Автор Тема: ХК Локомотив Ярославль  (Прочитано 24997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ХК Локомотив Ярославль
« : 06.12.06, 21:51:30 »
Победа!

Локо-Сибирь 4-3!  ;--p
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)


Оффлайн cd_rom_91@mail.ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #41 : 07.01.07, 19:19:04 »
к сожалению локо   ак барс
                      1   -        4

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #42 : 09.01.07, 17:16:48 »
Ответы главного тренера ХК Локомотив Н.К.Борщевского на вопросы болельщиков

Почему "Локомотив" не покупает дорогих, именитых игроков, как это делает, например, Ак Барс?

- Мы делаем ставку на своих воспитанников.

Уважаемый Николай Константинович, Вы заявили в последних играх Александра Рябева, но он так и не вышел. Когда же он дебютирует в составе "Локомотива"?

- Планируется привлекать Александра, каждый молодой игрок должен ждать своего шанса. Александр сыграл в матчах с "Нефтехимиком" и "Ак Барсом".

Какова вероятность возвращения Таратухина?

- В этом сезоне уже никакой.

Уважаемый Николай Константинович! Когда команда "Локомотив" остается в меньшинстве, Вы постоянно выпускаете одних и тех же нападающих, защитников тем самым загружаете их до придела и морально и физически, а другие хоккеисты сидят на лавке не выходя на пощадку по 10 минут, как это было в игре с ХК "ВИТЯЗЬ". Вы же опытный игрок и тренер понимаете , что за это время остальные игроки, которых тоже надо использовать и доверять им, остывают и переживают, что Вы их не задействуете.

- У нас кто-то больше времени проводит на площадке в меньшинстве, кто-то в большинстве. Это зависит от того, что у игроков лучше получается. У каждого своя роль в команде и каждый должен быть готов в любую минуту выйти на площадку.

Хотелось бы узнать про микроклимат в команде? Всегда в команде был человек, который сплачивал коллектив вокруг себя и словом и делом мог повести команду вперёд. Мог поговорить с судьёй... Бодбодрить игроков в тяжелой ситуации... Сейчас на любом домашнем матче складывается такое впечатление, что в команде каждый играет сам за себя . С площадке всё время слышны выкрики игроков друг другу причём не очень лицеприятные. При атаке на вратаря не один защитник не подъезжает прикрыть его. А это очень важный момент, когда вратарь чувствует, что его надежно прикрывают игроки!!! И это только несколько примеров из множества, которые видны со стороны...

- Я не согласен с этим. Я считаю, что в команде сейчас очень хорошая атмосфера, ребята серьёзно и добросовестно тренируются. В последних матчах особенно было видно, что скамейка была "живая", ребята подбадривали друг друга, старались исправлять ошибки не словом, а делом, была видна самоотверженность . В этом плане, я считаю, мы сделали большой шаг вперёд. А если у ребят между собой бывают какие-то реплики, то это, в конце концов - игра. Команда у нас сплочённая.Что касается разговоров с судьёй, то я это запрещаю.

Николай Константинович! Почему вы тасуете звенья? Так вот, какое место планируется занять в период регулярки?

- Сейчас в командах - очень большая миграция, нет такого, как раньше, когда по 5-10 лет одни и те же игроки составляли костяк команды. Мы стараемся найти такое сочетания, чтобы было взаимопонимание в ходе игры. Сёмин восстанавливался после травмы, слава Богу, что он выздоровел и сейчас эта тройка будет сохранена , они будут играть вместе с Руденко и Ткаченко. Насчёт Артюхина и Фёдорова - здесь мы тоже ищем сочетания наилучшие. Две игры они сыграли неплохо, а потом что-то не срабатывало. Кроме того, если кто-то из игроков из звена выпадает, то я могу менять игроков, чтобы усилить это звено, поставить того, кто на данный момент времени выглядит сильнее . Если посмотреть по игре с новокузнецким "Металлургом", в большинстве вышли игроки из разных звеньев, Галимов, Лапенков и Артюхин, и принесли нам успех. Надо правильно понимать процесс, а не думать, что я каждую игру просто тасую звенья.

Почему перестал играть Кирюхин?

- Андрей был привлечён в сборную, по приезде из Канады он сыграл два матча, потом снова отправился в молодёжную сборную.

Уважаемый Николай Константинович! В некоторых из клубов Суперлиги на протяжении уже нескольких сезонов проводится практика "посменной" игры вратарей, когда оба вратаря ирают, сменяя друг друга "в рамке" через матч. Почему подобное не практикуется в играх "Локо"? Ведь пользуясь отсутствием команды - "напарника", можно было бы равномерно распределить игровую нагрузку голкиперов - одна игра "дома", другая - "на выезде".

- Я использую в игре того вратаря, который в данный момент сильнее.

Почему вы не выпускаете Артюхина? Он один на пару с Фёдоровым и Власенковым пытается хотя бы входить в чужую зону! В 3 периоде с Трактором, когда гол был так нужен, Женя сидел на скамейке почти весь период!

- Если хоккеист играет не в ту силу, в которую должен играть, то может оказаться невостребованным. Если игрок проводит матч на хорошем уровне, то он может выходить и каждый второй отрезок, где-то чаще играть в большинстве, в меньшинстве. Это касается всех. Должен играть тот, кто сильнее на данный момент.

Почему у "Локомотива" нет ударного звена нападения, например как у "Ак Барса".

- Я верю в своих игроков, верю, что они будут прибавлять от игры к игре и к плей-офф подойдут в оптимальной форме. Мы не делим звенья на первое, второе. Игроки, которые на данный момент лучше готовы, те и играют.

Николай Константинович, у команды нет характера. Не за горами плей-офф. Я не сомневаюсь, что "Локомотив" выйдет в плей-офф с достойного места. Но смогут ли игроки биться не жалея себя? Когда мы увидим прежний "Локомотив", не жалеющий ни себя, ни соперника?

- Не согласен с тем, что у команды нет характера. В последних матчах было видно, что команда сражалась за победу, даже в тех матчи, которые проигрывали (может , где-то не хватило везения). Но то, что не проявляли характер - нет, этого не было!

Какие задачи Вы ставите перед командой в текущем сезоне?

- Задача у команды - бороться за победу в каждой игре!

Николай Константинович, как Вы считаете если отменить лимит легионеров, то качество, зрелищность игр в СЛ увеличится? И так же отмена лимита легионеров повлечёт за собой улучшения подготовки молодых хоккеистов и самоподготовки уже играющих хоккеистов т.к. значительно увеличится конкуренция по прохождению в основной состав?

- Я не считаю, что лимит легионеров надо отменять, у нас есть свои молодые хорошие игроки. Просто надо им больше доверять, чтобы они росли.

Николай Константинович очень радует игра команды, очень хорошо видна комбинационная игра, это ваша заслуга! Прошлых 2 чемпионских года "Локомотив" собирал под своим флагом очень сильных и техничных игроков и хорошую тренерскую команду, была очень длинная скамейка в которой были игроки легко заменявшие лидеров ведущих звеньев! Тренерская команда и в этом сезоне очень сильная, а вот по команде: заменить того же Ткаченко, Власенкова, Федорова просто не кем как! Как с этим будете подходить к плейофф?


- Спасибо за такую оценку действий команды и тренерского штаба, игра становится более комбинационной, ребята на тренировках много работают.

Николай Константинович, почему наша команда так плохо играет в большинстве 5 на 3? Что можно ожидать от команды к началу Playoff, ведь многое зависит от тренера, т.е. от Вас?

- Над игрой в неравных составах мы продолжаем очень серьёзно работать и надеемся, что не только в плей-офф , но и в следующих играх , улучшим игру в неравных составах.

Николай Константинович, чем обусловлены изменения сочетания звеньев Федоров, Крюков, Артюхин и Ткаченко, Сёмин, Руденко (Лапенков) в игре "Салават Юлаев"-Локомотив в Уфе 23.11.06. По результатам прошедших матчей, звено Ткаченко, Сёмин, Руденко (Лапенков) зарекомендовало себя достаточно хорошо, сочетание Федоров, Крюков, Артюхин так же показало результат в домашних матчах с Амуром и КС.

- Все матчи очень тяжело сыграть на одном уровне, бывают встречи, когда в таких сочетаниях игра не идёт, и тогда мы стараемся что-то изменить в звеньях, чтобы улучшить игру.

Уважаемый Николай Константинович! Вопрос, собственно говоря, один. Почему в команде напроч отсутствует такое понятие как сыгранные тройки и звенья? Такое впечатление, что игроки просто не имеют права на ошибку!

- Не ошибается тот, кто не играет. Кроме того, у нас много молодых игроков, которые в силу своей молодости совершают ошибки, но мы продолжаем им доверять.

Кто, на Ваш взгляд, будет претендовать на золото в этом году и сможет ли "Локомотив" составить им конкуренцию? Возникало ли у Вас желание самому выйти на лёд? Если бы у Вас появилась такая возможность выбрать нескольких игроков из любых хоккейных лиг мира, кого из игроков Вы бы пригласили в команду?

- Задачи, поставленные перед командой, никто не снимал, мы будем бороться за медали. А желание самому выйти на лёд не возникает уже с 1998 года.

Что для Вас стоит за понятием Ярославский хоккей? Кто для Вас является гордостью Ярославского хоккея?

- Ярославский хоккей имеет свои давние традиции, и я горжусь, что мне доверили такой ответственный пост - быть тренером команды с такой богатой историей. А гордость? Команда "Локомотив". Ярославский хоккей воспитал очень много хороших игроков.

.......................................
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #43 : 09.01.07, 17:17:29 »
...........................................

Какие позиции в команде требуют усиления опытными игроками? Что необходимо сделать для создания в команде "духа" победителей?

- Те позиции, которые требовали усиления, уже усилены. А чтобы создать дух победителей нужно побеждать! Уверенность приходит через победы.

Николай Константинович, как Вы считаете, сколько молодежи должно быть в основном составе, чтобы игры команды были зрелищными, и отсутствие опыта молодых игроков не сказывалось на результате... Иными словами, каким вы видите идеальный баланс между молодежью и опытными игроками команды?

- Играть должны те, кто сильнее, и кто заслужил место в составе. А какие они и сколько им лет, мне не важно. Я в паспорт не смотрю.

Почему мало используете в играх игрока Лапенкова Евгения?

- Когда Евгений играет на хорошем уровне, тогда постоянно выходит на лёд. И я не сказал бы, что он мало играет.

Николай Константинович, почему в большинстве (особенно 5 на 3) не выпускаете 4 нападающего? Например, Федорова, обладающего отменным броском с дальней и средней дистанции.

- Пока в тех случаях, когда мы играем в численном неравенстве, не возникает необходимости выпускать на лёд четвёртого нападающего.

Николай Константинович! Реализация хромает, если бы забивали во всех голевых моментах, то наше место могло быть гараздо выше. Снайперские способности нарабатываются только практикой, готовы ли наши нападающие поработать дополнительно над этим? Или "по звонку" домой, к семьям? Конечно, это святое... Но, помнится Ягр и Яшин индивидуально тренировались довольно много времени, отсюда и результаты.

- Как я уже говорил, мы очень много внимания уделяем работе над реализацией моментов, и ребята к этому относятся серьёзно, остаются после тренировок. Так что работа ведётся серьёзная. Никто не ленится.

Каковы силы нашей команды по отношению к соперникам? Найдено ли у вас взаимопонимание с игроками? Вы жесткий человек?

- Я требователен, как к себе, так и к игрокам. Взаимопонимание с командой, естественно, найдено. А команда у нас боеспособная и думаю, что мы можем обыграть любого противника.

Протестовало ли руководство команды против такого положения в календаре чемпионата, когда нашей команде приходится проводить каждую вторую игру с командой, имевшей 4-5 дней отдыха, что ставит её в неравные условия с другими командами.

- Таков календарь и изменить его мы не в силах. Мы об этом не думаем, серьёзно готовимся к каждому матчу.
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #44 : 12.01.07, 19:57:56 »
ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!! 1-0 ! ЛОКО - цска!!!!
   


"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн T-Mac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • DALLAS и Авангард!
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #45 : 16.01.07, 22:25:57 »
Очередное поражение потерпел Ярославский Локомотив. 2:4 уступили дома Салавату Юлаеву  bb:X
В каждом вопросе есть доля подвоха.
If ya can't find something ta live for - then ya best find something ta die for

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #46 : 16.01.07, 23:09:52 »
Мда уж... С такой игрой как бы в вышку не вылететь...
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн T-Mac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • DALLAS и Авангард!
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #47 : 17.01.07, 15:39:18 »
Мда уж... С такой игрой как бы в вышку не вылететь...
Да не, я считаю надо тренера менять, состав не тянет на то место, где сейчас Локомотив.
В каждом вопросе есть доля подвоха.
If ya can't find something ta live for - then ya best find something ta die for

Оффлайн T-Mac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • DALLAS и Авангард!
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #48 : 19.01.07, 00:09:32 »
Видишь!!! Локо молодцы, в гостях Сибирь обыграли 4-1.УРА, товарищи!!!!!   
В каждом вопросе есть доля подвоха.
If ya can't find something ta live for - then ya best find something ta die for

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #49 : 19.01.07, 00:21:32 »
Видишь!!! Локо молодцы, в гостях Сибирь обыграли 4-1.УРА, товарищи!!!!!  
Вижу) Отлегло... Всех с победой!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #50 : 19.01.07, 00:37:14 »
Опа! Николай борщевский уволен с поста главного тренира ЛОКО, назначен Полл Гартнер - американец! Чтож будем ждать результата!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн T-Mac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • DALLAS и Авангард!
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #51 : 19.01.07, 06:35:12 »
Опа! Николай борщевский уволен с поста главного тренира ЛОКО, назначен Полл Гартнер - американец! Чтож будем ждать результата!
Да давно пора было это делать, ждмС результата от американца 8:)8
В каждом вопросе есть доля подвоха.
If ya can't find something ta live for - then ya best find something ta die for

Оффлайн T-Mac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • DALLAS и Авангард!
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #52 : 21.01.07, 12:20:38 »
Локомотив - Химик 4:2
Отличная игра! и в большинстве и в меньшинстве, и в равных составах забивали! Молодцы!
В каждом вопросе есть доля подвоха.
If ya can't find something ta live for - then ya best find something ta die for

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #53 : 21.01.07, 12:28:57 »
Отлично! Всех с победой!!!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн T-Mac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • DALLAS и Авангард!
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #54 : 23.01.07, 19:48:24 »
Повержен на выезде Магнитогорский Металлург 3:0!!
Ура, товарищи!!!!!!  [preved]
В каждом вопросе есть доля подвоха.
If ya can't find something ta live for - then ya best find something ta die for

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #55 : 23.01.07, 20:36:23 »
Вооооооттт понесласььь!!!! С ПОБЕДОЙ!!!!  3 посл. игры -- 3 победы!!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #56 : 25.01.07, 14:05:20 »
Игрок "Эдмонтона" Михнов вернулся в "Локомотив"

Нападающий клуба НХЛ ?Эдмонтон? Алексей Михнов вернулся в Россию и продолжит выступать за ярославский ?Локомотив?. Как сообщает Edmonton Journal, об этом объявил помощник генерального менеджера ?Ойлерс? Скотт Хоусон. ?Это было совместное решение, права на него остаются у нас, и мы можем вернуть его летом?, ? сказал он.
За время своих выступлений в американском хоккее Михнов набрал 18 очков в 27 матчах АХЛ, а в двух играх за первую команду не отличился ни одним результативным действием.
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #57 : 25.01.07, 14:38:09 »
В расширенный состав национальной команды, готовящейся к четвертому этапу Еврохоккейтура "LG-Шведские Игры", который пройдет в Швеции с 8 по 11 февраля 2007 года, вошли игроки "Локомотива" вратарь Семен Варламов, защитник Денис Гребешков и нападающий Иван Непряев.


Инфа о новом Главном Тренере ЛОКО!

ПОЛ ГАРДНЕР (США) - родился 5 марта 1956 года в канадской провинции Онтарио.

С 1976 по 1986 гг. играл центральным нападающим в клубах НХЛ: "Колорадо", "Торонто", "Питсбург", "Вашингтон" и "Баффало" - провел 463 матча, набрал 410 очков (203 + 207).

В 1986 году приступил к тренерской деятельности: работал главным тренером в клубе AHL "Newmarket Saints", ассистентом тренера "Baltimore Skipjacks", "Portland Pirates" (AHL) и "Nashville Predators" (NHL).
 
Женат, имеет 5 детей.
 
 
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн Santyaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • PGS
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #58 : 25.01.07, 14:42:38 »
Вооооооттт понесласььь!!!! С ПОБЕДОЙ!!!!  3 посл. игры -- 3 победы!!
А может быть до этого Борщевского сплавляли?

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #59 : 25.01.07, 14:50:46 »
Вооооооттт понесласььь!!!! С ПОБЕДОЙ!!!!  3 посл. игры -- 3 победы!!
А может быть до этого Борщевского сплавляли?
Это нада не у меня спрашивать а у игроков!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ХК Локомотив Ярославль
« Ответ #60 : 25.01.07, 20:49:03 »
Локомотив Ярославль - Авангард Омск   4 - 3       

Шайбы: Власенков, 1. Анисимов, 25. Галимов, 28. Горохов, 55 - Первышин, 31. Роса, 38, 43

УРАААА!!! ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА!! И НЕ ПРОСТО А НАД КОМАНДОЙ ЗАНИМАЮЩЕЙ 2 МЕСТО В РЕГУЛЯРНОМ СЕЗОНЕ!!!! ВСЕЕЕЕХ С ПОБЕДОЙЙЙ!!!!

ЗЫ С барсов пиво
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)