Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергеич

Страницы: [1] 2 3 4 ... 36
1
Apple планирует во втором квартале выпустить две вариации iPhone 6: 4,7” с HD-разрешением (1280 x 720 точек) и 5,7” с разрешением 1920 х 1080 точек. Кроме того, обещают для устройств обновленный дизайн (возможно также в стиле iPad).

и смартфоны с дисплеем 5" перестанут быть "лопатами"   :ay:  5,7"    :facepalm:

2
http://news.rambler.ru/21289786/

Пользователи iOS 7 жалуются на тошноту и головную боль 

Пользователи iOS 7, новой операционной системы компании Apple, жалуются на тошноту, головокружение и головную боль, сообщает портал ExtremeTech.

Согласно опубликованным данным, iOS 7 спровоцировал целую волну заболеваемости «кибертошнотой». Об этом заявляют пользователи программного обеспечения в своих комментариях. Одни жалуются на сильную головную боль после использования устройств с данной системой, другие на то, что их укачивает, как будто они читают в машине. По мнению пользователей, подобная реакция организма может быть спровоцирована сочетанием высокого разрешения экрана, эффекта параллакса, а также масштабирования приложений.

По данным портала, врачи и психологи уже связали состояние заболевших «кибертошнотой» с частотой сменяемости кадров и очень высоким разрешением. По словам специалистов, отключение ряда приложений может несколько улучшить состояние «заболевших», однако полностью проблему не решит. Официальные представители Apple на жалобы своих клиентов пока никак не отреагировали.


Афони, вы как?  :at: Надо в электричке подальше от афончиков держаться :) хотя если они везде уже, не пешком же ходить  :cp:

ЗЫ: бред же это всё, или реально есть такие индивиды? :)

3
Вот не понимаю, хрть убейте не понимаю какие в Электростали нафиг достопримечательности? Какие? Окромя парочки зданий сталинской постройки? А! Ну и легендарные дороги. Вот и всё. И какие гости? Электросталь в Золотое кольцо внесли? Акромя гастеров сюда кто приезжает то? Вот уезжает да, полгорода на работу в Нерезиновку ежедневно. Кроме как рекламку убогой паркплазе ради которой подкоротили и без того унылый городской парк рассматривать сей проектик ну никак нельзя. Какие достопримечательности в промышленном городишке советской постройки могут быть?  :bt:

Не любишь гостей? :) или гости не любят тебя?   :bm: деловые партнёры заводов и предприятий, спортсмены  заезжающие в наш промышленный городишко - тебе понятно на них с колокольни, как похоже и на сам город. Но это уже похоже жизненная позиция, или недостаток солнышка осенью сказывается.

Конечно, наш город не может похвастать поющими фонтанами и разводными мостами :) и список "достопримечательностей" Электростали скорее похож на список мест, которые знакомы каждому Электростальцу, может они как раз для многих и есть достопримечательность

И какой-то ажиотаж вокруг тура по Парк-плазе. А если вам сейчас скажут что ещё в работе тур, например, по Авангарду - это будет реклама Авангарда?  :bt:  :facepalm: Парк плаза просто очередной объект на карте нашего города, причём расположенный на центральной площади. Хотя мне интереснее было бы в ледовый дворец спорта зайти, на хоккейную площадку попасть.

А Эльград хз - здоровый канешн ТРЦ, но там уж очень большая текучка магазинов за последний год. Может и в Плазе такое начнётся - тогда актуальность тура по ТРЦ будет быстро сходить на нет.  Хотя есть якорные магазины, которые быстро не помрут. Не думаю, что ребята из проекта будут бегать в ТРЦ после съезда каждого магазинчика, загнувшегося от непотреба.

А зимой можно зафигачить тур по лыжной трассе от Юбилейного до Солоноги, или хотя бы на пару километров от горки :) там очень красиво зимой - я бы даже в достопримечательности внёс :)

4
Если первые две с обработкой , то последнюю бы тоже обработать и она была бы такой же конфеткой. Для себя определила только одно - зеленый цвет огней для моего глаза выглядит почти всегда непривлекательно , режет , и причем в любой ситуации , и почти на любой фотографии ( наверняка есть гармоничное вплетение, но я его не запомнила)

Я сторонник обработки фотографий из сырого формата,  ибо есть возможность вытащить картинку по свету, но я не сторонник кардинальной правки по цвету, если это касается пейзажей. Первые два фото - это реальная картинка, такая как она была - контраст, местами немного правки по свету и насыщенности. Убирать зелёный цвет Дворца единоборств АК Барс  - за это в Казани на костёр сразу :)

Зона 1 убрал бы(приглушил засветку), 3 и 4 проработал бы как зона 2(резкость контраст).


да, зелёную засветку можно и приглушить немного, ещё бросается красная хрень справа - это, как я понял, отражение вывески отеля с зелёными гранями - он вообще там мешается :) можно канешн его фотошопно покоцать, мож попозже дестрою его...

5
Вид на ЗАГС - с той же площадки

Это у бойца: =Андрей Попов&context[field]=author]http://www.visualrian.ru/ru/site/gallery/#2247759/context[q]=Андрей Попов&context[field]=author

Мне кажется, слишком уж пересвечено, передержал, нет там такого света :)

Мой вариант, думаю, ближе к истине

6
Думаю, мы просто чуть больше узнали о Сергеиче ))

:)

Где то на форумах или в книгах уже проскакивала мысль о том, что многое интересное запечатлено и не единожды с одними и теми же параметрами и разными людьми. Нужно только уметь искать.
Всё равно красиво.

В этом плане искать этот ракурс особо и не надо :) Это вид на мост Милениум с чуть ли не единственной обзорной площадки в Казани - 25-й этаж отеля Ривьера - это то здание на первых двух фото с вертикальной красной надписью как раз.  Площадка работает круглосуточно, в этом несомненно её плюс :)

А по времени совпало прикольно :) И в принципе, если там указаны данные с Exif, то разница между снимками меньше часа по времени суток (я снимал в 0.15) :) только я там был на 6 дней раньше.

И жалко нет полной инфы, хотя и так видно по машинам что выдержка на том снимке шибко маленькая - наверное там ИСО задрано, жалко нельзя посмотреть шумы на полном размере. Я честные 4 секунды светил на минимальных ИСО :) Да и мне больше нравится когда следы от фар в линии размываются....

7
немного статики

8
Знаю, меня плеер саму раздражает, один и тот же заказ фото ру в праздники перезвонил тут же и доставку на завтра поставил на дом. А плеер ждала 3 дня пока счет выставят, плюнула и решила не связываться. Разница на 7д у них большая.

тут, как говорится, разница - в цене :) за +5 +10 килорублей к зеркалке, вежливость и внимательность к клиенту сильно обостряются :)

По магазинам в москву не поеду, может везут к нам?

они же и привезут - любой каприз за Ваши деньги :)

Сам в плеере закупаюсь, фотоаппараты разного класса, объективы - никогда никаких проблем не было, доп гарантию ихнию (развод) никогда не беру. Они сильно дерут за мелочёвку - карточки памяти и т.п. - цены раз в 5-10 выше. В 5 минутах от Плеера есть Регард - там карточки памяти все в те же в 5-10 раз дешевле.

Доставку такого плана техники никогда не заказываю - лучше прокатиться в Москву, на месте всё посмотреть - выйдет дешевле доставки. Единственный негативные момент - придётся какое-то время посидеть в плеере, подождать пока там подготовят заказа, вынесут. Никто никому не хамит, всё вежливо, культурно :) А так - туда-сюда четыре часа :) если не в пятницу вечером :)

ЗЫ: а фото.ру реально зажрались, но иногда пользую их сайт иногда для просмотра отзывов, примеров фото.

9
:ay:
и чехол модненький и сразу видно что андройд




от чего же, этот очень подходит к новой iOS7, только цвета чуть выцвели

10
iOS какая-то детская получилась, слишком яркая чтоль, но выглядит свежо.



iOS какая-то детская получилась , слишком яркая чтоль, но выглядит свежо.

 :ck: :at:  да, Apple уже не та...

:facepalm: может одумаются ещё

11
Вот он, на перекрёстке улиц Радио и Мира. Проверяйте, кто с какого расстояния может свободно читать написанное белыми буквами на жёлтом фоне. Свой результат выложу пожже.

красавцы :) наверное утверждали по 100 раз, согласовывали :)

ЗЫ: финал личного первенства города по молниеносной игре в шахматы и шашки....   :bt:  "Земной поклон тебе, солдат Победы!"


12
Планшетка гугль нексус 7, три жы и скайп в текстовом режиме периодически смотрю тырнет.в 6 00 снимаю с зарядки в 17 00 остаётся процентов 10. Хуавей 7 лайт,то ж самое батарея часа на три в ноль уходит.Наверно бракованные оёба :bt:.Айпад 4 то же самое к 23 часам 25 процентов заряда

может не последнюю роль играет размер подноса и то что под ним скрыто... хотя бы в плане батареи отопления - 11+ К против 4+ К у Нексуса 7-го... а вот за Хуавей не скажу...

Реб,мне поцчему то кажидся что вам нравится тролить нищебродов- андроидян?

одни нищеброды тролят других и никак не успокоятся :) каждый выбирает аппарат себе под свои нужды и потребности... Apple давно перестал быть чем-то элитным, имидживым и плавно смешался с бюджетной толпой

интересно, а владельцы Ауди также тролят владельцев БМВ, и наоборот?

13
Авто-мото / Re: билборд про ямы
« : 14.04.13, 04:06:17 »
увидел тему, заглянул...

Пара мыслей:
- "Электросталь - город без дорог" - думаю обсирать город целиком не за что, и не за чем - это беда федерального масштаба, где-то дела чуть получше, где-то похуже, но в целом, конечно понятно , что God knows!
- "дорогие гости города..." - длинно очень, да и гости эти к нам не из Европы заезжают напрямую, поэтому уже в курсе за наши автобаны.... а насчёт "стыдно" хз - мне нихера не стыдно, я этих денег дорожных не пилил, песком ямы не присыпал, в дождь асфальт не ложил...  тут не стыдно, тут за Россию обидно...  и всю фразу на скорости, хоть и не большой на наших дорогах, можно и не выцепить...

- варианты с мэром и администрацией - высер, который снимут через минут 10
- лицо города и т.п. - опять же не стал бы обсирать город, это не патриотично как-то даже :) да и не хотелось бы считать дороги лицом
- что-то короткое, типа: "Война прошла - дороги те же";  "Какая "жизнь", такие и "дороги" - на слух легко, и в тему

дорожные службы постебать это неплохо, но и водителя бы неплохо подготовить к тому что его ожидает

может что-то из дорожных знаков, которые глаз водителя выцепляет на лету...




14
Семейка Крудс  - DreamWorks снова на высоте. Очень добрый, позитивный, красочный мульт с "ненавязчивым уклоном в семейные ценности" - всё в стиле студии.  Cмотрели в 3D (много моментов, ориентированных на 3D), поэтому если нет проблем с 3D  просмотром (может у кого голова болит или ещё что) - его стоит смотреть именно в этом формате. Единственный момент - я бы его позиционировал не как 0+, а 6+ из-за обилия разного рода зубастых (хотя и миловидных :) ) созданий, местами в тёмных сценах.  Оценка: 9,5 из 10

ЗЫ: не могу не отметить очень удобную систему бронирования в Галерее кино. В субботу вечером забронировали 2 места в центре зала (было занято всего 5 мест), тут же пришла смс-ка  с кодом. В воскресенье, когда забирали билеты в кассе, на мониторе у девушки наши 2 места в центре и весь зал уже красный. Очень удобно! Молодцы!

ЗЫ2: а как можно смотреть что-то с первых двух рядов  в зале? это же даже жестоко  :) а если это 3D - это же просто деньги выбросить, и впечатление от просмотра себе испортить...

15
и с заряженными аккумами пропускает из серии  3 кадров 1 точно( не пыхает) . Пока не ясно толи это аккумы несвежие ( но вроде свежие)

По разным причинам может - дохлые аккумуляторы, быстрая серия при мощном пыхе вспышке - тут только внешний батарейный блок для вспышки спасет.
А если серия - кадр в 3-4 секунды, то тут аккумуляторы дохлые. То что они только что из зарядного устройства ни о чём не говорит, а вернее даже скорее говорит, что пора их выкинуть - они уже совсем не держат заряд. С аккумулятрами вообще кругом кидалово - не гонитесь за большими цифрами на обёртке.

Хорошие аккумы - Sanyo Eneloop. В любом случае аккумуляторы лучше брать, поддерживающие технологию низкого саморазряда. Технология называется LSD. Подробнее можно прочитать, например, здесь: http://2a3a.ru/lsd_nimh/

Gepard дело говорит. Лучшие аккумуляторы - с низким саморазрядом. Eneloop, к сожалению так и не видел в живую ни разу :) Поэтому сижу на Varta Longlife Accu - сжожие параметры. А все эти 2700+ mAh - дохнут очень быстро при активном использовании. Вы их только что зарядили, а уже идут пропуски даже при небольшой интенсивности. Через полгодика от 2700 и следа не остаётся, хорошо если 1800 выдаст после зарядки. А ещё сильно гробят аккумуляторы "быстрые" зарядки.

Если будет возможность - приобретите нормальную зарядку - LA CROSSE BC-700 (900) или аналог - MAHA кажется. А лучше 2 или 3 :) Так вы хотя бы сможете оценивать текущую рабочую ёмкость ваших аккумуляторов.

Моим Varta Longlife Accu 2100 mAh - года 2 наверное - но стабильно в районе 2000 выдают. Очень ими доволен.

При случае, возьму пару комплектов Eneloop.

16
Параметры на железе вторичны.

при проводке? сфигали :)

17
а в Металлурге только тренажерный зал?  :ab: танцы там есть? йога?
а лучше телефон их подскажите)

вот наверное оно: fc-orlova.ru

18
Сергеич, очень красиво.

на второй и третьей фото... почему она светится? фотошоп?

нет, коррекция тока по общему свету немного и ББ...

а свечение - это результат многоминутного ворочания штатива в сугробе (что само по себе довольно неудобно :) ) в попытке поймать отражение от фонаря... на глаз-то в принципе этот блик-отражение поймать довольно просто - головой туда-сюда :) а вот поймать его на 5 мм снежинке через объектив и ещё зафиксировать штатив в сугробе в этом положении, это  :bt: и када получилось радости было  :bm:

19
ночные звезды

20
Call of Duty / Re: Call of Duty 6: Modern Warfare 2
« : 07.01.10, 18:51:37 »
я перестал группироваться в скайпе
1. подолгу создавать игры, кого-то постоянно выбрасывает либо самому выбрасываться надо, чтоб ивнет дал создать игру
2. при создании игр упорно навешиваются бонусы авиации, после чего игра превращается в "попробуй убежать от вертолета до последней минуты игры" - перерыва между вертолетами и самолетами нет вообще. полный глушняк, никаких ракет не хватает, 50 раз дохнешь на респе.
3. атмосфера игры страдает - все трепятся в скайпе непрерывно, вообще не слышно как шумит листва, песок шелестит, снег хрустит..

на остальных играх в сети либо вообще нет авиации либо только к концу штучно

и кстати, почему никто упорно карту раст не хочет? раздать всем снайперские винтовки и будет весело, ибо никто ни в кого не попадет.

1. сейчас нормально делимся уже... раньше реально подолгу сидели, сейчас пара чкловек просто подключаюца к общей группе...

2. раньше тоже бесили вертолеты, пришлось поставить хладнокровие - сейчас ваще пох на них, что они есть, что их нет... а если есть стингер - встаешь в полный рост, спокойно целишься и алаверды :)

да и че там ещё навешивать кроме авиации? там же кругом вертолеты и самолеты/авиаудары... есть ещё ненужная хрень - это ЭМИ :)

3. про болтавню в скайпе - есть такое у некотрых бойцов :) это плохо канешн када кроме болтовни ниче не слышишь... но скайп это большой плюс к командной игре, да и позитив временами прямо прет :)

ещё бы канеш немного покультурнее себя вели все в игре - а то ни с того ни с сего кто-нить че-нить выкрекнет в адрес другой команды - аж неприятно... в обсчем покультурнее товарищи, покультурнее...


Страницы: [1] 2 3 4 ... 36