Автор Тема: Мировая обстановка, к чему она идёт?  (Прочитано 19768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В новостях уже видели наверно что началось в Казахстане, попытка сценария в Ливии, Сирии, Египте и т.п.
Я про события в Казахстане прочитал ещё неделю назад до их совершения на неплохом сайте где излагаются неплохие мысли о переделки мира кучкой корпораций.
У США как вызнаете огромный долларовый пузырь который скоро лопнет, и что-бы прикрыть это дело нужен мировой хаос который они устроили в 1МВ и 2МВ.
США уже пытались разжечь конфликт между северной и южной Кореей путём потопления корабля (чей Корее не помню), но на провокацию не поддались.
Пытались разжечь конфликт между Пакистаном и Индией (теракт в индии типа это сделал Пакистан), но и тут выдержки правительств Пакистана и Индии хватило, чтоб не начать войну.
Египет, Тунис, Сирия пока идут по плану. Хотя Россия и Китай Ливию отдали (думая что на этом закончиться), а вот в Сирии наши с китайцами наложили вето.
На очереди Иран, но во-первых у Ирана хорошее вооружения да и наши корабли в начале декабря туда отправились не просто так.
Вся эта заварушка делается для отвода глаз мира от проблем США, и если им удаться разжечь конфликт до нужной кондиции чтоб это переросло в мировой конфликт, то (подобие мировой войны) вот тут США опять как мировой спаситель предложит альтернативу ну и заодно опять наживётся на всех остальных и ей опять хватит пожить лет 50 за счёт всего остального мира.
По сути США живёт в долг, доллары печатают в нужном им количестве пока доллар мировая валюта (по сути Кадафи был ликвидирован из-за того что он хотел расплачиваться между странами не долларами, также как и Иран и некие другие государства. Итоги такой политики повлечёт за собой быстрый коллапс доллара. Между прочем Россия, Китай и Казахстан договорились расплачиваться между собой национальными валютами.
В идеале "мировое правительство" (кучка владельцев корпорациями и банками такие как рочшальды, морганы и т.п.) хочет чипировать каждого человека, в чипе будет вся информация человек то бишь паспорт, денежные средства и т.п., а зачем? Всё очень просто, чтобы было легче нами управлять, если кто-то с чем-то не согласен ему просто откл. чип и он становиться никем. А как им это сделать, просто, разжечь мировой конфликт (может даже ядерный) уменьшит население до нужных размеров и на фоне всемирного хауса предложит миру выход (создание мировой армии, мирового правительства и мирового банка, ну и чипирования населения так сказать для удобства)
Так что-то я от темы ушёл.
Ну вот короче ссылка на этот сайт, почитаете. http://www.geopolitika.kz/
И ещё один, есть не которые темы интересные http://thezeitgeistmovement.ru/forum
Ну и на закуску http://oko-planet.su/politik/politikmir/86278-kristof-leman-nato-gotovitsya-k-globalnoy-voyne.html

« Последнее редактирование: 19.12.11, 13:31:45 от Nobodies »


Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не хочу тебя расстраивать, но восстания "то тут то там" возникают с тех пор, как люди научились друг друга бить камнем по голове.
т.е. они были всегда.

ну езжай в сибирь, на натуральное хозяйство - никаких тебе денег, мирового капитализма и сша - чего сам вырастишь, то и жрать семья будет.

Заметь, лет так 10 назад такого количества восстаний не было. И что в Казахстане лет 15 назад люди жили лучше чем сейчас, сомневаюсь.
Насчёт Сибири. В Сибири не такие условия чтобы можно было сразу жить там тем что вырастишь. И не жрать, а есть хотя бы, мы всё таки не свиньи, по крайней мери я и моя семья. А вот уехать в деревню к бабушке посещали такие мысли, и если будут события развиваться дальше  по плохому сценарию, то так и поступлю.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может в рабочее время надо работать, а не экономику США через инет обсуждать? И все будет хорошо.
Есть такой вид работы как сменный.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наоборот, я то как раз вижу закономерность почему люди бастуют. А вот Вы все смешиваете и Ваши ссылки на сайты являются всего лишь псевдоаргументами, поскольку международный заговор в управлении миром горсткой людей не доказан. Тогда как реальные факты, что люди недовольны своей жизнью и винят в этом власть налицо.
Улыбнуло. А ты какие доказательства хочешь? Чтоб они собрались и перед всем миром признались, или устав какой-то ихней, не смеши, на то оно и тайное правительство. Даже я бы сказал не правительство, а некое собрание очень богатых и влиятельных людей, корпораций которые управляют массами в выгодных им направлениях.

Жизнью люди буду всегда не довольны, сколько им не дай. И такое положение общества (разность между богатыми и бедными очень большая) сделана именно ими, ибо богатые живут за счёт бедных, это давно уже известно. Так что пока мировая система не измениться такое мировое положение и останется.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Заметь, лет так 10 назад такого количества восстаний не было. И что в Казахстане лет 15 назад люди жили лучше чем сейчас, сомневаюсь.

Так в этом все и дело, если Вы сами боитесь, что жизнь Ваша может в ближайшее время ухудшится, то там уже ухудшилась. Это же очевидно. Причем это происходит в индустриальных селениях людей, а кто жил деревенской жизнью, тот и остался со своим. Как гоняли скот на Нивах, так и осталось это. Что то  я там хваленных американских Джипов не видел у пастухов.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас будут вопли, что империалисты и там достанут.

Люди вышли на брикады в Жанаозене именно потому, что  считают себя брошенными и никакие их вопросы не решаются. Там до ближайшего города Актау десятки километров, а от города Актау до ближайшего другого города сотни (до Атырау больше 600). Какая на хрен там демократизация от США в степи? Там местные тейпы всем заправляют...
Воплей не будет.

Зачем США. Ты либо не читал статью либо не понял её. США не нужна сильна Россия и Китай и тем более какой-то там Евразийский союз, вот делают конфликты с целью дестабилизации в регионе у границ России и Китая. Возможно свержение не угодных правителей и постановка марионеток (если удастся).

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Улыбнуло. А ты какие доказательства хочешь?

Я? Никаких. Просто задело, что про Казахстан. Вы бы изменили название темы, я бы и не стал бы вступать с вами в прения.

.... США не нужна сильна Россия и Китай и тем более какой-то там Евразийский союз, вот делают конфликты с целью дестабилизации в регионе у границ России и Китая. Возможно свержение не угодных правителей и постановка марионеток (если удастся).

Вот и я говорю, тема то о другом...

Про свержение не угодных правителей и постановка марионеток (если удастся): а Путин поступает по другому, например в отношении Ю.Осетии?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так в этом все и дело, если Вы сами боитесь, что жизнь Ваша может в ближайшее время ухудшится, то там уже ухудшилась. Это же очевидно. Причем это происходит в индустриальных селениях людей, а кто жил деревенской жизнью, тот и остался со своим. Как гоняли скот на Нивах, так и осталось это. Что то  я там хваленных американских Джипов не видел у пастухов.
Я понял твою позицию. Ты придерживаешься мнения, что восстания связаны с тем, что население не довольно своей жизнью и идут на восстания и США тут не причём, зачинщиков там нет и люди сами захотел и пошли.
Я правильно понял твои мысли об этой ситуации?

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я? Никаких. Просто задело, что про Казахстан. Вы бы изменили название темы, я бы и не стал бы вступать с вами в прения.

Вот и я говорю, тема то о другом...
Согласен, название не соответствует. Сначала хотел именно о Казахстане написать, а пока писал плавно переросло в более глобальную тему. Сейчас переименую.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Заметь, лет так 10 назад такого количества восстаний не было.

то, что ты о них ничего не знал - не значит что их не было.
вот ты например знаешь, что в египте уже 40 лет идет гражданская война?
или ты думаешь, что это в последний год только?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Я понял твою позицию. Ты придерживаешься мнения, что восстания связаны с тем, что население не довольно своей жизнью и идут на восстания и США тут не причём, зачинщиков там нет и люди сами захотел и пошли.
Я правильно понял твои мысли об этой ситуации?

Нет. Мысль мой одна - брать из контекста, что то одно и обмусоливать ее, выдавая за совершенно другое не нужно.
Думать о том, что США причастны к событиям в Казахстане должно НКБ.
Думать о том, что США причастны к событиям в России должно КГБ.
А у меня должна быть подтвержденная информация. И если моя жизнь ухудшится, а власть ничего не будет при этом делать, то мне плевать кто в этом виноват. Я буду спрашивать со слуг народа, в том числе и на баррикады пойду.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про свержение не угодных правителей и постановка марионеток (если удастся): а Путин поступает по другому, например в отношении Ю.Осетии?
[/quote]
Про осетию и наши подставные выборы.
В начале я тоже был возмущён таки положением дел, но мы к сожалению незнаем всей картины в целом. Откуда вылез Явлинский о котором и не слышно было несколько лет, потому что США опять начала финансировать их партию, вот они и стараются на "благо" нашего общества. И митинг на болотной площади тоже профинансирован. Читал тоже статейку про это, кстати на этом же сайте вроде, сейчас найду, вот тут вроде http://www.geopolitika.kz/razbor-polёtov/mitingi-v-moskve-prikolnaya-revolutsiya, когда почитал я задумался и пришёл к выводу что да, фальсификации были, и правительство наверняка знало об этом, но мысль то какая что народу всегда мало и ему всегда плохо и хочется нового и за одну и туже партию голосовать навряд ли буду, точно также и с президентом, а что придёт на смену вы не задумывались, думаете придёт что-то лучшее, справедливое, да нет конечно, я так думаю, по сравнению 15 назад что было, сейчас живётся намного лучше, есть стабильность и небольшое возрождение России и меня это устраивает. Естественно США это не устраивает что Россия уже покорно со всем соглашается, и с ПРО не всё гладко. Каждый имеет право на своё мнение, но нужно предложит людям разную информацию, чтобы человеку было из чего выбирать.


Brejnev

  • Гость
Афтар. А мне мона высказаться? Или опять пост снесешь? =)

Brejnev

  • Гость
Афтар. А мне мона высказаться? Или опять пост снесешь? =)
Ждал ответа...не дождался.
Афтар.
Вся тема гон и ты за гнался.
Нет лучшего "врага" у России, чем США.  Для того, что бы Россия продолжала вывозить за "зелень" свои природные богатства, необходим режим Путина. Путин в народе, как отстаиватель идей толпы. Для того, что бы в Америке продолжалась политика (Абамы) необходим режим "путина".......
                      (Читай толпа- быдло. Включай сюда обиженных, униженных, обделенных, обосранных, кинутых...в общем тех, у кого в башке тараканы. У которых нет и не может быть своего мнения.)
Так вот. Все эти разговоры про вмешательство в Российскую политику из США или Европы....все это бред. Все это для таких, как ты. Узкопрофильными я вас называю...извини =) Вы не умеете и не хотите учиться. Да вам и не дано. Вы принимаете любую понравившуюся вам мысль...В прочем...Отклонился от темы...
Так вот. Все эти сорванные переговоры по ПРО, все эти наезды и оранжевые революции, все эти пугалки (пУкалки), которые звучат сегодня из зомбоящика и пролезли в тырнет....они расчитаны на узкопрофильных.
Ответь себе самому на один вопрос. Все хренрво в Европе. Не фонтан в Америке. А стоимость нефти и газе не падает.
Вопрос. Почему?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и как конкретно тебя касается экономика сша?
1. Товары дорожают.
2. Штаты могут перестать поставлять их и через посредников.
3. Меньше виз, сложнее получить.
4. Ужесточение прочих правил.
5. Расценки онлайн тичеров выше.
6. Рост цен на билеты.
7. VISA в USD.
8. ЮА & ЦА кормятся за счёт Штатов=>рост цен, преступности, падение сервиса.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К слову сказать, мой скайпо знакомый утверждал, что в Мексике по сю пору рашн база.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Brejnev

  • Гость
К слову сказать, мой скайпо знакомый утверждал, что в Мексике по сю пору рашн база.
Так пи..ть, не мешки ворочить =)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мировая обстановка, к чему она идёт?
К 3-й мировой!
#яВаня

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он пенсионер US Army с допусками, что даже визу в рашу не дали. Брежнев, вы давно в игноре.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он пенсионер US Army с допусками, что даже визу в рашу не дали. Брежнев, вы давно в игноре.
:bj:У нас была база в мексике?
#яВаня

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Unadvertised. Lam тоже.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.