Автор Тема: Житьё-бытьё в вашем городе.  (Прочитано 17168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друзья, планируем менять место жительства, переезжать из Посада по семейным обстоятельствам. Сейчас выбираем между городами Электросталь, Орехово-Зуево, Ногинск, Электрогорск. Семейство планируется увеличиться ещё на пару детишек (итого будет четверо), каково жить в вашем городе с детьми? На ваш взгляд, какой из перечисленных городов лучше для проживания?
« Последнее редактирование: 08.07.10, 16:01:53 от Svetlaya »
- Мама, ты что, конфеты ешь?
- Ша, дети, я делаю вам добрую мать!


Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #141 : 18.07.10, 20:02:58 »
охренеть ... думал у нас цивилизованый местами город ... ППЦ ... нет слов, просто стыдно, за сограждан......
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #142 : 18.07.10, 20:07:03 »
Попадёт она в мой двор, культурный шок будет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #143 : 18.07.10, 20:36:30 »
Да я вас умоляю... Несколько великовозоастных балбесов нарезали из своих домашних видеозаписей несколько наиболее дурашливых кадраов, наложили на ленту з записями города, полили сверху наиболее банальной музычкой, что пришла в их голову... Ребята просто дурковали для себя и стеба ради. Выложили на ютуб - ну это святое - славы хочется, да и так старались... Никаких целей, никаких идей, тупой домашний ролек, таких в сетях сотни тысяч - недавно по какой-то ссылке вообще чуть со стула не упал - какие-то корявые мокрощелки невпопад открывали рот под фанеру какого-то хита и были счастливы.
Что паниковать то?

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #144 : 18.07.10, 20:38:59 »
паниковать есть повод - деградирует народ....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #145 : 18.07.10, 20:43:22 »
Эти как раз не деградировали - хоть что-то пытались сделать, придумать, творчески подойти. Поэтому их я как-=то не боюсь - ничем не отличаются от оегеналов нашего форума, которые ради стеба готовы испошлить любую тему.
Бояться надо тех, кто вместо того, чтобы делать дурацкие клипы и хоть как-то разнообразить свой досуг, тупо сидят по лавочкам тупо размышляя куда бы тупо пойти и тупо комунить дать в бошку....

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #146 : 18.07.10, 21:02:31 »
Квиникс..чет я тебя не пойму..ты сам житель Павлопосада, а чевствуешь Сталь? чем те Павлик родной не угодил-то?  :ay:
ну мне и ногинск чем-то не угодил :)
В павловском посаде я родился и живу, в стали уже больше шести лет каждый день. так что отлично знаю оба города. Сравнивать их вообще некорректно. Вообще само желание переехать из павлика в сталь/ногинск - естесвенно и не безобразно ))) Смущает правда идея переехать в Орехово... Москва-Петушки, прям.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #147 : 18.07.10, 21:31:36 »
Павлик - милый пряничный городок, отличное место проехать. К сожалению, улицы и инфра в состоянии 19 века. +: большой конфетный магазин с обширным списком наименований.
« Последнее редактирование: 18.07.10, 21:52:08 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #148 : 18.07.10, 21:41:18 »
охренеть ... думал у нас цивилизованый местами город ...

Чё охриневать?
Не могли бы назвать где у тута местами цивилизваный город? Я нашел от силы тока пять - мэрия, библиотека, молочная кухня, Белый Рояль и туалет коло Политехникума.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #149 : 18.07.10, 23:18:10 »
Чё охриневать?
Не могли бы назвать где у тута местами цивилизваный город? Я нашел от силы тока пять - мэрия, библиотека, молочная кухня, Белый Рояль и туалет коло Политехникума.
Когда от мэрии дойдете до туалета, дальше не ходите. Там медведи  бродят и пьяные мужики с балалайками.
Цивилизованно покакали и обратно через молочную кухню в библиотеку.
« Последнее редактирование: 18.07.10, 23:23:58 от Greet »
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #150 : 19.07.10, 14:40:36 »
Это вы про аллею на проспекте?
Очиннно согласен. Балалаек не видел, но пьющих, гадящих и ссущих наблюдаю постоянно. Цивилизация дошла и до нашего города!

Цивилизованно покакали и обратно через молочную кухню в библиотеку.
Не, так не можу. Не цивилизован до такой степени.
Хотя деятельность цивилизованных людей в виде кучи гавна на лавочке остановки автобуса около СПАРА близ Кристалла наблюдал и ощущал его животворительный запах.

Оффлайн bestiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #151 : 19.07.10, 15:15:31 »
Совершено согласен! Недавно прошел по аллее вечером-полный бедлам! Плюс слона уронили. На нём с таким удовольствием дети сидели(

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #152 : 19.07.10, 15:40:51 »
Ездил в эти выходные по Орехову и Павлику, ну что могу сказать, мне как любителю тишины и спокойствия Павлик понравился больше. Судить конечно сложно по одной поездке, но первое впечатление сложилось так:
Орехово - почти москва, с убитыми дорогами
Павлик -  гораздо тише и спокойнее стали (ну мне так показалось, всеткаи это была суббота).
Я так понимаю минус ПП это отсутствие больших ТЦ где можна все сразу закупить. :)  Ну лично мне это не очень помешалобы, а даже наоборот.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #153 : 20.07.10, 08:54:21 »
эх. хорошо там, где нас их нет...

домек на берегу моря с башенкой, плетеный шезлонг, волны лениво трут небольшую яхточку о дубовый причал, павлины и пальмы с акациями, о чем-то  цыркают цыкады, легкий освежающий бриз, из погреба вылазит жена с плетеной бутылкой холодного виноградного вина - "милый, время полуденного стаканчека"... из бассейна доносятся визги плещущихся внуков... осоловелое солнце на бездонном голубом небе... нега и покой... эх! как все надоело.... съездить чтоль на родину, в электросталь?!... глоток прохладного рубинового виноградного аромата... потягивание... легкое почесывание загорелого пуза...
эх, электросталь!...  электросталь?!....  да пошел ты в жопу, электросталь...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ньюбай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • друГ степей
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #154 : 20.07.10, 17:44:15 »
на той неделе выдрали вырезали магнитолу из моей машины.:ai:  сломали замки.:ai: ворованные вещи не покупайте. спасибо,хоть динамики не тронули!  2+4+2=8штук.    :ag:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #155 : 20.07.10, 17:54:53 »
они просто до восьми считать не умеют....  неграмотные...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Алексей1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #156 : 20.07.10, 19:28:26 »
Знаю Влада (один из героев видео). Вот искренне не понимаю людей, которые снимают такое видео. Как-то это неправильно.

Автор роликов  идиотина.Издевается над душевно больными людьми и позорит наш город.Вот герой заснял эти идиотские ролики и думают народ смеятся будет.На пару деньков его на Пионерскую с камерой  , пускай там ролики снимает.
« Последнее редактирование: 20.07.10, 19:49:33 от Алексей1979 »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #157 : 21.07.10, 22:54:44 »
Чё охриневать?
Не могли бы назвать где у тута местами цивилизваный город? Я нашел от силы тока пять - мэрия, библиотека, молочная кухня, Белый Рояль и туалет коло Политехникума.
Ась? Зашел тут недавно в белый рояль, покушать хотел. Ну и выпить, как без этого. Фигу. НИЧЕГО. Вот вы можете себе представить ресторан без спиртного? Вот и я не могу.  А он есть .
Зато они мне милостливо разрешили сходить до ближайшего магазина, купить там бухла и распить его втихаря.
Тьфу.
PS А еще в тот же самый день, меня в пешее эротическое путешествие отправил Старый Город. Типа нельзя у них спиртное пить.В баре. Отлично просто....

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #158 : 21.07.10, 23:16:46 »
PS А еще в тот же самый день, меня в пешее эротическое путешествие отправил Старый Город. Типа нельзя у них спиртное пить.В баре. Отлично просто....
Это как? Чего за день то такой был, день всемирной трезвости? Штоль...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #159 : 21.07.10, 23:23:09 »
Это как? Чего за день то такой был, день всемирной трезвости? Штоль...
Точную дату не помню. Примерно 2-3 июля. На полном серьезе, послали и из рояля и из старого города. Причем, у них даже в меню спиртного не было, только пиво.  Что самое смешное, в близлежащей мечте тоже...того самого...правда там сказали, что у них какая то фигня с уборкой и приходите, мол,  через пару часов. Но я то блин прямо вот тогда выпить и хотел :)
Сказать, что я был шокирован - вообще ничего не сказать. Повод был отличный,желание было,  много тысяч я бы там оставил бы даже в одиночку, но видимо была не судьба.... :)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #160 : 21.07.10, 23:26:54 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Дааа, не свезло тебе брат... Понимаю... %( ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.