Автор Тема: Таджикистан дал посадку нашим пилотам на восемь с половиной лет  (Прочитано 7638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
>Отсюда<

У «дружественных» режимов Средней Азии вошло в привычку арестовывать находящихся на их территории россиян, предъявлять им беспрецедентные по маразму обвинения и приговаривать к астрономическим срокам заключения в своих страшных тюрьмах.
Совершенно дикий приговор двум летчикам российской авиакомпании возмутил и СМИ, и российскую общественность, и, к счастью, руководство нашей страны. Чиновник №3, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, с жесткими интонациями заявила, что будет беседовать о судьбе скандального дела с главой таджикского парламента, а министр иностранных дел Сергей Лавров обрывает телефоны лидеров Таджикистана, но те «уходят от контактов».

Приговор российскому летчику в Таджикистане — подлинный показатель «величия» и «влиятельности» РФ
Комментируют Леонид Калашников, Александр Караваев
Таджикистан дал посадку на восемь с половиной лет
У «дружественных» режимов Средней Азии вошло в привычку арестовывать находящихся на их территории россиян, предъявлять им беспрецедентные по маразму обвинения и приговаривать к астрономическим срокам заключения в своих страшных тюрьмах.
Таджикистан дал посадку на восемь с половиной лет 9 ноября 2011
Совершенно дикий приговор двум летчикам российской авиакомпании возмутил и СМИ, и российскую общественность, и, к счастью, руководство нашей страны. Чиновник №3, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, с жесткими интонациями заявила, что будет беседовать о судьбе скандального дела с главой таджикского парламента, а министр иностранных дел Сергей Лавров обрывает телефоны лидеров Таджикистана, но те «уходят от контактов».

 
В Таджикистане во вторник был оглашен приговор российскому летчику Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко — каждый получил по восемь с половиной лет лишения свободы. Суд признал их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. Самолет Ан-72 решением суда конфискован. С учетом амнистии, которая действует в Таджикистане до 1 декабря, срок заключения пилотам сократили на два года. Садовничий и Руденко работали в российской авиакомпании Rolkan Investments Ltd., командовали двумя самолетами Ан-72. Они перевозили гуманитарный груз в Афганистан по договору с правительством этой страны. В марте летчики возвращались из Афганистана и по дороге попросили посадки в таджикистанском аэропорту Курган-Тюбе, предварительно получив разрешение на пересечение границы. Но на границе воздушного пространства Таджикистана местные диспетчеры заявили, что разрешения на земле нет и воздушное судно должно вернуться в Кабул. Афганский аэропорт не смог сразу принять самолеты, топливо подходило к концу, и летчики приняли решение все-таки приземляться в Курган-Тюбе. Пилотов вскоре после посадки задержали. Обвинения в незаконном пересечении границы, нарушении правил международных полетов и контрабанде были предъявлены пилотам лишь через два месяца. Предметом контрабанды посчитали полуразобранный авиационный двигатель, находившийся на борту Ан-72. МИД России отреагировал на приговор весьма резко: «Таджикистанская сторона откровенно нарушает существующие международные нормы». Официальный Душанбе устами главы государственного Центра стратегических исследований Сухроба Шарипова в ответ назвал высказывания российских дипломатов «необдуманными». При этом было указано на то, что РФ сама вначале не особенно стремилась защищать пилотов. По словам Шарипова, посольство России в Душанбе отреагировало на арест Владимира Садовничего и Алексея Руденко только после того, как об этом факте сообщили журналисты. О равнодушии и пассивности нашей дипломатической миссии на первой стадии судебного процесса говорили и адвокаты летчиков.


Добавлю, что только что прогуглил по этому поводу блогосферу. В 99% комментариев предлагается выслать тоджыков из России на@#й.
Что скажете?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Предлогаю НАИВЫГОДНЕЙШИЙ курс обмена :bj: 30000 нелегалов за одного нашего :ag:Евреи от зависти подавятся :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, меня прям умиляет. Все орут "таджиков выслать, таджиков выслать". А как кому надо сделать какую нить работу занедорога все почему то не задумываясь пользуются их услугами)))

А то что нашим правителям пофигу на наших сограждан всем давно известно. И если бы история не получила огласку то никто бы сейчас делать гневные заявления не стал. Тихо мирно бы забили и всего делов. Недавно читал наших туристов в Турции повязали, а дип миссия умыла руки.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ага, меня прям умиляет. Все орут "таджиков выслать, таджиков выслать". А как кому надо сделать какую нить работу занедорога все почему то не задумываясь пользуются их услугами)))
Ан нееет...Я лучше НОРМАЛЬНОМУ СПЕЦУ со всеми документами и допусками заказ сделаю.А то эти"высохоспциализированыя спцыалиста"своими ручёнками тааакого натворят,а где потом их искать? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
.... А как кому надо сделать какую нить работу занедорога все почему то не задумываясь пользуются их услугами)))
Ну почему "все"? Я принципиально не имею с этой публикой никаких дел, достаточно пообщался с ними во время службы в "непобедимой-и-легендарной" Советской Армии (это о пользе военной службы для мужиков, так, к слову ))).
Абсолютно всё, что они делают, нуждается в дальнейшей переделке!
При этом враньё - это часть их национального менталитета и самосознания.
Как и подхалимаж.
При этом готовы воткнуть нож в спину. Причём всем стадом сразу.

А "занедорога" - это было когда-то, теперь они оборзели, и ломят по среднерыночной цене как минимум.

Вот и автор предыдущего поста имеет схожее мнение.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вас таких правильных катастрофически мало... Иначе бы этих "друзей" у нас не было в таких количествах... Идею выселить их поддерживаю)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наше позорное государство даже вытащить своих несправедливо обвиненных не может. Если раньше нас европа ни в йухуху не ставила, то теперь это уже делают дикие народы средней Азии. Голосуйте дальше самизнаетезакого

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Щас придут любители профессионалы из поддержки ЕР тандема действующей власти, и скажут что вы всё врёте и все таджики хорошие и полезные, а эти придурки на самалётах сами виноваты и ЕР тандем действующая власть им ничем таким не обязана.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлогаю НАИВЫГОДНЕЙШИЙ курс обмена :bj: 30000 нелегалов за одного нашего :ag:Евреи от зависти подавятся :bj:

Скажу больше.
На практике на производстве производительность труда одного таджика превышает производительность труда аналогичного русского ровно в 4 раза.
Грустно, но факт.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля

...На практике на производстве производительность труда одного таджика превышает производительность труда аналогичного русского ровно в 4 раза.....

... И во столько же раз, только в квадрате, ниже качество. Факт.

"-Скажи, Равшан, что делать умеешь?
-Копать!
-А ещё?
-не копать!
-А лестницу сделать можешь?
-(чешет задумчиво репу) - могу, только копать дох#я придется!"
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Чичваркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -37
    • Просмотр профиля
Скажу больше.
На практике на производстве производительность труда одного таджика превышает производительность труда аналогичного русского ровно в 4 раза.
Если рыть землю руками! :bm:
..превышает ровно в 2 раза,если рыть землю лопатой.
...поровну,если рыть землю экскаватором,а копать будут 100таджиков! :ag:
...уступает в +100500мильёнов раз,если запускать в космос карабли или строить АЭС или создавать суперкомпьютеры.

Если Вы собрались соревноваться с ними в рытье земли руками,то гарантированно проиграете!
Кстати,чемпионы по рытью земли руками живут где-то в африке!Им даже таджики проиграют в 10раз-они дома под землёй строят! :bm:
....в ацццком венике отброс,впереди единорос!
          А.Компот

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот за 5 лет не хотел ни разу с Вами в дискусс вступать, НО:на каком производстве? Формовка, шелкография, даже тупо приклеить двусторонний скотч на полистирол...Или(насколько я понял, Вы имеете дело с "железом") таджики, не умеющие ни читать ни говорить, лучше восстановят упавший сервак или припаяют элементарный кондёр?

Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн Чичваркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -37
    • Просмотр профиля
Ага, меня прям умиляет. Все орут "таджиков выслать, таджиков выслать". А как кому надо сделать какую нить работу занедорога все почему то не задумываясь пользуются их услугами)))

А то что нашим правителям пофигу на наших сограждан всем давно известно. И если бы история не получила огласку то никто бы сейчас делать гневные заявления не стал. Тихо мирно бы забили и всего делов. Недавно читал наших туристов в Турции повязали, а дип миссия умыла руки.
Странно...почему Вы говорите за всех?
Здесь почти никто не пользуется их услугами. :ay:

А используют их труд только личности с криминальным сознанием-депутаты,менты,бандиты,работорговцы,наркобароны.
Если даже они не везут героин,а строят кому-то нелегально дачу,то это тоже человек с криминальным сознанием.
....в ацццком венике отброс,впереди единорос!
          А.Компот

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля

Если даже они не везут героин,а строят кому-то нелегально дачу,то это тоже человек с криминальным сознанием.
+
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... И во столько же раз, только в квадрате, ниже качество. Факт.


на должности разнорабочего Административно-Хозяйственного отдела завода с количеством сотрудников примерно в 300-400 человек - таджик выполняет работу лучше.
Это пГискоГбно, но факт.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Зато добрые и отзывчивые. А среди наших, часто какие то злыдни писюкавые всё попадаются. Гопота.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Вот за 5 лет не хотел ни разу с Вами в дискусс вступать, НО:на каком производстве? Формовка, шелкография, даже тупо приклеить двусторонний скотч на полистирол...Или(насколько я понял, Вы имеете дело с "железом") таджики, не умеющие ни читать ни говорить, лучше восстановят упавший сервак или припаяют элементарный кондёр?
Ну, думаю, имелось ввиду не производственный цикл, а скорее их выносливость при выполнении монотонной однообразной работы. Мне ещё в институте разъясняли, что азиаты, в отличие от европейцев, способны без вреда для здоровья по 12 часов делать одну и ту же операцию не вставая с места. Европеец сойдём с ума :bm:
У меня знакомый сейчас дом строит, ходит пальцем им тычет и следит. И офигевает, как щюплый таджик может целый день мешки цемента таскать и ему похер.
А вот на производстве таджики - это жопа. У нас сейчас упаковщиков вывели за штат в целях экономии и набрали чурбанья. Мама дорогая, я никогда в жизни не мог представить, что они нааааастолько тупые, этапесец. У меня собака умней.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Мама дорогая, я никогда в жизни не мог представить, что они нааааастолько тупые, этапесец. У меня собака умней.
У Вашей собаки рук нету. Так что таджик всё равно лучше.

Оффлайн Чичваркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -37
    • Просмотр профиля
Ну, думаю, имелось ввиду не производственный цикл, а скорее их выносливость при выполнении монотонной однообразной работы. Мне ещё в институте разъясняли, что азиаты, в отличие от европейцев, способны без вреда для здоровья по 12 часов делать одну и ту же операцию не вставая с места. Европеец сойдём с ума :bm:
У меня знакомый сейчас дом строит, ходит пальцем им тычет и следит. И офигевает, как щюплый таджик может целый день мешки цемента таскать и ему похер.
А вот на производстве таджики - это жопа. У нас сейчас упаковщиков вывели за штат в целях экономии и набрали чурбанья. Мама дорогая, я никогда в жизни не мог представить, что они нааааастолько тупые, этапесец. У меня собака умней.
Вот ответ на вопрос :почему в японии таджики не выживают?
Там мешки таскают роботы.А на более или менее интелектуальную работу они не способны! :ag:
....в ацццком венике отброс,впереди единорос!
          А.Компот

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можете мне предъявить 282 статью , но - факт из жизни


" Эээ, зачем так? Моя жена - лучшая, я её люблю. Дядя мой, его самая красивая дочь - моя жена"
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)