Автор Тема: Отсыпьте цементу, а?  (Прочитано 5099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Отсыпьте цементу, а?
« : 27.04.15, 09:04:32 »
Ребят, мое почтение, мне нужно цемента/сухой смеси замазать в стене две дырки. нужно его целлофановый пакетик - грамм 200. Покупать 5 кг мешок  как-то не особо хочется. Есть у кого может завалявшиеся остатки, кому не жалко  :ah:
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #21 : 28.04.15, 09:44:15 »
мб тебе проще сразу в сырой алебастр дюбель посадить аккуратно и не сверлить там больше дырок ?)

тока увлажнить заделываемое отверстие перед этим не забудь чтоб сцепилось с краями покрепче.
я обдумывал этот вариант и в принципе так и хотел сделать, но с учетом того, что стена вся крошится - не знаю как всё это будет держаться, поэтому рассматриваю так же вариант о "глухом" заделывании дыры и пересверливании может быть даже и не в этом месте... А если все заест, то это будет поводом начать ремонт =)))
в общем начну за здравие, а там - как пойдёт.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #22 : 28.04.15, 09:48:25 »
впринципе алебастр можно аккуратненько просверлить без ударного режима. а заделывание дырки цпс и последующее сверление в этой области мне кажется не даст никакого результата кроме того что все отколется по тому жеж контуру =)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #23 : 28.04.15, 10:15:55 »
Алеба́стр (от греч. ἀλάβαστρος) — название двух различных минералов: гипса (диаквасульфата кальция) и кальцита (карбонат кальция). Первый — алебастр (алавастор), которым мы пользуемся в наши дни; второе — по большей части название материала в античности. проще говоря это равносильно тому, что намазать соплями, при минимальной нагрузке будет крошится..  если побольше и поглубже расковырять дырку и её добротно смочить, то цементом можно удачно отремонтироваться. у меня так папа делал ещё в сталинке, где все стены из какого-то говна сделаны были...  так вот все карнизы были именно так и навешаны.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #24 : 28.04.15, 10:17:36 »
впринципе алебастр можно аккуратненько просверлить без ударного режима. а заделывание дырки цпс и последующее сверление в этой области мне кажется не даст никакого результата кроме того что все отколется по тому жеж контуру =)
не исключено.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #25 : 28.04.15, 10:21:49 »
проще говоря это равносильно тому, что намазать соплями, при минимальной нагрузке будет крошится..  если побольше и поглубже расковырять дырку и её добротно смочить, то цементом можно удачно отремонтироваться. у меня так папа делал ещё в сталинке, где все стены из какого-то говна сделаны были...  так вот все карнизы были именно так и навешаны.

согласен, смотря что вешать
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #26 : 28.04.15, 10:40:14 »
Если тебе не срочно - подожди до среды. Сегодня и завтра я на работу в Москве буду до 19-00, значит в Сталь приеду к 22-м. Думаешь, мне охота в гараж в это время пилить?
добро, в ожидании.
Если никто не найдет раньше.

согласен, смотря что вешать
карниз там хитрый, длинный и основная нагрузка у него приходится из-за особенности конструкции именно на то место, откуда вырвалось всё  :facepalm:
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #27 : 28.04.15, 10:53:04 »
а анкером более длинным закрепить не получится?
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #28 : 28.04.15, 11:55:04 »
а анкером более длинным закрепить не получится?
нужно рассверливать крепление, а оно уже и так по самые гланды....

апд.
хотя может я и не прав, посмотрел сейчас систему их крепления - подумаю, но все равно заделывать надо дырки  :facepalm:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #29 : 28.04.15, 13:42:14 »
у меня когда то в сталинке была такая же фигня с карнизим ... известковый расствор, использовавшийся в нашей стране в 1950-е годы это жесть жестяная ...
в советское время делали так - сначала сверлили, а чаще просто долбили, потом забивали деревянную пробку, потом сверлили пробку и закручивали в нее шуруп ...
в какой то момент, в конце 1990-х годов начали делать сами ремонт и при попытке повесить карниз, все это дело у меня благополучно вывалилось и осталась здоровенная дыра ...
но в тот момент под рукой попались остатки густого клея, которым как раз перед этим клеили на потолок пенопластовые плитки, ну я не долго думая выпилил, вытесал деревяшку, более менее подходящую по форме под дырку, влепил в дырку щедро клея этого и деревяшку вставил, через день все застыло намертво и я потом уже поверху все замазал алебастром и закрасил водоэмульсионкой, потом спокойно просверлил отверстие и повесил карниз ...
а лучше всего, конечно, взять какую нибудь современную смесь, типа ротбанта ... можно даже побольше раздолбить это место и нормально, по человечески отштукатурить, а как ротбанд застынет, хочешь сверли и дюбель забивай, хочешь прям в него саморез черный с широким шагом закручивай ...

что бы известковаый расствор не крошился и не рассыпался, перед штукатуркой его лучше прогрунтовать, чем нибудь типа бетоконтакта ... нормально пропитывает в глубину и застывает, все связывая ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #30 : 28.04.15, 14:00:37 »
вот кстати да.. грунтовки бы ещё грамм сто я б шприцом пролил там всё...
Сцк, точно ремонт затею!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #31 : 28.04.15, 14:20:11 »
Уже не помню чей совет...
Вместо грунтовки можно использовать жидкоразведенный клей ПВА.
Также немного добавить в приготавлеваемую сухую смесь для заделывания дыры.
Пробовал в хрущебе , так-же для карниза, нареканий нет.
Имейте совесть!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Отсыпьте цементу, а?
« Ответ #32 : 28.04.15, 14:42:01 »
Да, клей подойдет заместо грунтовки. Признавайтесь, кто клеил обои и клей остался?
Нет, вы просто толкаете меня на серьезные действия в отношении ремонта =)))
Я уже поршень в одном месте почувствовал.. сейчас кто-нибудь назовёт еще один способ как заделать дыры с применением новых нано-технологий и я просто не смогу удержатся от соблазна =)))
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.