Автор Тема: Ситуация в Белоруссии  (Прочитано 37842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Ситуация в Белоруссии
« : 01.10.08, 07:59:56 »
Вопрос: "Почему так не любят Лукашенко?"
Вроде с виду мужик нормальный, никак не хуже Путина-Медведева. А вот поди же ты, постоянно его пинают.
В воскресенье в Белоруссии выбирали парламент. По словам Лукашенко, да и некоторых наблюдателей, выборы были прозрачными с соблюдением всех правил. А оппозиция опять недовольна. Митингует (кстати почему-то митингует на англицком, а не на белорусском языке).


Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #41 : 22.09.10, 19:38:06 »
Выездная тройка. И осудят, и последнее желание, и отпоют. Три в одном.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #42 : 22.09.10, 21:06:05 »
А это при чем?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #43 : 28.09.10, 08:31:44 »
http://right-world.net/news/89

А РФия будет ввозить эмигрантов...

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #44 : 28.09.10, 10:26:06 »
Только где жыть потом? Налог за 2 и более квартиру в одной семье - никаким шейхам арабским не снилось. А так  -  да, дети женятся,каждый по трое детей - 17 человек в 43 метрах, в тесноте, да не в обиде.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #45 : 28.09.10, 12:13:34 »
Деревня всех вместит.  :ag:

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #46 : 28.09.10, 14:16:09 »
Можно много рассуждать о батьке и Беларуси, но я о тои, что сам видел.
Сельское хозяйство работает, коровники стоятся, молоко скисает на третий день, а на четвертый становится простоквашей (в отличие от нашего, которое через месяц становится горьким).

Сто процентов работают, и дома в деревнях строят, вот только одно но, вы за этот дом должны 25 лет на колхоз отпахать, с зарплатой на которую можно ноги протянуть (кроме сезона - более менее нормальная).
Предприятия работают. Местные говорят, Батька запретил увольнения и сокращения, только неполный рабочий день. Зарплаты платят, пусть не "масковские", но и цены в магазинах несколько другие.
По поводу цен в магазине, не так уж они и отличаются, от наших это что касается продуктов, а вот что касается "тряпья", то в основном в два - три раза подороже будут, я имею ввиду более менее одежда.
По опыту общения с милицией и тамошними гаишниками - люди занимаются своим делом, а не вымогаловом.
Ну вот с этим высказыванием я согласен, опять же,  работа в милиции в Белоруссии престижно, так батька развел их вокруг себя видимо невидимо, так как все время готов к атаке на себя.
В Беларуси нет "черных". Я, конечно, не оголтелый националист, но это радует.
Единственный пункт более менее правдивый, во всяком случае не столько как здесь, а с другой стороны, на х... им туда ехать, там они могут не то что заработать, а еще и в убыток уйти!
Опять же, по рассказам местных, "Батька сказал, что пока все местные не будут обеспечены работой, никаких гастарбайтеров не будет".
Да ну, а как же его могучая фраза что в 2012 он с гордостью пожмет руку последнему предпринимателю.
Медицина действительно бесплатная, а люди до сих пор "от государства" получают (а не только покупают) квартиры.
Можно долго еще рассказывать, лучше побывать там самому и посмотреть.
Медицина бесплатная, только вот какая и на каком уровне, у отца был рак спинного мозга, а врачи его лечили от остеохондроза, также еще много знаю кого так в могилу "вылечили". По поводу квартир не смешити нету там такого, ну как только я писал выше в деревнях.
Последнее от себя: особенно поразило то, что на первых этажах домов НЕТ РЕШЕТОК. Говорят, не принято...
Не знаю в каком это райском уголке вы были, и кто что Вам там наговорил, но прожив там 30 лет, уверяю что решеток там стоит не меньше чем и здесь. Не хочу сказать что все так плохо, ледовые дворцы и библиотеки строятся, опять за чет самих белорусов, но жизнь там совсем не такая радужная как Вам увидилось. Да и по поводу пенсионеров, вот он их и кормит, за счет работающих, потому что их там много и это большая часть его электората, а рабочему классу кукиш с маслом! Вот так!!!

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #47 : 28.09.10, 19:14:59 »
Уважаемый RemK2009!
По пунктам:
1. Сколько лет надо отработать в РФ, чтобы на честную (среднюю) зарплату заработать на жильё? 100 лет, или 200?
2. магазины магазинам рознь. Это касается любой страны.
3. А в России один полиционер на 500 000 населения? Их тут тоже девать некуда.
4. Зато здесь у них прибыль неплохая.
5. Мне про эту фразу никто из сябров не говорил. А Вы её сами слышали?
6. Про российскую "медицину" можно говорить бесконечно. И не всегда хорошими словами.
7. Барановичи. Лично знаю людей (не одного человека) которые ПОЛУЧИЛИ, а не купили квартиры.
"Батьку" последнее время только ленивый не пнул, оно, конечно, понятно, выборы в Беларуси скоро, ПОЛИТИКА, однако. В Российской Федерации все в шоколаде, таком коричневом и теплом. Только как гласит старая узбекская мудрость, "прежде чем считать деньги в чужом кармане, посчитай дыры на своем халате". Иначе, "на сибя пасматры, да?"
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #48 : 04.10.10, 01:11:35 »
Да, Батька сильно разошелся с этими выборами :ab: у ДАМа настроение испорченное не на шутку :ad:


http://blog.kremlin.ru:80/post/111
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #49 : 04.10.10, 23:40:27 »
Да, Батька сильно разошелся с этими выборами :ab: у ДАМа настроение испорченное не на шутку :ad:


http://blog.kremlin.ru:80/post/111
Что то совсем разошелся наш президент, своими резкими поступками начинает напоминать Мишу из Грузии..... власть что ли почувствовал.....

По теме, что бы ни говорили наши сми о методах хозяйствования Лукошенко, его страна работает и производит...
    Вам для примера, недавно был в Беллорусии, деревня в 60 км от Гомеля (в принципе глушь), население около 1тыс. человек, дорога местного значения каждый год ремонтируется, работает птицефабрика, колхоз, все поля вовремя засеиваются... в деревенские дома газ проводят практически бесплатно, + выдают новые газовые плиты также бесплатно....
   А что у нас? если отъехать км 100 от Москвы..... ну и пусть, что за счет России так у них все, хоть кому то польза от нашего газа и нефти....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #50 : 07.10.10, 09:08:21 »
Конечно, разошелся, когда рядом нормальное государство


Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #51 : 08.10.10, 20:20:57 »
Конечно, разошелся, когда рядом нормальное государство
Это Вы про Германию?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн gr25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #52 : 10.10.10, 15:27:36 »
Как говорится, "читал тему - много смеялся"  :ag:
Типичные заблуждения русаков, побывавших в Белоруссии несколько дней и перепутавших туризм с иммиграцией.
Я сам русак, просто жил в Минске не так давно примерно с год, да и сейчас регулярно там бываю.
 
Раньше я тоже думал, что Лукашенко как человек пусть и не далекий, но является союзником. И что ему удалось построить какое-то подобие социального государства, пусть и совсем небогатого.
В действительности все оказалось достаточно печально: АГЛ просто подмял под себя всю страну и фактически является феодалом.
Как в той сказке:
- А чьи это поля?
- Маркиза Карабаса!
- А чьи это леса?
- Маркиза Карабаса!

Никакой он нам не союзник, скорее за бабки мать родную продаст.
И в РБ действительно нет олигархов, потому что на них тоже монополия.

Так что я прекрасно понимаю мотивы действий кремля в отношении АГЛ, и в этом их полностью поддерживаю.
Мои родственники и знакомые в Минске заслуживают куда большего, чем лицезреть маркиза АГЛ еще лет ...дцать.

Оффлайн gr25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #53 : 10.10.10, 15:43:07 »
Про чистоту.

Чистота - это конечно хорошо. Но как всякое дело требует времени и денег.
Я могу понять туристические страны, где наведение чистоты (а не просто уборка) - это часть турбизнеса. Просто убраться мало, надо глянец навести, чтобы туристы не разбежались.
И я могу понять богатые страны, где многие проблемы решены и можно потратить часть средств на наведение красоты.

А что мы имеем в РБ? Показуху.
Не, поначалу тебе эта чистота конечно нравится. Но месяца через 3 она уже начинает доставать. Потому как в стране масса проблем, а вместо их решения власти занимаются наведением глянца.

К наведению чистоты привлекают безработных. Они обязаны отработать аж 18 трудодней в месяц. И заплатят им в пересчете аж 500 RUR за месяц.
Никто не хочет помочь нашему городу в уборке? Скажем за 1000 RUR в месяц? Лес рук  :ag:

Оффлайн gr25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #54 : 10.10.10, 16:21:32 »
Про дороги и поля

Дороги - это из того малого, что власти удается.
Но в РБ дорожный сбор входит в стоимость бензина. Если у нас 95-й стоит где-то 24-25р., то них 33р. за литр.
Учитывая беспошлинные поставки российской нефти на белорусские НПЗ получается достаточно приличная сумма акцизов, которую получает государство.
При этом в самом Минске дороги не сказать что хорошие, особенно по весне.
У нас во дворе были сплошные ямы, которые каждую весну увеличивались. Только этим летом новый асфальт положили. 

Засеянные поля вдоль трасс - это большей частью таже показуха и гонка за планом. В РБ социалистические методы управления, так что неважно купят или нет твою продукцию, главное план сделать. И продемонстрировать, что ты работаешь.
Я бы тех, кто принимает решения сеять около трассы, заставил потом есть выращенное, чтобы проверить на безопасность.

Но главное другое. Вот едешь по смоленской области: заправка, кафе, шиномонтаж, заправка, магазины, заправка, ...
Потом въезжаешь в РБ. И все. Заправки до Минска (около 250км.) можно по пальцем одной руки пересчитать. Придорожного сервиса практически нет. Поэтому я заливаю перед границей полный бак, и еду до Минска без остановок. Т.к. смысла в них нет.

Как грустно шутят знакомые белорусы: "Вот есть у нас указ о развитии придорожного сервиса, которого до сих пор нет. А в других странах указа  нет, а сам придорожный сервис есть. Может просто указ отменить?"  :ab:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #55 : 10.10.10, 16:38:22 »
Вся республика Беларусь - собственность батьки, и любой шаг который ты делаешь на ее территории "особенно если касается бизнесса, тоже согласовать должен. Не бесплатно конечн. В таком виде государство не может процветать.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #56 : 12.10.10, 18:32:14 »
То-то я гляжу, наше государство процветает! Аж цветет и пахнет!

...Так что я прекрасно понимаю мотивы действий кремля в отношении АГЛ, и в этом их полностью поддерживаю...
А в Кремле прям все такие правильные сидят, аж жуть...
Как писал классик, "...а судьи кто?"
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #57 : 12.10.10, 18:40:33 »
А что мы имеем в РБ? Показуху.
Не, поначалу тебе эта чистота конечно нравится. Но месяца через 3 она уже начинает доставать. Потому как в стране масса проблем, а вместо их решения власти занимаются наведением глянца.

 Назовите  хотя бы 10....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #58 : 12.10.10, 18:51:48 »
Тоже не смог удержаться
Про чистоту.
Чистота - это конечно хорошо. Но как всякое дело требует времени и денег...
...А что мы имеем в РБ? Показуху.
Не, поначалу тебе эта чистота конечно нравится. Но месяца через 3 она уже начинает доставать...
Уважаемый gr25!
Я так понимаю, что раньше Вы жили в Беларуси, но Вас достала чистота. Поэтому Вы приехали сюда, ведь здесь можно абсолютно безнаказанно мусорить на улице, распивать спиртные напитки в общественных местах, оправляться в подворотнях и подъездах, и еще много чего можно, и ничего за это не сделают.
Так что лучше? Чистота, пусть и наведенная в приказном порядке, или всеобщий срач по всей стране?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #59 : 12.10.10, 18:56:28 »
Назовите  хотя бы 10....
1. нету гей-парадов  :ag:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Белоруссии
« Ответ #60 : 12.10.10, 20:58:34 »
Назовите  хотя бы 10....
2. нету гей-парадов...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...