Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164840 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #441 : 10.02.15, 22:07:49 »
Я все покупал в одном магазе, вот оно, незнаю почему у них нет нормальной фотки www.dlyapivovara.ru/pivnye-solodovye-ekstrakty/neohmelenie_extracti_i_sahara/neohmelennyy-colodovyy-koncentrat-680-gr
Я в глобусе, в ашане(город лефортово) метро в печатниках смотрел, там нет этой штуки! месные атаки тоже просмотрел, там аналогично!
И как я понял, в нашем городе только брюггер хоть както торговал вещами для пивовара, может кто знает магазины в которых можно купить хотябы дрожжи пивные? и можно ли в аптеке купить глюкозу для корбанизации?

не оч понял - где у них в магазине Концентрат пивного сусла http://www.interkvas.ru/kps680.html ??
по твоей ссылке не оно же?

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #442 : 10.02.15, 22:36:32 »
Немного о квасе: квас поставленый бродить на пивных дрожжах уже двое суток активно бродит! а если все делать аналогично с обычными пекарными дрожжами, то через сутки все заканчивает бродить и можно разливать! от сюда предположение, может пивные дрожжи какие та медленные, или они качественей седают в квасе все...
И второе, пробывал открыть квас как кто то советовал с переворотом бутылки, в пробке осталось очень мало осадка. Может с пивом получится лучше, так как там нет такого осадка. Квас стоял перевернутым 12 часов в холодильнеке

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #443 : 10.02.15, 22:43:35 »
Да, это одно и тоже
www.interkvas.ru/kps680.html
www.dlyapivovara.ru/pivnye-solodovye-ekstrakty/neohmelenie_extracti_i_sahara/neohmelennyy-colodovyy-koncentrat-680-gr
я наверное в скором будущем буду там покупать зерновой набор, если что кому надо, могу поспособствовать, но пока еще не решил когда точно буду это делать, но точно в течении месяца!

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #444 : 10.02.15, 22:51:13 »
Совсем забыл, вот еще один физический магазин, но он вообще находится в попе мира (тимирязевская) www.pivovarnya.ru/article.php?id=2

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #445 : 10.02.15, 23:26:25 »
решил попробовать второй раз! первый раз был крепковат и резкий, щас стало мягче и меньше вкуса алкоголя!

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #446 : 10.02.15, 23:38:04 »
Мало пены потому что это пробная бутылка, и она уже один раз вскрывалась! а вкус алкоголя от того что оно у меня уварилось. Должно было получится 17литров+осадок, а получилось 7литров+осадок. 21.01 Варил 29. 01разливал в бутылки первый раз попробовал где то 03.02

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #447 : 10.02.15, 23:44:40 »
Да, это одно и тоже
www.interkvas.ru/kps680.html
www.dlyapivovara.ru/pivnye-solodovye-ekstrakty/neohmelenie_extracti_i_sahara/neohmelennyy-colodovyy-koncentrat-680-gr
я наверное в скором будущем буду там покупать зерновой набор, если что кому надо, могу поспособствовать, но пока еще не решил когда точно буду это делать, но точно в течении месяца!

я бы лыткаринское сусло попробовал бы точно, если к тому времени в стали нигде не обнаружица,
учитывая его цену - интересный продукт однозначно

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #448 : 10.02.15, 23:50:51 »
К нему обязательно нужен хмель и естественно дрожжи, но я делал на старых дрожжах, получилось не плохо!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #449 : 10.02.15, 23:57:02 »
а с сухими неохмеленками сейчас все плохо? под санкциями?
я бы прикупил как минимум пшеничку:
http://www.mirbeer.ru/101-suhaya-neohmelenka-muntons-0.5-kg.-angliya-3/355-suhoy-ne-ohmelennyy-ekstrakt-muntons-wheat-0.5-kg.-angliya.html

в мирбире не было (и вроде как не будет?), может кто знает где то есть в наличии в принципе?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #450 : 11.02.15, 00:00:42 »
да,сухая неохмеленка сейчас под санкциями => дефицит...но с жидкой вроде проблем нет

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #451 : 11.02.15, 00:09:43 »
Я не знаю, но я где то что слышал, что в порошках это совсем кака, а не пиво.
Кто нить видел технологию создания ферментатора в домашних подручных условиях? А то моя стеклянная баночка на 25 литров мне всю спину вылюбит... :bt:

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #452 : 11.02.15, 00:20:12 »
Я не знаю, но я где то что слышал, что в порошках это совсем кака, а не пиво.
Кто нить видел технологию создания ферментатора в домашних подручных условиях? А то моя стеклянная баночка на 25 литров мне всю спину вылюбит... :bt:
не надо людей пугать) "что то где то слышал.." почитайте,разберитесь,потом излагайте. жидкая и сухая неохмеленка - суть одно и то же..кака,а не пиво может получиться,если из экстракта,рассчитанного на определенный объём плюс\минус 10%,вместо 17л сделать 7..или если на карбонизации держать не 3-4 недели,а 3-4 дня...под ферментатор можно использовать любую ёмкость удобного объёма (пластик пищевой,металл,стекло),желательно непрозрачную..вон в чистых можно купить бочку 40-50л - готовый ферментатор,только врезать ГЗ и краник (по желанию)

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #453 : 11.02.15, 00:54:35 »
не надо людей пугать) "что то где то слышал.."
рассчитанного на определенный объём плюс\минус 10%,вместо 17л сделать 7..или если на карбонизации держать не 3-4 недели,а 3-4 дня..
По этому я и неутверждал!
первый раз! теперь буду знать! ну если чесно, то сам в шоке как так могло выкепеть, так как после фильтрации было намного больше 15 литров.
Молодое пиво, доже достойно! я после перелива по бутылкам пива из лыткаренского сусла себе стаканчик налил, непревычно без газиков, но тоже вкусно!!!

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #454 : 11.02.15, 14:39:14 »
я бы лыткаринское сусло попробовал бы точно, если к тому времени в стали нигде не обнаружица,
учитывая его цену - интересный продукт однозначно
Похоже пора начинать акцию под кодовым названием "Лыткаринский гамбит". На заводе у них по 80руб. банка охмеленки. Никто там мимо не проезжает?  :ad:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #455 : 11.02.15, 16:48:48 »
Похоже пора начинать акцию под кодовым названием "Лыткаринский гамбит". На заводе у них по 80руб. банка охмеленки. Никто там мимо не проезжает?  :ad:

да, контактировал с ними (ООО "ИНТЕРКВАС")
с офиса забрать можно без проблем "любое кол-во кратное упаковке".
Давайте пока прикинем сколько вообще ее нужно нам? лыткарино не так уж и далеко - может кто из нас доедет, может попросим кого - видно будет.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #456 : 11.02.15, 18:01:04 »
Вопрос мой улетел в пустоту, но немного отпишу по поводу наличия более-менее интересного пива.
Прошёлся по разливайкам запада. Из интересных находок – только сорта а-ля-Бельгия: в "Баре" под "Юбилейным" видел "Тройной пшеничный эль" и "Чехов. Вишнёвый эль" от василеостровской пивоварни, интересные экземпляры с дображиванием в бутылках. Картинки:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
.
Допью стратегический запас шоколадного стаута от Young's и возьму на попробовать триппеля, надысь пил Гречишный Триппель от пивоварни "Trigger", очень понравилось. Красивой картинки нет, только вот такая:

Ещё в разливайке, что в новопостроенном здании напротив "Чистых материалов" в разлив видел импортный бельгийский тёмный Leffe (Brune), рублей по 340 примерно за литр.
А вот поиски IPA/APA продолжаются, в супермаркеты почему-то возят только десяток сортов однояйцевых чешско-немецких лагеров, а хороших плотных элей нигде и не достать.

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #457 : 11.02.15, 19:02:00 »
Как я понимаю, упаковка- 8штук, а это в свою очередь 40литров. За цену 80руб/шт можно и упаковку взять!

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #458 : 11.02.15, 20:09:05 »
...
А вот поиски IPA/APA продолжаются, в супермаркеты почему-то возят только десяток сортов однояйцевых чешско-немецких лагеров, а хороших плотных элей нигде и не достать.
в ближайшее время как раз думаю сделать IPA какой-нить,многие хвалят. тоже бродил по нашим магазинам,искал что то интересное. опять же по отзывам,решил попробовать стаут - бутылочку St. Peters Cream Stout
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
очень понравился и после этого решил сам сделать точно такой же
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
на вкус получилось не таким,как бутылочное - более явная хмелевая горечь,на сладость и намека нет,вкус оч насыщенный
из плотных элей (ЭНС 17,20,16) есть сейчас бельгийцы


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #459 : 11.02.15, 20:15:24 »
как по мне, так чем больше градус, тем меньше вкуса ((  но и если воды много, то опять же вкуса нет. из элей пил шиме - кроме ценника вообще ничем не проникся.. фиг знает что там вкусного, а уж тем более в горьком черном стауте...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #460 : 11.02.15, 20:55:42 »
как по мне, так чем больше градус, тем меньше вкуса ((  но и если воды много, то опять же вкуса нет. из элей пил шиме - кроме ценника вообще ничем не проникся.. фиг знает что там вкусного, а уж тем более в горьком черном стауте...
вообще в хорошем пиве градус не чувствуется во вкусе. пьешь как обычное пиво..а вот когда собираешься встать,то понимаешь,что что то не так))..стаут стауту рознь) есть такие шоколадно-кофейно-слегка сладковатые,а есть горькие тягучие..но вкус у всех блин конечно  - насыщенные,как кисель) это не легкая "водичка" типа лагера)