Автор Тема: Таджикистан дал посадку нашим пилотам на восемь с половиной лет  (Прочитано 7639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
>Отсюда<

У «дружественных» режимов Средней Азии вошло в привычку арестовывать находящихся на их территории россиян, предъявлять им беспрецедентные по маразму обвинения и приговаривать к астрономическим срокам заключения в своих страшных тюрьмах.
Совершенно дикий приговор двум летчикам российской авиакомпании возмутил и СМИ, и российскую общественность, и, к счастью, руководство нашей страны. Чиновник №3, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, с жесткими интонациями заявила, что будет беседовать о судьбе скандального дела с главой таджикского парламента, а министр иностранных дел Сергей Лавров обрывает телефоны лидеров Таджикистана, но те «уходят от контактов».

Приговор российскому летчику в Таджикистане — подлинный показатель «величия» и «влиятельности» РФ
Комментируют Леонид Калашников, Александр Караваев
Таджикистан дал посадку на восемь с половиной лет
У «дружественных» режимов Средней Азии вошло в привычку арестовывать находящихся на их территории россиян, предъявлять им беспрецедентные по маразму обвинения и приговаривать к астрономическим срокам заключения в своих страшных тюрьмах.
Таджикистан дал посадку на восемь с половиной лет 9 ноября 2011
Совершенно дикий приговор двум летчикам российской авиакомпании возмутил и СМИ, и российскую общественность, и, к счастью, руководство нашей страны. Чиновник №3, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, с жесткими интонациями заявила, что будет беседовать о судьбе скандального дела с главой таджикского парламента, а министр иностранных дел Сергей Лавров обрывает телефоны лидеров Таджикистана, но те «уходят от контактов».

 
В Таджикистане во вторник был оглашен приговор российскому летчику Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко — каждый получил по восемь с половиной лет лишения свободы. Суд признал их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. Самолет Ан-72 решением суда конфискован. С учетом амнистии, которая действует в Таджикистане до 1 декабря, срок заключения пилотам сократили на два года. Садовничий и Руденко работали в российской авиакомпании Rolkan Investments Ltd., командовали двумя самолетами Ан-72. Они перевозили гуманитарный груз в Афганистан по договору с правительством этой страны. В марте летчики возвращались из Афганистана и по дороге попросили посадки в таджикистанском аэропорту Курган-Тюбе, предварительно получив разрешение на пересечение границы. Но на границе воздушного пространства Таджикистана местные диспетчеры заявили, что разрешения на земле нет и воздушное судно должно вернуться в Кабул. Афганский аэропорт не смог сразу принять самолеты, топливо подходило к концу, и летчики приняли решение все-таки приземляться в Курган-Тюбе. Пилотов вскоре после посадки задержали. Обвинения в незаконном пересечении границы, нарушении правил международных полетов и контрабанде были предъявлены пилотам лишь через два месяца. Предметом контрабанды посчитали полуразобранный авиационный двигатель, находившийся на борту Ан-72. МИД России отреагировал на приговор весьма резко: «Таджикистанская сторона откровенно нарушает существующие международные нормы». Официальный Душанбе устами главы государственного Центра стратегических исследований Сухроба Шарипова в ответ назвал высказывания российских дипломатов «необдуманными». При этом было указано на то, что РФ сама вначале не особенно стремилась защищать пилотов. По словам Шарипова, посольство России в Душанбе отреагировало на арест Владимира Садовничего и Алексея Руденко только после того, как об этом факте сообщили журналисты. О равнодушии и пассивности нашей дипломатической миссии на первой стадии судебного процесса говорили и адвокаты летчиков.


Добавлю, что только что прогуглил по этому поводу блогосферу. В 99% комментариев предлагается выслать тоджыков из России на@#й.
Что скажете?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вообще версий тучу летает. А правды мы один хрен не узнаем. Но Онищенко с главой ФМС отжигают не по детски)))
#яВаня

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мои начальники люди далеко не с криминальным сознанием., почему у приезжих так дешего. Просто на рынке труда есть образно 2 бригады, одна берет дешевле, к ним обращаются.

 Мои начальники люди далеко не криминальным сознанием. Вот был у них конкурент, и что-то куда-то он делся. И абсолютно неведомо моим начальникам, куда он делся, хотя, я думаю, догадываются.
 Есть правила, и если кто-то нарушает правила, то для того, чтобы выжить, либо все должны начать нарушать правила, либо, того, кто нарушает правила, следует наказать. Если все начнут нарушать все правила, то наступит хаос и не выживет никто. Правила придуманы не только для того, чтобы кого-то угнетать. Правила нужны для самоорганизации общества, более цивилизованное общество соблюдает больше правил. Как результат, более высокий уровень жизни : вкусная пища, просторное жильё, взаимное уважение и доброжелательность.
 Если человек не понимает, и не хочет понимать, что надо соблюдать законодательство, что аргументы типа "раб дешевле, больше работает, меньше требует, меньше жалуется" в цивилизованном обществе неприемлемы, то такой человек должен занять место в исправительном учреждении. Иных путей построить цивилизацию,  кроме посадок подобных руководителей, не существует. История не знает случаев торжества рабовладельцеских образований в конкуренции с цивилизованными государствами. Хотя "раб дешевле, больше работает, меньше требует, меньше жалуется", итоговый продукт зачастую не кормит даже хозяина. Такой вот "пададокс", г-да "экономисты". А ещё иногда ВНЕЗАПНО рабов перестают устраивать скотские условия, которые им традиционно предлагались, и они, сволочи такие неблагодарные, не уходят покорно в стену, а начинают ВЫКОЛАЧИВАТЬ резкое улучшение условий своей жизни. Досуга начинают требовать, удовольствий и отдыха. Причём, непосредственно с рабовладельца, а не с еврокомиссии. Такие дела, дорогие мои.
« Последнее редактирование: 14.11.11, 16:53:14 от Нервный »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Мои начальники люди далеко не с криминальным сознанием. И им абсолютно неведомо, хотя я думаю догадываются, почему у приезжих так дешего. Просто на рынке труда есть образно 2 бригады, одна берет дешевле, к ним обращаются. А вот то что эта бригада вообще предлагает свои услуги не головная боль моих боссов, а правоохранительных органов. Но они видемо проплачены раз им на все это класть пять куч, вот как то так.
Наём на работу НЕЛЕГАЛЬНЫХ минрантов,если что,является преступлением :ag:Карается кратными штрафами или сроком для нанимателя :da:Так что Ваш начальничек криминал в чистом виде :bj:
« Последнее редактирование: 14.11.11, 17:32:09 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наём на работу НЕЛЕГАЛЬНЫХ минрантов,если что,является преступлением :ag:Карается кратными штрафами или сроком для нанимателя :da:Так что Ваш начальничек криминал в чистом виде :bj:

Ну там по всей видимости договаривались с бригадиром который вполне себе легальный. А так да, согласен, нипарядок) Кстате ламинат они дерьмовенько положили, дерьмовенько...

Оффлайн Чичваркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -37
    • Просмотр профиля
а что Вы подразумеваете под криминальным сознанием? и по какому принципу Вы разделили граждан РФ на "с криминальным" и "без криминального" сознания?
вот только не помню, это  судебный ,юридический или криминологический термин.Спросите у Аграновского.
Если совсем коротко,то люди с криминальным сознанием вполне допускают свои действия и не в "правовом поле",для решения проблем.Для них это становится обычным делом.Вплоть до Раскольниковщины,как наивысшей точки своего раазвития.
Вот здесь: http://mirslovarei.com/content_fil/KRIMINALNOE-SOZNANIE-7545.html поподробнее.
« Последнее редактирование: 16.11.11, 11:55:15 от Чичваркин »
....в ацццком венике отброс,впереди единорос!
          А.Компот

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Скажу больше.
На практике на производстве производительность труда одного таджика превышает производительность труда аналогичного русского ровно в 4 раза.
Грустно, но факт.
Я могу печатать со скоростью 1500 знаков в минуту... но такая херня получается! :)