Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anna-Georgievna

Страницы: 1 2 [3] 4 5
41
да, действительно врач от Бога. мы всем семейством к ней перебрались. Что делать, тоже не наш участок - платим. Но оно того стоит. Сейчас и подруга моя у неё наблюдается. что ей только не наговаривали, а в результате - вопрос плёвый оказался

42
Скорее последние. Очень трудно найти место, что бы там хорошо готовили. было оптимальное пространство, хоть какой-то уют, адекватные цены...
Я была на нескольких свадьбах, на парочке не понравилось что выходишь на улицу "подышать", а рядом дорога или вообще ни какого обоструйства

43
Была на свадьбе в "Капре" очень понравилось, там есть место где можно выйти и погулять, правда в ноябре особо не нагуляешься.
"Ясон" очень хорош своей кухней, но мне не нравится темнота. Попробуйте "Эрмитаж" посмотреть, там мелкий зал можно отделить занавесками, правда он в красных тонах выдержан, но там кухня как европейская, так и японская

44
С разводом не сталкивалась, но тяжкое расставание было.
Могу посоветовать убрать подальше шмотки, которые напоминают о прошлой жизни. Будет легче.
А так... само пройдёт

45
Что-то слышала, а на выходных они работают?

46
Посоветуйте хорошего часового мастера.
Во-первых, Необходимо заменить стекло у дорогих часов. Хочется что бы не испортили сам корпус.
Во-вторых, есть старинные часы, которые сломались, там ещё старый механизм, в идеале хочется что бы его восстановили, но если не возможно, может под замену.
Кто может подсказать куда обратиться? не обязательно что бы была юридическая контора, можно и на дому, если у человека руки золотые.

47
Соболезную.
Лично не знала, но приду проводить

48
На Пушкино- это как?
Господи, подумаешь опечаталась. ПушкинА

49
Лично по себе рекомендую Радовель Аллу Николаевну, работает в ЖК на Пушкино.
По мимо осмотров и лечения специалист хороший в кольпоскопии :ay:

50
Так просто его трудно снять. Режимный объект и всё такое. Волокиты погонной много...
У Лужкова тоже был "объект", однако не помешало...Думаю вопрос недели максимум двух (снятие)

51
Ну, к  примеру в штате нью-йорк  с того года русский второй государственный. есть видео даже, где баллотирующийся в мэры кандидат читал программу на русском, вся документация, инфа в банкоматах и прочее по закону обязательно дублируется на русском.
в некоторых регионах украины он имеет официально второй гос-венный. Латвия- вопрос времени. неофициально, во всех странах снг русский конечно же второй по распространненности.
пол века говорите, а распространение по миру он получил де факто только последние лет 15, после открытия границ.
англискому языку понадобились века, что бы получить распространение в мире, русский же распространяется молниеносно по всему миру за несколько лет.
уже практически во всех курортных странах русский для торговца, работника отеля, гида и прочего стафа стал обязательным. иначе тупо лишаешься клиентов.
за последние 2 года я был в пяти странах и во всех со мной разговаривали местные жители на русском языке, причем сами проявляли инициативу. все страны находятся от границы России в 2 тыщ и более км.
Если учить не будут - без денег останутся=) мы конечно умные и сообразительные, но шипко ленивые до учения, а потом и до применения...

52
граждане Израиля никогда не забудут подвиг солдат Красной Армии, которые в годы Второй мировой войны изгнали гитлеровцев из Восточной Европы и освободили узников 'лагерей смерти' на территории СССР, Польши, а также других стран.
А ещё не забудут подвиг товарища Сталина, который на пару с Черчилем даровал им в 1948 году территорию государства Израиль.
Большинство из них историю и так не знает, не могут запомнить кто Русь крестил, а кто первый из князей крестился, а тут ещё головы Холокостом забьют... :dp:

53
Его ещё даже не сняли. Прокуратура попросила Собянина снять его с поста. Мэр на это пока ни как не ответил.

54

Ничего что на ТЫ? Мы знакомы))
Да? По пяткам пока не научилась разгадывать=)
По поводу "клеятся" этого хватает и в ВУЗе, бумажной работы тоже завались. Но отсутствие моментов воспитания "чужого характера", определённо спасает. Не могу сказать что прям упахиваюсь на работе, но бывают пары когда после них готова упасть на ближайший сугроб и поспать там полчасика...
Но как говорит один товарищ - не рви себе нервы, они и так плохо растут... Наверное и вправду стоит оставить эту идею

55
В школе тяжело работать, нужны железные нервы. Я проходила практику в школе, и даже поработала после диплома пару месяцев-не выдержала. Есть хорошие дети, которые на урок приходят, как на праздник, а есть такие бестолочи, что писец, я таааакого насмотрелаь и наслушалась от девочек в 7 классе...  :ai:
Плюс к тому же, в школе очень много всякой писанины, никому не нужной, и мизерная зарплата....
 Мне,как  учителю иностранного языка, платили 9000 в месяц, за 21 час в неделю.... никаких надбавок ни как молодому специалисту, ни за красный диплом не делали. Помимо этого от меня требовали ремонта в кабинете, который мне дали. За мои же деньги! Это в Ногинске. В Москве говорят получше обстоят дела.
К счастью, сейчас я нашла именно то, чем мне нравится заниматься, в школу больше не вернусь. Не мое.
Я разговаривала с оч многими молодыми специалистами, и все жалуются что нет надбавок, ни как не заинтересовывают молодёжь в работе, и все ссылаются на тяжёлую психическую нагрузку...
Наверное лучше всё-таки остаться в ВУЗе, потому что по хорошему все отговаривают

56
Чево вы меня обижаете... :bn: :bn: :bn: :bn: :ak: :ak: :ak:


Я просто хотел сказать что из каждого правила есть исключения....
Кто вас обижает?

57
Anna-Georgievna-это камень не в Ваш огород, я на Ваших лекциях не была и понятия не имею какой Вы препод. на вашем месте я бы пошла учиться дальше, чтобы получить какую-то степень, новые знания и преподавала в универе, если это ваше. а то, что вы написали, это как из школы пойти в дет сад...имхо.
А в каких 2х ВУЗах вы работали?
Первый ВУЗ был АЭБ МВД РФ, второй (нынешнее место моей работы) Московский Налоговый Институт.
По поводу "зачитывания по бумажки", признаюсь, в Международном праве, некоторые определения считываю с бумажки, но факт в том, что даже 25 летние студенты (а таких много) не улавливают суть, приходиться помимо печатного определения давать собственное, так сказать "своими словами", понимается лучше, но на экзаменах спрашивается именно печатное определение.
У меня тоже были преподы, лекции которых я со временем не воспринимала всерьёз, так как считывали текст учебника. Было муторно - не спорю.
Про себя могу сказать - да, в учебники, пособия, статьи иногда подглядываю, просто веду предметы, в которых часто меняются данные или какие-то понятия, без "подсатривания" для меня сейчас не реально, но я не зацикливаюсь на бумаге. Не смотря на малый возраст есть что рассказать и чем подкрепить ту или иную ситуацию

58
Просто понимаете в чем дело - хорошо, если человек, который читает лекции, может оперировать не только общедоступными данными, но и углублённым знанием дисциплины, а главное может это донести. Потому что в некоторых дисциплинах требуется именно профессиональная подготовка и наличие педагогического образования - знать то лектор знает, но не всегда он умеет понятно объяснить, потому что методики не хватает.
Я не отрицаю этого, но оппонент выше высказался в более критичном виде. Когда ВУЗ принимает на работу, в первую очередь они смотрят на качество проведения лекция и способности предоставления материала. По крайней мере в двух, где я работала, так и было. Я уже выше рассказывала про наблюдение на лекциях и прочее.
Так что с фразой: "таких "преподавателями ВУЗа", имхо, сложно назвать, по крайней мере приличный ВУЗ себе такого точно не позволит.", я  не согласна, позволяют и практически все

59
Разница видимо не по вертикали, а по горизонтали....

а насчет отсутствие специальности.... так например Горбачев, Кудрин, Лужков, Б. Гейтс... да и вообще куча важных дядек читают лекции студентам не имея педогогоческого образования.....

 ЗЫ У меня в технаре, например, мужичек автослесарку преподавал.... препод от бога.... а образования не было... :bn:
Поддерживаю. У нас в своё время лекции читал вообще подполковник ФСБ - и его пары были познавательны и хоть что-то в головах оседало, а образования специального он не имел

60
хм...я не понимаю, как можно сравнивать учителя в школе и преподавателя в ВУЗе...разный уровень...

не по теме немного:
у меня знакомая тоже преподавала какое-то время в местном вузе, имея специальность "менеджер", ее попросили почитать экономику в этом же вузе.....
таких "преподавателями ВУЗа", имхо, сложно назвать, по крайней мере приличный ВУЗ себе такого точно не позволит.
За частую преподаватели в ВУЗе, которые практики и читают предметы на основе полученных знаний, не имея при этом спец образования, самые ценные. Потому что получали свой опыт не из учебников, а набивая собственные шишки.

Страницы: 1 2 [3] 4 5