Автор Тема: Обувь, современная зима  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Обувь, современная зима
« : 08.12.09, 09:22:22 »
кто чо?

В смысле, какую обувь носите? Обычная температура у нас в районе -8, даже теплее. Хотя бывают недели и до -17 может опускаться. Редко бывает и ниже, но сейчас хотелось бы узнать, какую обувь используете большую часть зимы, в которой ходите и в -10 и в -17 =) Или разная обувь?

Термоноски - благо :) Но обувь тоже важна. Раньше ходил в CAT на толстой подошве - классно: практические никогда не бывало жарко или холодно, т.к. там не мех, а современный материал не знаю какой. Вот стало интересно, кто ещё что пробовал.

Да, обычная особенность разных CAT - скользкие :) В остальном мне очень нравятся.
Живём дальше... ;)


Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #1 : 08.12.09, 09:32:46 »
Иногда хожу в Merell Thermo 6 Waterproof, конечно качество так сказать "говнодавов" (по другому просто их не назвать) на высоте. За 2 года их активного использования в лютые морозы они остались как новые, но в -10 в них реально очень жарко и потеют ноги....Поэтому например для Москвы, если еду на электричке, предпочитаю простые осенние ботинки RALF с шерстяным носком. Если на машине, то простые кросы .... =)
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #2 : 08.12.09, 09:42:19 »
Всю зиму уже не первый год ношу осеннюю кожаную обувь с подкладкой из шерсти с обычными летними носками. Для режима Дом-улица-машина-офис вполне достаточно.  Если нормальная обувь,то при -20 пол часа как минимум на улице чувствуешь себя комфортно. Главное чтоб подошва была высокая.
#яВаня

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #3 : 08.12.09, 09:46:07 »
mrblack88, спасибо!

Не, вот как раз не хотелось, чтоб было жарко. Современные мембраны сродни термосу - сохраняют тепло ноги независимо от температуры внешней среды (и диапазон работы может быть довольно широк). И вроде дышат. Вот такое хотелось бы, но не знаю, куда смотреть...

На меху у меня есть ботинки высокие, но их можно только от -20, наверное, надевать, когда теплее - жарко, нога потеет. В осенних (межсезонных) сейчас уже может быть холодно даже с учётом тёплых носков. Либо нормально, но в помещении тогда будет жарко :) Вот думал что-то среднее подыскать на температуру от -10 до -20. И чтоб в помещении не потеть. Старые CAT уже лет 5 носятся, если не больше... по температуре - доволен, хоть и скользят. Но всё же... уже пора менять, современных аналогов у CAT не нашёл, смотрю другие фирмы. Вроде у ECCO есть что-то такое, но не знаю, как они в эксплуатации при такой погоде.

p.s.: ещё слышал мнение, что наши химические дороги убивают любую, даже самую качественную обувь :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #4 : 08.12.09, 09:47:30 »
Всю зиму уже не первый год ношу осеннюю кожаную обувь... Главное чтоб подошва была высокая.
Но для осени высокая подошва ведь не так актуальна, а это вес дополнительный. А какие у Вас осенние?

Согласен, что для режима "добраться до транспорта", когда фактически недолго на улице - требования резко сокращаются к теплоте обуви. Однако хочется, чтоб можно было и погулять... а тут уже критичны становится возможности обуви.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #5 : 08.12.09, 09:58:47 »
Но для осени высокая подошва ведь не так актуальна, а это вес дополнительный. А какие у Вас осенние?

Согласен, что для режима "добраться до транспорта", когда фактически недолго на улице - требования резко сокращаются к теплоте обуви. Однако хочется, чтоб можно было и погулять... а тут уже критичны становится возможности обуви.
1. Еще как актуальна. Лужи знаете ли почти всю осень.
2. По поводу брендов особо не парюсь. Выбираю обувь на ощупь.
3. Для прогулок в самый раз,если по долгу не приходится ни где стоять, то очень комфортно при наших зимах,главное чтобы это были высокие ботинки на щиколотке,чтоб снег не забивался.
#яВаня

Оффлайн Riddler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
  • chemist
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #6 : 08.12.09, 15:06:21 »
Timberland неплохие ботинки делают. У них есть интересные зимние модели, терморегуляция у них на высоте: с одной стороны ногам тепло, с другой - когда не очень холдодно нога в них не потеет :ab:

http://www.timberland.com/family/index.jsp?categoryId=1761136&cp=1779791.1761081
may the force be with us!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #7 : 08.12.09, 17:59:25 »
А в Стали такая радость продается?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #8 : 08.12.09, 18:03:08 »
Timberland неплохие ботинки делают. У них есть интересные зимние модели, терморегуляция у них на высоте: с одной стороны ногам тепло, с другой - когда не очень холдодно нога в них не потеет :ab:

http://www.timberland.com/family/index.jsp?categoryId=1761136&cp=1779791.1761081
да отличная обувь но стоит тоже нормально)
говорят коламбия делает неплохие зимние тапки...
что у нас что в ногинске выбора нет - надо ехать в мск

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #9 : 08.12.09, 18:45:34 »
Хожу в CAT полуботинки, модель сейчас не вспомню, градусов до -5 и по снегу, нормально.
Подбирал в спортмастере на зиму трекинговую обувь типа Merell, не очень подошли к ноге - широкие, а пальцы наоборот упираются, на размер больше брать не стал - и так мой 45й смотрится слишком громоздко)) взял Ralf но не совсем то, что я хотел конечно.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14853
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Обувь, современная зима
« Ответ #10 : 08.12.09, 18:51:18 »
осенние  ньюбеланс кросовки кожаные, если оч холодно или в гараже ковыряться - гриндара на меху 12дырочные
« Последнее редактирование: 28.12.09, 16:19:16 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.