Автор Тема: Советы для хорошей жены  (Прочитано 26835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Советы для хорошей жены
« : 10.07.10, 16:16:40 »
Сначала думал потроллить у девочек, но потом решил, что достойнее тут.

Итак, начинаем представленье, начинаем песни петь:

http://www.libo.ru/libo4863.html

В 1620 г. раввин из Познани Ицхак бен Эльяким написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой, среди прочего, содержались "10 заповедей хорошей жены":

1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.

3. Не буди его, когда он спит.

4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.

5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

8. Не ожидай от него невозможного.

9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #21 : 14.07.10, 09:03:28 »
Католическим - нет. Они исповедуют целибат.
Православные священники делятся на чёрное духовенство и белое. Черное духвенство - монашествующее, а белое - женатые священники. Причём, если белый священник не женат, то ему не дают приход.
Ну а всем остальным пасторам всевозможных мифических церквей - фик ево знает... чево себе в своих библиях понаписывают, так и делают.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #22 : 14.07.10, 09:07:33 »
в православии , как и в восточнокатолических церквях, священнослужителям разрешено вступать в брак  , но епископов выбирают из монашествующих или безбрачных священников .
Протестанизм , мусульманство и иудаизм не приемлют безбрачия .
целибат - обязательное безбрачие католического духовенства

Для католических клириков Восточной Европы Ватикан сделал послабление - им разрешено вступать в брак . Это часть стародревней договоренности : жители признают власть папы и не присоединяются к православной церкви , за это их духовные пастыры могут жениться и отправлять обряды на местных языках
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #23 : 14.07.10, 09:08:26 »
Да судя по всему вышеизложенному не пастор имел супругу, а его супруга имела как хотела пастора...
но тут как раз вариант исключительно переносного смысла.

да у этих то как раз, если я правильно понял, всё очень просто - она ему ваще не дает...

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #24 : 14.07.10, 09:18:14 »
Честно говоря меня заинтересовало в этом бояне не целомудренная и унылая личная жизнь пастора, а обширные познания его супруги, автора опуса, в теме обсуждаемого вопроса.

"Большинство мужчин, если им не отказывать, требовали бы половой жизни почти каждый день"
"Большинство мужчин по натуре являются довольно извращенными, и если предоставить им хоть небольшую возможность, они используют ее для самых разных отвратительнейших способов. В число этих способов входят, помимо прочих, такие, когда нормальный акт совершается в ненормальных позах, а также когда мужчина лижет женское тело и дает ей лизать свое мерзкое тело. "
"Нагота, разговоры о половой жизни, чтение рассказов о ней, рассматривание фотографий и рисунков, изображающих и показывающих половую жизнь, являются пагубными занятиями, которые у мужчин легко входят в привы чку, если им это позволять. "
"Многие мужчины получают большую долю полового удовлетворения от спокойного расслабления непосредственно после окончания акта."

Но мы немного уклоняемся от темы. Данный пассаж был сделан мной не с целью увести разговор по новой ветке, а ради иллюстрации необычных мнений на роль супруги в жизни.




Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #25 : 14.07.10, 09:24:16 »
очень странно, что она не упомянула еще и о пидерастии...

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #26 : 14.07.10, 09:39:36 »
Инструкция по найму очень грамотна и актуальна по сей день. Я говорю это как HR специалист.

А вот инструкция "правильной" жены, увы, устарела. Да и не авторитетен как-то для современной женщины совет польского еврея, занимающего должность богослужителя. Тут иных советов то и быть не могло :)
пысы. я не антисемит, если что :ab:
« Последнее редактирование: 14.07.10, 09:50:09 от shafran »
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #27 : 14.07.10, 09:41:36 »
Это часть стародревней договоренности : жители признают власть папы и не присоединяются к православной церкви , за это их духовные пастыры могут жениться и отправлять обряды на местных языках
вот этого тонкого момента я не знала, спасибо что поделились информацией.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #28 : 14.07.10, 09:49:30 »
Никогда не следует забывать главного правила супружеской жизни: ДАВАТЬ МАЛО, ДАВАТЬ РЕДКО И, ГЛАВНОЕ, ДАВАТЬ НЕОХОТНО.
\
 :ai:  :ai:  :ai:
не думаю  что хоть один мужчина поддержал бы эту муть..
Более того, считаю, что только фигидная до мозга костей дура, могла написать эту чушь.
А вообще  в этой теме много интересного выложили, надо как-нить на досуге почитать первоисточники.  :ay:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #29 : 14.07.10, 09:51:19 »
\
 :ai:  :ai:  :ai:
не думаю  что хоть один мужчина поддержал бы эту муть..
Более того, считаю, что только фигидная до мозга костей дура, могла написать эту чушь.
А вообще  в этой теме много интересного выложили, надо как-нить на досуге почитать первоисточники.  :ay:

ага, почитай-почитай первоисточники... и придешь к тому же выводу - "ДАВАТЬ МАЛО, ДАВАТЬ РЕДКО И, ГЛАВНОЕ, ДАВАТЬ НЕОХОТНО"...

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #30 : 14.07.10, 10:04:07 »
Почитать необходимо, для общего развития. Я вообще читаю всё, на что времени хватает.  :ag:
и никакая книга не убедит мой темперамент и моего мужа в обратном  :ag:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #31 : 14.07.10, 10:09:17 »
Наставления и советы невесте
Касательно поведения в интимных супружеских отношениях для возрастания духовной святости благословенного таинства брака и ради славы Божией, написанные Рут Смитерс, возлюбленной супругой преподобного Л.Д.Смитерса, пастора Аркадской Методистской Церкви Восточной Региональной Конференции, в Лето Господне 1894.
М-да..... с таким подходом через пару лет супружеской жизни любого мужика можно сделать импотеном.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #32 : 14.07.10, 10:11:28 »
А вот инструкция "правильной" жены, увы, устарела.

Есть сиюминутные общественные тенденции, а есть основы, сохраняющиеся из века в век.
Я бы лично оставил:

1.   Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.
(универсальный совет. Психология чистой воды, когда один из супругов сердится, неважно кто, - неплохой способ погасить конфликт)

2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
(Честно говоря – бесит. Обычно я помогаю жене готовить, но если стол накрыт, а я жду пока она наговорится по телефону, не умея при необходимости жестко свернуть разговор… Ну по крайней мере недоумение – кто важнее, мой урчащий желудок, или проблемы ее подруги по выбору подходящей косметики)

3. Не буди его, когда он спит.
(Я сам ее никогда не бужу, если это не договорено заранее, или не сработал будильник, выставленный ей. Не делаю так, как бы не хотел, чтобы поступали со мной)

4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
(Аксиома семейной жизни)

5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
(Аксиома)

6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
(Опять психология – как бы мне не нравились ее подруги, я никогда не запрещу ей с ними встречаться, и никогда не буду хвалить ту из них, с кем она только что поругалась)

7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.
(Психология… Твое решение м.б. лучше, но если сказать – «ты дура, случай чо!» - это будет немного хуже, чем «а вот есть еще вариант, как ты думаешь?!»)!

8. Не ожидай от него невозможного.
(Красными жирными буквами на дверях спальни гыг… квартиры)

9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.
(Ты мне – я тебе. Работает до сих пор)

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.
(Ну тут я бы заменил слово «задевало» на «оскорбляло» и, по моему, никакого криминала?)

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #33 : 14.07.10, 10:16:40 »
Кстати, шафран, Вы заметили как в последнем пункте я поставил знак вопроса, советуясь с Вами?
И простое утверждение переросло в знак уважения и небезразличности к Вашему мнению? (п.7 - наглядный пример).
Сорри за оффтоп...

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #34 : 14.07.10, 11:01:06 »
morom простите для начала за офф.... но от Вас все больше пахнет cinic -ом :ct: но это так, к слову  :ab:
 Согласна с Вами, тут много психологических аспектов, которые актуальны и по сей день.... но для меня это норма, это как-то тезисом давно легло в мозг и какой-то интересной сути в этих словах для себя не увидела.  Это касается  полностью пунктов 3, 5, 8, 9. Пункт 1 мне тоже импонирует, режет глаз лишь фраза "улыбайся и говори тихо", даунизм какой-то.

В общем и целом, чтобы не обращаться в долгую дискуссию, за неимением времени на рабочем месте... многие моменты, теряют свою актуальность, опять же от вездесущей женской эмансипации... как бы нам, женщинам, не хотелось быть слабыми, за неимением вариантов сильного плеча рядом, приходится работать движком, по крайне мере умственным, а зачастую и зарабатывающим. Из этого вытекает отношениее к мужчине, манера разговора с ним, оспаривание его мнения, пустой порой холодильник... и т.п.
Сумбур написала наверно.... т.к. быстро.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #35 : 14.07.10, 11:07:04 »
знак уважения и небезразличности к Вашему мнению
благодарю, даже если это служило лишь примером пункту 7.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #36 : 14.07.10, 11:14:50 »
morom простите для начала за офф.... но от Вас все больше пахнет cinic -ом :ct: но это так, к слову  :ab:
 
shafran простите для начала за офф... но Вы меня не там нюхаете (извините за пошлость)
 но это так, к слову (с)  :da:

morom простите для начала за офф.... но от Вас все больше пахнет cinic -ом :ct: но это так, к слову  :ab:
но для меня это норма, это как-то тезисом давно легло в мозг и какой-то интересной сути в этих словах для себя не увидела. 

Ну так, наверное, потому, что все очевидное, основопологающее и неизменное банально по свое сути?

В общем и целом, чтобы не обращаться в долгую дискуссию, за неимением времени на рабочем месте... многие моменты, теряют свою актуальность, опять же от вездесущей женской эмансипации... как бы нам, женщинам, не хотелось быть слабыми, за неимением вариантов сильно плеча рядом, приходится работать движком, по крайне мере умственным, а зачастую и зарабатывающим. Из этого вытекает отношениее к мужчине, манера разговора с ним, оспаривание его мнения, пустой холодильник... и т.п.
Сумбур написала наверно.... т.к. быстро.

Я Вас понял, теперь попробуйте понять мою точку зрения. Мужчины прошли через этот путь - признали, скрепя сердце, что женщины равноправные партнеры в семейной жизни. Женщины, судя по Вам, -  в начале этого пути, и как все новички на Дороге Свободы, еще не совсем на ней освоились. Поэтому обретя свободу, вы все еще пытаетесь кому-то (не себе ли в первую очередь?) доказать, что вы чего-то на ней стоите?
Успокойтесь... Может быть я неправильно расставил акценты, раз оказался недопонятым, но своими комментариями я хотел показать, что СЕГОДНЯ все то незыблимое, что было изложено древним евреем, актуально применительно к ОБОИМ супругам.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #37 : 14.07.10, 11:22:18 »
Кстати, шафран, это тоже банально?

Поэтому убеждаю вас, жены: считайте это обязанностью и давайте мужьям надлежащие советы.
наряд от привычки делается приторным, украшение души цветет каждый день и разжигает сильнейший пламень любви. Итак, если хочешь нравиться мужу, украшай душу целомудрием, благочестием, попечением о доме. Эта красота и более пленяет, и никогда не прекращается. Ни старость не разрушает этой красоты, ни болезнь не уничтожает. Красоту телесную и время продолжительное разрушает, и болезнь истребляет, и губит многое другое, а что украшает душу, то выше всего этого.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #38 : 14.07.10, 11:25:12 »
morom
1. ок, отстану по поводу cinic-а  :bk:
2. "СЕГОДНЯ все то незыблимое, что было изложено древним евреем, актуально применительно к ОБОИМ супругам" согласна на все 100.. просто, возможно это банальное и типичное высказывание для современной женщины.... но, нет тех мужчин, о которых эти истины писались. Их просто нет, они вымерли  :ab: не в обиду будет сказано...
Соответственно нет тех женщин, что самоотреченно посвящали себя семье и мужьям, которые были добытчиками, властителями и управляющими своего маленького королевства, к чъему мнению безоговорочно прислушивались, ибо оно было весомо.
По роду своей деятельности через меня проходит много людей, и молодняка, ребяток, которые только вот-вот вылупились из своих платных вузов... становится страшно. Не за себя, нет, я уже нашла своего принца на белом коне  :cw: :ct: А за подрастающую дочь... да что там!! За 15-летнюю сестру... уже даже ей, имхо, замуж выходить не за кого.
И это, с моей стороны не пир феминизма, это сожаления по ушедшим в лету "рыцарям".
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #39 : 14.07.10, 11:26:03 »
Кстати, шафран, это тоже банально?
нет нет.... этот талмут в целом меня порадовал  :)
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Советы для хорошей жены
« Ответ #40 : 14.07.10, 11:27:55 »
Уважаемый morom, благодарю за интересную беседу, очень хотелось бы продолжить, но долг зовет!  :ab:
Стервами не рождаются, стервами становятся...