Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 936815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7641 : 14.04.21, 23:33:58 »
Сорян, я в семь только просыпаюсь (раньше мог в шесть ебануть ногинск - лосинки - электросталь на работу))))) Сейчас больше думаю о моторе(сердце). Ну его нафиг, чет в сорок два стремно становится.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7642 : 15.04.21, 05:55:24 »
Так-то да, о моторе надо думать... я шосцер купил как раз после реанимации и недели в кардиологии Жуковского...
А стрёмно становица в 46, что поздно перстал хернёй страдать и обидно за бесцельно прожитые годы
« Последнее редактирование: 15.04.21, 18:06:13 от 2465 »

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7643 : 15.04.21, 14:22:00 »
MTBшники крупные есть? Трейлы мож кто катает? :bk:
https://forum.electrostal.com/index.php?topic=312339.0

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7644 : 15.04.21, 23:52:43 »
Так-то да, о моторе надо думать... я шосцер купил как раз после реанимации и недели в кардиологии Жуковского...
А стрёмно становица в 46, что поздно перстал хернёй страдать и обидно за бесцельно прожитые годы
Т.е. вы на велик сели после проблем с организмом (в частности с мотором)? Это интересно. Если можно - подробней, что с вами случилось? И как собственно решили эти проблемы в итоге.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7645 : 16.04.21, 22:24:52 »
Начал пейсать подробней, но чёта букав много и не в тему это всё...
Хошь потрещать за это, давай какнеть словимся на шосце и я те всё расскажу... ну, и закатим заодно

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7646 : 17.04.21, 00:16:46 »
Начал пейсать подробней, но чёта букав много и не в тему это всё...
Хошь потрещать за это, давай какнеть словимся на шосце и я те всё расскажу... ну, и закатим заодно
Да вываливайте, чего такого-то? Это опыт для неопытных. Катнул сегодня все таки через Лосино-Петровск на меридке мтб-шной - итить вашу маму, я не знаю как сейчас катать на 23-ей, вся обочина в песочном дерьме, и если на мтб можно подвинуться, когда сзади едет фура, на шоссере придется останавливаться. Да еще и прокололся заточенной спичкой)))) Кто -то ковырялся в зубах и выкинул из окна машины, блин)))) А на счет шоссера я буду думать до последнего в этом году, это нифига не полезный тип велосипеда в плане посадки, от этой херни только спина отваливается, да еще словил грыжу межпозвоночную - хромал потом полтора месяца. А ездить на шоссере, подняв баран на проставках глупо. Никакой агитации, гоняйте на чем хотите.
« Последнее редактирование: 17.04.21, 00:36:30 от TheVadim »

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7647 : 19.04.21, 13:23:13 »
 :gv: Открытие вело- и мотосезона!  :gv:

В следующую субботу, 24 апреля, стартуют сразу два важных события для любителей двухколесных транспортных средств.

Мероприятия пройдут на парковке около ТРЦ «Парк Плаза».

Всех велосипедистов в возрасте 14+ ждем в 12:30.
Перед пробегом ваше настроение поднимет небольшая концертная программа, а уже в 13:15 колонна отправится по маршруту. Финишируют велосипедисты на водоеме «Юбилейный».

Поклонники ревущих моторов соберутся в 13:30 и поучаствуют во флешмобе, а уже в 15:00 проедут по городу.

Нескучную субботу для вас организует Управление по культуре и делам молодежи, Молодежный центр, сообщество «Велосипедисты Электростали» и мотосообщество «East Team».

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7648 : 01.05.21, 21:08:44 »
Господа велосипедисты, подскажите, где взять хомут, чтобы закрепить переключатель с диаметром 31,8 мм на трубу 28,2 мм ?
Может у кого есть такой или заготовка из которой можно такой сделать.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7649 : 05.05.21, 22:28:01 »
Господа велосипедисты, подскажите, где взять хомут, чтобы закрепить переключатель с диаметром 31,8 мм на трубу 28,2 мм ?
Может у кого есть такой или заготовка из которой можно такой сделать.
Странно, хомутики эти должны в комплекте идти с переклюком, если че - у меня есть - отдам, правда они уже юзаные и без липучек. Не особо секу в размерах труб, раньше передний переклюк именно на этих хомутиках стоял, на подседеле 27,2 . Если что 96538девяностодевять 063. Ща померял - труба на веле 300, проставки  по полтора миллиметра толщиной - как-то так
« Последнее редактирование: 05.05.21, 23:12:30 от TheVadim »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7650 : 06.05.21, 00:47:46 »
Катнул сегодня Горьковка-Мамонтово , чет херня, в прошлом году классно полотно переложили, теперь опять заплатка на заплатке и минус обочина, короче фигня непонятная. Там теперь и шоссерам нефиг делать по сути и мтб не вкорячилось.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7651 : 11.05.21, 23:18:18 »
Блин, нет , сегодня катнул на шоссике всего-то сороковку и спине кабзда. Кто-то скажет- неправильный размер рамы - но нет, молодежи возможно все пофиг, но после некоторого возраста нет смысла подбирать посадку, попросту не можешь уже сидеть в позе улитки. Шоссик жалко, возможно буду на работу катать по тридцаточке в день. А скорее на мтб, здоровье важнее. Уж начитался и насмотрелся, как спортсмены не могут вылечить свои грыжы межпозвонковые и в итоге гоняют на инвалидных колясках и без шлемов...
« Последнее редактирование: 11.05.21, 23:25:27 от TheVadim »

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7652 : 12.05.21, 05:36:00 »
Блин, нет , сегодня катнул на шоссике всего-то сороковку и спине кабзда. Кто-то скажет- неправильный размер рамы - но нет, молодежи возможно все пофиг, но после некоторого возраста нет смысла подбирать посадку, попросту не можешь уже сидеть в позе улитки. Шоссик жалко, возможно буду на работу катать по тридцаточке в день. А скорее на мтб, здоровье важнее. Уж начитался и насмотрелся, как спортсмены не могут вылечить свои грыжы межпозвонковые и в итоге гоняют на инвалидных колясках и без шлемов...
что за мтб у вас?

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7653 : 12.05.21, 12:16:22 »
Блин, нет...
Йопта, да  :da:
46 лет
в позе улитки 11 часов 50 минут
на одометре 309 км
вертикального набора 2175 метров
ССД 29 км/ч
ЗЫ... МРТ делал в прошлом феврале сразу как смог с карачек встать и до врачей добраться - грыжи присутствуют

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7654 : 12.05.21, 15:17:41 »
что за мтб у вас?
Мерида биг севен

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7655 : 12.05.21, 15:49:57 »
ЗЫ... МРТ делал в прошлом феврале сразу как смог с карачек встать и до врачей добраться - грыжи присутствуют
Эта ебанина есть у большинства, только мало кто об этом знает, пока нерв не передавило. Мне повезло, прохромал полтора месяца и отпустило, у большинства эта херь на всю жизнь оставшуюся вплоть до коляски. Врагу не пожелаю. Возможно я что-то делал не так, но в каждый подъем вставал на контакты разгрузить спину и жопу, хер его знает.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7656 : 12.05.21, 22:31:45 »
в каждый подъем вставал на контакты разгрузить спину и жопу, хер его знает.
а не надо в подъёмы вставать из седла, йопта... тыж не Нибали какой... подъёмы надо проходить ровно, без рывков и на лёгкой передаче, позволяющей каденс 80-90-100... кстати, в контактах так крутить легше и суставам полезнее - это если в круг крутить, а не топтать

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7657 : 13.05.21, 22:10:09 »
Ну я что-то такое слышал, якобы нормальные велосипедисты на сидухе не сидят, а типа в постоянном движении пятой точкой. Но как можно 309 км (10 часов) просидеть в не самой комфортной позе позе :ai:. Вставать на контакты  вроде как все советуют даже на откровенном плоскаче, не?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7658 : 16.05.21, 00:15:39 »
Катнул сегодня по лесу, но не суть. Видел мужика с палками (не со скандинавскими, а натурально лыжными). Мужику лет семьдесят, не меньше и он бежал (не шел как бабули и не трусцой, а именно бежал). Кто-то скажет, что в семьдесят лет это не мужик, а дед старый, так у меня язык не повернется. Это здоровый чел, которому просто семьдесят лет. Без комментариев.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7659 : 16.05.21, 19:22:12 »
Катнул сегодня по лесу, но не суть. Видел мужика с палками (не со скандинавскими, а натурально лыжными). Мужику лет семьдесят, не меньше и он бежал (не шел как бабули и не трусцой, а именно бежал). Кто-то скажет, что в семьдесят лет это не мужик, а дед старый, так у меня язык не повернется. Это здоровый чел, которому просто семьдесят лет. Без комментариев.
И-за таких дедов пенсионный возраст и повышают  :ag:

Цитировать
у большинства эта херь на всю жизнь оставшуюся вплоть до коляски.
Грыжи вроде рассасываются. Вот остеохондроз да, на всю жизнь)
Единственное спасение - укрепление мышц торса и постоянные зарядки

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7660 : 17.05.21, 23:39:01 »
Если бы я знал, что в семьдесят буду бегать с лыжными палками... Пусть продлевают хоть до ста