Автор Тема: Новая ипотечная система - 700р. в месяц  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГРОЗНЫЙ, 8 апр - РИА Новости. Новая система кредитования жилья, предусматривающая выделение денежных кредитов сроком на 50 лет под 5% годовых, будет создана в Северо-Кавказском федеральном округе, заявил на встрече со студентами полпред президента РФ по СКФО Александр Хлопонин.

"В рамках развития СКФО планируется создание условий для приобретения жилья на льготных условиях. Будут выдаваться кредиты под 5% годовых сроком на 50 лет. Семьям придется платить по 700 рублей в месяц. Думаю, эта сумма доступна для молодых семей, проживающих в регионе", - сказал Хлопонин.

Он напомнил, что по этой системе развивались многие страны Европы и Америки. Хлопонин подчеркнул, что в Чеченской Республике объем строительства жилья выше, чем где-либо в России.

"Если бы 83 губернатора России приехали сюда и увидели темпы развития Чеченской Республики, то они бы аплодировали бы Рамзану Кадырову", - сказал Хлопонин.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что студентам, закончившим вуз с отличием, будут предоставлены квартиры.

Хлопонин поаплодировал в ответ на эту инициативу и спросил: "Будут ли квартиры предоставлены только студентам Чеченской Республики?".

Кадыров ответил: "Любому, кто захочет работать в Чеченской Республике".



http://ug.rian.ru/economy/20100408/81947657.html


У меня нет слов.


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну хорошо, чо... если все так реально будет, то очень хорошо.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос в том, ГДЕ.
В тамбовской области? В калужской? В приморье?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос в том, ГДЕ.
В тамбовской области? В калужской? В приморье?
Неее..В этих областях тяжело будет под такую шумиху бабла натырыть конкретно...А в чечне царек сидит и никто лишний в финансовые дела не сунется...Общак типа)))
#яВаня

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
ну а чо: 700*12*50=420000 рублей за квартиру. нормальная цена для строительства в голом поле. и даже с прибылью.

п.с.  вспомнил, сегодня жене 5000 р. отдал за квартиру коммунальные платежи заплатить. 3 миллиона получается за 50 лет.
« Последнее редактирование: 09.04.10, 17:10:13 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не мои слова. Это слова г-на Хлопонина.
Либо там квартиры стока стоють... либо у кого-то математика немного своя.
Да фик с ним, пущай средняя цена на 2-шку новую будет 2 лимона. Итого надо будет платить в месяц около 3000р за кредит.
Да я за квартиру коммунальных платежей больше плачу....

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Это не мои слова. Это слова г-на Хлопонина.
Да фик с ним, пущай средняя цена на 2-шку новую будет 2 лимона. Итого надо будет платить в месяц около 3000р за кредит.
Да я за квартиру коммунальных платежей больше плачу....

отсюда вывод - кто может платить коммунальные платежи, тот может и позволить себе купить квартиру в кредит. так выходит?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игорь, ты всё прекрасно понял.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Это не мои слова. Это слова г-на Хлопонина.
Либо там квартиры стока стоють... либо у кого-то математика немного своя.
Да фик с ним, пущай средняя цена на 2-шку новую будет 2 лимона. Итого надо будет платить в месяц около 3000р за кредит.
Да я за квартиру коммунальных платежей больше плачу....
Саш, а проценты не забыл? При 5% (что очень мало) - только проценты с 2х миллионов натикают 8к в месяц.
Сдается мне, что чудо-журналисты тупо нолик пропустили. Тогда все действительно сходится.

Оффлайн evgsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • -=TUX=-
    • Просмотр профиля
Объясните во сколько нужно брать кредит, что бы отдать его будучи трудоспособным.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во многих странах такая длинная ипотека используется...Когда умерает заемщик и долг еще остается,то наследникам предлагают за него платить до конца, или дом отходит кредитору.
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Саш, а проценты не забыл? При 5% (что очень мало) - только проценты с 2х миллионов натикают 8к в месяц.
Сдается мне, что чудо-журналисты тупо нолик пропустили. Тогда все действительно сходится.

Щас, опосля пятничного РинГовского Гиннесса, соображать и щитать не буду, но даже при такой цыфре, по моему, жителей Пермского или красноярского краёв (не говоря про МО) немного, мягко говоря, обманывают по их программам.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот пажалста реакция адекватного человека:

http://navalny.livejournal.com/448801.html