Автор Тема: Господа! Кажется мы будем воевать с Грузией!  (Прочитано 23228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Leks

  • Гость
Отозван посол России в Грузии
28.09.2006 18:33  | NEWSru.com
 
 
В связи с задержанием российской военнослужащих Россия отзывает своего посла в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций. Кроме того, принято решение об эвакуации посольства.

"Принято решение об отзыве посла Российской Федерации в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - отмечается в нем.

"МИД России в связи со сложившейся ситуацией рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов намерен проинформировать министров обороны НАТО о действиях грузинской стороны в отношении российских военнослужащих, дислоцирующихся в республике, а также в отношении Абхазии и Южной Осетии.

"Не первый раз на подобных встречах я обращаю внимание наших партнеров по НАТО на неадекватное поведение грузинской стороны в отношении военнослужащих, которые дислоцируются в республике и будут размещены там до конца 2008 года", - сказал он в четверг журналистам в Портороже. "Завтра я тоже буду поднимать этот вопрос", - приводит его слова "Интерфакс".

Он намерен также проинформировать министров обороны стран Североатлантического альянса о том, что "некоторые государства НАТО, которые модно называть молодой Европой, поставляют в Грузию вооружение, которое в советское время им было поставлено без права реэкспорта".

"То есть осуществляется прямое нарушение действующих соглашений в области контроля за обычными вооружениями. Это уже, мягко говоря, пиратство", - сказал Иванов.

NEWSru.com


Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Остроумный ответ:
http://pda.top.rbc.ru/daythemes/2006/10/04/20061004180652.shtml

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили упаковал сегодня в пакеты две кисти винограда и отправил их в Кремль и главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко через компанию экспресс-доставки DHL.
 

04.10.2006 18:06

Ну, не знаю, может Саака и его соратники, учитывая особую заботу о их личном материальном благополучии, и могут позволить себе пользоваться услугами DHL, а вот для рядовых граждан это едва ли приемлемо.
Пути обхода-то найти можно, но, во-первых, это порождает дополнительные неудобства, а, во-вторых,  существенно увеличивает издержки. Последнее часто оказывается решающим фактором.
К тому же, это всего-навсего семечки.
Да, я помню, что когда узнал, что сбыт вина поручили Министру обороны, очень удивился. Видимо, это очень ярко отражает их тип мышления. Хотя, я не знаток грузинских вин, но, как знать, может, качество, действительно, таково, что только ?под дулом автомата? его и можно заставить потреблять!?

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помнится, как-то в США проводили социологические опросы. Среди прочих были вопросы по географии. Так вот, подавляющее большинство ГРАЖДАН этой великой страны, были не в состоянии показать (а это было как раз в период иракской кампании) на политической карте мира такие страны, как Ирак, Иран и Россия.
Согласитесь, по нашим нормам (пока!) это странно! Конечно, далеко не все американцы такие, но все же.

Помните, у Задорнова есть монолог, в котором он рассказывает, как наши издевались над американцами, обращаясь к ним с банальным вопросом: ?Кто такой Гитлер??, записывая все это на видеокамеру.
-Один негр с выкрашенными в рыже-белый цвет волосами, пританцовывая: ?Точно не помню? давно это было. Но человек, кажется, был нехороший ? толи негров, толи евреев не любил?.
Задорнов, конечно, утрирует, но, не думаю, что очень сильно.

У того же Задорнова: ?Не правда, что американцы все тупые. Не все. Их человек 18. Вот они и организовали работу системы идеально?.
« Последнее редактирование: 05.10.06, 16:56:09 от v__l__d »

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Да, я помню, что когда узнал, что сбыт вина поручили Министру обороны, очень удивился. Видимо, это очень ярко отражает их тип мышления. Хотя, я не знаток грузинских вин, но, как знать, может, качество, действительно, таково, что только ?под дулом автомата? его и можно заставить потреблять!?
В свою доминистерскую пору данный Ираклий Окруашвили был успешным бизнесменом, вот поэтому его и кинули на амбразуры по сбыту вина. А с вином - проблема была не с качеством грузинскго вина как такового, выпускающегося по межгосударственному ГОСТу, а с кошмарным количеством фальсификата, поступающего в страну. "На бутылке написано: "Бургундское", а в бутылке киндер-бальзам какой-то!" (с) х/ф "Жестокий романс"
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Scorpion_13

  • Гость
Напоминает басню Крылова "Слон и Моська". Слон - это Россия - великая и сильная держава. Моська - Грузия. Нам с Грузией и воевать не надо - они жить ещё хотят  :-:) США бросили своих "друзей" Грузию и оставили нам на обед. Теперь мы сделаем так, что Грузия пожалеет о содеянном.

Znoi

  • Гость
Да нихрена мы не сделаем!
Обосрались грузины от страха, попугает их россия немного и перестанет!

МижGun

  • Гость
  Думаю, что нет. Держать такого соседа надо на строгом ошейнике, который появится у нас после вывода наших баз. Если Саакушвиля и его долбо...други с Кондолиной этого не понимают, то это их вина...Войну на два, а тем более на три фронта не выдерживало ни одно государство. Союзников у них нет...

Znoi

  • Гость
   Союзников у них нет...
А Буш?

МижGun

  • Гость
  Поддувало...Своих долбоШв...неггеров туда не отправит. Потому как оттуда они не вернутся. Закавказье ведь...
  Их спецназ обделался уже донельзя. Сначала в Иране, потом в Сомали, затем в Эфиопии, в усрачку в Афганистане, и наконец - в своих школах... До туалета их, интересно, доводят?
« Последнее редактирование: 05.10.06, 17:44:01 от СкиF »

Znoi

  • Гость
Дык если не будет российских баз- то будут американские.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Чесслово, забавно было слышать интернет-бабайку в трансляции НТВ! Про Джорджию, а ведь преподносилось с такой серьёзной рожей диктора, что Питрасян плакал в сторонке.

Вот ещё:
http://www.sostav.ru/news/2006/10/04/73/
http://voffka.com/archives/2006/10/04/030372.html

Тут, главное, сделать серьёзную морду лица. Особенно по последней ссылке.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МИМИНО тоже закроют  [[knife]]

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
  Поддувало...Своих долбоШв...неггеров туда не отправит. Потому как оттуда они не вернутся. Закавказье ведь...
  Их спецназ обделался уже донельзя. Сначала в Иране, потом в Сомали, затем в Эфиопии, в усрачку в Афганистане, и наконец - в своих школах... До туалета их, интересно, доводят?
пусть они "обделаются", но контроль необходимый они получат. Поставят туда солдат ООН и разместят ракетный комплекс. Или парочку :) И будет усрачка у нас...
Закон - страшная сила.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
МИМИНО тоже закроют  [[knife]]
давно пора

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля
Сегодня по новостям говорили, что в Грузии может быть военный переворот во главе с каким-то генералом.

А насчет Джорджии, мне кажется, народ в штатах тоже прикалывался.

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

ДенисКа

  • Гость
Происходит ужасное, Грузия это наш товарищ, не надо было ему так надругаться над нашим народом со своей продукцией да и вобще.
А случай с джорджией заставил меня посмеяться от души :D надо найти флешку что они нарисовали...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грузия за что боролась на то и напоролась. Вспоминаются слова Жириновского адресованного Бушу - "Джорж, не смей стрелять по Багдаду, давай лучше вместе ...нём по Тбилиси.

korablikoff

  • Гость
Я сегодня в магазине покупал лавровый лист.....made in Georgiya....последние 3 пакетика.
Как же мы теперь без лаврушки-то? bb:X [[laugh2]]

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Ну если учесть что владельцем Вимм-Биль-Данн является грузин, то...
Всем запасаться молоком и соками! [preved]
 [[pimp2]]
По паспарту?
2IL
Недойдёт испортится  [[laugh2]]
Фекалии не портятся :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Вчера смотрел на History-channel,как Гитлер захотел переселить свою уродскую расу,на восток,то есть к нам в Россию...
Насчет уродской нации Вы загнули. Россия столько раз воевала, мирилась, дружила и устанавливала родственные связи с немцами, пруссаками и австрияками, что, наверное, родственнее нации в западном блоке у нас нет.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сегодня в магазине покупал лавровый лист.....made in Georgiya....последние 3 пакетика.
Как же мы теперь без лаврушки-то? bb:X [[laugh2]]
У нас на Кавказе лавровое дерево растёт.