Автор Тема: А надо ли вообще выравнивать стены?  (Прочитано 10032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
И как вообще понять, сколько сантиметров это отъест?

Комнаты небольшие, раньше никогда не выравнивали стены, матерясь при установке плинтусов или при созерцании огромных щелей после установки шкафов. Но после ремонта быстро перестаёшь это замечать, привыкаешь.

Тонны штукатурки не хотелось бы лепить на стены, как и не хотелось бы отъедать сантиметры жилплощади для выравнивания.  Впрочем, если бы знать наверняка, что это отъест 1-2 см, то, может, и решился бы. Но как это заранее можно определить?
Живём дальше... ;)


Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм, в трех квартирах в которых я часто бываю, кухня через стенку с ванной/туалетом, плитка держится без всяких проблем лет 5 наверное уже после ремонта.
Честно говоря вообще таких проблем никогда не слышал, чтобы плитка отваливалась на граничащей с кухней стеной )))))

Если только ее клали криворукие, то она у моего знакомого уже через месяц с пола начала отходить...
о чем и речь. я потому и спросил.
разница то есть, но даже если десятку пеноблока/пазогребня поставишь плюс штукатурки с каждой стороны по 2-3 см, плюс клей и плитка - не уверен что то, что из-за этой разницы произойдет отслоение.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
А пескоцемент и пескобетон это одно и то же?
И какой посоветуете для выравнивания стен и пола?
Просто друган щас ровняет стены пескоцемент+ещё цементика. Это норм ваще?
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Hulio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
пескобетон это пескоцемент с щебенкой.
стены обычно штукатурят гипсовыми смесями типа ротбанта т.к. они лучше ложатся, пескоцементом обычно "мокрые помещения" делают типа ванной, но и в ванной если плитку кладут многие ротбантом штукатурят. А на пол пескоцемент.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
пескобетон это пескоцемент с щебенкой.
стены обычно штукатурят гипсовыми смесями типа ротбанта т.к. они лучше ложатся, пескоцементом обычно "мокрые помещения" делают типа ванной, но и в ванной если плитку кладут многие ротбантом штукатурят. А на пол пескоцемент.
Про пескобетоноцементы понял, спасибо.
Касаемо стен. Ротбант кошернее, спору нет. Но тут походил посмотрел как людям мастера выводят стены. Мама дорогая, я, канеш, понимаю, что ровные стены есть хорошо, но эти ухари кладут по 12 см пескоцемента на стену :facepalm: Ротбантом класть квартира золотая выйдет :cp: Нахер они усрались такие ровные стены.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Hulio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Про пескобетоноцементы понял, спасибо.
Касаемо стен. Ротбант кошернее, спору нет. Но тут походил посмотрел как людям мастера выводят стены. Мама дорогая, я, канеш, понимаю, что ровные стены есть хорошо, но эти ухари кладут по 12 см пескоцемента на стену :facepalm: Ротбантом класть квартира золотая выйдет :cp: Нахер они усрались такие ровные стены.

это если делать все углы 90 градусов и то у ротбанта написано максимум 5см слой, если я не путаю.
если выравнивать плоскость и вертикаль, то должны уложиться в 5см слой

Оффлайн Hulio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
И кстати маленький совет, чтоб сэкономить на материале берите маяки 6мм, а не 10.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но и в ванной если плитку кладут многие ротбантом штукатурят.

так нельзя жеж вроде в влажных помещениях гипсовые смеси?  :ai:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так нельзя жеж вроде в влажных помещениях гипсовые смеси?  :ai:
можно,под плиткой невидно.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно,под плиткой невидно.  ;D
:ag: :ct:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так нельзя жеж вроде в влажных помещениях гипсовые смеси?  :ai:

Можно. Более того, штатные сантехкабины в домах постройки 1980 годов гипсовые и даже плитка не всегда есть.
А 12 см пескобетоном - жесть какая-то. Тяжело, дорого и долго. Если все так криво, то может быть какую-то иную геометрию вписать вместо прямоугольника, если совсем никак, то газобетоном заложить или уж гипсокартон закрепить.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
так нельзя жеж вроде в влажных помещениях гипсовые смеси?  :ai:
Хочешь, я тебе дам тилифон нашего заведующего тренингами, как что и куда можно смесями делать?  :ag: Кстати, Лёня тож много чего знает, можешь завтра спросить
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочешь, я тебе дам тилифон нашего заведующего тренингами, как что и куда можно смесями делать?  :ag: Кстати, Лёня тож много чего знает, можешь завтра спросить

можно не значит правильно) для сырых помещений есть так называемые цокольные штукатурки они на бетонной основе.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
можно не значит правильно) для сырых помещений есть так называемые цокольные штукатурки они на бетонной основе.
Хочешь, я тебе дам тилифон нашего заведующего тренингами, как что и куда можно и правильно смесями делать?  :ag: Кстати, Лёня тож много чего знает, можешь завтра спросить
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно не значит правильно) для сырых помещений есть так называемые цокольные штукатурки они на бетонной основе.
можно, под керамической плиткой и замазанными швами невидно =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правильно то можно!! Не каждый готов платить. Люди насмотревшись курсов по ютубу думают что это слишком просто и легко
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вместо ротбанта можно сэкономить на старателе. Ну и курсы на ютубе.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.