Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #701 : 29.03.15, 22:32:56 »
А у кого на каких дрожжах стоит лыткаринское?
Я ставил на комплектных от Muntons Pilsner, но похоже дрожжи дохлые попались  :ak:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #702 : 29.03.15, 23:18:34 »

вкусное, с вишневым послевкусием... не назвал бы я это недоделанным компотом, как назвали его обзорщик бирварии )) не на каждый день, но как разбавить светлое - очень даже))

а где ты такие редкие пивасы находишь?

ЗЫ воду использую "Шишкин лес" 19литровые баклажки (обходица мне она в 110 руб, т.е. 5.79 руб за литр- считаю это норм ценой, кстати недавно подорожала - до этого дешевле была), не уверен что там какой то суперчистый состав, но что вода не жесткая - факт, чайник с нее накипи не имеет в принципе, годами.
Из под крана оч жесткая, накипь в чайнике обычное дело, замена фильтров помогает, но не надолго, дешевле шишкин лес в пивас лить )

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #703 : 30.03.15, 07:42:02 »
Да как-то само попадается, специально не искал)) это купил в продуктовом магазине около бассейна кристалл
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #704 : 30.03.15, 19:40:48 »
А где шишкин лес по 19 литров продается?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #705 : 30.03.15, 22:59:34 »
А где шишкин лес по 19 литров продается?

здесь: http://www.cone-forest.ru/
но я заказываю к себе на работу, - очень не уверен что привезут в сталь..
наверное, если бы воду заказывал в стали - взял бы скорее всего королевскую:
http://akvael.com/price.html
150 руб за баклажку.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #706 : 30.03.15, 23:02:57 »
Кстати, 8-10 апреля планирую делать заказ (наверное в мирбире) с доставкой 12-го. Кому что надо пишите.

мужчин, если получится -яп взял немного дрожжей:
Дрожжи пивные MUNTONS PREMIUM GOLD, 6 гр.  - 1 шт. (190 руб.)
http://www.mirbeer.ru/200-drozhzhi-muntons-angliya-2/444-drozhzhi-pivnye-muntons-premium-gold-6-gr.html

Дрожжи Safbrew WB-06 (11,5 гр.) - 2 шт. (290 руб.х2)
http://www.mirbeer.ru/201-drozhzhi-fermentis-frantsiya-7/198-drozhzhi-safbrew-wb-06-115-gr.html

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #707 : 31.03.15, 06:04:15 »
На следующей неделе буду узнавать о наличии. Кстати дрожжи для пшенички мирбировской фасовки это и есть ферментисы WB-06.

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #708 : 31.03.15, 08:14:02 »
Я бы не советовал брать дрожжи в НЕ заводской упаковке. Все,что касаемо дрожжей, ОЧЕНЬ требовательно к максимальной чистоте,а при фасовке магазинной вместе с дрожжами можно занести еще целый букет посторонний. Имхо,не настолько цена высокая у фирменных дрожжей,чтобы экономить на фасованных..в мирбире,кстати,в апреле обещают много новинок экстрактов,может есть смысл подождать с заказом,посмотреть,чего они там нового выставят)

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #709 : 31.03.15, 11:57:22 »
Я бы не советовал брать дрожжи в НЕ заводской упаковке.
Я буду брать дрожжи и в заводской, и в мирбировской упаковке для сравнения. На форуме где-то они божились, что у них всё стерильно при фасовке (может и лукавят). По крайне мере 2 раза сделал пшеничку на WB-06 мирбировских, всё получились отлично.
кстати,в апреле обещают много новинок экстрактов,может есть смысл подождать с заказом,посмотреть,чего они там нового выставят)
У меня просто голяк, экстрактов много набирать не буду, может и правда что-то интересное появится. Хотя обещанного как говорится 3 года ждут.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #710 : 31.03.15, 12:05:08 »
у меня вроде и декстроза и экстракт есть, а дрожжи все ж хочу нынешние промыть и во второй заход пустить...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #711 : 31.03.15, 12:21:29 »
Я ставил на комплектных от Muntons Pilsner, но похоже дрожжи дохлые попались  :ak:
Как стоит? Вообще неначинало бродить? Дрожжи были по второму разу или из пакетика?

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #712 : 31.03.15, 14:58:37 »
Вчера добродило всё же до 4.25. Хотя вместе пенной шапки были одни редкие пузыри. На вкус не кислое, не сладкое, но и не горькое. Поставил на 2 дня на колдкраш в холодильник.

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #713 : 31.03.15, 15:31:06 »
народ,подскажите,где можно тару пластиковую прикупить? У октября в разливайке продали месяц назад,сегодня уже отказались.штук 5-6 таких же обошел,нигде не продают. Никогда бы не подумал,что с этим могут быть проблемы)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #714 : 31.03.15, 15:34:19 »
коллега с работы буквально на прошлой неделе себе тару под розлив смог купить только в телеге. остальные не продают
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #715 : 31.03.15, 15:37:24 »
я когда покупаю разливное, то не выбрасываю тару, берегу)) всегда есть с небольшим запасом
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #716 : 31.03.15, 16:35:09 »
На следующей неделе буду узнавать о наличии. Кстати дрожжи для пшенички мирбировской фасовки это и есть ферментисы WB-06.

не оч понял суть,
я правильно понимаю что они берут дрожжи Safbrew WB-06 (Франция) за 290 руб, распаковывают их, пеерпаковывают в свою упаковку и продают их уже за 170 руб? WTF?

ЗЫ а лагерные дрожжи какие нибудь бывают? все что вижу - они низового брожения - типо не подойдут нам?

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #717 : 31.03.15, 17:10:27 »
не оч понял суть,
я правильно понимаю что они берут дрожжи Safbrew WB-06 (Франция) за 290 руб, распаковывают их, пеерпаковывают в свою упаковку и продают их уже за 170 руб? WTF?

ЗЫ а лагерные дрожжи какие нибудь бывают? все что вижу - они низового брожения - типо не подойдут нам?
Ферментис пакует еще и по полкило, соответство её и выгодно на маленькие пакеты расфасовать. А лагерные (низовые) дрожжи у всех производителей есть, только сможешь ли ты нужную температуру для них поддерживать?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #718 : 31.03.15, 17:22:16 »
Ферментис пакует еще и по полкило, соответство её и выгодно на маленькие пакеты расфасовать. А лагерные (низовые) дрожжи у всех производителей есть, только сможешь ли ты нужную температуру для них поддерживать?

про фасовку понял,
думаю попробую мирбировские дрожжи, позже перепишу заказ, тем более что у тебя уже был положительный опыт их использования.

Про лагерные дрожжи перефразирую вопрос:
если готовить типа лагерь, допустим Muntons Continental Lager
http://www.mirbeer.ru/26-muntons-connoisseurs-range/147-muntons-continental-lager-18-kg.html
и НЕ использовать с ними комплетные дрожжи, - то какие дрожжи лучше к ним присовокупить?
Т будет как всегда (т.е. около 20).

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #719 : 31.03.15, 17:44:22 »
Попробуй одну банку сделать на комплектных,а вторую на любых других (почитай описание к дрожжам,идеально конечно лагерные,но это да-гемор с T-ой,нужно 10-15 поддерживать. Возьми для светлых элей какие-нить MJ,ферментис или данстар,не важно) и потом сравнишь на СВОЙ вкус,нужна ли в принципе эта суета с подбором дрожжей или можно делать на комплектных спокойно

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #720 : 31.03.15, 17:55:02 »
Попробуй одну банку сделать на комплектных,а вторую на любых других (почитай описание к дрожжам,идеально конечно лагерные,но это да-гемор с T-ой,нужно 10-15 поддерживать. Возьми для светлых элей какие-нить MJ,ферментис или данстар,не важно) и потом сравнишь на СВОЙ вкус,нужна ли в принципе эта суета с подбором дрожжей или можно делать на комплектных спокойно

просто банку то делить пополам - на 2 варки (демоны то у нас маленькие -сам знаешь),
потому комплектные + еще какие то надоть