Город > История родного края

Электросталь, которую мы потеряли

(1/13) > >>

Ю. В.:
В последние годы в городе бываю редко. Тут проезжал по ул. К Маркса, и обнаружил изуродованный старый дом (К. Маркса, 20). Да, тот самый, первый кирпичный в нашем городе, построенный в 1916 (!) году. Жаль, не сфоткал его раньше.
Возник вопрос: а что, так было необходимо уподобляться Юрь Михалычу Кацу, и уродовать до неузнаваемости часть нашей истории? Неужели нельзя было сохранить облик исторического здания для потомков?

sergioi:
оно ж сгорело!!!!!
терь реставрируют....
а чо в нем такого было-то?
еслиб перестраивать не начали, через 5 лет потомки даже не догадывались бы, что "в тех зарослях" ваще какие-то постройки присутствуют!!

Fedot:
не совсем оно сгорело и не совсем его реставрируют... его банально выкупили и будет очередной офисный центр с большим рестораном (это 4-ый этаж, которые надстроили)

lam:

--- Цитата: Fedot от 21.11.08, 17:07:14 ---не совсем оно сгорело и не совсем его реставрируют... его банально выкупили и будет очередной офисный центр с большим рестораном (это 4-ый этаж, которые надстроили)

--- Конец цитаты ---
И название у него прикольное...только забыл. Какая то -...плаза :ag:

Аllександр:

--- Цитата: Fedot от 21.11.08, 17:07:14 ---его банально выкупили и будет очередной офисный центр

--- Конец цитаты ---

а что бы в нем лучше бы сделали? Город бы выделил n-ую сумму на реставрацию и поселил людей туда? оно же вроде жилым было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии