Автор Тема: Современные фотографии Электростали.  (Прочитано 83163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
я подумал-почему бы не сделать тему с современными фотографиями города...
и помещать снимки разных малоизвестных мест в городе,и просто интересные снимки города...
например:
памятники
памятные и мемориальные доски и таблички
старые сохранившиеся вывески
заброшенные,разрушенные и недостроенные здания
вывески на домах типа "дом образцового содержания" и т .п.
урны,каменные вазы для цветов на улицах,оставшиеся с советских времён
старые дома
фотографии малоизвестных улиц
различные интересные граффити и надписи в городе
различные архитектурные элементы


Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Еще одна развалюха рядом с вышеописанным местоположением... ул. 8 Марта, д. 22 (в этом доме, когда он уже был нежилой, даже одно время был автосервис по ремонту "ЗАПАРОЖЦЕВ"!!!)
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
я хочу за дк Маркса полазить-там,наверное,тоже есть какие-нибудь руины..

там раньше вот как было:
The other side of Liverpool

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фотографии Электростали.
« Ответ #123 : 31.10.08, 12:42:04 »
ваза для цветов(или как точнее сказать-клумба?)
находится во дворе на улице Расковой,рядом со скульптурой(я помещал здесь фотографию)
Тоже этой весной сфоткал любопытный экспонат: http://forum.elsite.ru/index.php?topic=144471.msg1091070#msg1091070

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Кстате на территории радиоцентра раньше тоже был фонтан, по типу как у бассейна Металлург, тока поменьше.. не знаю есть ли сейчас...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
Еще одна развалюха рядом с вышеописанным местоположением... ул. 8 Марта, д. 22 (в этом доме, когда он уже был нежилой, даже одно время был автосервис по ремонту "ЗАПАРОЖЦЕВ"!!!)

а сейчас,кажется,этого дома уже нет?

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
я хочу за дк Маркса полазить-там,наверное,тоже есть какие-нибудь руины..

там раньше вот как было:

это за клубом Маркса? или на его месте?

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
Re: фотографии Электростали.
« Ответ #127 : 31.10.08, 12:51:24 »
ваза для цветов(или как точнее сказать-клумба?)
находится во дворе на улице Расковой,рядом со скульптурой(я помещал здесь фотографию)
Тоже этой весной сфоткал любопытный экспонат: http://forum.elsite.ru/index.php?topic=144471.msg1091070#msg1091070

да,это фонтан на улице Красной.ещё такой же во дворе на улице Мира стоит.я вот думаю-фонтаны похожие,а дома построили в разное время-значит,на Красной фонтан установили намного позже после постройки дома?

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
вопрос-какие вы знаете улицы в городе,на которых осталось всего по 1-3 дома? и где они находятся?
Кстате на ул. Серова всего один дом (и по моему он там всегда один и был... если только опять-таки не частный сектор в давние времена...)
И еще на проезде Южном сейчас нет ни одного административного адреса...

а проезд Южный-это где? зрительная память у меня хорошая,а вот названия улиц плохо запоминаю :-)

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Еще одна развалюха рядом с вышеописанным местоположением... ул. 8 Марта, д. 22 (в этом доме, когда он уже был нежилой, даже одно время был автосервис по ремонту "ЗАПАРОЖЦЕВ"!!!)

а сейчас,кажется,этого дома уже нет?
возможно...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
Кстате на территории радиоцентра раньше тоже был фонтан, по типу как у бассейна Металлург, тока поменьше.. не знаю есть ли сейчас...

да,помню,гулял там лет семь назад-так удивился,увидев фонтан...я хочу в воскресенье пройти в районе радиовышек,посмотреть,что там осталось..я помню,под радиовышками был какой-то заброшенный домик...

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
вопрос-какие вы знаете улицы в городе,на которых осталось всего по 1-3 дома? и где они находятся?
Кстате на ул. Серова всего один дом (и по моему он там всегда один и был... если только опять-таки не частный сектор в давние времена...)
И еще на проезде Южном сейчас нет ни одного административного адреса...

а проезд Южный-это где? зрительная память у меня хорошая,а вот названия улиц плохо запоминаю :-)
начинается от ул. Николаева (в районе дома ? 52) и идет до Фрязевского ш. (ныне упирается в парковку у "Атака")
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Кстате на территории радиоцентра раньше тоже был фонтан, по типу как у бассейна Металлург, тока поменьше.. не знаю есть ли сейчас...
да хрен вам!!! недавно вышли на него! и не есть, а на охраняемой территории находится!
Есть есть! нерабочий, видно с 2-3 вышки. Красивый собака :)) необычно! в лесу стоит...
не щелкнули его, потому что мы пробирались со стороны леса. Там у них в охране собака. Всех чует. пришлось идит через лес..идем, затемнело, ..пришли, вон видно через деревья дом Радиостанции...что за нафиг? по видео смотрим - вот он! здесь фонтан! а мы стоим и не видим..что за нафиг? стали так странно на холмик впереди нас поглядывать...хехе, думаем что там за холмиком? :) приподнялись! блин! вот он! :) ура..потом когда в темноте с фонариками сквозь лес пробирались, наткнулись на распределительную фидерную будку :)

Любая инфа по вышкам, фидерам..фотки, видео...есть у меня...съемка происходила август-октябрь этого года...город с высоты 200м. и прочее..Там много чего интересного. либо через скайп кидаю, либо через мейл-агент. :)
ЗЫ: КТО СПЕР БЕЛЫЙ ФЛАГ на 1 Вышке, с надписью "UP 200m! - LeBoniD, Indigo" и красным котом сбоку вверху??? НАКОЙ ЛЯД сдался вам Именной флаг? примотанный морскими узлами наверху? плюс залепленный скотчем в местах крепления (дабы от погоды подольше продержать)...Кому не в лом было это все отвязывать, отрывать. и уносить с собой? Флаг - Длина 2 м, высота 1 м. Белый.  <:P [[devilish]] <:P колитесь!
Помним...Скорбим...

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Он (фонтан) кода я его последний раз видел (году в 90-м) и был на охраняемой территории... Прост у мну дедуля тода на радиоцентре работал... вот я так сказтать все секретные места тогда и осмотрел (и не только снаружи...)  [[lipsrsealed]]
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
башня с часами возле части мчс на улице Карла Маркса.
а в каком году была построена эта башня?
Поправлю - не МЧС, а пожарная часть.
В каком году она построена, информацией не располагаю.
Но там прикольные часы, которые в новогоднюю ночь бьют время, как куранты столичные)))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
ул. Октябрьская, д. 38... когда-то в этом здании была гостиница...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Аллея вдоль городского парка от бассейна "Металлург" к ул. Корешкова (парк еще со старым ограждением)
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
башня с часами возле части мчс на улице Карла Маркса.
а в каком году была построена эта башня?
Поправлю - не МЧС, а пожарная часть.
В каком году она построена, информацией не располагаю.
Но там прикольные часы, которые в новогоднюю ночь бьют время, как куранты столичные)))

только в новогоднюю ночь? а каждый день не бьют? а прикольно бы придти туда в полночь и послушать...мне вообще эта часть улицы нравится-там в выходные тихо так....я однажды осенью часа в 4 утра шёл там посередине автомобильной дороги-вообще никого на протяжении улицы не было.здорово так!

а мне кажется,сейчас пожарные части относятся к МЧС....а может,я ошибаюсь..
там написано "мы первыми приходим на помощь людям"

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
поворот с красной на на асфальтовый завод. памятник в открытом доступе ;D
там рядом проходная на какое-то предприятие, занимающееся оконным профилем. вот на их территории такого вообще очень много. а этого солдата выставили на улицу))))
Блин ! Опередили меня !
Раньше имел доступ внутрь, мог пофоткать, но такой темы небыло ((((
А найти памятник очень просто - идёшь по улице по правой стороне, и когда увидишь на столбе указатель "монблан" поворачивай направо.

Оффлайн alex-m

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • я
    • Просмотр профиля
спасибо! надеюсь добраться в выходные!

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Он (фонтан) кода я его последний раз видел (году в 90-м) и был на охраняемой территории... Прост у мну дедуля тода на радиоцентре работал... вот я так сказтать все секретные места тогда и осмотрел (и не только снаружи...)  [[lipsrsealed]]
собстна расскажи про дедулю и про вышки! расскажи про всякие документы, которые на радиоцентре видел! интересно очень!