Автор Тема: Обама стал первым темнокожим президентом США  (Прочитано 14046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Кандидат на пост президента США от Демократической партии Барак Обама победил на выборах в США. По итогам подсчета более половины голосов на президентских выборах в США американские СМИ объявили, что сенатор от Иллинойса заручился поддержкой 306 выборщиков, что заметно больше необходимых для избрания 270. Его соперник кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн обеспечил 142 голоса выборщиков.

Обама станет первым темнокожим президентом США. Именно цвет кожи будущего президента США стал центральной темой речи его соперника Маккейна, в которой он признал свое поражение и поздравил Обаму с победой, пишет РБК.

"Я поздравляю сенатора Обаму с победой на выборах в президенты этой великой страны и хочу отметить, что то что афроамериканец стал президентом демонстрирует великие возможности, которая она дает своим гражданам". Между тем, окончательно новый президент США будет выбран 15 декабря 2008г., когда состоится заседание Коллегии выборщиков. Инаугурация нового президента США должна состояться 20 января 2009 года.

Напомним, президентские выборы в США осуществляются по многоступенчатой системе. Избиратели в каждом штате, отдавая свои голоса за кандидатов на пост президента США, формально голосуют за выборщиков, которым в дальнейшем предстоит определить будущего главу государства. Кандидату-победителю в каждом штате достаются все электоральные голоса, закрепленные отдельно за данным штатом в соответствии с размером его населения. Всего электоральных голосов (так называемых "голосов выборщиков") насчитывается 538, из них для победы кандидату необходимо набрать как минимум 270 голосов. Заседание коллегии выборщиков состоится в декабре.

http://www.nakanune.ru/news/2008/11/05/2136049
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


маладца

  • Гость
я повторюсь, я бы десять раз подумал, прежде чем делать такие однозначные выводы.
если есть чем, конечно.

А Ваши выводы только моего умственного развития касаются или чо по теме?

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
полный бред. никакой войны не будет...

маладца

  • Гость
полный бред. никакой войны не будет...

Да я всё понимаю, а  rооt#, как говорится: - и тут Остапа понесло.

NG

  • Гость
Вот и наступили в Штатах чёрные дни. [[devilish]]

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
о черт...
перевес чересчур большой... недежды на то что выборщики переголосуют уже нет((((

тоже вискарь проспорил?

да не... я посмотрел как его штаб делает кампанию.... возможно это лучшие специалисты со времен JFK.. причем это и есть ученики тех кто провел когда-то Кеннеди... молодняк вырос...
но дело не в этом. я практически не сомневался что большинство голосов населения будет на стороне Обамы. НО! Я был на 100% уверен, что Маккейн получит большинство голосов выборщиков...
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
  Ура! Я выиграл бутылку виски!!!
Пока ещё не выиграл )) Если я не ошибаюсь, официально результаты объявят в декабре. Нет? ))
В январе. В декабре будут голосовать выборщики!
Тем более ))
Самые демократичные выборы)))

Почти. При той системе отношений которая есть между каждым штатом и государством, какая практикуется в США, коллегия выборщиков - самый разумный метод.
Кстати в России она бы тоже хорошо пошла, ввиду неравномерного заселения территории...
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля

В принципе маккейн слил сам. Выдохся просто.


Он изначально был ссыкотным парнем... В 2000 году у него уже был шанс стать кандидатом от республиканцев... Маккейн был вполне перспективным политиком и умел держать аудиторию. Но Буш был еще круче.
Но зачем партия выбрала его на основе предыдущих заслуг? Несмотря на то что после 8 лет он уже давно не тот... я не понимаю... Ведь был супер вариант - Рудольф Джулиани....
The other side of Liverpool

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а вот интересно - шлепнут его как кенеди? и как скоро?...думаю ппервое покушение будет на первом году правления...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
хыыы.. а спор то выиграл Руут))))
Хилари не пришла к Обаме вице-президентом))))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
а вот интересно - шлепнут его как кенеди? и как скоро?...думаю ппервое покушение будет на первом году правления...

не сглазь... ;D
The other side of Liverpool

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а вот интересно - шлепнут его как кенеди? и как скоро?...думаю ппервое покушение будет на первом году правления...

не сглазь... ;D
а чо тут такого? с легкой руки честного эйба убийство президентов стало визитной карточкой, правилом хорошего тона и традицией американской демократиии...
кстати каплан пыталась прижить, вернее продолжить потуги народовольцев привить русской березе заокеанские черенки - не получилось....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
а вот интересно - шлепнут его как кенеди? и как скоро?...думаю ппервое покушение будет на первом году правления...

не сглазь... ;D
а чо тут такого? с легкой руки честного эйба убийство президентов стало визитной карточкой, правилом хорошего тона и традицией американской демократиии...
кстати каплан пыталась прижить, вернее продолжить потуги народовольцев привить русской березе заокеанские черенки - не получилось....

Вот я и говорю не сглазь))) Может и правда завалят)))
The other side of Liverpool

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
тады надо было старикашку выбирать, валить и казу смазливую в президенты...на нее хоть сматреть прикольно....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вапщета Маккейн мне Борю Моисеева напоминает... рыгака...

Я тоже это заметил. ;D

Ведь был супер вариант - Рудольф Джулиани....
Это который , с девочками не дружит?



ЗЫ: Обаму так откровенно пропихивали( чего только стоит пиар-акции с нацистами  и с бабушкой Обамы) , что грех было бы выбрать Маккейна. 
« Последнее редактирование: 05.11.08, 20:38:04 от Инженегр »

df

  • Гость
о черт...
перевес чересчур большой... недежды на то что выборщики переголосуют уже нет((((

тоже вискарь проспорил?
И мне шоколадку гони.
И мне пиво!

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я практически не сомневался что большинство голосов населения будет на стороне Обамы. НО! Я был на 100% уверен, что Маккейн получит большинство голосов выборщиков...

Я тоже думал именно так.
Однако почему-то последнее время маккейн  откровенно сливал. Создалось впечатление, что он делал это чуть ли не умышленно.

youctac

  • Гость
Ай-я я-я-я я-яй
Избрали негра,
Избрали негра, избрали
Ай-я я-я-я я-яй
Ни за что, ни про что,
су*и, волеизъявили...  [[guitarist]]

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
 [[devilish]]
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля