость
   Ну примут у нас закон, разрешающий иметь короткоствольное оружие. Ничего не изменится, потому как с кучей подзаконных актов у нас любое начинание теряет здравый смысл. Будут ходить по домам участковые, проверять, чтобы патроны хранились в одном сейфе, детали в другом, а ствол в третьем...
   Стреляйте на здоровье!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но если у кажного гопника может оказаться в кармашке пусть даже завалящий ТТ я 10 раз подумаю перед тем как вмешиваться, потому что тут банальным ответным наездом не отделаешься, тут только на поражение бить.
Неа...
Завалящий - это дырокол имени Макарова...
А ТТ - это жуткая машина... хотя и старая... ;)

Макаров, как оружие ближнего боя, гораздо эффективнее ТТ.
Учитывая наличие самовзвода, его абсолютно безопасно можно носить в кармане куртки со снятым предохранителем и патроном в патроннике. И при нападении открывать огонь на поражение прямо из кармана, не доставая ствола.
К тому же он меньше и легче, что обеспечивает более скрытое ношение.
А на коротких дистанциях его огневые характеристики ничуть не хуже ТТ.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Абхазии ношение оружия- национальная традиция. там с детства обучают им пользоватся и кровную месть никто не отменял.

Вот ненада только таких тупых аргументов.
И при СССР обучали с децтва?
Кстати, обычай кровной мести не так уж и плох. Просто у нас традиции родственных отношений не так сильны. Всё стараемся впиться друг другу в глотки.
Ну да ладно... Отстранимся от Абхазии и посмотрим на Сербию. Там ситуация точно такая же. У каждого деда как минимум пулемет. Уличной преступности нет вообще.
Там тоже сильны обычаи кровной мести, да?

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
to root...
А кто вам позволит при нынешнем законодательстве,носить оружие с патроном в патроннике? ???
to CкиF...
как мне не печально,но вы правы.Я сомневаюсь про разобранный вид,но в целом-так оно и будет...

Stakanov

  • Гость
В Абхазии ношение оружия- национальная традиция. там с детства обучают им пользоватся и кровную месть никто не отменял.

Вот ненада только таких тупых аргументов.
И при СССР обучали с децтва?
Не всех, но желающих - всегда пожалуйста.
В нашей школе существовал кружок "Юный стрелок".
И мы, в возрасте 12 лет с легкостью (из-за изношенности агрегатов  [[laugh2]]) разбирали АК-47 и стреляли из малокалиберной винтовки... Причем, неплохо... Вписывались в армейские нормативы...

Касаемо Кавказа - тем паче. И при СССР - тоже...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Одинаковый результат - гражданин с отбитой головой и пустыми карманами. Я бы подвел под определение обе группы, в кучу.
Неа...
Первых пистолет отпугнет. Вторых скорее разозлит или  даст повод в следующий раз готовиться тщательнее...
бггг, ога - "а в следущий рас мы с калашами придём" - бггг
* Alt громко ржот

Оффлайн Might

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот вам старый контраргумент на национальную традицию: запретите авто водить, если в детстве не ходили в кружок ЮИДД

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Ну примут у нас закон, разрешающий иметь короткоствольное оружие. Ничего не изменится, потому как с кучей подзаконных актов у нас любое начинание теряет здравый смысл. Будут ходить по домам участковые, проверять, чтобы патроны хранились в одном сейфе, детали в другом, а ствол в третьем...
   Стреляйте на здоровье!
За 4 года участковый ни разу не пришёл посмотреть условия хранения моего ружа  [preved]  я думаю, у них и без этого мороки полно
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

Оффлайн uyfcv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
   Ну примут у нас закон, разрешающий иметь короткоствольное оружие. Ничего не изменится, потому как с кучей подзаконных актов у нас любое начинание теряет здравый смысл. Будут ходить по домам участковые, проверять, чтобы патроны хранились в одном сейфе, детали в другом, а ствол в третьем...
   Стреляйте на здоровье!
За 4 года участковый ни разу не пришёл посмотреть условия хранения моего ружа  [preved]  я думаю, у них и без этого мороки полно
тоже самое ..

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
to root...
А кто вам позволит при нынешнем законодательстве,носить оружие с патроном в патроннике? ???

А у кого я буду спрашивать разрешения?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Макаров, как оружие ближнего боя, гораздо эффективнее ТТ.
Учитывая наличие самовзвода, его абсолютно безопасно можно носить в кармане куртки со снятым предохранителем и патроном в патроннике. И при нападении открывать огонь на поражение прямо из кармана, не доставая ствола.
К тому же он меньше и легче, что обеспечивает более скрытое ношение.
А на коротких дистанциях его огневые характеристики ничуть не хуже ТТ.
1. Макаров не эффективнее ТТ ... более того имеет меньшую кучность, поэтому профессиональные киллеры предпочитают ТТ а не ПМ.
2. У ТТ тоже есть самовзвод ... они вообще мало отличаются конструкцией - оснавная разница в размерах, весе и калибре пули.
3. Носить пистолет с патроном в патроннике - нарушение правил ... за подобное даже сотрудников милиции наказывают.
4. Производить выстрел из полуавтоматического пистолета из кормана может только герой кинофильма или полный идиот - прикиньте величину отката крышки пистолета при выстреле ... при первом же выстреле ваш карман разорвет в клочья, после чего обрывки ткани скорее всего попадут в пистолет и напрочь его заклинят.
« Последнее редактирование: 04.10.07, 12:55:10 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Stakanov

  • Гость
Одинаковый результат - гражданин с отбитой головой и пустыми карманами. Я бы подвел под определение обе группы, в кучу.
Неа...
Первых пистолет отпугнет. Вторых скорее разозлит или  даст повод в следующий раз готовиться тщательнее...
бггг, ога - "а в следущий рас мы с калашами придём" - бггг
* Alt громко ржот
Поясните причину смеха или... отсыпьте нам того же, что Вы там курите...

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Поясните причину смеха или... отсыпьте нам того же, что Вы там курите...

Дядя Вова, лучше ты отсыпай. :-]
К чему готовиться-то?
Любители подраться к этому не готовяться, они нажираются водки по хреновому настроению, включают бычку, получают по роже или попадают в обезьянник - варианты по ситуации.
Прочие же, продуманые и активные - эти не ищут по городу одиноких прохожих, они обматываюстся красными шарфами и едут на футбол.
И это уже совсем другая история.

Stakanov

  • Гость
Прочие же, продуманые и активные - эти не ищут по городу одиноких прохожих, они обматываюстся красными шарфами и едут на футбол.
И это уже совсем другая история.
Внесем конкеретику, итить вас всех в качель... йумарысты...
Изначально понятие "гопник" пошло от "гоп-стоп", означающий ограбление.

Так вот, те бойцы, которые пасутся на подходах к ночным магазинам, тоже совершенствуются.
Один мой знакомый, обнаружив в данной шайке бывшего одноклассника, даже достаточно плотно общался с ним на тему ночных ограблений...
Увы, они ходили каждую ночь. Как на работу.
Предвижу вопли: "Как же так?! В городе орудует банда, а никто не чешется!!!"
Так вот, НИКТО в милицию не заявлял. Ни пострадавшие, ни потерпевшие.

Один мой знакомый получил трубой по голове у платформы "Захарово", идя с электрички..
Он оформил заявление только потому, что вместе с деньгами у него вытащили документы.
Если бы их не тронули - он бы не стал тратить на это время.
Все равно никого не задержали...

ЗЫ. Как и предполагал, большинство "защитнегоф аружыйа" больше всего заботятся о собственной эффектности в разгоне малолетних хулиганов, а не о "защите жизни... и здоровья... и достоинства... и чести... бла... бла..."
Ни один из форумчан, к которым я мог бы применить термин "настоящий мужчина", о легализации оружия не ноет...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как ни странно, но складывается впечатление, что по крайней мере часть из агитирующих "за оружие" мало себе представляет как это будет выглядеть в реальности и имеют представления очень далекие от практики ношения и применения оружия.

Кстати, если выбирать ствол подходящий на роль оружия самообороны, предпочтительней будет револьвер.
1. Револьвер надежнее полуавтоматических пистолетов, болезнь последних - отказ из за перекоса патрона в патроннике.
2. Имеет достаточное для саообороны кол-во заряжаемых патронов (5-6 в барабане). Магазин в 9 патронов в пистолете (да еще пара запасных в кармане) могут понадобиться только если вы хотите устроить маленькую войну, а не отпугнуть шайку хулиганов.
3. Конструкция револьвера проста, он удобен в обслуживании.
4. Револьвер как правило легче полуавтомата с теми же характеристиками.
5. Модели револьверов с коротким стволом и с закрытым курком не имеют внешних деталей двигающихся при выстреле и могут применяться для стрельбы из карманов.
6. Гы ... револьвер это в конце концов красиво и стильно ... черт его подери!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.