Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 945700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6181 : 24.06.11, 12:43:48 »
Сегодня в 21.00 минипокатушка подышалка перед сном!
Сбор у ДК "Октябрь"!
Поедем скорее всего на Солоногу!
Подтягивайтесь!

Каждое начало имеет свой конец!

ve

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6182 : 24.06.11, 13:01:20 »
На Солоногу через старопавловскую дорогу? Не в курсе: на трассе в низинах много грязи?

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6183 : 24.06.11, 16:12:40 »
Народ, помогите советом. Проколол камеру. Колесья у меня 26 - 2,25. В велосайтовском магазине уверяют, что можно без проблем поставить взамен камеру под 2,0, типа все равно же растянется. Стоит ли так поступать или все же попытаться найти полностью соответствующую?

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6184 : 24.06.11, 16:15:15 »
Cталкивался с такой же проблемой.Колесо 2.2,камеру поставил 1.9. 802 километра пробег - полёт нормальный.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6185 : 24.06.11, 16:33:58 »
ОМСДОН, первый раз об этой гонке слышу!)) ничего, я не против) Удачи тебе дойти до финиша!

Сегодня жду вас, велосипедисты, в 18:00 в турклубе  :ay:

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6186 : 24.06.11, 16:57:53 »
Народ, помогите советом. Проколол камеру. Колесья у меня 26 - 2,25. В велосайтовском магазине уверяют, что можно без проблем поставить взамен камеру под 2,0, типа все равно же растянется. Стоит ли так поступать или все же попытаться найти полностью соответствующую?
Если не прыгать, то не критично, камеры тянутся нормально. Ездил с китайскими камерами ~1,9 на покрышках 2.35, проблем не испытывал)) А чего просто дырку не заклеить? 10 минут делов то
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6187 : 24.06.11, 18:15:55 »
Клеить дырку не вариант-заплатка утяжелит колесо и  ухудшит накат на 16,309%.Дырявую камеру обязательно менять на Continental MTB Lite,или что-нибудь более лёгкое.А вместе с ней менять и весь вилсет,хотябы на XT+DT Comp+Mavic 717.Ну и покрышки какие-нибудь RR.Тогда следующий BoR можно будет проехать на три с половиной минуты быстрее.Я бы так сделал,но денег лишних нет,машину брать собираюсь.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6188 : 24.06.11, 21:26:08 »
Warg :ap:
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6189 : 24.06.11, 23:27:01 »
Обязательно :ay:
Shadow_X я так понял мы тебя сегодня встретили на Клязьме, ЧО один катаешь присоединяйся к нам. Кстати про марафон читал ? Нет желания ???

Warg тут недавно смотрел Интернов, фраза одна запомнилась " вроде подумал, а всё равно чушь сказал" без обид, не смог не отреагировать больше даже не для тебя, а для тех кто прочитает и будет камеры менять после каждого прокола...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6190 : 25.06.11, 01:12:25 »
Shadow_X я так понял мы тебя сегодня встретили на Клязьме, ЧО один катаешь присоединяйся к нам. Кстати про марафон читал ? Нет желания ???
Ага, меня :ab: Я рано выехал сегодня, на обратном пути уже вас встретил. Надо контактами обменяться) Марафоны это всё замечательно, но я не гонщик и такие мероприятия не возбуждают)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Ball

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п. 1.15 правил форума
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6191 : 25.06.11, 10:42:42 »
Клеить дырку не вариант-заплатка утяжелит колесо и  ухудшит накат на 16,309%.Дырявую камеру обязательно менять на Continental MTB Lite,или что-нибудь более лёгкое.А вместе с ней менять и весь вилсет,хотябы на XT+DT Comp+Mavic 717.Ну и покрышки какие-нибудь RR.Тогда следующий BoR можно будет проехать на три с половиной минуты быстрее.Я бы так сделал,но денег лишних нет,машину брать собираюсь.

Вот на это меняешь и ВСЁ
http://www.tufo.com/colibri/

Про машину ещё не поздно передумать
 - http://www.nsracing.ch/index.php?page=390
Нарушение п. 1.15 правил форума

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6192 : 25.06.11, 11:56:55 »
Ага, меня :ab: Я рано выехал сегодня, на обратном пути уже вас встретил. Надо контактами обменяться) Марафоны это всё замечательно, но я не гонщик и такие мероприятия не возбуждают)
А я что гонщик что ли ??? Просто интересно посмотреть на это мероприятие, пройти дистанцию, проверить на что ещё способен..., а вот в след. году я перехожу в категорию сорокалетних, вот тогда и начну гоняться.......

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6193 : 25.06.11, 17:44:47 »
А я что гонщик что ли ??? Просто интересно посмотреть на это мероприятие, пройти дистанцию, проверить на что ещё способен..., а вот в след. году я перехожу в категорию сорокалетних, вот тогда и начну гоняться.......
В том то и фишка, покатать техничные трассы я всегда за, но вне формата каких-либо мероприятий)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6194 : 25.06.11, 18:07:57 »
порекомендуйте модельку велосипеда и трассу (начинающему)

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6195 : 25.06.11, 20:14:44 »
Велосипед рекомендовать не рискну, поскольку неизвестны ни ценовой диапазон, ни цели приобретения, ни физического уровня...
А по поводы трассы: лыжная пятёрка в районе водоёма Юбилейный (Рядом с городом, поэтому можно всегда прекратить тренировку. Горка, опять же, рядом для отработки горных элементов).
Ну а потом можно выбираться на маршруты 30-50-... км, треки (или куски) которых можно найти на этом форуме.
Можно планировать самому, изучая яндекс-, гугл-,... карты.
Удачи и без травм!
« Последнее редактирование: 25.06.11, 21:05:45 от MyJok »

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6196 : 25.06.11, 21:00:29 »
Сегодня в 21.00 минипокатушка подышалка перед сном!
Сбор у ДК "Октябрь"!
Поедем скорее всего на Солоногу!
Подтягивайтесь!
У кого можно выцепить фотки с этой покатушки?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6197 : 25.06.11, 21:29:43 »
А в эти будни смогем покататься?)))))))))))а  то меня вроде как на неделю отпустят  :dp:

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6198 : 25.06.11, 21:42:42 »
порекомендуйте модельку велосипеда и трассу (начинающему)
Хотябы бюджет огласите и предполагаемый стиль катания.В идеале еще и рост и вес.А так пока Merida TFS. :ab:

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6199 : 25.06.11, 22:34:20 »
Клеить дырку не вариант-заплатка утяжелит колесо и  ухудшит накат на 16,309%............................ и т.д.

Ох, уж эти сказочники... (с)  :ap:
Вопрос на засыпку: а насколько сломанный нос влияет на аэродинамику?  :bm:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6200 : 25.06.11, 22:54:30 »
Хотябы бюджет огласите и предполагаемый стиль катания.В идеале еще и рост и вес.А так пока Merida TFS. :ab:
до 10к, вместо бега, так сказать прогулочный кросс, 181\90