Автор Тема: Парадоксальный регрессивный прогресс  (Прочитано 3625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Казалось бы лимит превосходства исчерпан. Мне вполне понятны планы на будущее человечества олигархов планеты. Но по моему их разум руководствуется исключительно конечной целью себя любимого. Одно непонятно - почему честные люди слабы, а подонки всегда наверху.


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Ну где-то я услышал  фразу типа - "Проблема совестливого человека в том, что он ждет совестливости от всех остальных". Да, это некислая проблема идеалистов, но если таких носителей идеализма не останется? что в сухом остатке?

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
гос-во не просило вас рождаться (с)

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
гос-во не просило вас рождаться (с)
Иронию понял. Только принципиальные люди с налетом эволюции закончатся нескоро,а молодежь новогодние огоньки уже не смотрит. С одной стороны все херово, а с другой
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FtkHFO9dK1E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FtkHFO9dK1E</a> )))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну где-то я услышал  фразу типа - "Проблема совестливого человека в том, что он ждет совестливости от всех остальных". Да, это некислая проблема идеалистов, но если таких носителей идеализма не останется? что в сухом остатке?

просто дело в том, что ссср породило слишком много никчёмных людей.
которые особо ничего не могут делать, прикрываясь своей совестливостью.
этакая тупиковая ветвь эволюции.
но были в стране и развитые люди, которые смолги ссср развалить, и стать после этого олигархами.
и они слишком гуманны, чтобы травить газом эту тупиковую ветвь, потому им приходится страдать и ждать, когда вырастет новое адекватное поколение, способное развиваться.

как вам такой взгляд на ситуацию?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Дегенеративная логика, извините, псевдоидея возведенная в принцип. Это как чубайс сказал, что все люди инфантильные кроме умеющих зарабатывать деньги очевидно. Ок, я не против людей, которые хотят и могут зарабатывать деньги, но, на одну секунду, все люди разные, почему в государстве, где народ выбирает себе управляющего этой сложной и хрупкой системой он абсолютно бесправен. Но меру -то нужно знать. Я вообще не против деятельных людей, только отдельные личности становятся меценатами. Все профессии нужны все профессии важны. И человек с любой профессией в любом городе или пригороде должен жить нормально, а не доедать, извините три буквы без соли. И этот человек не должен думать о переезде  со своей родины в нерезиновую. И да, Вы подменяете понятия, как наши политики, только эта подмена слишком очевидна, поэтому люди смеются над высказываниями наших лидеров, смеются и плачут))) Насчет никчемных людей, да люди хотят после своей работы вернуться к семье, там к детям, они восемь часов мозговой деятельности потратили на интересы КБ и государства, вы человеку в отдыхе откажете?
« Последнее редактирование: 21.12.18, 00:18:09 от TheVadim »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вадим, я прошу прощения.... увы, вы пьёте.
Поборите зеленого змия, научитесь не ПИТЬ, а ВЫПИВАТЬ, и всё встанет на свои места.
Почему-то мне это так кажется)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Дегенеративная логика, извините, псевдоидея возведенная в принцип. Это как чубайс сказал, что все люди инфантильные кроме умеющих зарабатывать деньги очевидно. Ок, я не против людей, которые хотят и могут зарабатывать деньги, но, на одну секунду, все люди разные, почему в государстве, где народ выбирает себе управляющего этой сложной и хрупкой системой он абсолютно бесправен. Но меру -то нужно знать. Я вообще не против деятельных людей, только отдельные личности становятся меценатами. Все профессии нужны все профессии важны. И человек с любой профессией в любом городе или пригороде должен жить нормально, а не доедать, извините три буквы без соли. И этот человек не должен думать о переезде  со своей родины в нерезиновую. И да, Вы подменяете понятия, как наши политики, только эта подмена слишком очевидна, поэтому люди смеются над высказываниями наших лидеров, смеются и плачут))) Насчет никчемных людей, да люди хотят после своей работы вернуться к семье, там к детям, они восемь часов мозговой деятельности потратили на интересы КБ и государства, вы человеку в отдыхе откажете?
потому что такой народ.
безвольный
во франции быстро порешали и проблему с ценами на бенз, и с минимальной зп и с налогами.
если же у вас в приоритете доедание 3х букв без соли, то никто не сможет запретить вам это делать
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Вообще, все сейчас в нашей стране делается для того, чтобы довести народ до точки кипения... Что ни закон или постановление правительства, то очередной удар по тощему карману простого человека. Чтобы богатые жили еще богаче, надо, чтобы бедные стали нищими.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вообще, все сейчас в нашей стране делается для того, чтобы довести народ до точки кипения... Что ни закон или постановление правительства, то очередной удар по тощему карману простого человека. Чтобы богатые жили еще богаче, надо, чтобы бедные стали нищими.
только все сидят по нОрам и трындят на кухне форуме.когда уже закипит -то эта точка кипения???
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
только все сидят по нОрам и трындят на кухне форуме.когда уже закипит -то эта точка кипения???
Я думаю, что это внутренняя естественная борьба человека с самим собой, борьба животных инстинктов и разума, делать что то надо, но до последнего теплится надежда на софт вариант, никто не хочет войны.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю,........................., никто не хочет войны.
Да на войне можно заработать! И ещё КАК!!!