Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #281 : 24.12.14, 10:58:04 »
редкостная кака.
не сравнивая с оригиналом но из нашего пожалуй ничего, не оч наши умеют чорное-темное делать - чего порекомендуеш?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #282 : 24.12.14, 11:22:30 »
не сравнивая с оригиналом но из нашего пожалуй ничего, не оч наши умеют чорное-темное делать - чего порекомендуеш?
Лакинское темное-зашибись!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #283 : 24.12.14, 11:29:51 »
Я писал именно по сравнению с оригинальным. Я из местного производства мог пить последнее время только хугарден, и то последнее время какое то не то было. Но оно не темное. Я после своего взял самое дорогое нефильтрованное разливное :bt: Я стал, короче, заложником домашнего пива :brr:
#яВаня

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #284 : 24.12.14, 11:34:50 »
Лакинское темное-зашибись!
брал не впечатлило, мне все кажется не достаточно жженым и терпким, слощавое оно как киркороф :brr:
пака ничо лучше козла как нистранно не нашел из обиходного и общедоступного :bk:
Я писал именно по сравнению с оригинальным. Я из местного производства мог пить последнее время только хугарден, и то последнее время какое то не то было. Но оно не темное. Я после своего взял самое дорогое нефильтрованное разливное :bt: Я стал, короче, заложником домашнего пива :brr:
нууу сравнил ..... с пальцем))) ваще я тоже фанат нефильтровнного, хугардн паака лучшее, но покупать по70 за батл не всегда хоцца, остальные разливные не особо-водянистые какието
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #285 : 24.12.14, 11:52:57 »
брал не впечатлило, мне все кажется не достаточно жженым и терпким, слощавое оно как киркороф :brr:
пака ничо лучше козла как нистранно не нашел из обиходного и общедоступного :bk:нууу сравнил ..... с пальцем))) ваще я тоже фанат нефильтровнного, хугардн паака лучшее, но покупать по70 за батл не всегда хоцца, остальные разливные не особо-водянистые какието
По Хугардену акции были в нескольких местах. В красном и белом точно и еще где то Оно стоило в районе 56 рублей. Сейчас не знаю.
#яВаня

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #286 : 24.12.14, 11:58:47 »
По Хугардену акции были в нескольких местах. В красном и белом точно и еще где то Оно стоило в районе 56 рублей. Сейчас не знаю.
ну не так часто стараюсь пить пиво))) пузооо))) а в обычных магазах  если не нонять по акциям то 70 и более))
так что есть советы по темному- обиходному-фкусному?)
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #287 : 24.12.14, 12:46:37 »
ну не так часто стараюсь пить пиво))) пузооо))) а в обычных магазах  если не нонять по акциям то 70 и более))
так что есть советы по темному- обиходному-фкусному?)

пузо растет не от пива а от закуси. в одной бутылке пива всего 250 ккал(как в плавленном сырке). и пивные калории организмом усваиваться не успевают и в живот не превращаются. а вот орешки, чипсы и т.п. - только в путь. и еще момент - пиво часто пьют дома вечером(футбол там или просто за компом) и соответственно все съеденные в это время калории ни в какую энергию не превращаются. а превращаются в так называемый "пивной" мамон

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #288 : 24.12.14, 13:32:41 »
пузо растет не от пива а от закуси. в одной бутылке пива всего 250 ккал(как в плавленном сырке). и пивные калории организмом усваиваться не успевают и в живот не превращаются. а вот орешки, чипсы и т.п. - только в путь. и еще момент - пиво часто пьют дома вечером(футбол там или просто за компом) и соответственно все съеденные в это время калории ни в какую энергию не превращаются. а превращаются в так называемый "пивной" мамон
согласен на все сто. пузо - НЕ от пива,а от жратвы)..
ну не так часто стараюсь пить пиво))) пузооо))) а в обычных магазах  если не нонять по акциям то 70 и более))
так что есть советы по темному- обиходному-фкусному?)
вкус же у всех разный,советовать трудно) я тоже тёмное больше люблю,раньше брал в основном гиннес или разливное томское,сейчас из дешевых альтернативы домашнему не вижу

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #289 : 24.12.14, 13:39:51 »
пузо растет не от пива а от закуси. в одной бутылке пива всего 250 ккал(как в плавленном сырке). и пивные калории организмом усваиваться не успевают и в живот не превращаются. а вот орешки, чипсы и т.п. - только в путь. и еще момент - пиво часто пьют дома вечером(футбол там или просто за компом) и соответственно все съеденные в это время калории ни в какую энергию не превращаются. а превращаются в так называемый "пивной" мамон
согласен на все сто. пузо - НЕ от пива,а от жратвы)
как бо я согласен про жратву но согласитесь просто пить пиво вкусно без всего пару батлов а потом похомячить ченить хоцца)))
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #290 : 24.12.14, 13:56:57 »
тоже согласен)) пиво аппетит стимулирует ого-го)..если уж жрать),то хотя бы не гадость,вроде сухариков\чипсов,а норм закуску - салатик себе сделать, сосиджи поджарить, да хоть пиццу заказать)..

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #291 : 24.12.14, 14:22:42 »
Занесло неделю назад на ж.д.станцию Железнодорожная. В магазине ,рядом с салоном "мегафон", продают с десяток сортов пива которых не встречал до этого на прилавках . Саратовское? и пр.(забыл названия :facepalm:)  Может кто будет в тех краях сфотографирует витрину :bk:.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #292 : 24.12.14, 14:48:51 »
брал не впечатлило, мне все кажется не достаточно жженым и терпким, слощавое оно как киркороф :brr:

именно из-за того, что я темное не люблю, мягкое лакинское темное мне нравится.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #293 : 25.12.14, 10:06:33 »
вчерась попробывали с другом, не понравилось,не достаточно горечи для темного, лайтовое какоето имхо, там же в краснобелом уже долго акция на руссую крушовицу -темное пью с удовольствием уже давно))) даже черный козел и то по мне вкуснее бирфеста

Эта русская крушовица появилась как раз в тот момент когда я приехал из чехии (так совпало). И получилось что в понедельник я был в деревне Крушовице на пивзаводе и пил там настоящее пиво крушовице, а в среду я пробовал русскую крушовицу, ну и как Вы понимаете ничего общего в этих двух напитках нет, после этого я ее не пью.

ЗЫ и я говорил про светлый бирфест, темный не пробовал.
« Последнее редактирование: 25.12.14, 11:12:29 от ЭтЯ »

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #294 : 25.12.14, 13:32:48 »
Пивовары, сколько пива у вас тратится на контроль плотности по ареометру одной партии? А то слить за 4 дня грамм так по 200 (итого 0.8л) на измерение плотности - жаба душит :). По этой причине пока не решусь на приобретение ареометра.)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #295 : 25.12.14, 14:34:33 »
а почему бы прям в бродильник не пихать его?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #296 : 25.12.14, 17:07:57 »
ареометр нужен обязательно,если хотите точно знать,когда брожение закончилось и можно разливать на карбонизацию. КАЖДЫЙ день измерять плотность не нужно,как и пихать его в бак) первый замер можно делать через 5-7 дней,потом еще через 3-4 дня. В 90% случаев брожение полностью останавливается через 10-14 дней. Лучше иметь колбу на 150мл,меньше пива будет уходить на измерения.в бак ареометр нельзя кидать,т.к. большой риск получить заражение дикими дрожжами

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #297 : 25.12.14, 18:36:26 »
странно, в видео про термоящик парень говорит что не парится и без гидрозатвора просто оставляет приоткрытым бак, в другом где-то месте читал, что открывать во время брожения можно, в этом нет ничего страшно, как и в баке же и мерить плотность....  так что я хз.

бтв. собираюсь сварить свой первый мет свое первое пиво, не знаю куда пристроить бак, что б его потом не тревожить, как гласит инструкция. кто где хранит баки ? )) а ещё непонятная фигня с краном. если я его стерилизую, и потом прикручу к баку, поставлю там заварку, все это время наружняя сторона будет в заведомо не стерильной среде, т.е. есть риск подхватить сифилек потом в пиво. как с этим бороться? )))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #298 : 25.12.14, 18:47:27 »
парень на видео сколько раз пиво сам делал?..не,думаю можно и так,без ГЗ и ареометр в бак,но сие есть большой риск поймать заразу,смысла не вижу изобретать велосипед - есть же для этого краник и колба..бак в любом углу можно хранить,чтобы вам не мешал) не у батареи только и температура чтобы приемлемой была (19-24)...наружной стороной сифилек не подхватите)можно перебдеть и перед розливом промокнуть ватную палочку в водке и протереть немного краник изнутри,где выливаться будет непосредственно..вообще много вопросов снимает чтение форума пивного (например,на сайте мирбир есть форум),куча народу рассказывает все нюансы от и до

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #299 : 25.12.14, 18:53:51 »
да вот и читаю, но как всегда и везде, много фигни не интересной, и за ней пропускаются важные и нужные моменты..
черт, чото вот никак не придумаю куда б бак влепить, что б его никто не снес и он бы не мешался под ногами и животное не достало((
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #300 : 26.12.14, 00:25:39 »
да вот и читаю, но как всегда и везде, много фигни не интересной, и за ней пропускаются важные и нужные моменты..
черт, чото вот никак не придумаю куда б бак влепить, что б его никто не снес и он бы не мешался под ногами и животное не достало((

тоже не могу место придумать,
помимо озвученных замарочек еще есть заморочка с температурой, и попаданием солн лучей,
особенно когда будет лето и жара..