Автор Тема: Ситуация в Белоруссии  (Прочитано 37839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Ситуация в Белоруссии
« : 01.10.08, 07:59:56 »
Вопрос: "Почему так не любят Лукашенко?"
Вроде с виду мужик нормальный, никак не хуже Путина-Медведева. А вот поди же ты, постоянно его пинают.
В воскресенье в Белоруссии выбирали парламент. По словам Лукашенко, да и некоторых наблюдателей, выборы были прозрачными с соблюдением всех правил. А оппозиция опять недовольна. Митингует (кстати почему-то митингует на англицком, а не на белорусском языке).


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #21 : 19.08.09, 16:00:16 »
Грят, молодым семьям, кто квартиру купить не может, землю под заселение дают.
Угу, едешь там сквозь деревню - дома в деревнях однотипные, не новые, но ухоженные. Небольшие коттеджи. Дорога, если даже грунтовка, то не стиральная доска... и тд, и тп.
У нас едешь по федеральной трассе из одной столицы в другую - половина деревень умирающие, дома стоят полуразрушенные. В Костромской области по дороге на Вятку почти все деревни умирают, дома разрушающиеся гнилые.
На 300 км одно (!) засеянное поле. В РБ будет ровно наоборот.

Вообщем, бедняцкая Беларусь и богатая Россия.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #22 : 19.08.09, 16:05:29 »
IL, большое спасибо! Еще раз убедился в том, что видел и слышал сам. Еще год назад белорусы хотели (в основной массе) объединения, то уже в этом таких разговоров практически не слышно. Что сказать? Мы (в смысле государство) сами виноваты. Только вот такими действиями можно от себя даже лучших друзей отвадить... Грустно.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #23 : 19.08.09, 16:17:46 »
http://www.politcom.ru/print.php?id=8651
+++, сказано все верно, нашим бы президентам почитать... хотя есть один нюанс, их производственные мощности и своеобразное благополучие держатся лишь только на той же изоляции и дешевом сырье из Р.Ф. , не думаю, что они станут открывать свои рынки для западных соседей, так что в экономическом плане они Европе не нужны.....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #24 : 21.08.09, 13:19:05 »
Оно, конечно, так. А нам что мешает? За европой тянемся? Легче всего всё закупать там, чем поднимать свое хозяйство и промышленность. Тот же Китай сидел в глубокой ..., а сейчас ихним товаром весь мир забит. Лучше нефтью и необработанной древесиной торговать, а потом бензин и мебель из стружек (из наших же) покупать? Как говорил Верещагин - "За державу обидно!"
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #26 : 03.06.10, 15:46:33 »
http://www.specnaz.ru/article/?1515
Почитал. Больно приторно написано. Ну, так там все сладко, да гладко.
На самом деле, я так понимаю, все как у нас. Может в чем-то лучше, а в чем-то хуже.
Так, небольшая иллюстрация к той святочной картинке, которая была нарисована в статье по ссылке.
Место действия -  Беларусь, населенный пункт : п. Острошицкий Городок, Минская область.
Вот так выглядит дом со стороны трассы, по которой проезжал Сам.

А вот так выглядит тот же дом со стороны двора.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #27 : 03.06.10, 16:03:23 »
Вторая картинка, кстати, очень интересная.
Хотя это задний двор, но мусора, грязи и окурков не видно (, что характерно для всей РБ). Сохнущее белье говорит о том, что клубов пыли и мусора, поднимаемых ветром, тоже особо нет.
Так что фраза из статьи про "заблеванные российские подъезды" вполне актуальна.

PS Про "святочную" тональность статьи согласен.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #28 : 03.06.10, 16:13:37 »
    Полностью согласен. Совершенно нормальный внешний вид дворовой территории, и это в поселке. У нас такой фиг найдешь.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #29 : 03.06.10, 18:19:30 »
Вот только предпринимателей Батька уж дюже не любит. Был в Белоруссии года два-три назад на Новый год. Числа 2-го января поехали в Слуцк к друзям друзей (ну такая вот тафталогия). У них ИП, чем-то торгуют. Тогда с НГ вышел закон о том, что ИП имеют право принимать на работу только ближайших родственников. Так вот 3-го января (таких длинных каникул на НГ у них нет) у них по торговым точкам уже ходила налоговая (или какие другие фискалы) и проверяла продавцов на соотвествие закону.
А вообще-то в Баларуссии понравилось. Хорошие дороги со знаками и разметкой, все чистенько и опрятненько. Но это скорее менталитет местных жителей, обусловленный тем, что Баларусь позападнее России будет

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #30 : 04.06.10, 12:44:31 »
Батька умудрился Белоруссию человечной (во всех отношениях) через все окружающее её говно провести.
« Последнее редактирование: 04.06.10, 12:50:58 от Greet »
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #31 : 04.06.10, 18:49:28 »
Можно много рассуждать о батьке и Беларуси, но я о тои, что сам видел.
Сельское хозяйство работает, коровники стоятся, молоко скисает на третий день, а на четвертый становится простоквашей (в отличие от нашего, которое через месяц становится горьким).
Предприятия работают. Местные говорят, Батька запретил увольнения и сокращения, только неполный рабочий день. Зарплаты платят, пусть не "масковские", но и цены в магазинах несколько другие.
По опыту общения с милицией и тамошними гаишниками - люди занимаются своим делом, а не вымогаловом.
В Беларуси нет "черных". Я, конечно, не оголтелый националист, но это радует. Опять же, по рассказам местных, "Батька сказал, что пока все местные не будут обеспечены работой, никаких гастарбайтеров не будет".
Медицина действительно бесплатная, а люди до сих пор "от государства" получают (а не только покупают) квартиры.
Можно долго еще рассказывать, лучше побывать там самому и посмотреть.
Последнее от себя: особенно поразило то, что на первых этажах домов НЕТ РЕШЕТОК. Говорят, не принято...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #33 : 01.07.10, 13:28:34 »
Сегодня в Белоруссии вступил в силу новый указ, согласно которому все пользователи интернета в стране должны будут показать свой паспорт или другой удостоверяющий личность документ для выхода в Сеть.

Интересно, что это им даст? Или они обрубят доступ ко всевозможным прокси-серверам и анонимайзерам?  :bn:

     Журналисты жгут. У нас можно подумать договор с провайдером без паспорта заключают.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #34 : 01.07.10, 13:55:59 »
У нас можно подумать договор с провайдером без паспорта заключают.
Помимо заключения договора, документ нужен будет при покупке Wi-Fi карточек, в интернет-кафе и пр. заведениях с инетом. + обязательная регистрация всех белорусских сайтов, ну и по мелочи еще...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #35 : 01.07.10, 15:32:14 »
Помимо заключения договора, документ нужен будет при покупке Wi-Fi карточек, в интернет-кафе и пр. заведениях с инетом. + обязательная регистрация всех белорусских сайтов, ну и по мелочи еще...

     Да? А журналист, который всё это выдумывал, представляет себе, как это должно выглядеть?

     P.S. Наглядный пример того, как можно вывернуть ака изложить журналистом на бумаге совершенно нормальные вещи так, что бы все заорали: "АААаа, Наши Права Защемили!!!"
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #36 : 01.07.10, 15:39:25 »
Можно много рассуждать о батьке и Беларуси, но я о тои, что сам видел.
Сельское хозяйство работает, коровники стоятся, молоко скисает на третий день, а на четвертый становится простоквашей (в отличие от нашего, которое через месяц становится горьким).
Предприятия работают. Местные говорят, Батька запретил увольнения и сокращения, только неполный рабочий день. Зарплаты платят, пусть не "масковские", но и цены в магазинах несколько другие.
По опыту общения с милицией и тамошними гаишниками - люди занимаются своим делом, а не вымогаловом.
В Беларуси нет "черных". Я, конечно, не оголтелый националист, но это радует. Опять же, по рассказам местных, "Батька сказал, что пока все местные не будут обеспечены работой, никаких гастарбайтеров не будет".
Медицина действительно бесплатная, а люди до сих пор "от государства" получают (а не только покупают) квартиры.
Можно долго еще рассказывать, лучше побывать там самому и посмотреть.
Последнее от себя: особенно поразило то, что на первых этажах домов НЕТ РЕШЕТОК. Говорят, не принято...
+100500 :ay:
А вы, остальные, продолжайте разговоры кухОнные.  :ap:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #37 : 01.07.10, 16:10:05 »
     Да? А журналист, который всё это выдумывал, представляет себе, как это должно выглядеть?
Журналист ничего не выдумывал, он просто пересказал суть указа. Выдумал Лукашенко.
Как все это будет выглядеть на практике должен был придумать Совмин Республики Беларусь (согласно указа).
     P.S. Наглядный пример того, как можно вывернуть ака изложить журналистом на бумаге совершенно нормальные вещи так, что бы все заорали: "АААаа, Наши Права Защемили!!!"
Ну, хорошо, а как вы понимаете вот этот пункт указа?
-----
6. Поставщики интернет-услуг обязаны осуществлять идентификацию абонентских устройств* при оказании интернет-услуг, учет и хранение сведений об абонентских устройствах, а также сведений об оказанных интернет-услугах.
Собственники пунктов коллективного пользования интернет-услугами** либо уполномоченные ими лица осуществляют идентификацию пользователей интернет-услуг*** в пунктах коллективного пользования интернет-услугами, учет и хранение персональных данных пользователей интернет-услуг,
а также сведений об интернет-услугах, оказанных пунктами коллективного пользования интернет-услугами. 
Хранение сведений, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, осуществляется в течение одного года со дня оказания интернет-услуг.

Сведения об абонентских устройствах, персональные данные пользователей интернет-услуг в пунктах коллективного пользования интернет-услугами, а также сведения об оказанных интернет-услугах представляются поставщиками интернет-услуг, собственниками пунктов коллективного пользования интернет-услугами либо уполномоченными ими лицами по требованию органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, органов прокуратуры и предварительного
расследования, органов Комитета государственного контроля, налоговых органов, судов в порядке, установленном законодательными актами.

Я так понял, что зашел я, например, в интернет-кафе в Белорусии, предъявил паспорт, мне предоставили доступ в интернет. Причем, логи моей сессии поставщик услуг должен будет хранить в течение года.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #38 : 01.07.10, 16:49:44 »
Журналист ничего не выдумывал, он просто пересказал суть указа. Выдумал Лукашенко.
Как все это будет выглядеть на практике должен был придумать Совмин Республики Беларусь (согласно указа).Ну, хорошо, а как вы понимаете вот этот пункт указа?
-----
6. Поставщики интернет-услуг обязаны осуществлять идентификацию абонентских устройств* при оказании интернет-услуг, учет и хранение сведений об абонентских устройствах, а также сведений об оказанных интернет-услугах.
Собственники пунктов коллективного пользования интернет-услугами** либо уполномоченные ими лица осуществляют идентификацию пользователей интернет-услуг*** в пунктах коллективного пользования интернет-услугами, учет и хранение персональных данных пользователей интернет-услуг,
а также сведений об интернет-услугах, оказанных пунктами коллективного пользования интернет-услугами. 
Хранение сведений, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, осуществляется в течение одного года со дня оказания интернет-услуг.

Сведения об абонентских устройствах, персональные данные пользователей интернет-услуг в пунктах коллективного пользования интернет-услугами, а также сведения об оказанных интернет-услугах представляются поставщиками интернет-услуг, собственниками пунктов коллективного пользования интернет-услугами либо уполномоченными ими лицами по требованию органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, органов прокуратуры и предварительного
расследования, органов Комитета государственного контроля, налоговых органов, судов в порядке, установленном законодательными актами.

Я так понял, что зашел я, например, в интернет-кафе в Белорусии, предъявил паспорт, мне предоставили доступ в интернет. Причем, логи моей сессии поставщик услуг должен будет хранить в течение года.

     Не правильно поняли, корреспондент же вам написал:

     "Кроме того, предъявлять свои паспорта или другие документы, удостоверяющие личность, придется даже посетителям интернет-кафе, клубов и других заведений с коллективными точками доступа к Сети. Впрочем, представители властей отмечают, что посетителям будет не обязательно предъявлять документы - заведения смогут «фиксировать их личность» с помощью видеокамеры или фотоаппарата."

     У нас такого разве нет?

     "Среди документов, удостоверяющих личность пользователя - паспорт, военный билет, водительское удостоверение и ряд других. Провайдеры должны будут записывать и хранить у себя ФИО пользователя, вид и номер предъявленного им документа, а также название выдавшего этот документ органа."

     Про ряд других, это корреспондент ради красного словца написал, или он имел ввиду что либо то, либо то. Но у нас например строго нужен паспорт. И все данные заносятся в провайдерскую базу которая предоставляется: "по требованию органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, органов прокуратуры и предварительного расследования, органов Комитета государственного контроля, налоговых органов, судов в порядке, установленном законодательными актами."

      ...помимо этого у провайдера хранится информация о аппаратных номерах устройств, используемых абонентами.

Подтверждать свою личность обязаны и пользователи Wi-Fi сетей - теперь все карты Wi-Fi продаются в Белорусии только после предъявления паспорта.

     Если это правда, Вам жалко паспорт показать? :ap: У нас иногда просят паспорт, когда водку продают.

     Также, согласно Указу № 60, провайдеры Белоруссии обязаны хранить у себя в течение одного года все данные об использовании интернета своими клиентам, а правоохранительные органы имеют право запрашивать информацию о трафике интересующих их лиц.

     У нас разве не так? Помоему подобная информация у нас хранится больше чем 1 год.

     P.S. Всё, что у нас уже давно существует, хотят сделать в Белорусии. Что могу сказать... Давно пора!

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #39 : 01.07.10, 17:14:50 »
 :ag:


Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля