Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serenький

Страницы: [1] 2 3 4 ... 33
1
Химки - Амкар                    1:1   
Крылья Советов - Сатурн     2:1   
Локомотив - Динамо            1:1   
Зенит - Рубин                     1:0   
Ростов - Томь                     1:0   
ЦСКА - Спартак М               2:1   
Спартак-Нальчик - Москва   0:2   
Кубань - Терек                   1:0

2
Химки - Рубин   0-2

3
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:37:20 »
«Барыс» продолжает переговоры с нападающим «Питтсбурга» Мирославом Шатаном. Как стало известно Sports.ru, он должен дать окончательный ответ клубу из Казахстана до 1 августа.

Напомним, что «Барыс» предлагает словаку двухлетний контракт на сумму более 6 миллионов долларов. Шатан в прошлом сезоне в 65 играх за «Питтсбург» набрал 36 (17+19) очков.


4
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:36:35 »
Нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина, первого воспитанника магнитогорского хоккея, завоевавшего Кубок Стэнли, можно ожидать на родине уже в ближайшие дни. Напомним, что согласно традициям НХЛ каждый игрок команды-победительницы получает трофей в личное пользование на 24 часа. Даты «владения» трофеям пока не распределены между хоккеистами, однако руководители «Магнитки» заверяют, что готовы принять Малкина в любой момент.

«В честь приезда Малкина организуем торжества таким образом, чтобы как можно больше жителей города металлургов почувствовали себя причастными к победе своего великого земляка», — пообещал генеральный директор Металлурга» Геннадий Величкин в интервью «Спорт день за днем».


5
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:35:02 »
В Питтсбурге прошел парад в честь победы «Пингвинс» в финале Кубка Стэнли. Приветствовать свою команду на улицы города вышло примерно 375 тысяч человек. По словам владельца «Питтсбурга» Марио Лемье, Кубок Стэнли вернулся на свое законное место.

«Спасибо болельщикам за поддержку. Вы – часть нашей семьи. Спасибо, Питтсбург, давайте радоваться!» – заявил Лемье.

Во время парада из-за жаркой погоды за помощью к врачам обратились 23 человека. Кроме того, два человека было арестовано – за ненадлежащее поведение, а также за продажу футболок «Питтсбурга» без лицензии, сообщает The Pittsburgh Post-Gazette.

Отметим, что на церемонии чествования команды присутствовали также родители форварда команды Евгения Малкина, признанного самым ценным игроком плей-офф.


6
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:34:07 »
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар провел два последних раунда завершившегося плей-офф НХЛ с травмой колена, которую он получил в столкновении с нападающим «Вашингтона» Александром Овечкиным. У россиянина частично повреждены крестообразные связки. Если бы случился рецидив, то он был бы вынужден пропустить несколько месяцев.

«Многие доигрывали с травмами. Но все понимают, как важна каждая игра в плей-офф. Поэтому все рвутся в бой», – цитирует Гончара AFP.


7
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:33:25 »
Нападающий «Питтсбурга» Руслан Федотенко заявил, что для него выигрыш Кубка Стэнли с «Питтсбургом» ценнее, чем его прошлая победа с «Тампой».

«Большая удача, когда у игрока случается такой звездный миг. Я очень рад за Макса Талбота. Он это заслужил… Если сравнивать эту победу с той, в 2004-м с «Тампой» — сейчас у меня больше эмоций. Мы в прошлом сезоне проиграли «Детройту» в финале, в этом уступали 2-3, но сумели совершить подвиг», – цитирует Федотенко «Советский спорт».


8
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:22:10 »
Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери после победы своей команды в решающем матче за Кубок Стэнли над «Детройтом» (2:1) поделился своими эмоциями и признался, что поблагодарил перекладину, которая в третьем периоде помешала «Детройту» сравнять счет.

«Я был уверен в успехе. Знал, что мы способны победить. После того, как счет стал 2:0 в нашу пользу, оставалось еще много времени, но Макс – молодец. Забил два важнейших гола.

На последних секундах игры шайба отскочила от меня направо, оказалась у Лидстрема, но я успел переместиться и накрыть бросок. Здорово получилось.
Лично я мечтал о победе в Кубке Стэнли с детства. Главное, что мы завоевали Кубок и осуществили свою мечту. Все остальное неважно.

В моменте с броском Никласа Крунвалля за пару минут до конца третьего периода меня выручила перекладина. Я обратился к ней и поблагодарил», – цитирует Флери СВС.

9
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:21:11 »
Владелец «Питтсбурга» Марио Лемье после победы своей команды в Кубке Стэнли-2009 заявил, что, создавая эту команду, он рассчитывал на ее долгосрочные перспективы, и, если молодые хоккеисты «Пингвинс» продолжат выступать в одной команде, они добьются еще многих побед.

«Кросби, Малкин и другие ребята в команде еще очень молоды. Многим из них по 21-22 года. Они могут выступать на высшем уровне еще 10-15 лет. Если они продолжат играть вместе в одной команде, у них есть шанс добиться в «Питтсбурге» еще многих побед.

Мы преследовали эту цель с самого начала. Взяли Малкина под вторым номером на драфте-2004 и Кросби под первым на драфте-2005, подписали с ними долгосрочные контракты и выстроили вокруг них команду. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее «Питтсбурга».

Такие талантливые игроки, как Кросби, Малкин, Флери и Стаал, дают нам шанс добиться чего-то особенного.

О Кросби можно сказать, что теперь его можно считать сформировавшейся звездой. Теперь у него есть все. Этот парень думает только о чемпионских титулах. Вся его жизнь – это бесконечные тренировки, матчи и снова тренировки. Это идеальный хоккеист. Он просто восхищает меня. Жаль, что в его годы у меня не было такой самодисциплины», – цитирует Лемье The Pittsburgh Tribune-Review.


10
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:19:39 »
Защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик вспомнил последние секунды седьмого матча финала Кубка Стэнли против «Детройта» (2:1).

«Даже не могу вспомнить последние минуты. Запомнилась только последняя атака «Детройта». Тогда мы все бросились под шайбу, ведь до конца матча оставалось 6 секунд. Сэйв, который сделал в концовке матча Флери, стал лучшим спасением из тех, что я видел», – цитирует Орпика The Pittsburgh Tribune-Review.


11
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:18:20 »
Нападающий «Питтсбурга» Максим Тэлбот, который был признан первой звездой седьмого матча финала Кубка Стэнли против «Детройта» (2:1), рассказал о своих чувствах после победы.

«Сейчас столько мыслей в голове. Чувства просто переполняют. Но встреча получилась очень сложной. Помню, что, когда забил «Детройт», играть оставалось еще 6 минут.

Я забил победный гол. Но у меня все еще не самые лучшие руки. Эти две шайбы не повысили мою технику. Как сказал Джино, мне будет над чем поработать летом. Сейчас все говорят мне о том, что я сделал. Но нужно отметить Флери, который столько раз спасал команду. Или Малкина, который заслужено получил «Конн Смайт Трофи». Никто из ребят не щадил себя ради этой победы.

Уверен, что у этой команды все будет хорошо в будущем. Я еще вижу огромный потенциал. Но сейчас просто нужно наслаждаться мгновениями триумфа.

Когда Сид получил травму, то мы поняли, что должны выиграть Кубок и для него. Ведь он наш лидер. Вместе с Малкиным они привели нас к этой победе. И очень хорошо, что с ним не случилось ничего серьезного.

В карьере порой случается забивать важные голы. Такое никогда не забывается, а люди постоянно об этом вспоминают. Что ж, теперь и я в это верю. Похоже, я из таких игроков», – приводит слова Тэлбота Mlive.com.


12
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:16:56 »
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром плей-офф. Также он стал самым результативным игроком регулярного сезона.

Тем самым Малкин повторил достижение, которое покорялось только Уэйну Гретцки, Марио Лемье, Ги Лефлеру и Филу Эспозито, сообщает The National Post.


13
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:16:08 »
Канадский нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби стал самым молодым капитаном в истории НХЛ, чья команда выиграла Кубок Стэнли.

Кросби получил Кубок Стэнли из рук комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна в возрасте 21 года 10 месяцев и 5 дней. Ранее самым молодым капитаном, выигрывавшим Кубок Стэнли, был Уэйн Гретцки выигравший первый титул с «Эдмонтоном» в 1984 году, когда ему было 23 года, сообщает The Canadian Press.


14
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:15:13 »
Одержав победу в решающем матче финала Кубка Стэнли с «Детройтом» (2:1), Питтсбург стал всего лишь третьей командой в истории НХЛ, которой удалось выиграть трофей в седьмом матче серии, проходившем на чужой площадке.

15 раз финал Кубка Стэнли растягивался на семь матчей, и в 12 случаях победу в решающей игре праздновали хозяева площадки.

Интересно, что в предыдущих 18 сериях плей-офф из семи матчей, которые случались в крупнейших североамериканских хоккейной (НХЛ), баскетбольной (НБА) и бейсбольной (МЛБ) лигах итоговый успех неизменно оставался за хозяевами, а последней командой до «Пингвинс», кому удавалось выиграть седьмой матч финала на выезде, был бейсбольный клуб «Питтсбург Пайрэтс», выигравший чемпионский титул в 1979 году в Балтиморе в противостоянии с местными «Ориолес», сообщает ESPN.


15
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:14:01 »
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби поделился своими ощущениями после победы в решающем матче Кубка Стэнли с «Детройтом» (2:1) и признался, что самым тяжелым моментом матча для него был конец третьего периода, когда он ничем не мог помочь своим партнерам из-за травмы колена, полученной в столкновении с Юханом Франзеном.

«Эта победа – воплощение в жизнь мечты, лучшее, что можно себе представить. Я бы предпочел выиграть в четырех матчах, потому что тогда это не отняло бы столько нервов. В третьем периоде чуть с ума не сошел, пока смотрел, как медленно тикают часы.

Наша команда сделала все для победы. Ребята ложились под шайбу, Флери творил чудеса в воротах, разные игроки брали на себя инициативу. Нам через многое пришлось пройти, чтобы добиться этого результата. Мы счастливы.

Перед игрой я чувствовал большую ответственность перед родителями и многими-многими людьми, которые поддерживали меня на протяжении карьеры. Ответственность перед партнерами. Возьмите, например, Билла Герина. Он выигрывал Кубок Стэнли, но это было 14 лет назад. Было страшно думать, что мы можем упустить такой шанс. Главное, что этого не произошло, и мы взяли трофей. Рад за Сергея Гончара. Он в третий раз играл в финале и вот, наконец, выиграл чемпионский перстень. Когда мы, молодые, смотрим на то, как радуются победе такие прославленные ветераны, это помогает нам осознать важность того, что произошло.

Очень тяжело было в решающие моменты третьего периода смотреть за игрой команды со стороны. За тем, как ребята бросались под шайбы. Но нужно понимать, в какой момент ты можешь принести пользу команде, а в какой нет. Я готов был играть через боль, в любом состоянии, но мне нужно было играть против Дацюка и Зеттерберга. Одна ошибка могла похоронить весь тот титанический труд, который проделали твои партнеры по команде. Я не хотел подвести их таким образом.

Я неудачно оказался между Франзеном и бортом и очень сильно ушиб колено. Попробовал снять конек, но все равно практически не мог идти. Мне по максимуму заморозили ногу, но все равно я почти не мог нормально кататься. Провел одну смену и сел обратно. Рассчитывал сэкономить силы, чтобы выйти на лед, если кто-то из наших игроков в конце слишком сильно устанет, и это будет необходимо. Я знал, что у нас короткая скамейка, но нужно было избежать риска допустить роковую ошибку.

Болельщики «Питтсбурга» видели победы команды Марио Лемье, но потом им пришлось пройти через трудные времена, но они поддерживали нас всегда и заслужили этот успех», – цитирует Кросби NHLMedia.com.


16
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:13:08 »
Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма стал самым молодым специалистом, приводившим свою команду к победе в Кубке Стэнли с 1996 года.

Байлсма добился этого достижения в 38 лет, став самым молодым тренером, выигрывавшим Кубок Стэнли с момента победы в турнире «Колорадо» в 1996 году. Тогда «Эвеланш» возглавлял 35-летний Марк Кроуфорд, сообщает ESPN.

Как и «Питтсбург» для Байлсмы, «Колорадо» (ранее выступавший под названием «Квебек Нордикс») был первой командой в НХЛ, которую тренировал Кроуфорд, но в отличие от Кроуфорда, добившегося победы в Кубке Стэнли во втором сезоне у руля команды, Байлсма выиграл Кубок всего через четыре месяца после своего дебюта в НХЛ.

Таким образом, Байлсма стал вторым в истории тренером-новичком, которому удалось выиграть Кубок Стэнли, возглавив команду только по ходу сезона. Первым был Эл Макнил, выигравший трофей с «Монреалем» в 1971 году.

Последним тренером-новичком, которому удавалось выиграть Кубок Стэнли до Байлсмы, был Жан Перрон в «Монреале» в 1986 году.


17
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:11:54 »
Обладатель Кубка Стэнли-2009 «Питтсбург» стал первой командой в истории НХЛ, которой удалось в течение выступлений в плей-офф в одном сезоне дважды выиграть серию до четырех побед, уступая по ходу серии со счетом 0-2.

На пути к Кубку Стэнли в полуфинале Восточной конференции «Питтсбург» одолел «Вашингтон» (4-3), несмотря на два поражения на старте серии, а затем в решающих матчах за трофей повторил это достижение в противостоянии с «Детройтом» (4-3), сообщает официальный сайт НХЛ.


18
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:11:12 »
Российский защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар после победы в финальной серии за Кубок Стэнли с «Детройтом» (4-3) заявил, что очень рад быстрому возвращению в строй после травмы, полученной во втором раунде плей-офф с «Вашингтоном», и признался, что в начале сезона опасался, что ему вообще не удастся вернуться на лед в этом году.

«Конечно, мне очень повезло, что я смог в такие короткие сроки вернуться на лед после травмы колена и принять участие в финале Кубка Стэнли.

Сезон начинался для меня очень тяжело, у меня была травма плеча, и я не знал, как будет проходить восстановление после операции. Я вообще не был уверен, что смогу вернуться в строй в этом сезоне – варианты развития событий были разные. Но, к счастью, все сложилось удачно», – цитирует Гончара официальный сайт НХЛ.

Гончар ранее дважды играл в финале Кубка Стэнли, но в 1998 году с «Вашингтоном» и 2007-м с «Питтсбургом» не мог добиться успеха в сериях против «Детройта».


19
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:10:10 »
Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма ответил на вопросы после победы своей команды в решающем матче за Кубок Стэнли над «Детройтом» (2:1), подчеркнув, что он верил в то, что «Питтсбургу» по силам выиграть самый ценный клубный трофей, но не ожидал, что это случится в первый же сезон его пребывания на посту главного тренера «пингвинов».

«Когда я возглавил эту команду, знал, что в ней собраны очень сильные хоккеисты и она способна выиграть Кубок Стэнли. Правда, я не предполагал, что это случится прямо в этом году. Эти хоккеисты уже через многое прошли, и, хотя они еще очень молоды, у них есть характер.

Мы лишь направили их энергию в нужное русло, попросили играть более агрессивно. Когда вы диктуете сопернику свой темп, проще всего поставить его на колени. Думаю, что именно так и нужно играть. Я удивлен тем, как быстро хоккеисты «Питтсбурга» этому научились, но совершенно не удивлен тому, как сильно они стали играть.

У меня нет никакого рационального объяснения тому, что Макс Тэлбот выстреливает в самый напряженный момент, в самых решающих матчах, но теперь он окончательно заслужил себе эту репутацию. Он здорово поборолся впереди, Женя Малкин отлично перехватил шайбу – честно говоря, я даже не увидел, как она оказалась в воротах, так быстро все было сделано. А вот второй гол я уже видел хорошо. Макс отлично воспользовался выходом два в один.

Что касается травмы Кросби, я надеялся, что он сможет играть еще некоторое время, но в любом случае, мне не впервой было тасовать звенья. Место Сида занял Джордан Стаал, Макс Тэлбот перешел из звена Малкина к Куку и Кеннеди, где он сыграл на месте центрфорварда, и все получилось неплохо.

На лидерах команды, таких как Кросби, Малкин, Флери, всегда лежит дополнительная ответственность. Им непросто играть под таким прессом всеобщего внимания. Надеюсь, что эта победа сняла все вопросы и дала ответ всем критикам. Ребята боролись, работали и заслужили эту победу, хотя все они еще очень молоды.

Честно говоря, я был обеспокоен тем, как мы начали встречу. Игроки «Детройта» начали активно, их подгоняли болельщики, и мы некоторое время не могли наладить игру. Однако это получилось ближе к концу первого периода. Кажется, мы перебросали соперника в стартовом периоде. В этот момент я понял, что все в порядке, и мы потихоньку начали склонять чашу весов в нашу пользу. Это проявилось в том, что мы стали успешно навязывать сопернику борьбу в  его зоне и совершать перехваты. Так, собственно, и был забит первый гол.

Мне очень повезло с этой командой. Я всегда мечтал выиграть Кубок Стэнли, но для многих тренеров это так и остается мечтой. Постоянно чувствовал, что эти ребята способны на многое. Хочу поблагодарить всех, кто имеет отношение к этому клубу. Два раза подряд выйти в финал Кубка Стэнли – это совсем непросто. Это не может быть случайностью. Очень много людей славно потрудились, чтобы сегодня мы смогли одержать эту победу. В сентябре мы начнем все заново, а пока будем наслаждаться триумфом», – цитирует Байлсму NHLMedia.com.


20
Футбол и хоккей / Re: Pittsburgh Penguins
« : 17.06.09, 20:08:57 »
Российский форвад «Питтсбурга» Евгений Малкин после победы своей команды в седьмом матче за Кубок Стэнли с «Детройтом» (2:1) поделился своими эмоциями от этого матча и финальной серии, сказав, что пока это самый большой успех в его жизни, но в будущем он рассчитывает выиграть золото Олимпиады.

«Это очень важный день в моей жизни. Мои родители и друзья счастливы, и я тоже. Обыграть «Детройт» было очень непросто, это сильная команда, но у нас сегодня в команде было 22 игрока, лучших в мире, и для всех нас это огромный праздник.

Мы не готовились к седьмому матчу как-то по-особенному, мы уже провели шесть игр с этим соперником. Просто старались сохранять концентрацию на протяжении всей игры и смогли победить.

Это очень большая победа для меня, теперь постараюсь выиграть и Олимпийские игры в составе сборной России. Я молод, у меня еще все впереди», – сказал Малкин после победы в решающем матче в интервью СВС.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 33