Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Акелла

  • Гость
"Обитаемый остров" - фильм из серии "мне конечно всё понятно, но что конкретно ты имела в виду..." - 2 часа начала многосерийного фильма. Книгу не читала, поэтому не знаю насколько фильм ей соответствует, но костюмы, декорации и игра актеров радуют. Оценка: 4 -

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Миллионер из трущоб". Режиссёр Дэнни Бойл ("Пляж", "На игле", "28 дней спустя"). Великобритания - США - Индия, 2008г.

Почти шедевр.
История про мальчика из трущоб, который умудряется очень успешно выступить в программе "Кто хочет стать миллионером" - естесственно, индийский вариант, с небритым ведущим, жёстко подкалывающим казалось бы стеснительного юношу. Декорации на месте, но пиар программы настолько тонкий, что от этого почти нет осадка - разве что в самом конце, когда вся Индия уселась за экраны телевизора :ab:
Фильм порой очень жёстокий, но слегка разбавлен юмором. Это вовсе не та Индия, которую видят туристы на дискотеках в Гоа или видим мы в классических фильмах Болливуда. Нравы и люди очень суровые, и у обычного человека скорее всего не может быть друзей.
Зато у главного героя есть любовь.

Главный претендент на Оскар 2009 в номинациях "Лучший фильм года" и "Лучший режиссёр года".

Оценка: 5-

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Порадовал фильм "На крючке" очень динамичный фильм :ct:

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Любовь-морковь 2 Классный,весёлый,интересный фильм. Меня очень порадовал. Шутки смешные и игра актёров тож радует)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сказки на ночь". США, 2008г. Реж. Адам Шэнкман. В ролях: Адам Сэндлер, Кери Расселл, Гай Пирс, Кортни Кокс и др.

Разрекламированная даже в новостях на центральных каналах отечественного телевидения сказка о сбывшихся мечтах оказалась на деле не совсем такой. Это скорее три-четыре фантазии героя-придурка (естесственно!) Сэндлера, которые своеобразно сбылись в реальной жизни.
Что самое интересное - не совсем понятно, на какую возрастную аудиторию рассчитан фильм. Взрослые будут умирать со скуки, дети... ну для детей несколько пошловато, а подростки кое-что забьют и будут смотреть что-нибудь более серьёзное.
Единственное существо, вызывающее симпатию - это морская свинка с выпученными глазами, но этот образ оказался чуть-чуть задрючен. Такие персонажи должны быть крайне эпизодическими (вспомнить хотя бы белку из "Ледникового периода" или Кота в сапогах из "Шрека"), чтобы хотеть их видеть вновь.

Оценка: 3

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сказки на ночь". США, 2008г. Реж. Адам Шэнкман. В ролях: Адам Сэндлер, Кери Расселл, Гай Пирс, Кортни Кокс и др.

Разрекламированная даже в новостях на центральных каналах отечественного телевидения сказка о сбывшихся мечтах оказалась на деле не совсем такой. Это скорее три-четыре фантазии героя-придурка (естесственно!) Сэндлера, которые своеобразно сбылись в реальной жизни.
Что самое интересное - не совсем понятно, на какую возрастную аудиторию рассчитан фильм. Взрослые будут умирать со скуки, дети... ну для детей несколько пошловато, а подростки кое-что забьют и будут смотреть что-нибудь более серьёзное.
Единственное существо, вызывающее симпатию - это морская свинка с выпученными глазами, но этот образ оказался чуть-чуть задрючен. Такие персонажи должны быть крайне эпизодическими (вспомнить хотя бы белку из "Ледникового периода" или Кота в сапогах из "Шрека"), чтобы хотеть их видеть вновь.

Оценка: 3
А мне понравился фильм.Создает праздничное настроение.Смотрел его в кинотеатре,так рядом со мной сидела семья,и взрослые смеялись не хуже детей.На мой взгляд 5 баллов за позитив.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Загадочная история Бенджамина Баттона". США, 2008г. Режиссёр Дэвид Финчер. В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд и др.

Угадайте, какую историю мог бы рассказать сценарист "Форреста Гампа" и снять режиссёр "Бойцовского клуба" и "Игры"? Конечно, это история одного человека, сделанная в виде биографии. И человека необычного - другой вариант был бы не интересен.
Бенджамин родился редкостным уродцем, от которого даже отказался отец. С годами ситуация почти не менялась - ребёнок рос, но выглядел как дряхлый старикашка, и передвигался на инвалидной коляске. Пока однажды не встал... и это событие послужило началом новой жизни.
В то время, пока все окружающие люди рождались, взрослели, старели и умирали, у Бенджамина всё происходило наоборот - он молодел. Страшная ситуация.

"Жизнь нельзя прожить с конца и часы не должны тикать против часовой стрелки..."

Безупречное музыкальное сопровождение.
Безупречная операторская работа.
Впечатление не портит даже то, что фильм немножко затянут - он идёт почти три часа.

Оценка: 5. Шедевр.
 

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
RocknRolla - Новый фильм Гая Ричи.  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

очень ожидаемый и очень порадовал. в лучших традициях Lock, Stock and Two Smoking Barrels и Snatch. зал ржал весь фильм.
актёр, играющий русского олигарха в Лондоне, по имени Юрий, подозрительно смахивал на Абрамовича. Леонидас - великолепно вписался в роль мелкого бандита, которому то везет, то не везет. Handsome Bob - тоже классный персонаж. вообще всё классное=)))
в лоскуты порвали два русских. как Борис Бритва - неубиваемые =)

смотреть наверное всем любителям Ричи. обещают продолжение =)
единственное, если более менее с английским то лучше смотреть без дубляжа, он как всегда самый цимус закозлит. рейтинг на имдб 7,5. очень хорошо.
моя оценка - 5+
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RocknRolla - Новый фильм Гая Ричи.  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

моя оценка - 5+
Пока не смотрел. Говорят, на лицензии будет перевод Пучкова.
Ждёмсссс  :bi:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Пока не смотрел. Говорят, на лицензии будет перевод Пучкова.
Ждёмсссс  :bi:

по идее должна была быть российская премьера с 1го января, посмотрела афишу Современника и Рассвета - нет его. Наверное выгоднее показывать дерьмо-фильмы типа Любовь-Морковь2
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Онлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Пока не смотрел. Говорят, на лицензии будет перевод Пучкова.
Ждёмсссс  :bi:

по идее должна была быть российская премьера с 1го января, посмотрела афишу Современника и Рассвета - нет его. Наверное выгоднее показывать дерьмо-фильмы типа Любовь-Морковь2
+1  :bj:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

тот кто рядом

  • Гость
    На трезвую голову / Swing Vote (Джошуа Майкл Штерн) [2008, комедия] - гомно на троечку
    Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть / How to Lose Friends & Alienate People (Роберт Б. Вайде) [2008 - более забавно на 4
    Девушка моего лучшего друга / My Best Friend's Girl (Ховард Дойч/Howard Deutch) [2008, комедия] - тож на 4 под пиво

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по идее должна была быть российская премьера с 1го января, посмотрела афишу Современника и Рассвета - нет его. Наверное выгоднее показывать дерьмо-фильмы типа Любовь-Морковь2
Премьера в России 29 января 2009. Перевод Гоблина - текст, озвучка - дубляж с запиканными матюками, одну из ролей в дубляже Гоблин сам озвучил, на DVD должен выйти с закадровой одноголосной озвучкой Гоблина без цензуры. В декабре в Москве и Питере было пару предпремьерных показов, где Гоблин в живую начитывал текст в кинозале.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Загадочная история Бенджамина Баттона". США, 2008г. Режиссёр Дэвид Финчер. В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд и др.

Оценка: 5. Шедевр.

Отличный фильм. Но шедевром назвать не могу... упустил небольшой кусок при просмотре... отвлекся... надо будет пересмотреть.
Думаю многим фильм понравится. Время летит незаметно. Девочкам понравится Бред Питт )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Премьера в России 29 января 2009. Перевод Гоблина - текст, озвучка - дубляж с запиканными матюками, одну из ролей в дубляже Гоблин сам озвучил, на DVD должен выйти с закадровой одноголосной озвучкой Гоблина без цензуры. В декабре в Москве и Питере было пару предпремьерных показов, где Гоблин в живую начитывал текст в кинозале.


мммммм, это будет круто=))) тогда стоит ещё раз в кинотеатр на него сходить  :ay:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
RocknRolla - Новый фильм Гая Ричи.  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

очень ожидаемый и очень порадовал. в лучших традициях Lock, Stock and Two Smoking Barrels и Snatch. зал ржал весь фильм.
актёр, играющий русского олигарха в Лондоне, по имени Юрий, подозрительно смахивал на Абрамовича. Леонидас - великолепно вписался в роль мелкого бандита, которому то везет, то не везет. Handsome Bob - тоже классный персонаж. вообще всё классное=)))
в лоскуты порвали два русских. как Борис Бритва - неубиваемые =)

смотреть наверное всем любителям Ричи. обещают продолжение =)
единственное, если более менее с английским то лучше смотреть без дубляжа, он как всегда самый цимус закозлит. рейтинг на имдб 7,5. очень хорошо.
моя оценка - 5+

порвал играющий сектор газа в одной сцене  :ag: :ag: :ag:
5++
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
порвал играющий сектор газа в одной сцене  :ag: :ag: :ag:
5++

дададад, я про это, в основном =))))))
надо ост скачать
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Про "Стиляг" Тодоровского уже были отзывы.На мой взгляд-фильм не шедевр,но на фоне нашей массовой отечественной дребедени он выглядит вполне достойно.Игра актеров хорошая,также как и хорошая передача атмосферы того времени (хотя местами она достаточно надуманная). Неплохой мюзикл,с хорошими и добрыми песнями.Оценка-5.
Рекомендую к просмотру для поднятия настроения.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Посмотрел вчера по "Звезде" ... Гардемарины,вперед! ... все четыре серии подряд...
Седня с 00.00 до 04.00 будут "Виват, гардемарины!" и "Гардемарины 3" ... клянусь молотом Граптора, буду смотреть... :ay:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Doberman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Симпатяшка
    • Просмотр профиля
Самый лучший блокбастр полная шляпа!!!