Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164843 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #661 : 26.03.15, 20:23:34 »
Следы заметал :brr:
Илюх, набадяжешь, дай тож бутылочку потестить, а?
Акей
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #662 : 27.03.15, 12:20:33 »
случайно наткнулся на еще один наш пивной концентрат. Может скоро увидим в магазинах)

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #663 : 27.03.15, 22:18:55 »
Зацените http://www.beermachines.ru/catalog/extracts/brewdemon-23l/brewdemon-twisted-monk-witbier-23/
Мне кажется выгодная альтернатива двухбаночным экстрактам.

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #664 : 27.03.15, 22:27:24 »
случайно наткнулся на еще один наш пивной концентрат. Может скоро увидим в магазинах)
Да это АЛВАСИН, Антоныч пиарил их, кстати прикольный мужик, смотрю его)
http://www.youtube.com/channel/UCrH66LTtHabhcYAs6XwCc6w

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #665 : 27.03.15, 22:44:25 »
Зацените http://www.beermachines.ru/catalog/extracts/brewdemon-23l/brewdemon-twisted-monk-witbier-23/
Мне кажется выгодная альтернатива двухбаночным экстрактам.

По описанию и правда должно быть вкусно, горечь так вообще отличная для меня)) но каэш маненько дороговато...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #666 : 27.03.15, 22:54:38 »
1 банка 1.65 кг выходит 920 руб по сравнению с тем же Мантонсом подешевле уж будет

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #667 : 27.03.15, 23:01:09 »
Да это АЛВАСИН, Антоныч пиарил их, кстати прикольный мужик, смотрю его)
http://www.youtube.com/channel/UCrH66LTtHabhcYAs6XwCc6w

интересная тема!
будем заказывать из новосиба, господа пивовары?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #668 : 27.03.15, 23:02:37 »
Зацените http://www.beermachines.ru/catalog/extracts/brewdemon-23l/brewdemon-twisted-monk-witbier-23/
Мне кажется выгодная альтернатива двухбаночным экстрактам.
надо пробовать) по цене конечно неплохо,но вкус имхо важнее.опять же,на мой взгляд,первый признак хорошей консервы - отсутствие необходимости добавлять декстрозу\неохмеленку на первичку.
Да это АЛВАСИН, Антоныч пиарил их, кстати прикольный мужик, смотрю его)
http://www.youtube.com/channel/UCrH66LTtHabhcYAs6XwCc6w
да,почитал инструкцию..как то сомнительно выглядит..сортов штук десять,причем набор можно сказать зерновой,а инструкция одинаковая для всех.разве стаут и пшеничку можно сделать по одинаковым паузам? и + в наборе нет дрожжей..в общем,сомнительно как то пока выглядит этот алвасин
« Последнее редактирование: 27.03.15, 23:17:25 от ВиниловЪ »

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #669 : 27.03.15, 23:05:39 »
1 банка 1.65 кг выходит 920 руб по сравнению с тем же Мантонсом подешевле уж будет
только там 40 литров, а тут 20 ))  кстати, лыткаринский вчера перестал активно бродить.. через пару дней замеряю плотность
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #670 : 27.03.15, 23:17:06 »
надо пробовать) по цене конечно неплохо,но вкус имхо важнее.опять же,на мой взгляд,первый признак хорошей консервы - отсутствие необходимости добавлять декстрозу\неохмеленку на первичку.да,почитал инструкцию..как то сомнительно выглядит..сортов штук десять,причем набор можно сказать зерновой,а инструкция одинаковая для всех.разве стаут и пшеничку можно сделать по одинаковым паузам?
Брюдемон то вкусные экстракты, правда дрожжи однозначно не комплектные нужно использовать. При таком весе декстроза нам и не понадобится.
Что по поводу Алвасина, так рецепт расчитан на минимум теледвижений потребителя, но если хочешь сделать хорошо, то нужно делать подругому.

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #671 : 27.03.15, 23:21:57 »
только там 40 литров, а тут 20 ))  кстати, лыткаринский вчера перестал активно бродить.. через пару дней замеряю плотность
Да гдеж 40 то? 18-23 л. Ввиду того, что содержание сухих веществ во всех экстрактах примерно одинаковое (бирсмит это знает), то опреляющим фактором становится его вес. А сколько туда добавить воды решает пивовар.

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #672 : 27.03.15, 23:22:57 »
Что по поводу Алвасина, так рецепт расчитан на минимум теледвижений потребителя, но если хочешь сделать хорошо, то нужно делать подругому.
ну я и говорю - как то совсем по-нашему это выглядит: дрожжи ищите сами ( а дрожжи - это же основа пива) и инструкция сраненькая,если хотите сделать хорошо,разбирайтесь сами,как..разве это грамотный маркетинг\подход?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #673 : 27.03.15, 23:27:06 »
Да гдеж 40 то? 18-23 л. Ввиду того, что содержание сухих веществ во всех экстрактах примерно одинаковое (бирсмит это знает), то опреляющим фактором становится его вес. А сколько туда добавить воды решает пивовар.
ааа, так я про обычный однобаночный мантос))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #674 : 27.03.15, 23:48:57 »
Короч, ребза, попробовал я тут ваше увлечение, (если чего - то всё как учили).
Тёмное.
Тягучее, крепкое, (около 8%) почему-то пахнет малиной :cp: В целом отлично, горечь вкус, цвет, всё как надо,но!
Пенистости и газов нет. Странно. Может я чего-то не понимаю.
Пшеничное.
Пенистости больше, углекислого газа тоже. При разлитии приятный запах, вкус реально отдаёт Хугарденом (есть подозрение что всё пшеничное даёт подобный вкус. плюс-минус), послевкусие своеобразное, но приятное.
Вообще, мне всё понравилось, единственный недостаток ИМХО, хотелось бы чуть больше газов и пенистости чуть больше.
ЗЫ. ВиниловЪ, вам отдельное спасибо. :ay:
ЗЗЫ. А чего, никто реально не пробовал отдельно ячмень с хмелем растить? :bm:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #675 : 28.03.15, 00:00:33 »
мало пены и газов потому что не искусственный со2, это нормально хоть и не привычною сам щас пью и понимаю что реально мало газа, не то что в магазинном как в шампанском советском.... )
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #676 : 28.03.15, 00:03:23 »
Растить ячмень? :-) это поле нужно! Прорачивать в солод можно, но пусть этим занимаются солодовни. Варить из зерна может и буду когда-то, но пока не готов, так что экстракты

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #677 : 28.03.15, 00:05:21 »
Короч, ребза, попробовал я тут ваше увлечение, (если чего - то всё как учили).
Тёмное.
Тягучее, крепкое, (около 8%) почему-то пахнет малиной :cp: В целом отлично, горечь вкус, цвет, всё как надо,но!
Пенистости и газов нет. Странно. Может я чего-то не понимаю.
Пшеничное.
Пенистости больше, углекислого газа тоже. При разлитии приятный запах, вкус реально отдаёт Хугарденом (есть подозрение что всё пшеничное даёт подобный вкус. плюс-минус), послевкусие своеобразное, но приятное.
Вообще, мне всё понравилось, единственный недостаток ИМХО, хотелось бы чуть больше газов и пенистости чуть больше.
ЗЫ. ВиниловЪ, вам отдельное спасибо. :ay:
ЗЗЫ. А чего, никто реально не пробовал отдельно ячмень с хмелем растить? :bm:
Андрей,пожалуйста)
темноё да,пены маловато,я пока сам не понял почему. скорее всего сахара надо было больше на карбон сыпать (=мой косяк). просто другие сорта (в том числе и пшеничка) пенились всегда хорошо,а тут видимо особенность сорта.вообще,если говорить в целом,то результат (=вкусно\не вкусно) зависит от производителя) я к тому,что если не понравилось моё,это не значит,что не понравится пиво,сделанное другим человеком (или именно этот сорт может оказаться не по вкусу). это же творчество в каком то роде. даже делая один и тот же сорт дважды,не факт,что на вкус получится 100% одинаковым,ибо много нюансов
скажи,от обычного магазинного бутылочного и разливного отличается на твой вкус?)

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #678 : 28.03.15, 00:25:14 »
Андрей,пожалуйста)
темноё да,пены маловато,я пока сам не понял почему. скорее всего сахара надо было больше на карбон сыпать (=мой косяк). просто другие сорта (в том числе и пшеничка) пенились всегда хорошо,а тут видимо особенность сорта.вообще,если говорить в целом,то результат (=вкусно\не вкусно) зависит от производителя) я к тому,что если не понравилось моё,это не значит,что не понравится пиво,сделанное другим человеком (или именно этот сорт может оказаться не по вкусу). это же творчество в каком то роде. даже делая один и тот же сорт дважды,не факт,что на вкус получится 100% одинаковым,ибо много нюансов
скажи,от обычного магазинного бутылочного и разливного отличается на твой вкус?)
Вообще, если честно, то магазинное опять же разное. Есть с чем сравнивать. Чехия-Германия-Бельгия.
Я прекрасно понимаю, что самовар - это почти лотерея. Тут недодержал, тут пересыпал, etc.
Тёмному реально мало газа. Оно даж потчи не пшикнуло при открытии.
Пшеничное лучше в этом плане. Скажу по секрету, мне кажется чуть водянистым, как будно плотность какая-то неравномерная :cp:
Что за воду используете?

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #679 : 28.03.15, 00:28:43 »
Растить ячмень? :-) это поле нужно! Прорачивать в солод можно, но пусть этим занимаются солодовни. Варить из зерна может и буду когда-то, но пока не готов, так что экстракты
Не, ну если валить в промышленных масштабах, то понятно.
Неужели на фазенде нельзя делянку выделить? Тем более под хмель в тени, особо земли не нужно.
Эх, видели бы вы тот хмель, что в деревне растёт! Шишки почти с кулак, а запах... Ещё помню как там пиво варили. Бочка деревянная, литров на 300 костёр с камнями - воду кипятить...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #680 : 28.03.15, 00:48:21 »
Вообще, если честно, то магазинное опять же разное. Есть с чем сравнивать. Чехия-Германия-Бельгия.
Я прекрасно понимаю, что самовар - это почти лотерея. Тут недодержал, тут пересыпал, etc.
Тёмному реально мало газа. Оно даж потчи не пшикнуло при открытии.
Пшеничное лучше в этом плане. Скажу по секрету, мне кажется чуть водянистым, как будно плотность какая-то неравномерная :cp:
Что за воду используете?
по тёмному согласен. это бельгийское,оно у меня второй раз (=сорт) уже (именно тёмное и именно крепкое) получается таким,малогазированным. смотрел несколько роликов видео импортных пивоваров,у половины оно тоже таким беспенным получилось

конечно,магазинное разное бывает) я имел в виду "обычное",типа туборга\хольстена\козла и т.п. водянистое пшеничка? я чот не заметил) вода из под крана фильтрованная (кипятил или нет уже не помню..скорее нет)..давай на "ты",я вроде не дед)