Автор Тема: D-Link DI-624 помогите разобраться  (Прочитано 7348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, помогите разобраться, приобретен роутер D-Link DI-624, удалось настроить его либо на подключение к локальной сети и VPN поднимать с компа, либо настроить так, чтобы VPN поднимался с роутера, но в этом случае нет возможности пользоваться локальными ресурсами сети Elsite. Во втором случае при зависании VPN нет возможности даже залезть на страницу статистики чтобы сбросить сессию VPN, что не очень удобно.  Хочется и чтобы VPN сам поднимался и ресурсы сети были доступны. Вариант с подъемом VPN с компа не удобен, т.к. к VPN не подключаются два компа одновременно, а их 2+кпк, но у ресурсы локальной сети нужны только на одном (стационарном), на втором достаточно интернета.

Помогите разобраться :)

« Последнее редактирование: 10.12.07, 00:08:45 от Denk@ »


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #1 : 10.12.07, 00:13:46 »
Ну так маршруты надо прописывать
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Denk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #2 : 10.12.07, 00:28:20 »
а где их прописать? знаю что на 524 была вкладка Route а тут нет

Оффлайн Denk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #3 : 10.12.07, 00:29:20 »
и еще

Alexion

  • Гость
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #4 : 10.12.07, 00:30:27 »
Сам я с такой уже заипалсо. Но я забил на ресурсы, ибо пох. А ВПН она замечательно коннектит и держит.
Маршруты там НЕЛЬЗЯ прописать.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 07:45:50 от Alexion »

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #6 : 10.12.07, 00:33:07 »
Зря ее купил) Сам я с такой уже заипалсо. Но я забил на ресурсы, ибо пох. А ВПН она замечательно коннектит и держит.
Маршруты там НЕЛЬЗЯ прописать.

Как я понял в моедли 624s можно... а прошивкой не лечится?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Alexion

  • Гость
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #7 : 10.12.07, 00:34:18 »
Не лечится. Никак. Я даж свою пробывал лепить))))) Забил)
А производитель сказал владельцам 624 йух, про остальных подумает))

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #8 : 10.12.07, 00:40:08 »
ASUS и прошивки от Олега - лучше всех (=
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Alexion

  • Гость
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #9 : 10.12.07, 00:45:35 »
Хотя с другой стороны есть плюсы))
Этой точке всё фиолетово. Ошибка впн? До лампочки)) Будет долбить пока не сработает.
Другие вот точки чет мурыжат, мурыжат, а эта на пролом)))
Или возмет какой-нить дикий ай-пи определит у сервера))))))))

Оффлайн Denk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #10 : 11.12.07, 01:22:42 »
Попробывал прошивку сменить на 624S не шьется, а никто не пробывал от 524 вшить?

Оффлайн Denk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #11 : 11.12.07, 01:25:56 »
И не смог разобраться как DC++ настроить вообще при работе через роутер? Просто для того чтобы видеть локальные ресурсы я переставляю галочку на Dynamic IP и перезагружаю роутер, но DC всё равно не работает! Насколько я понимаю надо какие то порты открыть и прописать но как не понимаю. Помогите а? Очень нужен офис и нера и музыка а они теперь только в DC, добрые люди на харде убили инфу  [[happy]]

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #12 : 11.12.07, 09:14:44 »
В Настройках Соединения в DC прописать Внешний \ WAN IP
Элсайтовский IP
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн mkor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #13 : 11.12.07, 09:16:44 »
Попробывал прошивку сменить на 624S не шьется, а никто не пробывал от 524 вшить?


Нужно, чтобы совпадала не только модель устройства, но и аппаратные версии устройства. При несовпадении, в лучшем случае ничего не прошьется, в худшем - убъете устройство. Конечно есть некоторые исключения, но они только подтверждают это правило. А конкретно для модели DI-624 (без плюсов, без буквы S на конце) - исключений нет.



Насчет настройки DC.  Три варианта.

1. На точке должна быть включена поддержка UPNP (по умолчанию включена). В настройках подключения DC должно стоять "Firewall with UPNP"
2. Вариант с пробросом портов. Описан с картинками тут (http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DI-624/DC++.htm)
3. Пассивное подключение. В настройках подключения DC выставляете "Firewall". Недостаток - два пользователя с такими настройками подключения не смогут подсоединиться друг к другу.

Fantoma$

  • Гость
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #14 : 11.12.07, 09:18:34 »
Роуты на нем не пишутся, прошивками не лечится, d-link овская СП положила на эту желеску, как я понял.
При количестве диких ее глюков лучший вариант - выкинуть нахер.

DC-клиент какой, порты какие, актив/пассив(поручики малчать!)?

Оффлайн Denk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #15 : 11.12.07, 12:47:59 »
Попробовал первый способ (UPNP включен, выставил фаирвол с UPNP (Only XP) порты не менял)
результат:
[12:44:46] *** Connecting to games.elsite.ru...
[12:44:46] *** Connected
[12:44:46] <ElsiteBot> This Hub is running version 0.9.8c (Mon Mar 27 15:30:00 CEST 2006) of VerliHub (RunTime:1weeks 3days ).
[12:45:02] <ElsiteBot> You provided wrong password, 30s ban.
[12:45:02] *** Connecting to  games.elsite.ru...
[12:45:02] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.


Попробывал прошивку сменить на 624S не шьется, а никто не пробывал от 524 вшить?


Нужно, чтобы совпадала не только модель устройства, но и аппаратные версии устройства. При несовпадении, в лучшем случае ничего не прошьется, в худшем - убъете устройство. Конечно есть некоторые исключения, но они только подтверждают это правило. А конкретно для модели DI-624 (без плюсов, без буквы S на конце) - исключений нет.



Насчет настройки DC.  Три варианта.

1. На точке должна быть включена поддержка UPNP (по умолчанию включена). В настройках подключения DC должно стоять "Firewall with UPNP"
2. Вариант с пробросом портов. Описан с картинками тут (http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DI-624/DC++.htm)
3. Пассивное подключение. В настройках подключения DC выставляете "Firewall". Недостаток - два пользователя с такими настройками подключения не смогут подсоединиться друг к другу.

Fantoma$

  • Гость
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #16 : 11.12.07, 12:54:32 »
При чем тут роутер, если оно тебя с паролем посылаетЪ?

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #17 : 11.12.07, 20:30:41 »
Попробовал первый способ (UPNP включен, выставил фаирвол с UPNP (Only XP) порты не менял)
результат:
[12:44:46] *** Connecting to games.elsite.ru...
[12:44:46] *** Connected
[12:44:46] <ElsiteBot> This Hub is running version 0.9.8c (Mon Mar 27 15:30:00 CEST 2006) of VerliHub (RunTime:1weeks 3days ).
[12:45:02] <ElsiteBot> You provided wrong password, 30s ban.
[12:45:02] *** Connecting to  games.elsite.ru...
[12:45:02] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

 За неправельно введенный пароль, ты получил бан на 30 сек. по-этому повторно ты и не смог поподключиться!

P.S. Прописал адресс точки для ДС, поставил пассив Фаерво и все заработало! Обратись к Daft`y он поможет!

Оффлайн N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • воД анА - ядИрная зЕмА !
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #18 : 04.02.08, 18:00:39 »
Настраивал 1-ый комп , по способу предложеному в тебе "как подключить Дс чере Делинк " .... Все прекрасно работало ....потом стал подключать 2-й комп , поиск не работал .... на первом компе все еще работал....я удалил настройки первого компа , поиск на 2-ом компе заработа, я могу получать фаил листы для скачки , но Когда начинает качаться ФАил пишится COULD not open target file : Устройство не готово...

помогите пожалуйста я реально не понимаю что делать....

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Re: D-Link DI-624 помогите разобраться
« Ответ #19 : 05.02.08, 23:38:07 »
Настраивал 1-ый комп , по способу предложеному в тебе "как подключить Дс чере Делинк " .... Все прекрасно работало ....потом стал подключать 2-й комп , поиск не работал .... на первом компе все еще работал....я удалил настройки первого компа , поиск на 2-ом компе заработа, я могу получать фаил листы для скачки , но Когда начинает качаться ФАил пишится COULD not open target file : Устройство не готово...

помогите пожалуйста я реально не понимаю что делать....
Настройки Фаервола смотри, если роуты не прописаны то следует его поставить в Актив!