Автор Тема: Ванную под ключ - сколько может стоить?  (Прочитано 8099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В общем, решено обновить старую-старую ванную. Размеры где-то 1,8 на 1,57.

Хочется:
- обновить электрику для подводки к потенциальному проточному водонагревателю,
- заменить ванную, раковину с шкафчиком, унитаз,
- плитку на пол и стены,
- потолок побелить,
- установить стиралку.

Времени на весь процесс не очень много свободного, поэтому для каждой работы искать отдельного человека или что-то делать самому - не получается. Да и, наверное, не очень правильно в данном случае, т.к. делается полностью комната. С другой стороны, квартира планируется в качестве временного варианта (можно сказать, что частично в счёт оплаты аренды) - поэтому хочется понять вообще порядок цен на работы, чтобы окончательно принять решение о ремонте.
Живём дальше... ;)


Gordey

  • Гость
У меня ванна 1.8 на 1.40. Плитка полностью от пола до потолка, на потолок- пластиковые панели со встроенными светильниками, новая ванна, раковина, трубы, повесил шкафчики.
за работу под ключ- 40т, качество понравилось.
тел кину в личку.

Оффлайн pksltym

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Электрики пригодятся, т.к. потребуется скорее всего обновить проводку/розетки везде (то есть ещё кухня и комната в дополнение к ванной).
Основной вид деятельности - электромонтаж (работа у них такая). В свободное время за отдельную плату помогают людям  с заменой проводки.

Оффлайн Sindrom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня ванна 1.8 на 1.40. Плитка полностью от пола до потолка, на потолок- пластиковые панели со встроенными светильниками, новая ванна, раковина, трубы, повесил шкафчики.
за работу под ключ- 40т, качество понравилось.
тел кину в личку.
а сколько по времени делали?
Не верь во что-то только потому,что тебе об этом сказали...© кто-то

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Серег, если вам несрочно, могу у мужа попросить контакт частника, который нам ванну делал два года назад. Работа без материалов вышла около 40 тыс, но туда входило все - разводка труб и электрики, установка сантехники и машинки, укладка плитки, потолок и теплый пол. Мы его сами от друзей взяли, уже нескольким знакомым сделал, все рады. Только у него очередь обычно на несколько месяцев.
А вот родителям два месяца назад понадобилось срочно ремонт в ванной делать. Т.к. этот мужик был занят, наняли какую-то контору из рекламы на обратной стороне квартплатной квитанции. Денег за работу содрали больше 80 тыс (правда, смету подробно составляли). Но качество - только к плиточнику нет претензий. Ванну установили некрепко, швы около стен герметизировать не стали вообще - тупо бордюр жидкими гвоздями присобачили и обычной замазкой замазали. Она и вывалилась в течение недели. Муж потом герметиком все сам делал, до сих пор не бы протечек. Стиральную машинку поставили просто на две деревяшки, с которых она ускакала при первой стирки. При этом умудрились ее то ли уронить, то ли еще что-то, от чего на корпусе появилась трещина. Короче, плюс еще 15 тыс к ремонту ванны на новую машинку :)
Зато они дали договор и гарантию! Только ванна течь начала, потому что "вы рано пользоваться стали, не дождались, когда высохнет" - а как докажешь? А машинку мы сами сдвинули, и треснула она сама.
Я это к чему - надеялись, что за такие деньги не будет голова болеть по поводу ремонта - ничего подобного. От расценок в данном случае ничего не зависит, важно найти хорошего мастера.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
У меня ванна 1.8 на 1.40. Плитка полностью от пола до потолка, на потолок- пластиковые панели со встроенными светильниками, новая ванна, раковина, трубы, повесил шкафчики.
за работу под ключ- 40т, качество понравилось.
тел кину в личку.
Спасибо!

Трубы вроде как нам менять не нужно... даже полотенцесушитель есть ) Без потолка, в принципе, можно обойтись. Шкафчики уже, думаю, и сам смогу если что повесить. Про водонагреватель ещё отдельно буду думать. Неужели 20-25 за всё-всё - нереально? А плитку сложно класть? :)

p.s.: Всем спасибо большое за контакты. Будем звонить, прицениваться.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Серег, если вам несрочно, могу у мужа попросить контакт частника, который нам ванну делал два года назад. Работа без материалов вышла около 40 тыс, но туда входило все - разводка труб и электрики, установка сантехники и машинки, укладка плитки, потолок и теплый пол. Мы его сами от друзей взяли, уже нескольким знакомым сделал, все рады. Только у него очередь обычно на несколько месяцев...
Я это к чему - надеялись, что за такие деньги не будет голова болеть по поводу ремонта - ничего подобного. От расценок в данном случае ничего не зависит, важно найти хорошего мастера.
Настя, спасибо большое! Буду очень благодарен контакту!

Я это к чему - надеялись, что за такие деньги не будет голова болеть по поводу ремонта - ничего подобного. От расценок в данном случае ничего не зависит, важно найти хорошего мастера.
А вот это, конечно, печально (
Живём дальше... ;)

Оффлайн Aleks_S

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Уважаемые, а можно мне тоже номерок поверенного Плиточника. Спасибо.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати вот вопрос такой как чугунную ванну  вытаскивать, где то в инете  читал что её можно разбить ударом кувалдыи (помоему бред), но я чот не представляю как такое может быть и какой грохот будет стоять.  Кто как вытаскивал подскажите...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати вот вопрос такой как чугунную ванну  вытаскивать, где то в инете  читал что её можно разбить ударом кувалдыи (помоему бред), но я чот не представляю как такое может быть и какой грохот будет стоять.  Кто как вытаскивал подскажите...
если так не проходит то кувалда вам в помощь ! серьезно

Оффлайн Lem0n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Серег, если вам несрочно, могу у мужа попросить контакт частника, который нам ванну делал два года назад. Работа без материалов вышла около 40 тыс, но туда входило все - разводка труб и электрики, установка сантехники и машинки, укладка плитки, потолок и теплый пол. Мы его сами от друзей взяли, уже нескольким знакомым сделал, все рады. Только у него очередь обычно на несколько месяцев.
А вот родителям два месяца назад понадобилось срочно ремонт в ванной делать. Т.к. этот мужик был занят, наняли какую-то контору из рекламы на обратной стороне квартплатной квитанции. Денег за работу содрали больше 80 тыс (правда, смету подробно составляли). Но качество - только к плиточнику нет претензий. Ванну установили некрепко, швы около стен герметизировать не стали вообще - тупо бордюр жидкими гвоздями присобачили и обычной замазкой замазали. Она и вывалилась в течение недели. Муж потом герметиком все сам делал, до сих пор не бы протечек. Стиральную машинку поставили просто на две деревяшки, с которых она ускакала при первой стирки. При этом умудрились ее то ли уронить, то ли еще что-то, от чего на корпусе появилась трещина. Короче, плюс еще 15 тыс к ремонту ванны на новую машинку :)
Зато они дали договор и гарантию! Только ванна течь начала, потому что "вы рано пользоваться стали, не дождались, когда высохнет" - а как докажешь? А машинку мы сами сдвинули, и треснула она сама.
Я это к чему - надеялись, что за такие деньги не будет голова болеть по поводу ремонта - ничего подобного. От расценок в данном случае ничего не зависит, важно найти хорошего мастера.
и мне можно контакты?
PS:хорошую рекламу Вы мастеру сделали!
Мнение-как дырка в заднице:есть у каждого. Но "есть у каждого" не означает "каждому надо демонстрировать"!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
p.s.: Всем спасибо большое за контакты. Будем звонить, прицениваться.

 Сообщи о результатах... а то в обозримом будущем тоже планирую...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если так не проходит то кувалда вам в помощь ! серьезно

Не проходит и мусорка далеко, друзья говорят болгаркой, но  мне кажется чугун вязкий метал болгаркой можно неделю пилить и дисков куча уйдёт

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какая болгарка - име таких друзей и врагов не надо ))))
Учите матчасть - чугу сплав железа с углеродом имеем высокую прочность и уж точно не вязкость ))))
как писал выше КУВАЛДА 10 кг вам в помощь!

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какая болгарка - име таких друзей и врагов не надо ))))
Учите матчасть - чугу сплав железа с углеродом имеем высокую прочность и уж точно не вязкость ))))
как писал выше КУВАЛДА 10 кг вам в помощь!

понятно будем долбить значит. спасибо.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ещё раз хотел поблагодарить за контакты, которыми поделились здесь и в личке! Спасибо большое!

Правда, когда начали обзванивать, то оказалось, что у многих мастеров заказы на месяцы вперёд ) Другие не очень хотят браться за объёмы по стоимости меньше 40 тысяч. К кому-то не смогли дозвониться. Поэтому на данный момент решили остановиться на варианте "Элин папа" :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн big_city_live

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Есть знакомый мастер, делал нам ремонт в квартире. Все здорово, никаких нареканий нет. По деньгам нормально вышло. Вообщем, если нужно могу номерок дать. Кому нужно пишите в личку.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё раз хотел поблагодарить за контакты, которыми поделились здесь и в личке! Спасибо большое!

Правда, когда начали обзванивать, то оказалось, что у многих мастеров заказы на месяцы вперёд ) Другие не очень хотят браться за объёмы по стоимости меньше 40 тысяч. К кому-то не смогли дозвониться. Поэтому на данный момент решили остановиться на варианте "Элин папа" :)

Здравствуйте, раскажите чем закончился ремонт. А то вот столкнулся с такой же проблемой в поисках нормального мастера....    :bt: :bt: :bt: