Автор Тема: не ходите,ребята,в армию.  (Прочитано 13165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avtoPILOT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Призывник повешен в вагоне по дороге к месту службы. Молодой человек не успел доехать до места службы. 24 мая, родственники 20-летнего Романа Суслова сообщили о том, что их сына-призывника по дороге к месту прохождения службы убили. Как рассказали родственники погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил смс-сообщение, о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям смс, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом».

http://bashtube.ru/video/110440/
« Последнее редактирование: 02.06.10, 21:13:10 от avtoPILOT »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #41 : 09.06.10, 14:15:06 »
Да, пусть не служит. Пусть компенсирует тем, кто служит. И это я считаю абсолютно нормальным.
Компенсирует ЧЕМ?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #42 : 09.06.10, 14:37:07 »
Деньгами своих папы и мамы. Ибо больше, к сожалению, взять с таких нечего.

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #43 : 09.06.10, 14:51:47 »
Тут как-то на днях в новостях тему слышал..... Двигают законопроект, заплатил типа лимон и свободен, армия не твоя стихия..... Все официально.... А за эти бабосы будут нанимать контрактников...
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #44 : 10.06.10, 07:56:04 »
и если бы это всё работало, было бы исключительно правильно!!!
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #45 : 10.06.10, 12:56:36 »
и если бы это всё работало, было бы исключительно правильно!!!
Это если бы этот лимон не клался в генеральский кармашек, а контрактники не ишачили бы за гроши ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #46 : 11.06.10, 14:03:17 »
молодёж какая то пошла......у всех психика слабая.....это не психика слабая,а хреновое воспитание....чем поливали-то и выросло....когда служил в армии (призыв 2.08(кто знает-тот поймет)) пришел в роту парнишка молодой(дух)...ребенок растет,спортом занимался....через неделю службы в нашей роте,(а именно в моем отделении), стал жаловаться на здоровье,проситься в санчасть и т.д..его никто не трогал даже пальцем-я сам лично следил...при беседе с ним выяснилось,что скучает по маме,жене и дочке...не может переносить когда на него орут,боиться замкнутого пространства....кароче говоря,когда я ним беседовал-он реально ревел....21 год парню.....в итоге положили в санчасть,увезли в психиатрическую больницу в Москве(Ганушки) и через 2 месяца комиссовали......и куда его теперь возьмут на работу,с таким военным билетом?!в дворники?.................... :an:а зная как врачи у нас в армию призывников обследуют..... :bt:........народ,ГОД службы!!!!неужели так сложно перетерпеть без маминых пирожков????????? :bn:
Я таких быстро излечивал тяжелым физическим трудом или упражнениями всей роты!!! У меня из-за каждого урода мог сорваться выходной(второй год был контракт и я уходил не выходной,а не в увольнение)...А я очень ма секаса хотел!!! Правда это был 99-й и толерастов тупо били тогда,а не слушали!!!

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #47 : 16.06.10, 06:52:26 »
Это если бы этот лимон не клался в генеральский кармашек, а контрактники не ишачили бы за гроши ...

я это и имел ввиду...
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #48 : 16.06.10, 13:13:12 »
А.Фурсенко призвал увеличить призывной возраст
 Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил увеличить призывной возраст. Свою идею он объяснил сложной демографической ситуацией, которая сложилась в стране.

По словам А.Фурсенко, демографический спад начала 1990-х привел к заметному сокращению числа выпускников школ. "Качества каждого человека - его здоровье и человеческая порядочность - становятся критическими", - объяснил министр.

А.Фурсенко добавил, что сегодня "армия взрослеет" - много молодых людей идут служить не из школ, а после вузов. Значит, имеет смысл увеличить призывной возраст.

Стоит отметить, что в Министерстве обороны около месяца назад подтвердили, что действительно обсуждают идею увеличения призывного возраста, однако о каких-то конкретных идеях речи пока не идет. В интервью "Российской газете" глава Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров рассказал, что военное ведомство не стремится что-то увеличить. "Просто смотрим варианты и прорабатываем их", - сказал он. http://top.rbc.ru/society/16/06/2010/422179.shtml
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #49 : 16.06.10, 23:19:04 »
А.Фурсенко призвал увеличить призывной возраст
 Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил увеличить призывной возраст. Свою идею он объяснил сложной демографической ситуацией, которая сложилась в стране.

По словам А.Фурсенко, демографический спад начала 1990-х привел к заметному сокращению числа выпускников школ. "Качества каждого человека - его здоровье и человеческая порядочность - становятся критическими", - объяснил министр.

А.Фурсенко добавил, что сегодня "армия взрослеет" - много молодых людей идут служить не из школ, а после вузов. Значит, имеет смысл увеличить призывной возраст.

Стоит отметить, что в Министерстве обороны около месяца назад подтвердили, что действительно обсуждают идею увеличения призывного возраста, однако о каких-то конкретных идеях речи пока не идет. В интервью "Российской газете" глава Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров рассказал, что военное ведомство не стремится что-то увеличить. "Просто смотрим варианты и прорабатываем их", - сказал он. http://top.rbc.ru/society/16/06/2010/422179.shtml
Ну и на 25 лет сразу,  как было когда-то, в царской России по моему, хотя нам до царской то как раз не далеко осталось!!!
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #50 : 17.06.10, 06:30:39 »
За ворота ни ногой
От смеха аж челюсть свело   :bj:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

TeNNeL

  • Гость
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #51 : 17.06.10, 07:58:36 »
На присягу приехала мать,смотрит,а у него валенки разные,один на 2 размера меньше чем надо(новыую форму у всех молодых деды забрали).
Гыыы ... Валенки на 2 размера меньше это куда он ноги засунул, тока в голенища и так ходил?  :bj: Присягу в валенках принимал?  :ay: ВКК - 15 суток в санчасти)))))))  :ap:
 Пока читал уржался... забрали в рабство и наркотой кололи.  :bm:

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #52 : 17.06.10, 09:32:42 »
Откупится от армии предлагаете платить  родителям,очень здорово,значит надо долг отдать,а какой такой долг_кому они в 18 лет задолжали,а наше государство спрашивало у родителей какие трудности,я растила сына когда карточки были,чего же тогда не задумывались что будующих солдат  кормить надо,ну да ладно,приведу простой пример,у моей соседки парень  пошел в армию,крепки,здоровый,с твердым убеждением что надо отслужить.Попал в часть где дедовщина страшная.На присягу приехала мать,смотрит,а у него валенки разные,один на 2 размера меньше чем надо(новыую форму у всех молодых деды забрали).Через 2 месяца заболел (гнали машину в 40 градусный мороз,сломалась сидели в степи 6 часов) несколько дней температура под 40 в санчасть не отпускаю,на построении потерял сознание,увезли в Челябинск в военный госпиталь с тяжелой формой пневмании,пролежал 1.5 месяца,ВКК- 15 суток в санчасти,но как только прибыл в часть на следующее утро вызвал командир и его и еще 5 отправили самолетов в Таджикистан.За ворота ни ногой,в части  купить сигареты самые дешевые 150руб,местные лезут через забор,недавно выкрали дневального,офицеры на БТР  нашли в  яме прикованного цепями и обколотого наркотой (захватили в рабство) и это армия.Он не жалуется,но как его матери прожить  время его службы,сколько бессонных ночей,она постарела на 10 лет.Родите,воспитайте,а потом рассуждайте.В такую армию ребят отдавать нельзя.
Челябинские мужики настолько суровые,что валенки на 2 размера меньше носят,с 40-температурой на построения ходят и вообще в таджикистан просто так уезжают.
Короче по пунктам...Назовите тот год,когда температура несколько дней держалась под минус сорок около Челябинска!!! Уже давным давно за пределы РФ не отправляют без подписания контракта...Если то,что Вы написали и правда,то паренек туда поехал из за бабла. Я бы его задрочил до полусознательного состояния и до дембеля он бы у меня летал за такие письма родителям...чмошник!!!
ЗЫ: По поводу долга!!! Образование и медицина у нас пока бесплатная!!! Почему ваш зад должны другие прикрывать в той же армии? В пожарной охране,МЧС и милиции? А когда всеобщая мобилизация будет Вы тоже будете слюной брызгать и кричать,что я никому ничего не должен и пускай воюют другие???
« Последнее редактирование: 17.06.10, 09:37:49 от balbes »

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #53 : 17.06.10, 10:21:28 »
...
ЗЫ: По поводу долга!!! Образование и медицина у нас пока бесплатная!!! Почему ваш зад должны другие прикрывать в той же армии? В пожарной охране,МЧС и милиции? А когда всеобщая мобилизация будет Вы тоже будете слюной брызгать и кричать,что я никому ничего не должен и пускай воюют другие???
По конституции да, но на деле. Вы наверное никогда не учились и не лечились  :ab: В пожарной охране, МЧС и милиции платят деньги за работу.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #54 : 17.06.10, 10:37:26 »
По конституции да, но на деле. Вы наверное никогда не учились и не лечились  :ab: В пожарной охране, МЧС и милиции платят деньги за работу.
Я Вам больше скажу...мне бесплатно даже операции делали!!!
ЗЫ: В Армии тоже зарплата есть и ЧО?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #55 : 17.06.10, 10:42:37 »
Я Вам больше скажу...мне бесплатно даже операции делали!!!


Только тампон ватный бывало забывали... так, что потом ещё дважды приходилось резать... Нет уж спасибо, лучше уж как-нибудь платно, но профессионально, чем так.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #56 : 17.06.10, 10:47:05 »
Только тампон ватный бывало забывали... так, что потом ещё дважды приходилось резать... Нет уж спасибо, лучше уж как-нибудь платно, но профессионально, чем так.
Как так? Вы ясновидящий и реально присутствовали на моих операциях или же высказываетесь навязанными вам стереотипами других людей? Вы лично попадали на бесплатную операцию с такими последствиями? Если же оба ответа нет-то нечего попусту воздух портить!!!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #57 : 17.06.10, 10:51:41 »
Я Вам больше скажу...мне бесплатно даже операции делали!!!
ЗЫ: В Армии тоже зарплата есть и ЧО?
В советское время или сейчас? Если сейчас, то вам крупно повезло, что всё хорошо. И какая в армии зарплата у срочника?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #58 : 17.06.10, 10:53:40 »
Как так?

Да как то вот так... :bk: Нет, есть конечно врачи хорошие, и я даже знаю парочку. Но в основном за бесплатно у нас говно сервис, а рисковать своим здоровьем - какой там врач попадется, увольте. Вот и выходит, что на бумаге бесплатная медицина как бы есть, а по факту как бы нет. Я уже про различные мед. обследования не говорю.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #59 : 17.06.10, 11:09:15 »
Но в основном за бесплатно у нас говно сервис, а рисковать своим здоровьем - какой там врач попадется, увольте.
сколько операций лично перенс и каких?

лично мне делали полостную с остановкой сердца и искусственным кровообращением... бесплатно... не так давно...

на будующее - чем сложнее операция, тем квалифицированней специалист и качественнее оборудование...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ходите,ребята,в армию.
« Ответ #60 : 17.06.10, 11:14:57 »
сколько операций лично перенс и каких?
на будующее - чем сложнее операция, тем квалифицированней специалист и качественнее оборудование...

Это да, я не спорю. Тампон забыли при обычном аппендиците.