Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #301 : 26.12.14, 08:06:25 »
Ну я приложеным термометром прицелился, вроде попадаю в середину рекомендуемой температуры, а вот про лето это полюбому термобокс строить..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #302 : 26.12.14, 08:07:35 »
тоже не могу место придумать,
помимо озвученных замарочек еще есть заморочка с температурой, и попаданием солн лучей,
особенно когда будет лето и жара..
Я так понял летом можно заморачиваться только с кондеем, или в ванную ставить.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #303 : 26.12.14, 08:09:24 »
Ну я приложеным термометром прицелился, вроде попадаю в середину рекомендуемой температуры, а вот про лето это полюбому термобокс строить..
У меня нормальная температура в дальнем углу от окна  а комнате. И солнце не добивает и температура более равномерная.
#яВаня

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #304 : 26.12.14, 08:30:32 »
а бульканье спать не мешает? )))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #305 : 26.12.14, 08:38:38 »
а бульканье спать не мешает? )))
Не особо) Но аромат пифка присутствует)
#яВаня

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #306 : 26.12.14, 19:28:42 »
брал не впечатлило, мне все кажется не достаточно жженым и терпким, слощавое оно как киркороф :brr:
пака ничо лучше козла как нистранно не нашел из обиходного и общедоступного
Сложно найти более сладенькое пиво, чем Козел тёмное. Неужели оно для тебя жжёное и терпкое?
Скорее напоминает квас.
Если говорить про горькое тёмное пиво, то рекомендую попробовать Schlenkerla Rauchbier Marzen. Кстати, в "Глобусе" продаётся.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #307 : 29.12.14, 18:48:13 »
эх блин, ну никуда без косяков... поставил вощем я свою первую заварку. как пишут на форумах, что первые один-два раза можно закрывать бродильник без уплотнительного кольца, крышка и правда очень туго оделась когда я мыл тару с причиндалами. вощем заварил поставил, а гидрозатвор молчит 4-5-6 часов, ночью тишина, утром тишина и вот почти сутки тишина.. курю форумы, пишут что не герметично значит, советуют фонариком проверить следы брожения, проверяю - они есть, пены сантиметра 3 на стенках, значит точно не герметично, принимаю волевое решение открыть крышку, натянуть уплотнительное кольцо, благо тоже стерилизовал его и потом заботливо убрал в чистый пакетик. вощем открываю бочку, пены там дофигища и правда, натягиваю кольцо и.....опа, оно рвется, точнее даже не рвется а просто разьединяется в месте спайки (?!).. цукерман какой-то, мать его...  вощем завязал узелком в месте, где дырка для открытия крышки, закрыл все, простучал всю крышку, жду пузырьков...   уж очень хочу бульканья ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #308 : 29.12.14, 23:19:40 »
эх блин, ну никуда без косяков... поставил вощем я свою первую заварку. как пишут на форумах, что первые один-два раза можно закрывать бродильник без уплотнительного кольца, крышка и правда очень туго оделась когда я мыл тару с причиндалами. вощем заварил поставил, а гидрозатвор молчит 4-5-6 часов, ночью тишина, утром тишина и вот почти сутки тишина.. курю форумы, пишут что не герметично значит, советуют фонариком проверить следы брожения, проверяю - они есть, пены сантиметра 3 на стенках, значит точно не герметично, принимаю волевое решение открыть крышку, натянуть уплотнительное кольцо, благо тоже стерилизовал его и потом заботливо убрал в чистый пакетик. вощем открываю бочку, пены там дофигища и правда, натягиваю кольцо и.....опа, оно рвется, точнее даже не рвется а просто разьединяется в месте спайки (?!).. цукерман какой-то, мать его...  вощем завязал узелком в месте, где дырка для открытия крышки, закрыл все, простучал всю крышку, жду пузырьков...   уж очень хочу бульканья ))
да,с закрыванием крышки многие мучаются поначалу) резинка если бракованная попалась,то в мирбире точно заменят на новую бесплатно (если там брали)..бульки ГЗ конечно греют душу,но главное,что брожение идет = скоро будете пить своё пиво)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #309 : 29.12.14, 23:24:20 »
блин, дело не закончилось... вощем с этим узелком тоже не все так просто, начало пропускать как-раз около него, в месте где дырка под открытие крышки, пришлось опять открывать и вытаскивать нахрен эту резинку. без неё пропускает там же, около ручки. сейчас вот залепил все скотчем, не знаю поможет ли...  покупал в зелбире, попробую завтра с ними связаться, но я фиг знает как они мне эту резинку одну чтоль повезут? )))  а в округе нет нигде в магазинах? там по сути обычная самая резинка вспененая..
со след. заказом варева полюбому ж придется заказывать резинку, а то и не одну сразу..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #310 : 29.12.14, 23:36:56 »
блин, дело не закончилось... вощем с этим узелком тоже не все так просто, начало пропускать как-раз около него, в месте где дырка под открытие крышки, пришлось опять открывать и вытаскивать нахрен эту резинку. без неё пропускает там же, около ручки. сейчас вот залепил все скотчем, не знаю поможет ли...  покупал в зелбире, попробую завтра с ними связаться, но я фиг знает как они мне эту резинку одну чтоль повезут? )))  а в округе нет нигде в магазинах? там по сути обычная самая резинка вспененая..
со след. заказом варева полюбому ж придется заказывать резинку, а то и не одну сразу..
ну с ТАКОЙ дыркой пиво не пропадет 99%,даже без скотча..в зелбире не знаю,просто в мирбире люди оч адекватные работают,меняют любую мелочь без вопросов. да,всякие краники,резинки,ГЗ лучше иметь запасные на всяк случай,тем более копейки стоят

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #311 : 30.12.14, 17:18:09 »
все, починил я булькалку окончательно, терь радует глаз и слух.
нужен совет, думаю заказывать в ближайшее время второй экстракт для варки, люблю светлое легкое пиво типа крыницы, жигулевского рязанского, в общем до 4,5градусов. во всех этих куперсах-хренуперсках исесено не понимаю ничего, может кто что насоветует что купить, ну и что б было адекватно по цене + доставка, а то может с кем-то и заказать вместе, что б доставку поделить ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #312 : 30.12.14, 18:39:30 »
я бы взял какой-нить мантонс двухбаночный, лучше голд серию, куперсы не пробовал,советовать не могу. финляндия говорят не оч. конкретный сорт советовать нет смысла - всё дело вкуса. на форуме мирбировском в блогах народ много консерв описывает,как на вкус,есть с фотками

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #313 : 30.12.14, 18:50:30 »
спасибо, пойду читать...
а булькалка тем временем поломалась опять  :bj: испытывает мои нервы, пока был дома - булькала, ушел на полчаса - не булькает)))

вощем толи у меня и правда очень хреновая дефектная резинка или у моего бродильника место где ручка для открытия крышки слабое место, именно там сифонит. подоткнул там резинку поглубже - опять булькает
« Последнее редактирование: 30.12.14, 19:07:27 от ashtroy »
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #314 : 30.12.14, 19:17:44 »
и ещё в догонку вопрос - какой у кого спиртометр? купил в тыщамелочей за 35р спиртометр, но там капец какая мелкая шкала от 0 до 80. т.е я там буду ловить миллиметры между палочками что б понять где там мои 4-5 градусов. может у кого с более мелким шагом чем у меня?
вот типа такого
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #315 : 30.12.14, 19:27:35 »
Спиртометром измерить градусы в пиве или в вине невозможно, т.к. там помимо спирта присутствуюет множество других веществ. Ареометром надо замерять начальную и после основного брожения плотности и уже по разнице между ними по таблице вычисляется содержание алкоголя.
Пример:У меня вторая партия-начальная плотность(перед добавление дрожжей 12, после последнего брожения 1. По таблице примерно получается 5-5,3 %
#яВаня

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #316 : 30.12.14, 19:29:32 »
согласен,нужен ареометр (а я говорил - берите сразу его)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #317 : 30.12.14, 19:42:32 »
хмм... думал это одно и тоже))  там даже на коробочке сбоку написано ареометр))  ок, буду его покупать
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #318 : 30.12.14, 21:09:33 »
хмм... думал это одно и тоже))  там даже на коробочке сбоку написано ареометр))  ок, буду его покупать
И то и то ареометр. Только шкалы разные)
#яВаня

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #319 : 30.12.14, 21:12:22 »
епонский магнитофон, как все сложно))))
а ты какие варил пива? где закупаешь? в ближайшем будущем не планируешь ещё покупать экстракты?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #320 : 30.12.14, 21:16:15 »
т.е. сахаромер какбы надо такой?  других чото у нас в городе не видать
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...