Автор Тема: Ванную под ключ - сколько может стоить?  (Прочитано 8097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В общем, решено обновить старую-старую ванную. Размеры где-то 1,8 на 1,57.

Хочется:
- обновить электрику для подводки к потенциальному проточному водонагревателю,
- заменить ванную, раковину с шкафчиком, унитаз,
- плитку на пол и стены,
- потолок побелить,
- установить стиралку.

Времени на весь процесс не очень много свободного, поэтому для каждой работы искать отдельного человека или что-то делать самому - не получается. Да и, наверное, не очень правильно в данном случае, т.к. делается полностью комната. С другой стороны, квартира планируется в качестве временного варианта (можно сказать, что частично в счёт оплаты аренды) - поэтому хочется понять вообще порядок цен на работы, чтобы окончательно принять решение о ремонте.
Живём дальше... ;)


Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знакомые сейчас делают полный ремонт. Искали людей долго. Сначала пришли какие-то чучмеки и сказали что обойдется в 200 с материалами (1к. кв).
В конце-концов нашли человека из нашего города на одноклассниках по-моему. Сделает все за 140 по-моему. Ванная 50-70 в зависимости от материалов.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
телефончик человечка потом дадите?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
...Сначала пришли какие-то чучмеки и сказали что обойдется в 200 с материалами (1к. кв). В конце-концов нашли человека из нашего города на одноклассниках по-моему. Сделает все за 140 по-моему. Ванная 50-70 в зависимости от материалов.
50-70 - вся ванная или тоже за 1 кв. м.? Это только работы?

И что значит "в зависимости от материалов"?

Хочется понять что и сколько стоит у нас в городе. Типа как тут наглядно видно:
http://www.7658896.ru/razvitie-tekhnologii - цена и список работ,
http://www.7658896.ru/remont-vannoi-pod-klyuch - цена и список проводимых работ.
Пример просто в яндексе нашёл. Хочется понять порядок цен у нас, и к кому вообще можно обращаться )
Живём дальше... ;)

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :ab: плитка бывает по 200 р. а бывает по 1200 р. в этом смысле стоит понимать
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
:ab: плитка бывает по 200 р. а бывает по 1200 р. в этом смысле стоит понимать
А разве работники сами плитку закупают? Я просто правда никогда не сталкивался с этой темой, потому и не совсем понимаю, почему считают с материалом работы.

Ну и в этом случае разница, наверное, может превысить обозначенную вилку в 20 тысяч рублей (50-70к) :). Не проще обозначать просто стоимость работ? ) Или это для того, чтоб клиент сразу сориентировался и по стоимости отделочных материалов?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Нюра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
нам делали за 45 совместный санузел "под ключ" в хрущевке, остались довольны результатом

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Нюра, а кто делал? Какая площадь ванной с туалетом? И что входило в работы?

p.s.: я когда в яндексе вон нашёл список работ и цену (ссылки выше), то подумал, что мне для предполагаемых мною работ ремонт должен обойтись в 20-25 или дешевле :) План минимум если что - плитка на пол и стены и замена всей сантехники.
Живём дальше... ;)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ванная 6 кв м и туалет.. ну, туалет как туалет :ap: Ремонт под ключ: плитка стены и пол, навесной потолок, полная замена сантехники, с материалами вкупе обошлась около 200 тыщ. Чуть больше, на самом деле. Все материалы покупала в Леруа. Думаю, сложно оценить точно именно ваш случай. Все зависит от ваших желаний и возможностей)))

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
телефончик человечка потом дадите?

Хорошо. Но в ближайшее время думаю на него рассчитывать не стоит) У нас тоже предстоит небольшой ремонт.

Оффлайн Нюра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
помещение 2 на 1,5 м.
Заменили ванну, унитаз, раквину, пол и стены-плитка, установка стиралки, потолок-навесной, шкафчик, зеркало, потоненцесушитель и двер.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ванная 6 кв м и туалет.. ну, туалет как туалет :ap: Ремонт под ключ: плитка стены и пол, навесной потолок, полная замена сантехники, с материалами вкупе обошлась около 200 тыщ. Чуть больше, на самом деле. Все материалы покупала в Леруа. Думаю, сложно оценить точно именно ваш случай. Все зависит от ваших желаний и возможностей)))
alka, а кто Вам делал?

У нас менее 3 кв.м получается на ванную с туалетом :) Плитку будем простую выбирать, без изысков. Сантехнику тоже. Впрочем, качество хочется добротное подобрать из возможного. Квартира временная ) Но в текущую ванную комнату зайти страшно.

А желания и возможности - это обсуждаемо. Было бы с кем ) К кому Вы обращались?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
помещение 2 на 1,5 м.
Заменили ванну, унитаз, раквину, пол и стены-плитка, установка стиралки, потолок-навесной, шкафчик, зеркало, потоненцесушитель и двер.
Нюра, а к кому Вы обращались?

Уже во втором сообщении читаю про навесной потолок. Это для эстетики больше?
Живём дальше... ;)

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нюра, а к кому Вы обращались?

Уже во втором сообщении читаю про навесной потолок. Это для эстетики больше?

Да это сейчас стандарт, т.к туда встраиваются светильники галогеновые. Набирается из алюминиевых реек.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А насколько увеличивается цена на ремонт с таким потолком? Площадь - 3 метра. Очень просто, но опрятно если сделать,  то сколько к бюджету (материал+работы) добавлять? Пока такой потолок не планировал.
Живём дальше... ;)

Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обзвони все конторы по виду работ, с условием закупки материала работниками, затем все сплюсуй. Можешь обратиться в ЖЭК, там шаромыжников хватает, только материал сам  будешь покупать. А вообще универсалов не бывает все равно где-нибудь накосячат. Закутков с образцами потолков много, зайди, дай размер, обсчитают. Грамотных быстрых электриков могу "подогнать".

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Абалдеть! А зачем выкидывать х.. знает какую сумму за ремонт не своей квартиры. Я понимаю если б Вы там проживëте ащë лет ...дцать, но разоряться на временную!
Мошь сделать чиста косметический ремонтик, с штукатуркой и покраской стен и потолка и покупкой не дорогих материалов. И нафик Вам сдался проточник!? Хватит и небольшого(литров на 15-30) накопительного и тянуть мощьную проводку не придëтся.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А вообще универсалов не бывает все равно где-нибудь накосячат. Грамотных быстрых электриков могу "подогнать".
Ну потому и предполагаю, что если под ключ - то скорее всего будет контора какая-то, где работает бригада.

Электрики пригодятся, т.к. потребуется скорее всего обновить проводку/розетки везде (то есть ещё кухня и комната в дополнение к ванной).
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Абалдеть! А зачем выкидывать х.. знает какую сумму за ремонт не своей квартиры. Я понимаю если б Вы там проживëте ащë лет ...дцать, но разоряться на временную!
Мошь сделать чиста косметический ремонтик, с штукатуркой и покраской стен и потолка и покупкой не дорогих материалов.
Материалы и сантехника предполагаются самые что ни на есть недорогие. Можно сказать, что частично ремонт - в счёт оплаты аренды, поэтому отобьётся менее, чем за год. Сколько там жить получится (год, два или больше) - не знаю, но в квартире со свежим (пусть и простым) ремонтом жить всяко приятнее.

И нафик Вам сдался проточник!? Хватит и небольшого(литров на 15-30) накопительного и тянуть мощьную проводку не придëтся.
У нас в Москве на съёмной проточник дешёвый - очень удобно летом. Понравилось. Посмотрели на цены в Чистых - обойдётся в 1500 рублей. Про проводку отдельной линии - пока не знаю, во сколько обойдётся. Просто это удобно. А накопительные нагреватели - они тысяч от 6 где-то. Поэтому решили, что достаточно будет проточного.
Живём дальше... ;)

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Материалы на ваш объём (приблизительно):
плитка 12-17 т.р. (400-500р.)
потолок вагонка пластиковая и рейлинг, встр. светильники - 1 т.р.
раковина и тюльпан 1300 р.
Унитаз 3000 р.
Ванна акрил 6-8 т.р., + возможно экран к нему
Смесь для плитки + затирка 2000 р.
+ тысяч 3-4 по мелочи.

Работа примерно столько же
Нарушение п.1.15. правил форума.