Автор Тема: Группа "ГАВАЙЦЫ"  (Прочитано 198241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 516
  • Пол: Женский
  • Ништяк!
    • Просмотр профиля
Группа "ГАВАЙЦЫ"
« : 22.09.06, 23:04:20 »
Есть у нас в городе старая добрая (даже очень) группа "Гавайцы". Интересно, остались ли те, кто ее до сих пор слушает? Ау!!! Давайте дружить или что-то в этом роде, короче...


Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #721 : 03.07.07, 11:30:22 »
надеюсь,сей хит не предполагает наличия бэк-вокальных партий? а то штатный гавайский бэк-вокалист шибко озабочен сольными кавер-проектами, и тормозит выход антологии.. [[furious]]

Нет, это будет панк-твист, нечто среднее между "Сектором Газа" и Поладом Бюль-Бюль-Оглы. Бэк-вокал там не нужен, зато надо немного пожужжать на гитаре.

p.s. Сцуко бэк-вокалист..... -wall- [[broods]]

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #722 : 03.07.07, 11:36:16 »
ручку "Гейн" уже выставили в положение
 "Факин Крейзи Панк-Серф"[[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #723 : 03.07.07, 11:38:30 »
ручку "Гейн" уже выставили в положение
 "Факин Крейзи Панк-Серф"[[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]

А братья Бибздюки уже вовсю машут палочками и аранжируют сей бессмертный хит. Осталось дописать часть текста и забить все это художество в Cakewalk, и.... [[guitarist]] [[singer]] [[guitarist]] [[orkestr]]!!!!!

Оффлайн Snegnaja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • ..соткана из солнечных лучей..*
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #724 : 03.07.07, 12:44:44 »
Впервые столкнулась с вашим творчеством...
Услышала одну песенку...(Точнее, за день её раз 7-8 прослушала)...Понравилось :-:)
"Анна - Твист", вроде, называется... =) [love]

Анютка, я же говорил, что прикольная пестня!!! :-:)

P.S. "Гавайцы" руль!!! [preved]
да-да-да!!! Спасибо, Мишутк! =) :-*
2Хоакин Гоготти  +++ =)
.........Внутри догорает смысл..... чистого разума тонкая нить.........*

Оффлайн Гурбандурды Бердымухаммед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 152
  • Пол: Мужской
  • Танцующий долбоящер
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #725 : 03.07.07, 19:16:36 »
Надо бы на следующий концерт и "Анну-твист", и гимн АвангардТим подготовить! Как Вы на это смотрите, дон Гоготти? Надо прислушаться к гласу народа. [[ears]]
ГОРБУША плюс ТУНЕЦ. ВЕРБЛЮД - МОЛОДЕЦ

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #726 : 03.07.07, 19:24:41 »
Надо бы на следующий концерт и "Анну-твист", и гимн АвангардТим подготовить! Как Вы на это смотрите, дон Гоготти? Надо прислушаться к гласу народа. [[ears]]

а где следующий концерт и когда? И сколько стоит вход с верблюдом? [[indian_chief]]
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Гурбандурды Бердымухаммед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 152
  • Пол: Мужской
  • Танцующий долбоящер
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #727 : 03.07.07, 19:27:40 »
Надо бы на следующий концерт и "Анну-твист", и гимн АвангардТим подготовить! Как Вы на это смотрите, дон Гоготти? Надо прислушаться к гласу народа. [[ears]]

а где следующий концерт и когда? И сколько стоит вход с верблюдом? [[indian_chief]]

У моего верблюда пожизненная контрамарка на все концерты "Гавайцев". Но мы так ни разу туда не попали: верблюд боится барабанной установки. Сейчас мы с верблюдом работаем над преодолением этой фобии и, надеемся, что уже в сентябре побываем на концерте "Гавайцев". Они обещают его устроить, но не раньше осени.
ГОРБУША плюс ТУНЕЦ. ВЕРБЛЮД - МОЛОДЕЦ

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #728 : 03.07.07, 19:41:12 »
Надеюсь и верю, что на День города состоится-таки ОПЕН ЭЙР, куда пригласят и нас. И мы грянем все эти песни со сцены у "Октября". В любом случае, осенью всё будет, и, надеюсь, в немалом количестве.
А пока мы отдыхаем и записываем первый альбом из обширной антологии "Гавайцев", а заодно и гимн "TеаmАвангардFootball".

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #729 : 06.07.07, 19:18:10 »
Надеюсь и верю, что на День города состоится-таки ОПЕН ЭЙР, куда пригласят и нас. И мы грянем все эти песни со сцены у "Октября". В любом случае, осенью всё будет, и, надеюсь, в немалом количестве.
А пока мы отдыхаем и записываем первый альбом из обширной антологии "Гавайцев", а заодно и гимн "TеаmАвангардFootball".
А до Дня Города нигде выступить не собиратетесь?
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #730 : 06.07.07, 19:34:26 »
А до Дня Города нигде выступить не собиратетесь?

Если только на корпоративных вечеринках. В Электростали до осени концертов не будет - их просто негде проводить, ОПЕН ЭЙРов, вроде, тоже не намечается. В московских клубах июль и август - традиционно "мертвые" месяцы. Так что ждите осени: тогда будут и концерты, и наш альбом.

Но новая композиция "Гавайцев" про TeamАвангардFootball, если не случится никаких форс-мажоров, выйдет в свет уже совсем скоро!!!!

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #731 : 06.07.07, 20:00:46 »
СЕРДЦЕЕДЫ ИЗ ГОНОЛУЛУ ВЫПУСКАЮТ АЛЬБОМ
Электростальская бит-группа ?Гавайцы? выпускает альбом. Да-да, это историческое событие, которого поклонники данного коллектива ждут уже более десяти лет, то бишь, с момента основания группы, вот-вот свершится. Релиз пластинки намечен на начало осени. В альбом войдут шестнадцать композиций, написанных уже давно, но до сих пор не выходивших в свет на цивилизованных звуковых носителях. Название для пластинки еще не придумано, хотя, впрочем, вряд ли у этого альбома может быть название ? ведь он представляет собой не что иное, как сборник лучших песен  первых лет существования ?Гавайцев?. Эдакий ?The Best of? Vol. I?.
Первый сингл с нового диска уже появился в локальной сети www.elsite.ru и сразу же попал в ротацию нескольких сетевых радиостанций. Это песня ?Мастер?, выполненная в не совсем свойственной ?Гавайцам? манере ? красивая фортепианная баллада с философским текстом. Слушатели по достоинству оценили композицию, и восприняли стилистические эксперименты ?Гавайцев? на ура. Положительных отзывов ? хоть отбавляй. Теперь все ждут продолжения. Когда же оно последует? С этим вопросом мы обратились к лидеру группы Семену Пафнутьевичу Бесстрашному:
- Работа над альбомом идет полным ходом. Уже прописаны основные вокальные и инструментальные партии, и начинается самый сложный, но в то же время интересный процесс ? обработка треков и их сведение. Альбом записывается в одной из засекреченных студий нашего города, местоположение которой я назвать, естественно, не могу. В данный момент лично я занимаюсь прослушиванием уже записанных вокальных треков. Сижу дома, слушаю, отмечаю слабые места, требующие доработки. В общем, идет нормальный рабочий процесс.
- Что будет представлять собой новый альбом ?Гавайцев??
- В него войдут, в основном, наши старые песни, многие из которых неизвестны даже самым преданным поклонникам группы. Они ни разу не исполнялись на концертах, не издавались ни на каких носителях, а посему вполне могут сойти за новые. Из номеров, которые мы более-менее регулярно играем на концертах, в альбом войдут лишь ?Окно на пятом этаже? и ?Хороший человек?, а также суперхиты недавнего прошлого ? ?Дебош?, ?Японский дирижабль? и ?Осенняя баллада?, которые в последнее время мы почему-то перестали играть.
- Песня ?Мастер?, которую вы представили на суд завсегдатаев неофициального городского Интернет-форума, для многих стала сюрпризом. Завсегдатаи концертов привыкли к тому, что ?Гавайцы? играют веселую, заводную, я бы сказал, разухабистую музыку. И вдруг ? такая спокойная, красивая и даже немного печальная тема?
- Подобного рода сюрпризов на новом альбоме будет немало. Творчество ?Гавайцев? трудно уместить в рамках какого-то одного стиля, и вскоре у вас появится возможность убедиться в этом. Помимо вполне традиционных для нас биг-бита, кантри и рок-н-ролла, на пластинке будут представлены романтические баллады, традиционная эстрада, психоделик-рок, и даже сибирский панк. Помните, в прошлом десятилетии этот стиль, благодаря Егору Летову и иже с ним был жутко популярен. Уверен, что наши панк-номера ?Интеллигенция? и ?Оленевод Бельдыев?, пришедшие из середины девяностых, найдут отклик в сердцах слушателей.
- Участвуют ли в записи альбома приглашенные музыканты?
- Да, это группа наших товарищей, которую мы называем сводным оркестром под управлением Тимура Бибздюка. Имя, конечно, вымышленное, но звучит забавно. Эти ребята несут ответственность за партии клавишных и струнных инструментов, а также за ритм-секцию. Все остальное делаем мы сами: гитарные партии прописывает Александр Яронов, бэк-вокал, перкуссию и губную гармонику ? Александр Николаев. Ну а поет ваш покорный слуга. За исключением песни ?Хороший человек?, в которой лидер-вокалистом является Николаев. Я там лишь слегка подвываю ему в припевах.
- Презентацию пластинки собираетесь проводить?
- Пока не задумывались об этом. Сначала диск надо записать и выпустить, а уж потом готовить презентацию. Хотя, конечно, хотелось бы устроить мощный концерт, приуроченный к выпуску альбома, позвать друзей и грянуть рок-н-ролл. Надеюсь, что так все и будет.
- И напоследок вопрос на тему, не относящуюся к выпуску новой пластинки: когда ?Гавайцев? можно будет увидеть на концертных площадках нашего города?
- Думаю, что не раньше сентября. 2 июня у нас был потрясающий концерт в московском клубе ?7?, где, помимо ?Гавайцев?, играли хорошо знакомые электростальским меломанам команды ?16БИТ? и ?Majitonic?. Этим выступлением мы как бы закрыли концертный сезон 2006-2007 и ушли на летние каникулы. Сейчас все мысли связаны с записью альбома. Но думаю, что уже на День города, если снова будет организован Опен Эйр, поклонники смогут увидеть и услышать ?Гавайцев?. А потом и альбом презентуем, и концерт памяти электростальских музыкантов, как обычно, проведем. Да и надеюсь, что ребята из корпорации ?Mindcrusher?, с которыми мы в последнее время тесно сотрудничаем, будут приглашать нас на свои фестивали. Так что ждите нас на концертных площадках Электростали!

Беседовал ВАСИЛИЙ ГУБЕРМАН, по материалам газеты "Новости недели"
« Последнее редактирование: 06.07.07, 20:06:18 от bibo »
electronic haze

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #732 : 06.07.07, 20:04:52 »
Хорошая статья. Самое интересное заключается в том, что я сам её и написал. [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] (кстати, не шучу). >:(

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #733 : 06.07.07, 20:06:39 »
Хорошая статья. Самое интересное заключается в том, что я сам её и написал. [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] (кстати, не шучу). >:(
фигасе  :-)
electronic haze

Оффлайн Пушистая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 516
  • Пол: Женский
  • Ништяк!
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #734 : 06.07.07, 20:10:25 »
Хорошая статья. Самое интересное заключается в том, что я сам её и написал. [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] (кстати, не шучу). >:(
И с каких ты пор в Новостях пишешь? А ну брысь сингл дописывать!  :-)

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #735 : 06.07.07, 20:18:16 »
Хорошая статья. Самое интересное заключается в том, что я сам её и написал. [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] (кстати, не шучу). >:(
И с каких ты пор в Новостях пишешь? А ну брысь сингл дописывать!  :-)

Действительно, дон Гоготти, хватит пиарить себя и еще не дописанный альбом. Народ ждет вашей музыки. Хватит писульками заниматься. Вперед, в студию!!! [[guitarist]] [[singer]]
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #736 : 07.07.07, 00:21:57 »
Хорошая статья. Самое интересное заключается в том, что я сам её и написал. [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] (кстати, не шучу). >:(
И с каких ты пор в Новостях пишешь? А ну брысь сингл дописывать!  :-)

В "Новостях" пишу уж третий год. Над синглом работаю в данный момент - отмечаю вокальные помарки в песне "Окно на пятом этаже". Уже слегка припух от многократного прослушивания сего шедевра. Но игра стоит свеч. Именно эту песню мы скоро запустим, как реальный промо-сингл альбома. А на b-side какую-нибудь лирическую балладу пришпандорим.
« Последнее редактирование: 07.07.07, 00:36:02 от Хоакин Гоготти »

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #737 : 08.07.07, 14:57:08 »
В данный момент в студии ведется мощная работа по записи неофициального гимна ФК "TeamАвангардFootball". Басист Сруль Выгоднер и барабанщик Тарас Бибздюк прописывают свои партии, а руководитель оркестра и продюсер записи маэстро Тимур Бибздюк дирижирует всем этим безобразием. Вчера отписАлись клавишник и кларнетист.

Композиция рождается на глазах. Осталось самое сложное - записать гитары и вокал, а потом всё это свести.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #738 : 09.07.07, 14:20:54 »
По многочисленным просьбам трудящихся в воскресенье 15 июля на запасном поле стадиона "Авангард" состоится автограф-сессия лидера бит-группы "Гавайцы" Семена Пафнутьевича Бесстрашного (он же Хоакин Гоготти). Планируется раздача дисков группы "Гавайцы" с автографами автора-исполнителя. Приоритет - игрокам клуба "TeamАвангардFootball" и его болельщикам (болельщицам).

Начало акции - в 19.00. По окончании состоится мощный футбольный матч с участием "TeamАвангардFootball".

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #739 : 12.07.07, 00:41:49 »
СЕРДЦЕЕДЫ ИЗ ГОНОЛУЛУ ВЫПУСКАЮТ АЛЬБОМ
Сижу тут, значица, в уборной. Читаю местную газетку.
Суханов - сталевары - благоустройство - спорт - медицина.....
И ТУУУУТ!!!! Сердцееды из Гонолулу!
Первая мелькнувшая мысль - как город может сотрудничать с Гонолулу? Неужели прокатку туда гонит? Или ТВЭЛы?)))))
Но отраде моей не было предела, когда в первом же абзаце увидел название любимой группы!
Спасибо вам, люди! Спасибо, что вы есть!


ЗЫ: теперь жду того светлого дня, когда первые полосы всех наших федеральных газет будут пестрить репортажами и фотоотчётами с совместных концертов Гавайцев и Советских астронавтов, проходящих на ведущих мировых аренах и собирающих стадионы!!!
Дон Гоготти! Ведь вы же не сильно расстроитесь, узнав, что я в своей любви к Гавайцам немного изменяю с астронавтами и пердоркестром! Ибо всё это  - воистину великие коллективы!
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

giv

  • Гость
Re: Группа "ГАВАЙЦЫ"
« Ответ #740 : 12.07.07, 01:15:16 »
Честно говоря-не любитель такой музыки,но на мандкрашере очень понравились...
повеселился...
на самом деле очень рад,что есть у нас такая группа...
молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дальше -лучше...и на одного фана больше.............