Автор Тема: Об справедливости  (Прочитано 1632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bear

  • Гость
Об справедливости
« : 22.06.09, 09:24:52 »
Отсюда: http://lenta.ru/news/2009/06/16/roadkill/
---
Следователь получил два года условно за сбитую насмерть женщину
Следователь подмосковного управления СКП Александр Маз, сбивший насмерть женщину в Москве в январе 2009 года, получил два года условного заключения, сообщает РИА Новости. Такой приговор вынес 16 июня Никулинский суд Москвы.

Наказание вынесено за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее тяжкие последствия для здоровья). Максимальное наказание по этой статье предполагает до пяти лет лишения свободы. По данным "Интерфакса" мягкость приговора обуславливается мнением сына погибшей и "раскаянием подсудимого".

Утром 30 января 2009 22-летний сотрудник Следственного комитета при прокуратуре Александр Маз, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer в нетрезвом виде, сбил на пешеходном переходе переходившую Мичуринский проспект 53-летнюю Софью Федорову. От полученных травм Федорова скончалась на месте. Преступник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

"Росбалт" сообщает, что на момент задержания на машине Маза не было номеров. По данным "Известий", скорость автомобиля сотрудника СКП на момент аварии превышала 120 километров в час.

В феврале 2009 года Глава СКП Александр Бастрыкин заявлял, что расследование будет "проведено с особой тщательностью", а дело будет доведено до конца.
---
ну и до кучи для сравнения злодеяний http://lenta.ru/news/2009/06/04/soup/
---
Житель Новгородской области получил два года условно за кражу кастрюли супа
Жителя села Подгощи Шимского муниципального района Новгородской области осудили на два года условно с испытательным сроком в полтора года за кражу продуктов питания у своего односельчанина. Об этом РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы региона.

По его словам, суд Шимского района установил, что житель села Подгощи, имя которого не сообщается, 23 декабря 2008 года пробрался в чужой дом. Следователям стало известно, что он украл у односельчанина кусок колбасы, кастрюлю рассольника, упаковку гречневой крупы, банку майонеза и пачку макарон.

Обнаруживший пропажу продуктов хозяин (его имя также не называется) дома обратился в органы правопорядка. По его подсчетам, общий ущерб от кражи составил 383 рубля, при этом суп он оценил в 240 рублей. Как сообщил источник агентства, то, что вор не успел съесть, было возвращено владельцу.

Суд признал селянина, укравшего еду, виновным по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ (кража) и приговорил к условному сроку. Собеседник РИА Новости подчеркнул, что приговор пока не вступил в законную силу и в предусмотренный законом срок может быть обжалован в коллегии суда Новгородской области по уголовным делам.
---
no comments
« Последнее редактирование: 22.06.09, 09:35:17 от bear »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #1 : 22.06.09, 11:07:40 »
А чо ему реальный срок-то не впаяли? Состав умышленного преступления налицо.
Пускай сидит, шоб другим воровать неповадно было.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Об справедливости
« Ответ #2 : 22.06.09, 11:11:27 »
"Я знаю, что они засранцы!!! Но они НАШИ засранцы!!!" (с) х.ф. "Рембо. Первая кровь"

DenGer

  • Гость
Re: Об справедливости
« Ответ #3 : 22.06.09, 11:26:33 »
Ну как мне сказал один мой бывший знакомый из числа приближенных к прокуратуре раз ты не смог пристроится в жизни неудачник то сиди не жалуйся... Не дословно но смысл сохранен...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #4 : 23.06.09, 07:46:25 »
Вот еще в тему:

В Волгограде возбуждено дело против сотрудницы прокуратуры, сбившей насмерть 7-летнего мальчика.

22.06.2009, Москва 13:51:09 В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы региональной прокуратуры, сбившей насмерть 7-летнего мальчика. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, 21 июня 2009г. около 17:00 мск женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу у волгоградского цирка. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Внезапно, когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины Opel, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры, оказался 7-летний мальчик. По словам очевидцев, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака "Пешеходный переход". Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима, однако водителем не были приняты экстренные меры к остановке транспортного средства. В результате ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все это конечно жутко, но тетка-то тут причем? Скорость не превышена, пешеходного перехода нет...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #5 : 23.06.09, 11:55:36 »
водителем не были приняты экстренные меры к остановке транспортного средства

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #6 : 23.06.09, 11:57:58 »
водителем не были приняты экстренные меры к остановке транспортного средства
Один вопрос, вы сами машину водите вообще?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #7 : 23.06.09, 12:07:25 »
Да. Я уже отписался в соседней теме.
Вы были на месте этого ДТП? Я не был. Возможно женщина и не смотрела на дорогу в тот момент. И даже не в женщине дело - как мужчина я тоже стараюсь бросать лишь мимолетные взгляды на миниюбки.
Но мораль такая - пока в стране более пешеходов чем водителей - водитель виноват. И по своему опыту сужу что пешеход становится культурным только когда сам посидит зарулем.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #8 : 23.06.09, 13:20:02 »
А чо ему реальный срок-то не впаяли? Состав умышленного преступления налицо.
Пускай сидит, шоб другим воровать неповадно было.

я бы кстати и вышки не пожалел...
ваще страх потеряли, суп целыми кастрюлями уже таскают...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

DenGer

  • Гость
Re: Об справедливости
« Ответ #9 : 23.06.09, 14:16:36 »
я бы кстати и вышки не пожалел...
ваще страх потеряли, суп целыми кастрюлями уже таскают...

Покушаются на основы основ капитализма - частную собственность!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #10 : 23.06.09, 16:00:29 »
Да. Я уже отписался в соседней теме.
Вы были на месте этого ДТП? Я не был. Возможно женщина и не смотрела на дорогу в тот момент. И даже не в женщине дело - как мужчина я тоже стараюсь бросать лишь мимолетные взгляды на миниюбки.
Но мораль такая - пока в стране более пешеходов чем водителей - водитель виноват. И по своему опыту сужу что пешеход становится культурным только когда сам посидит зарулем.
А вы были на месте ДТП? Я плохо себе представляю, чтобы женщина не снимая ногу с педали газа раскатала человека по дороге. Сами себя на место водителя в такой ситуации поставьте (не дай бог конечно), едешь 60 км/ч из-за соседней машины или трамвая в метре выбегает ребенок и если вы его и увидите, что тоже не факт - нифига вы сделать не успеете и будете уголовно-виноваты еще.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #11 : 23.06.09, 17:22:09 »
О чем разговор-то? Вы вспомните в  какой стране живете...
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Об справедливости
« Ответ #12 : 23.06.09, 18:35:49 »
Вот еще в тему:

В Волгограде возбуждено дело против сотрудницы прокуратуры, сбившей насмерть 7-летнего мальчика.

22.06.2009, Москва 13:51:09 В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы региональной прокуратуры, сбившей насмерть 7-летнего мальчика. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, 21 июня 2009г. около 17:00 мск женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу у волгоградского цирка. Они . Внезапно, когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины Opel, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры, оказался 7-летний мальчик. По словам очевидцев, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака "Пешеходный переход". Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима, однако водителем не были приняты экстренные меры к остановке транспортного средства. В результате ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все это конечно жутко, но тетка-то тут причем? Скорость не превышена, пешеходного перехода нет...
менгя другое заинтрересовало... мамашка с 4 детьми переходит улицу, останавливается, отвлекается, ребенок бежит... попадает под колеса... ладно...со слов свидетелей ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, вне пешеходного перехода.... но как он туда попал? его мамашка довела до середины дороги как я понял а там он сорвался...а когда читаешь что не автомобили пропускали мамашку, а мамашка "остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт", мне к гадалке хоидть не надо, чтобы понять, что дорогу в данном случае переходили абы где и явно вне зоны пешеходного перехода... почему против матери не возбуждено уголовное дело?! ну не поверю я что пацан вырвался, метров двадцать бежал по трамвайным путям отбегая от пешеходного перехода, а потом на 90 градусов ломанулся под машину....
« Последнее редактирование: 23.06.09, 22:14:47 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...